Перейти к содержанию
  • Новости


    • Новости
      Центр чистой природы 12-15 в ближайший понедельник проведет субботник на берегу Суходольского залива и приглашает присоединиться к экологической акции неравнодушных жителей Городского округа Пушкинский.

        
      Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные ГБУЗ МО «Серебряно-Прудская центральная районная больница», в отношении ООО «СТРОЙ-СТК» для включенияв РНП*.
      Согласно представленным сведениям Учреждение заключило с Обществом контракт на выполнение строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по оснащению медицинских учреждений Московской области стационарными автономными модульными дизель-генераторными установками в целях повышения энергетической эффективности и надежности энергоснабжения государственных учреждений здравоохранения, подведомственных Министерству здравоохранения Московской области.
      В связи с нарушением Обществом условий исполнения контракта, Учреждение расторгло контракт в одностороннем порядке.
      На заседании комиссии Московского областного УФАС России Общество не представило документы, свидетельствующие об устранении нарушений условий контракта в установленный законом срок.
      Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении сведений, и изучив представленные доказательства, Московское областное УФАС России пришло к выводу, что сведения в отношении ООО «СТРОЙ-СТК» подлежат включению в РНП.
      Справочно:
      РНП - реестр недобросовестных поставщиков.

    • Новости
      Центр чистой природы 12-15 в ближайший понедельник проведет субботник на берегу Суходольского залива и приглашает присоединиться к экологической акции неравнодушных жителей Городского округа Пушкинский.

        
      Московское областное УФАС России вынесло постановление о назначении штрафа по делу об административном правонарушении в отношении АО «Банк Русский Стандарт» на сумму 110 тыс. рублей
      Ранее в Управление поступило обращение физического лица о поступлении на его мобильный телефон звонка с рекламой финансовых услуг без его предварительного согласия на получение рекламы от Банка.
      По результатам рассмотрения обращения Управление в отношении АО «Банк Русский Стандарт» возбудило дело по признакам нарушения части 1 статьи 18 Закона о рекламе* и вынесло решение.
      Управление признало указанную рекламу нарушающей требования Закона о рекламе.
      Указанное решение послужило основанием для привлечения АО «Банк Русский Стандарт» к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 14.3 КоАП**.
      Справочно:
      *Частью 1 статьи 18 Закона о рекламе определено, что распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено.
      **Согласно части 1 статьи 14.3 КоАП нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

    • Новости
      Центр чистой природы 12-15 в ближайший понедельник проведет субботник на берегу Суходольского залива и приглашает присоединиться к экологической акции неравнодушных жителей Городского округа Пушкинский.

        
      Автор: Максим Рассказчиков Пришедшим пообещали общение с единомышленниками, раздельный сбор отходов и горячий вегетарианский обед.
      Организаторы предоставят весь инвентарь для уборки, проставят «Добрые часы» и подарят памятные подарки.
      Желающим присоединиться к субботнику рекомендуют надеть закрывающую руки и шею одежду, иметь кроссовки и резиновые сапоги как сменную обувь. По желанию можно взять с собой туристическую сидушку, столовые принадлежности и угощение к общему столу.
      Мероприятие начнется 29 апреля в 11:00 с приветствия организаторов и инструктажа по технике безопасности. Все мероприятие вместе с обедом и мастер-классами продлится до 17:30.
      Зарегистрироваться на мероприятие и узнать подробности можно по ссылке.

    • Новости
      Ослабленный вариант вируса, неспособный вызвать признаки заболевания, тем не менее оказывает положительное влияние и заставляет организм и иммунную систему вовремя реагировать на проникновение чужеродных объектов, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

        
      Автор: Максим Рассказчиков Ведомство отмечает, что когда вирус при вакцинации попадает в кровь, лимфоциты тут же его уничтожают и запоминают, так, что в случае реального заражения они быстро его уничтожат. Именно так работают прививки и создают у человека искусственный иммунитет к конкретному вирусу.
      «Наиболее эффективным средством борьбы с инфекционными заболеваниями являются именно вакцины. В России вакцинация проводится бесплатно в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок против двенадцати инфекций: туберкулез, дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, корь, эпидемический паротит, краснуха, гепатит В, грипп, пневмококковая и гемофильная инфекции. Более двухсот лет иммунизация помогает человечеству делать мир безопаснее — начиная с самой первой вакцины от оспы и заканчивая новейшими РНК-вакцинами, которые используются для предупреждения тяжелых случаев заболевания Covid-19», — рассказывает заведующая эпидемиологическим отделом Пушкинской клинической больницы имени профессора Розанова В.Н. Татьяна Щетинина.
      Она пояснила, что в 2022 году в календарь прививок включена вакцинация от коронавирусной инфекции взрослых, детей и подростков с 12 до 17 лет включительно.
      По данным Всемирной организации здравоохранения, своевременная вакцинация ежегодно предотвращает до трех миллионов смертей от дифтерита, столбняка, коклюша, кори, свинки, краснухи и других тяжелых заболеваний. Массовая иммунизация защищает не только тех, кто сделал прививку, но и тех, кому вакцинация противопоказана благодаря эффекту массового иммунитета.
      «Отказываясь от прививок, вы не только лишаете защиты себя и своих близких, но и подвергаете опасности других людей, а также способствуете распространению инфекционных заболеваний», — добавляется в сообщении областного Минздрава.


    • Новости
      В травмпункт Пушкинской клинической больницы имени профессора Розанова В.Н. с начала сезона активности клещей обратились уже почти 40 человек, сообщил интернет-изданию Regions.ru представитель пресс-службы больницы.

        
      Автор: Максим Рассказчиков «С укусами клещей обратились 37 человек, 12 из них — дети. Всем пострадавшим оказана своевременная помощь, а кровососущие насекомые переданы пострадавшим для проведения анализа», — уточнил собеседник издания.
      Далее укушенный может отдать клеща на анализ и выяснить, было ли насекомое заразным.
      Чтобы не стать жертвой атаки клеща рекомендуется отправляясь в парк или лес надевать высокие ботинки и светлую плотную одежду. В случае, когда клещ уже присосался, не следует пытаться вытащить его самостоятельно — в этом случае голова насекомого может остаться под кожей. Лучше обратиться в ближайшее медицинское учреждение.
      Всего с начала года с укусами кошек, собак, хомячков и прочих домашних питомцев в больницу обратились более 160 жителей округа.

    • Новости
      В первый рабочий день мая жители поселка Зеленый городок смогут проверить свое здоровье в мобильном пункте Центра здоровья Пушкинской клинической больницы имени профессора Розанова В.Н., сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

        
      Автор: Максим Рассказчиков Также 2 мая в поликлинике №3 поселка Лесной будет работать мобильный маммограф.
      «Специалисты Центра здоровья и мобильный маммограф будут работать с 9:00 до 13:00», — отмечается в сообщении.
      В сообщении отмечается, что желающие могут обратиться в Центр здоровья и пройти первый этап диспансеризации, для чего понадобится лишь паспорт, СНИЛС и страховой полис. Женщинам для того, чтобы записаться на обследование молочной железы необходимо записаться на прием в своем лечебном учреждении.
      Во время приема пациенты заполнят анкету, чтобы врачи могли выявить факторы риска развития хронических заболеваний и возрастной астении. Сдадут кровь для экспресс-анализа на холестерин и глюкозу, проверят работу сердца и органов дыхания. Выяснят глазное и артериальное давление.
      После обследования пройдет консультация с врачом.

    • Новости
      Почти летняя погода будет держаться в течение всех майских праздников, поэтому множество жителей округа захотят отдохнуть на природе. Необычный мангал можно найти на входе в парк «Березовая роща» в микрорайоне Кудрина. Речь идет об официальном месте для проведения пикника.

        
      Автор: Сергей Архипов Конструкция мангала довольно массивная, прочно установлена, технически продумана и готова послужить жителям долгие годы. Рядом с мангалом находятся три крытые пластиком беседки со столами и скамейками. Пользоваться всем этим можно с 9 часов утра до 10 часов вечера.
      Фото: Ольга Шеметова Несмотря на то, что майские праздники еще впереди, многие жители Кудринки уже вовсю готовят вкусное мясо на мангале в парке.
      «Очень приятно вот так посидеть тут и отдохнуть с супругой. Тихо, спокойно и очень красиво вокруг. Приходите в гости на мясо», — поделился глава семейства Алексей.
      Другие посетители парка, сидящие в беседе рядом, признались, что им очень нравится проводить здесь время, но хотелось бы, чтобы беседок было больше. А вот мангал им пришелся по душе — Светлана и Елена отметили его размер и вместительность.
      Фото: Ольга Шеметова Согласно статистике, в Московской области практически все пожары в лесу и парковых зонах происходят по вине человека. Именно поэтому нужно устраивать пикники в разрешенных для этого местах. Готовить шашлыки в лесу опасно как для жизни, так и для семейного бюджета. Физические лица рискуют заплатить штрафы в размере от 15 до 60 тыс. рублей, должностные — до 110 тыс. рублей, а юридическим вовсе грозит до двух миллионов штрафа. В прошлом году к ответственности в регионе привлекли более тысячи нарушителей пожароопасного режима.

    • Новости
      Наталья и Илья Фомины - многодетные родители, воспитывающие пятерых детей, увлеклись сплавами на сап-бордах около трех лет назад и с того же времени занимаются полезным делом – чистят берега и русло реки Вори в окрестностях подмосковного Красноармейска.

        
      Автор: Максим Рассказчиков «Активно увлеклись сплавами всей семьей года три назад, тогда же и начали убирать поваленные деревья на реке и собирать мусор в воде и на берегу», - рассказала Наталья Фомина.
      Она пояснила, что сначала к ним присоединились друзья и знакомые, потом желающих стало больше и примерно год назад образовалось сообщество KrasnoSup.
      «Теперь уже мы чистим реку не одни, а в прекрасной компании старых и новых друзей», — уточнила энтузиаст сап-движения.
      Этой весной активисты провели уже два экологических сплава-субботника и немало сделали. Из воды и с берегов было убрано 20 мешков мусора. Частично разобрали большой завал, который образовался во время паводка. Добровольцы планируют провести еще экоакцию пока берега не заросли травой.
      «Следующий экологический сплав будет уже в первые майские праздники. В дальнейшем также планируем их проведение по мере надобности», — добавила Наталья Фомина.
      Не забывают активисты участвовать и в городских субботниках. Убирают мусор рядом со своим домом и на общественных пространствах.
      «Живем в такой части города, где люди любят отдыхать, но забывают за собой убрать. Активно привлекаем к этому своих детей», — добавила женщина.
      Фото: t.me/KrasnoSup

    • Новости
      Большое количество горожан на майские праздники традиционно стремиться выехать за город и отдохнуть на природе, однако жителям подмосковного Пушкино совсем не обязательно уезжать далеко от города. В поселке Моспроекта жители несколько лет назад сами оборудовали зону отдыха с беседками, мангалом и печью.

        
      Автор: Максим Рассказчиков «Теперь все желающие из нашего микрорайона могут бесплатно пользоваться зоной отдыха. Для этого нужно просто позвонить в правление СНТ ДПК «Моспроектовец», и узнать, когда зона для пикника свободна от различных мероприятий. Она включает в себя четыре беседки, мангал, печь, туалет и рукомойник. Есть свои дрова, но многие предпочитают приносить уголь с собой. Взрослые жарят мясо и отдыхают, а самые маленькие гости в это время играют на детской площадке», — рассказала руководитель творческого объединения «Серебряный жук» Алина Реджина.
      Она даже припомнила случай, когда в зоне отдыха жители микрорайона справляли свадьбу в русском стиле.
      Фото: REGIONS/Ольга Шеметова Стоит помнить, что с приходом тепла увеличивается количество лесных пожаров, и почти все они происходят по вине людей. Для приготовления шашлыка рекомендуется использовать только официальные разрешенные места.
      За разведение костров в неположенных местах предусмотрены очень крупные штрафы. Физические лица за проступок заплатят от 15 до 60 тысяч рублей, должностные — от 30 до 110 тысяч, юридические лица — от 100 тысяч до 2 миллионов рублей.
      В прошлом сезоне в Московской области к ответственности привлекли более тысячи нарушителей пожароопасного режима.
      «Костры, травяные палы — все это представляет собой угрозу и требует технологического подхода, своевременной подготовки к пожароопасному периоду. Прогнозируется жаркое лето, и весна у нас идет с опережением температурного режима. В преддверии майских праздников — большой запрос на шашлыки, отдых в лесу. Мы должны быть во всеоружии», — отметил Андрей Воробьев на совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с членами правительства региона и главами городских округов.
      Фото: REGIONS/Ольга Шеметова

    • Новости
      Жителей поселка Софрино в Городском округе Пушкинский предупредили об отключениях электроэнергии, которые могут произойти уже завтра.

        
      Автор: Сергей Архипов Так, в «Мособлэнерго» отметили, что на объектах, обслуживаемых компанией, будут проводиться технические работы. Цель — повышение надежности электроснабжения потребителей.
      Для безопасного выполнения запланированных работ электричество планируется отключить по следующим адресам: п. Софрино, ул. Ленина, д.62, 67, ул. Менделеева, д.51, 53, 53а, ул. Пионерская, д. 9.
      Работы будут выполнять специалисты ПАО «Россети». Отключение электричества продлится около двух часов.
      В Министерстве энергетики Московской области сообщили, что наибольшие объемы работ по капитальному ремонту в рамках государственной программа модернизации электрических сетей выполняются летом и весной. Их проводят сотрудники «Мособлэнерго», а также привлекаемые на конкурсной основе подрядчики.

    • Новости
      Работники 296-й, 335-й и 328-й пожарно-спасательных частей территориального управления № 5 ГКУ МО «Мособлпожспас» стали участниками посадки деревьев на территории своих подразделений в Городском округе Пушкинский.

        
      Автор: Сергей Архипов Мероприятие прошло в минувший четверг, 25 апреля. По словам замначальника управления Павла Демидов, посадка деревьев стала отличной возможностью оставить свой след на земле. Сотрудники спасательной службы внесли свой вклад в сохранение природы и благоустройства окружающей среды. Теперь на территориях пожарных частей появились новые лиственные и хвойные деревья.
      «Пожарные и спасатели Московской области, не раз отстаивавшие лес у огненной стихии, знают цену каждому дереву. Поэтому мы традиционно участвуем в посадке деревьев и с радостью даем жизнь новым зеленым насаждениям, которые будут украшать наши подразделения и дарить свежий воздух нашим огнеборцам», — подчеркнул Демидов.
      Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас» Он уточнил, что целью мероприятия — формирование экологической культуры граждан, где через личный пример огнеборцы смогли показать подрастающему поколению, насколько важно относиться к окружающей среде и сохранять природной наследие.

    • Новости
      Популярную у жителей и гостей подмосковного Красноармейска площадку на опушке Банного леса в районе бульвара Зубова привели в порядок специалисты МБУ «Городское хозяйство». Здесь убрали мусор, вычистили урны и собрали смет.

        
      Автор: Максим Рассказчиков По прогнозам синоптиков, на майские праздники ожидается практически летняя погода, а значит, желающих отдохнуть на природе будет достаточно.
      Местные коммунальщики к этому времени постараются привести в порядок еще несколько мест отдыха.
      «Постараемся убрать мусор и привести в порядок поляну на Пирожной горе у горнолыжного спуска и площадку на берегу Вори в районе улицы Гагарина. Это бывший пляж», — уточнил представитель МБУ Азиз Махмудов. 
      Фото: REGIONS/Екатерина Мелкозерова Он отметил, что готовить шашлык и разводить костер в этих местах категорически запрещено и может обернуться крупными штрафами.
      В Подмосковье начался пожароопасный период. В подавляющем большинстве, пожары происходят по вине человека. Штрафы внушительные — до двух миллионов рублей. Лучше заранее позаботиться о безопасном меню для пикника, чтобы не испортить майские праздники. 
      Подготовка к пожароопасному сезону стала одной из главных тем традиционного совещания губернатора Московской области с членами правительства региона и главами городских округов в среду.
      «У нас 95% пожаров случается по вине человека. Больше всего в Балашихе, Орехово-Зуево, Воскресенске. Костры, травяные палы — все это представляет собой угрозу и требует технологического подхода, своевременной подготовки к пожароопасному периоду. Прогнозируется жаркое лето, и весна у нас идет с опережением температурного режима. В преддверии майских праздников — большой запрос на шашлыки, отдых в лесу. Мы должны быть во всеоружии», — отметил Андрей Воробьев.
      Фото: REGIONS/Екатерина Мелкозерова

    • Новости
      Глава городского округа Пушкинский Максим Красноцветов вместе с коллегами и жителями муниципалитета написал сегодня «Диктант Победы» в память о героях Великой Отечественной войны.

        
      Автор: Максим Рассказчиков Он пояснил в своем телеграм-канале, что интересные факты о войне в свое время ему рассказывал дед, который был участником тех событий. Затем школьником он увлеченно изучал историю на уроках.
      По роду своей профессии Максим Красноцветов часто встречается с ветеранами, которые делятся с ним рассказами о своих подвигах.
      «Сегодня вместе с коллегами, активистами «Единой России» и жителями округа приняли участие в акции «Диктант Победы». Ответили на 25 вопросов. По всему округу приняли участие более 1 600 человек», — написал Максим Красноцветов.
      Он добавил, что сохранение исторической памяти в нынешних условиях, когда Россия вновь столкнулась с агрессией — общая приоритетная задача.

  • Самое просматриваемое

  • Кто в онлайне   3 пользователя, 1 анонимный, 614 гостей (Посмотреть всех)

×