Перейти к содержанию

Roy

Пользователи
  • Публикаций

    11 353
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    17

Весь контент Roy

  1. Пишем кто что лопает спросонья и размещаем фотографии. У меня первый завтрак в пять утра был нездоровым: вчерашняя лазанья с мясом, пармезаном, цветной капустой и брокколи разогретая в микроволновке, зато на второй завтрак я сделал ячневую кашу со сметаной и яйцом, а еще запек ее в духовке, маслом полил и подал с абрикосовым повидлом. Вот так она выглядит из духовки:
  2. Меня старший сегодня озадачил, он учится в первой школе и расссказывал про то что у них есть два физ. зала: большой и малый. Из его слов я понял, что "малый" располагается там где в мое время, во второй половине восьмидесятых, была слесарная мастерская (вход сразу после КПП налево за автоматом). Возникло подозрение: уроков труда для мальчишек в школьной программе больше не будет?
  3. Roy

    Мужские забавы

    Как известно женщинам, все мы мужики - большие дети и любим играть в игрушки. Кроме того сыночки любят повторять все за папочками и спрашивать: - Папочка, че делаешь? - (ответить что подпаиваешь индикатор приема данных неправильно) Фонарик - Я тоже хочу фонарик Что делать? Многие папочки оказываются в подобной ситуации! Поделитесь как вы выкручиваетесь :-) Мы решили сделать ночник, но не простой а светодиодный и с питанием от полуторовольтовой батарейки. Вот он (извиняюсь за отвратительнейшее качество фото):
  4. Всех, кто связан с нашей Российской Космонавтикой и всех тех, для кого честь и гордость нашей страны - не пустые слова: ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ!!! В этот день, сорок шесть лет назад Юрий Гагарин стал Первым космонавтом Земли! Теперь об этом мало кто помнит, а в западных странах этот факт иной раз не просто откровенно замалчивается, но и прямым текстом пишется о том что "первым вышли в космос американцы" P.S. Сочувствующих господам либерастам, прошу не гадить комментариями на тему "русских космонавтов-самоубийц"
  5. Roy

    Грибы

    У нас на рынке продаются два сорта свежих грибов: шампиньоны и вешенки. Ну с первыми все понятно. А вот кто что-нибудь пытался приготовить из вешенок? Поделитесь впечатлениями
  6. Все мое семейство очень любит свежие булочки, но в последнее время они обалденно подорожали. Вроде кажется ерунда 20-25 р, но когда начал статистику подводить куда идут деньги - прифигел: большая часть идет на еду, и процентов 20 - на булочки и хлеб. Ну это предисловие. А теперь вопрос. Есть ли у кого рецепты для утренней выпечки. Так чтобы тесто замесил, пусть даже с вечера, утром быстро налепил, и в духовку?
  7. Roy

    Размышления....

    Все затыкаюсь. Год назад Алтер интересовалась что на форуме не появляюсь, теперь задолбал. Развлекайтесь, размышляйте, не буду умничать и мозг выносить. Досвидос.
  8. Roy

    Размышления....

    не было таких К133, были 133, а К140 была ваще в круглом корпусе
  9. Roy

    Размышления....

    Да прям умничаю. Электрический мост - достаточно широкое понятие. Просто мостовой усилитель, это в свое время было класикой для автомобильных усилков, там напряжение питания невысокое, не знаю как сейчас делается, наверное мощные DC/DC ставятся, сейчас их как грязи. Другой вариант применения мостовой схемы, это поднять выходную мощность почти в два раза используя готовую микруху: Смотри, динамик включен между выходами двух микросхем. Чем не мост? Есть еще измерительный мост. Вкратце, его задача обеспечить измерение значений, отклонение которых от абсолютного значения не очень большое. К примеру емкостной датчик, здоровая дура, труба в трубе. Допустим емкость 1000 пикофарад, а изменения емкости от нуля до 10 пикофарад. Вот тогда мы берем мост Уитстона, два закона Кирхгофа еще со школы, не пораженной болонской системой и ЕГЭ, ну или накрайняк, гуглими вуаля
  10. Roy

    Размышления....

    Тут есть несколько мнений, я почти всегда пользуюсь трубчатым, только беру тонкий, около 1 мм. Но особо мелкие паяю обычным. Оловом хрен чего припаяешь, нормальный монтаж можно обеспечить оловянно-свинцовым сплавом, незря в медицине и военной технике запрещено использовать разное бесвинцовое дерьмо, как ни пародоксально.
  11. Roy

    Размышления....

    У нас на даче бывало и такое, библиотеку туда перенесли, а свет иногда отключают
  12. @Грюн Он перепутал, галоши были настолько качественными, что их посылали в Африку не туземцам, а крокодилам. Даже в сказке известный антисоветчик Чуковский это признал
  13. Roy

    Размышления....

    Можно и из микросхем, я делал мостовой усилитель из двух эпичных К174УН7 Есть еще схемы генераторы на основе моста Вина, классика жанра была в 80-е - 90-е в журнале Радио на К140УД8, который с полевиками на входе и стабилизатором амплитуды на лампочке накаливания Ваще мосты можно делать из резисторов, конденсаторов и прочего говна и палок....
  14. Roy

    Размышления....

    Пять баллов!
  15. Ага и бесплатно их сдавать в переплавку тому же русалу
  16. Roy

    Размышления....

    Да, конечно.
  17. Roy

    Размышления....

    Неа, я ненужную информацию сливаю. Пробовал, как мне казалось, нужную, таки оказалось что пушорг, это не профильный форум, а место где можно не быть серьезным и просто потрындеть
  18. Roy

    Размышления....

    Конечно! О политике и о бабах! Но об этом все мужики разговаривают
  19. Roy

    Размышления....

    Подкинуть что-ли г.. на вентилятор в понедельник утром, шоб народ проснулся Сейчас с коллегой пообщался, злой как не знаю кто, но выдал фразу: "Если гуманитариев познакомить с математикой, то получается бухгалтерия, если технарей с гуманитарией, то Ломоносов, фонетика и грамматика".
  20. Roy

    а ты помнишь???!!!

    Это много позже. Год 2002. Но я за такой железкой просидел восемь лет. Выключали ее считанные разы при переездах. Когда учился в лестехе у меня была мечта получить в личное пользование Сановскую рабочую станцию. Мечта идиота сбылась, даже более чем: когда увольнялся, мне ее подарили. Д сих пор в багажнике моей шестерки лежит
  21. Roy

    а ты помнишь???!!!

    В следующем, 92-ом состоялось мое первое знакомство с огрызком: С тех пор общение с продукцией этой команды халтурщиков идет по-принципу: "мыши плакали, давились, но продолжали жрать кактус, но если только на халяву"
  22. Roy

    а ты помнишь???!!!

    Вот с такой машинки я начинал знакомиться с процессором Intel 80286 в далеком 1991 году. Машинка эта называлась IBM PS/2 (не PC, а именно PS)
  23. Roy

    Аптеки. Где дешевле?

    Ага, дженерики очень часто бывают чище чем оригиналы от производителя: имея по-молодости лет доступ в раздолбайские 90-е к разным забавным приборам в рабочее время делали сравнительный анализ: повеселило когда увидели линии тория, висмута и цезия в таблетке фирменого парацетамола, в нашей дешевой все металлы не отсвечивали. Принципиально новые препарат есть. Прежде всего антибиотики. Ясен пень, что кроме паразитов-маркетологов, кто-то делом занят.
  24. Roy

    Аптеки. Где дешевле?

    @Заветный Дим, спасибо! Я никак не мог вспомнить название волшебного средства мукалтин! Но на бабки разводят, особенно компания Байер. Я всегда киндерам говорю: "Дети, они кроме аспирина создали героин и так же активно впаривали как средство от кашля"
  25. Roy

    Размышления....

    Босс, вот за что я Вас уважаю, так это за сдержанность и спокойствие: у меня на автомате вместо "сдержанные" феминистки вылетело б ... ну Вы поняли, разные варианты есть начиная или с шестой, или с седьмой буквы русского алфавита
×