Перейти к содержанию
  • Новости


    • Новости
      Победителем первенства Центрального Федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет стал Аббосбек Гафуров, написал на своей странице в социальной сети Вконтакте тренер спортсмена Антон Рыжиков.

        
      Автор: Максим Рассказчиков Также боксер завоевал две путевки. Одну на первенство России, а другую на спартакиаду и выполнил норматив кандидата в Мастера спорта по боксу.
      Тренер пояснил, что три боя спортсмен провел очень ровно. В финале боксировал с со спортсменом из Тамбова — одним из сильнейших в стране в этом возрасте и весе. Все эксперты очень скептически смотрели на представителя Пушкинского округа.
      Тренер и спортсмен разработали план, основанный как на сильных сторонах нашего спортсмена, так и на слабостях соперника.
      «Два раунда Аббос выиграл, а третий проиграл. Команда соперника подала протест, но судьи пересмотрев еще раз поединок, оставили результат без изменений. Победа Аббоса и путевка на Россию и спартакиаду, а также звание КМС», — написал Антон Рыжиков.
      Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области ранее сообщала, что более 240 тысяч учащихся региона заинтересованы спортивной деятельности. Вовлечь детей в спорт удалось благодаря программе «Спорт — норма жизни». В рамках ее реализации спортивные учреждения региона получают новое оборудование, что привлекает несовершеннолетних к занятиям.
      Ранее сообщалось, что все дети до 12 лет в Пушкинском округе получат с 1 апреля возможность бесплатно заниматься боксом.

    • Новости
      Депутат Московской областной Думы Михаил Ждан в своем телеграм-канале отметил, что избиратели в дни голосования продемонстрировали единую гражданскую позицию и неравнодушие к будущему страны.

        
      Автор: Максим Рассказчиков «Лидер, которого поддерживают и которому доверяют миллионы. Позади три насыщенных дня голосования, в ходе которых избиратели демонстрировали не только свою активную гражданскую позицию, но и любовь к России и неравнодушие к ее будущему», — написал Михаил Ждан.
      Он уточнил, что только благодаря гражданам и с грамотным руководителем государству удастся все преодолеть и продолжить стремительное развитие всех городов и регионов нашей необъятной Родины.
      «Это общая Победа сплоченного народа Великой страны!» — уточнил парламентарий.
      Как следует из данных ЦИК после обработки 100 процентов протоколов, кандидат в президенты России, действующий глава государства Владимир Путин набрал 87,28 процента голосов. На втором месте находится Николай Харитонов, который набрал 4,31 процента голосов. На третьем месте разместился Владислав Даванков с 3,85 процента голосов. На четвертом месте находится Леонид Слуцкий с 3,20 процента голосов.
      Ранее в Мособлизбиркоме подвели итоги голосования на выборах президента России в Подмосковье. 86,5% избирателей отдали свой голос за Владимира Путина (самовыдвиженец), 5,09% — за Николая Харитонова (КПРФ), 4,21% — за Владислава Даванкова (НОВЫЕ ЛЮДИ), 3,04% — за Леонида Слуцкого (ЛДПР).

    • Новости
      Пожилая женщина обратилась к врачам Пушкинской больницы имени профессора Розанова В.Н. с жалобами на ухудшение зрения на одном глазу и полную его потерю на втором, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

        
      Автор: Максим Рассказчиков Медики нашли у 73-летней женщины травматическую катаракту — патологию органа зрения, которая представляет собой помутнение хрусталика глаза. Также специалисты выявили глаукому — повышенное внутриглазное давление и близорукость.
      К таким последствиям могла привести то, что женщина предпочитала загорать без солнцезащитных очков.
      «Мы провели пациентке малоинвазивное комбинированное вмешательство, во время которого создали искусственный канал оттока жидкости в глазу для нормализации внутриглазного давления. Затем при помощи ультразвука разрушили мутный хрусталик и имплантировали искусственный», — рассказала заведующая офтальмологическим отделением Наталья Данилина.
      Она уточнила, что после операции зрение на незрячем глазу было восстановлено с 0% до 70%, а на втором с 10% до 100%. Таких показателей за короткий период удалось добиться благодаря современным методам лечения.
      Пациентка сейчас чувствует себя хорошо, женщина прошла послеоперационную реабилитацию и уже выписана домой.
      В сообщении ведомства уточняется, что для поддержания здоровья глаз во время нахождения на солнце всегда нужно использовать солнцезащитные очки с УФ-фильтром и головные уборы с широкими полями, а также регулярно проходить профилактические осмотры и диспансеризацию.

    • Новости
      Школа №11 в микрорайоне Заветы Ильича после капитального ремонта будет отвечать всем современным требованиям. На текущий момент работы выполнены на 30%, сообщило Министерство строительного комплекса Московской области.

        
      Автор: Влада Тараришкина В настоящее время строители выполняют общие, фасадные и кровельные работы, а также монтаж инженерных сетей. Позже прилегающую территорию оснастят спортивными и игровыми площадками, местами для отдыха и общешкольных мероприятий.
      Как отметили в министерстве, к 1 сентября 2024 года школа №11 откроет свои двери.
      Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что под надзором ведомства находятся более 2 тысяч объектов капитального строительства. Специалисты внедряют технологии искусственного интеллекта для контроля строительства, в том числе и долевого.

    • Новости
      Жителей нескольких районов Городского округа Пушкинский проинформировали о возможных плановых отключениях электроэнергии будут проводиться технические работы для повышения надежности электроснабжения потребителей.

        
      Автор: Сергей Архипов Для обеспечения безопасного выполнения работ отключение электричества планируется:
      19.03.2024 (10:00 - 16:00) г. о. Пушкинский, д. Митрополье - ул. Полевая, ул. Лесная. Замена провода СИП.19.03.2024 (10:00 - 16:00) г. Пушкино, мкр. Новая Деревня, ул. Центральная д.84-148. Замена опоры.
      19.03.2024 (10:00 - 16:00) г. Пушкино, мкр. Заветы Ильича, ул. Пушкина, ул. Чехова, ул. Д. Бедного. Замена провода.По вопросам отключений и качества электроснабжения обращаться на «горячую линию» «Мособлэнерго» по телефону 8(495) 99-500-99

    • Новости
      В Городском округе Пушкинский с 18 по 24 марта инспекторы ГИБДД проведут несколько профилактических мероприятий, сообщает телеграм-канал администрации муниципалитета.

        
      Автор: Максим Рассказчиков В ходе проведения мероприятия «Такси» инспекторы обратят внимание на путевую документацию работников таксопарков, соблюдение режима труда и отдыха, техническое состояние транспорта и документы, подтверждающие право таксиста работать на территории России.
      Для снижения аварийности на дорогах проведут мероприятие «Пешеходный переход». Инспекторы осмотрят особо опасные участки дорог вблизи образовательных учреждений. Самые популярные нарушения - переход проезжей части в неустановленном месте и непредоставление преимущества в движении пешеходам на переходах.
      Мероприятие «Автобус» выявит нарушителей, которые не следят за техническим состоянием автобусов. Также инспекторы обратят внимание на своевременное прохождение водителями предрейсового медицинского осмотра, режима труда и отдыха и установленных норм перевозок пассажиров.
      Госавтоинпекция по Московской области напоминает, что для фиксации возможных противоправных действий со стороны правоохранителей автолюбителям можно использовать средства аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками полиции.

    • Новости
      Подачу воды в ЖК «Новая жизнь» в Красноармейске восстановят до конца текущей недели. Об этом сообщили в администрации Городского округа Пушкинский.

        
      Ранее в городском телеграм-канале«Красноармейский Крафт» жители пожаловались на отсутствие воды в новом жилом доме. ЖК «Новая Жизнь» ввели в эксплуатацию, но читатели сообщают, что воды в доме пока нет. Ее обещали дать к 5 марта, но в кранах пусто.
      Воду в дома по улице Новая жизнь перестали подавать в связи с тем, что там ведутся работы по перекладке кабеля до насосной станции.
      «На данный момент ведется прокладка кабеля до КНС. Ориентировочный срок окончания работ — 24 марта», — уточнили в администрации муниципалитета. 
      В администрации добавили, что подача воды возобновится сразу по окончании работ. 

    • Новости
      В Пушкинском благочинии прошло награждение победителей фотоконкурса «Церковь глазами молодежи», сообщается в телеграм-канале администрации Городского округа Пушкинский.

        
      Автор: Максим Рассказчиков За победу боролись молодые люди возрастом до 35 лет. Более возрастные участники могли получить приз зрительских симпатий.
      Работы нужно было сделать при помощи смартфона или фотокамеры. Для участия в конкурсе авторы прислали порядка 80 фоторабот, которые распределили по трем номинациям.
      В конкурсе приняли участие 24 человека от 13 лет до 60 лет.
      «В актовом зале воскресной школы при Троицком храме в Пушкино благочинный иерей Василий Ковальчук и председатель Молодежного отдела церковного округа протоиерей Александр Орехов поздравили участников, вручили грамоты и подарки», — говорится в сообщении.
      С работами-победителями можно ознакомиться в телеграм-канале Пушкинского благочиния.

    • Новости
      Пациенты Пушкинской больницы вновь могут приложиться к иконе «Благословение детей», которая вернулась в медучреждение после реставрации.

        
      Автор: Сергей Архипов Речь идет о старинной иконе, написанной в конце 19 – начала 20 века. Она появилась в педиатрическом отделении еще в 2009 году - туда ее передали в знак благодарности родители пациента.
      На иконе образовалась трещина. Священнослужители храма святого великомученика и целителя Пантелеимона при Пушкинской больнице помогли найти реставратора и оплатили труд. Тонкую работу доверили художнику, который расписывал Покровский храм в поселке Черкизово.
      Как рассказал настоятель храма иерей Тимофей Князев, икона расщепилась практически на две части, и держалась только на шпонках, закрепленных с обратной стороны.
      «И ее не только собрали и отреставрировали, но и полностью отмыли от копоти свечей, образовавшейся за 100 с лишним лет, и покрыли старинным лаком», — отметил Князев.
      После того, как икону освятили, ее вновь передали в педиатрическое отделение пушкинской больницы.

    • Новости
      Строители продолжают работы по капитальному ремонту в «Образовательном комплексе №11» в микрорайоне Заветы Ильича в Пушкино.

        
      Автор: Сергей Архипов Речь идет о новой школе, рассчитанной на 550 мест, которая будет отвечать всем требованиям к современным образовательным учреждениям.
      фото: Надежда Егорова На текущий момент в двухэтажном здании площадью 2500 кв. километров работы были выполнены почти на тридцать процентов.
      фото: Надежда Егорова Рабочие возвели наружные и внутренние стены, проложили инженерные сети, установили окна. В настоящий момент специалисты подключают водоснабжение, системы отопления и канализации. Двор готовят к проведению уроков физкультуры на свежем воздухе, спортивным праздникам и школьным линейкам. Ожидается, что учреждение откроет свои двери к 1 сентября 2024 года.

    • Новости
      Губернатором Подмосковья в 2023 году утверждены новые социальные выплаты для жителей региона. Одной из них стала ежемесячная доплата к пенсии до 18 тысяч рублей. На нее могут рассчитывать и жители Пушкинского округа.

        
      Автор: Сергей Архипов «В регионе эту доплату к пенсии получают более 32 тысяч пенсионеров. Напомню, что доплата одиноко проживающим пенсионерам назначается автоматически, но возникали ситуации, когда пенсионерам, проживающим в семье, нужно было подать заявление и теперь это можно сделать удобно и не выходя из дома — электронно через портал», — сообщила министр социального развития Московской области Людмила Болатаева.
      Как сообщил начальник Пушкинской соцзащиты Роман Соловьев, ежемесячная доплата до 18 тысяч рублей предусмотрена неработающим пенсионерам старше 65 лет, проживающим в Подмосковье более 10 лет. Важное условие — пенсионер проживает один или в семье с неработающими пенсионерами (родителями, супругом или супругой, детьми, братьями и сестрами). В Городском округе Пушкинский ежемесячную доплату до 18 тысяч рублей получают более тысячи человек
      В 2024 году на данную меру социальной поддержки в бюджете региона предусмотрено порядка 2 млрд рублей. Новая услуга «Предоставление ежемесячной денежной компенсации отдельным категориям пенсионеров, достигших возраста 65 лет и старше» предоставляется в течение 7 рабочих дней и доступна для оформления на региональном портале госуслуг.
      Дополнительную информацию по вопросам, связанным с назначением ежемесячной доплаты к пенсии до 18 тысяч рублей, можно получить по телефону 122 далее 6 или в чате вопросов и ответов в Telegram «Социалка.Пушкино».

    • Новости
      Подводим итоги Дня Дня семейного здоровья и единого дня диспансеризации. Оказалось, что здоровы более сорока человек.

        
      Так, после диспансеризации узнали о том, что они здоровы — 42 человека, в факторами риска 28 человек, с заболеваниями — 139 человек.
      Основное среди выявленных подозрений - заболевания сердечно-сосудистой и нервной систем, сахарный диабет, заболевания ЖКТ. У семи – подозрение на онкологию, их и еще 65 человек направили на дополнительные обследования в рамках второго этапа диспансеризации.
      Следующие единые дни диспансеризации запланированы на 30 марта и 13 апреля, день семейного здоровья - на 6 и 20 апреля.
      Модернизация сферы здравоохранения продолжается в Московской области. До конца года все областные поликлиники, женские консультации и стоматологии приведут к единому стандарту, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.  

    • Новости
      Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные Государственной инспекцией труда в Московской области, в отношении ООО «ТК ТРАНСАВТО» для включения в РНП*.
      Согласно представленным сведениям Государственная инспекция труда в Московской области заключила с Обществом контракт на оказание услуг по автотранспортному обслуживанию.
      В связи с нарушением Обществом условий исполнения контракта, Государственная инспекция труда в Московской области расторгла контракт в одностороннем порядке.
      На заседании комиссии Московского областного УФАС России Общество не представило документы, свидетельствующие об устранении нарушений условий контракта в установленный законом срок.
      Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении сведений, и изучив представленные доказательства, Московское областное УФАС России пришло к выводу, что сведения в отношении ООО «ТК ТРАНСАВТО» подлежат включению в РНП.
      Справочно:
      РНП - реестр недобросовестных поставщиков.

  • Самое просматриваемое

  • Кто в онлайне   3 пользователя, 4 анонимных, 461 гость (Посмотреть всех)

×