Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 25.09.2018 в Сообщения

  1. 6 баллов
    точно...было такое дело.жутко неудобно писать, хэнд мей по сегодняшнему
  2. 6 баллов
    нафига мне дюймовочка, когда у меня была во какая зверюга!
  3. 5 баллов
    за забором школы была АТС. там огромные катушки с кабелем. наворуешь кабеля, вытянешь из него проводочки и айда стержень от ручки оплетать затейливо..... прям шик-блеск-красота!
  4. 4 балла
  5. 4 балла
    А у нас никто никому не отказывает не в жисть.Есть такая формулировочка "мы вам позвоним". Во. И увольнять по возрасту не будут, сами уйдут по собственному.У нас ведь в Расее всегда добровольно и с песней.Знаете анекдот, могу рассказать.Очень актуальный, хоть и советских времен.
  6. 3 балла
    Немецкий куклы мечта девочек из СССР. Обезьяну у знакомых в гостях видела в синем плюше, малая была, мне даже запускать не дали, только помню как она руками ногами перебирает.
  7. 3 балла
    Таки да! Вот это всё было! А вместо соски напильник, которым мы точили магний для бомбочек на десантурном полигоне. А ещё пионерлагеря, зарницы, мазание девчонок зубной пастой по ночам. Всякие хреньки которые мы выплавляли из свинца со старых аккумуляторов, пугачи из тормозных медных трубок, гвоздя и серы, самострелы и даже самодельные духовушки, взрывание вёдер с карбидом, крестовые походы с деревянными мечами, казаки-разбойники. Вот где жисть кипела!
  8. 2 балла
    @Волк и семеро козлят не надо вырывать фразы из текста... не искажайте смысл!
  9. 2 балла
    После 18 лет вранья «Единой России» начали отказывать в доверии Нет, терпение россиян не оказалось безграничным. Во всяком случае, даже с крепостным правом наши предки мирились несколько веков, столетиями умудрялись выносить непомерный гнет царизма и церкви, а вот хвастливые рапорты единороссов, оглашаемые под хруст денежных купюр, умыкнутых у народа и оседающих в бездонных карманах, вызвали отрыжку значительной части жителей страны уже к концу второго десятилетия правления данного организованного сообщества. Строго говоря, «Единую Россию» нельзя именовать партией. Ее единственной идеей является патриотизм, под которым понимается ситуация, позволяющая наживаться могучей кучке больших начальников и региональным элитам, прислуживающим ей. По результатам деятельности «Единую Россию» скорее можно назвать «похоронной командой». Депутаты и чиновники похоронили конституционные права и свободы, социальную справедливость, политическую конкуренцию, похоронили образ нашей страны, как приверженной прогрессивным идеям, способной к научным и культурным прорывам, страны высоких ценностей и идеалов. Власть тратит огромные усилия просто на то, чтобы выдумывать новости. О проблемах говорить открыто не разрешается, а ничего хорошего, как правило, не происходит. Потому тысячи чиновников «Единой России» заняты сочинением небылиц, чтобы хоть как-то оправдать свое 18-летнее сидение на руководящей вершине. Только за эти годы они настолько оторвались от реалий, что их натужные выдумки выглядят все более нелепо и глупо, им больше не верят. Они любят Россию покорную, забитую, униженную, которой понукают словно ослом. Нам же нужна другая — наша Россия, свободная, честная, трудовая! https://7x7-journal.ru/post/111817?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
  10. 2 балла
    Рядовые единороссы сдают билеты и бегут из партии власти В тот момент, когда в нашей стране стартовала так называемая пенсионная реформа, рядовые члены партии власти стали сдавать партийные билеты и выходить из рядов "Единой России". Вот те, кто поняли, что им с "ЕдРом" не по пути.Глава Кадниковского сельсовета в Алтайском крае Андрей Бусс в середине августа текущего года написал заявление о выходе из партии "Единая Россия", протестуя против пенсионной реформы. В его заявлении отмечалось: "Я был одним из старейших членов партии "Единая Россия" в Мамонтовском районе, принимал активное участие в создании районного отделения. Но в настоящее время считаю для себя недопустимым нахождение в рядах данной партии. Считаю, что "Единая Россия" под руководством Дмитрия Медведева превратилась в инструмент по проведению антинародной политики. Вижу, как руководящая партия через "своих" глав районов и Бусссельских советов ведет уничтожение сел, деревень, загоняя граждан в ситуацию безысходности. Местное самоуправление оставлено без средств к существованию, у нас отобрали практически все налоговые поступления. А за попытки сохранить за собой полномочия, даже предписанные законом, мы получаем сокращение финансирования, наращивание морального и административного давления. Я работаю главой уже 19 лет. Я отдаю отчет своим словам и от них не отказываюсь". Решил идти без "Единой России" и Николай Тарахов из Нижнего Тагила. Он составил эмоциональное заявление: "Настоящим уведомляю вас о прекращении моего членства в партии. Программа партии и деятельность ее руководства направлены против собственного народа. Я не хочу участвовать в данном навозе и пачкаться об это". https://crimea-news.com/politics/2018/09/23/444390.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
  11. 2 балла
    а у меня рядом с домом были склады... там горы всякой всячины и не было забора)))... когда привозили керамзит и насыпали его огромной горой - нам было счастье! Мы с нее на картонках и кусках линолеума катались! Вот это было развлечение!)))
  12. 2 балла
    Проблема лишь в том, что совместителей нередко принимают на работу потому, что они являются реальными специалистами в своих профессиях, и заменить этих людей часто становится очень сложно. Теперь же их места займут те, кто не принесет организациям практически никакой пользы, если не навредит. Зато миллионы «обиженных» властью, в прямом смысле этого слова, граждан, получат новые рабочие места. Вот оно как получается, оказалось, что вся проблема в тех, кто совмещает работу, пытаясь прокормить семью или поправить свое финансовое положение, - Виталий Тагоров.Неужели люди шли бы на совместительство и подработку, если бы им платили нормально на основной работе? Я думаю - нет...
  13. 2 балла
    Пенсионная реформа в деле: россиянам запретят подрабатывать Повышение пенсионного возраста заставляет власти искать новые рабочие места для пенсионеров. Правда, никто и не думает о развитии производства или фискальных поблажках для работодателей, принимающих на работу пожилых. Создавать рабочие места снова решили за счет обычных граждан, запретив им «много» работать. В скором времени действующий Трудовой кодекс Российской Федерации может претерпеть некоторых изменений. И касаются они ограничения по максимально допустимому количеству мест работы на одного человека. Сообщается, что в обозримом будущем член думского комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов, глава профсоюзного объединения СОЦПРОФ Сергей Вострецов собирается взяться за разработку, а позднее внести на рассмотрение своих коллег по нижней палате российского парламента, инициативу, которая введет запрет на работу по совместительству. Такие данные приводятся в публикации издания «Парламентская газета». Так, депутат Вострецов уверен, что, прежде всего, государство должно добиться защиты работников от нагрузок, сохранения его здоровья и жизни. «Любой человек, если он работает в двух или трех местах, попросту не имеет времени на полноценный отдых и восстановление. Разумеется, это обязательно отражается также на качестве его работы в каждом из мест», - уверен парламентарий. Вострецов также подчеркнул, что, помимо сохраненного физического здоровья в результате введения такого запрета, человек приобретает еще и определенные материальные выгоды. К примеру, если гражданин заболел, а совместителям болеть невыгодно с финансовой точки зрения, он теряет средства не только за невыполненную работу, но и за то время, что был на больничном. По словам депутата, сегодня в России по некоторым профессиям наблюдается серьезный переизбыток специалистов, а есть такие профессии, в которых работников попросту не хватает. «Люди выпускаются из вузов и техникумов, а после этого пытаются хоть куда-то трудоустроиться и вынуждены метаться в поисках хоть какой-то работы. Вся проблема в том, что многие места уже заняты теми, кто совмещает работу в двух или трех местах. А работодатели не спешат сообщать центрам занятости о наличии в их организациях вакансий, потому как уже успели найти на эти места совместителей. В результате молодой специалист вынужден тратить время на новое обучение, а многие из таковых соглашаются устроиться на работу не по специальности или продолжают искать себе другую должность», - заявил народный избранник. Сам Вострецов утверждает, что он готов к тому, что за эту инициативу многие работодатели обрушатся на него с серьезной критикой. Однако, по его мнению, никто сегодня не хочет уделять должного внимания российскому трудовому законодательству.Источник: https://wek.ru/pensionnaya-reforma-v-dele-rossiyanam-zapretyat-podrabatyvat
  14. 2 балла
    вот че вконтактике выложили. оптимистичненько....
  15. 2 балла
  16. 2 балла
    Кремль сделал выводы из поражения на выборах 16-23 сентября.
  17. 2 балла
    А свинец кто плавил, что бы такую лепешку сделать?
  18. 2 балла
    Письмо в трудинспекцию - тем тоже надо план проверок и предписаний выполнять. За формулировку в объявлении по первому разу скорее всего просто укажут, а вот если непуганный идиот с дуру кому-нибуть откажет на основании возраста, даже косвенно - штраф достаточно существенный.
  19. 2 балла
    Даже у меня Дюймовочка была. И цыплята на подставке с ниточками. А ещё на ключике - они по столу прыгали.
  20. 2 балла
    На старой ярославке в вагончике продавали самодельные пугачи, а еще на обочине росла китайка, как мы дички называли, когда в летние каникулы шли за пробками к пугачам, набирали этих яблок и освинцовывали детские организмы. А еще летом рубили ветки и не убирали, мы из них строили в шалаши. Я там дифчонкам гадал на картах :)))
  21. 2 балла
    Почему-то тогда он во дворах бочками валялся. Зачерпнешь немного, польешь водой и ведром с дыркой накроешь. А потом подносишь спичку. И еххааа, ведро летало :)))
  22. 2 балла
    А потом бац и децтво кончилось..)) В моем кроме лисапедов были и лошади (кони ржали)))), мопеды и мотоцикл..и бычки на платформе и бензин на карьере, и девченки в детдоме, и речка с плотами, и рыб надзор, и шалаши блин, и землянки.. А войнуха! Какая была войнуха..табуном играли , командами, пистолеты с резинками и курками, пули алюминевой проволки..и ведь правила по понятиям..))
  23. 2 балла
    Cпинер нашего деццва)))) У меня Дюймовочка выскакивала!
  24. 2 балла
    хмм.... а мошт и у меня была дюймовочка тоже, а не цыпленок?... чот я запуталась...
  25. 1 балл
    полностью согласна! Я вовсе не пою дифирамбы советской власти, но почему у нас, если рушить - то все до основания - почему что было хорошего не сохранить
×