Перейти к содержанию

Правила

*Обратите особое внимание на пункт 19.1:

Цитата

 

19.1. Рекламу на портале можно разместить:

- в "Справочнике" (только для организаций);

- на "Доске объявлений";

- в подразделе "Скидки, спецпредложения, акции" (внимательно читаем правила подраздела!);

- посредством создания коммерческих тем в любом подразделе форума;

- также товары и услуги можно предложить в специальном коммерческом разделе "Ярмарка" (открываете тему, но она будет скрытой, через некоторое время Вам приходит счёт, оплачиваете, тема становится видимой).

- по баннерной рекламе пишите на адрес - reklama@pushkino.org или оставьте заявку здесь..

Правила поведения на форуме сайта www.pushkino.org

версия 2.2

Приняты 12.05.05

Дополнены 07.01.16

 

Общие положения

- Для создания новых топиков и ответа в существующие, пользователь должен зарегистрироваться.

- Запрещена регистрация нескольких аккаунтов одним человеком. При обнаружении данной ситуации администратор вправе удалить все аккаунты пользователя

- Запрещается использовать ник, аватар или подпись к сообщениям, не соответствующие общепринятым нормам, которые могут оскорбить нравственные, расовые или религиозные чувства других пользователей.

- Запрещается использовать ник или аватар уже зарегистрированных пользователей

- Подразумевается, что участник дает согласие на то, что его сообщения на форуме и личная переписка будут цитироваться (с указанием ника, имени или без оного) в пределах форума, не считая это нарушением авторского права.

- Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт.

- При цитировании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна.

 

Рекомендации по написанию сообщений

 

Сформулируйте тему кратко.

 

Замечено, что в среднем человек читает пару абзацев с начала сообщения, и переходит потом к другому, если сообщение его не заинтересовало. Старайтесь изложить вопрос не только понятно, но и кратко.

 

Придумайте краткое название.

 

Обычно в тему сообщения выносят ключевые слова. Не торопитесь называть его , Помощь Вам нужна автоматически, она нужна Вам поскорее и вопрос, когда выяснится ответ, окажется для вас самих очень простым. Встретив такую тему, посетители могут сразу оценить сообщение как бессодержательное и бессмысленное, что уменьшает вероятность быстро получить осмысленный ответ.

 

 

Выберите один конкретный форум.

 

Запрещается публиковать одно сообщение в разные форумы. Тематика форума определяется его названием, а также списком примерных топиков и оффтопиков для каждого форума.

 

Если Вы затрудняетесь отнести сообщение к той или иной теме, лучше пошлите её в форум Флуд, где у Вас спокойно выяснят подробности и помогут сформулировать более конкретные вопросы. Модератор при необходимости перенесёт топик в другой форум.

 

 

I. Обязательные правила

Невыполнение этих правил повлечёт за собой удаление либо перемещение топика модератором, а также (при достижении критической массы) включение отдельных личностей в так называемый бан-лист.

 

1. Запрещается публикация сообщений, выходящих за рамки тематики форума (offtopic), в частности реклама любой коммерческой продукции, сообщения о покупке, продаже и оказании услуг (за исключением подраздела Доска объявлений) и личная переписка. К этому же пункту относится неправильно выбранная тема для нового топика.

2. Запрещается публикация одного и того же сообщения в разные форумы (crossposting).

3. Запрещается излишнее цитирование (overquoting). Если вы отвечаете на письмо, цитируйте из него только те отрывки, которые действительно необходимы для понимания, о чём идёт речь.

4. Запрещается публикация сообщений о поиске кряков, генераторов ключей, серийных номеров, нелицензионного ПО, а также и предоставление подобной информации. Не приветствуются и ссылки на сайты подобного содержания.

5. Не допускается проявление грубого или неуважительного отношения к другим участникам форума. Оскорблять и обзывать собеседника, ставить под сомнение его профессиональную квалификацию, делать замечания расового или религиозного характера, угрожать и т. д. запрещается.

6. Строго запрещается любая форма использования ненормативной лексики. Если Вы не уверены, принадлежит ли какое-то слово к таковой или нет, то лучше его не употреблять. Присутствие ненормативной лексики в цитатах так же запрещено. Принадлежность слов к ненормативной лексике в пределах форума определяется модераторами. (Этот пункт как добавление к предыдущему)

7. Прикрепление файлов.На прикрепляемые к сообщению файлы действуют следующие ограничения:

- для файлов изображений (расширение: gif, jpeg, jpg, tif, png) максимальный объем устанавливается автоматически. При необходимости выложить изображение не соответствующее требованиям, можно связаться с модератором подфорума посредством ПМ, и решить вопрос индивидуально.

- для файлов других типов максимальный объем устанавливается равным 2.7 Мб и ограничивается автоматически.

8. Запрещается создание новых тем на тематику, которая уже обсуждается на форуме.

9. Запрещается распространение заведомо ложной информации, даже в форуме Флуд.

10. Запрещается обсуждение действий администрации сайта и форума в конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через письма.

11. Запрещаются сообщения, ники, аватары, подписи нарушающие текущее законодательство, а также сообщения нарушающие общепринятые моральные нормы. Степень нарушения общепринятых моральных норм определяет администрация форума.

12. Запрещается флуд. Флудом считается поток сообщений имеющих целью написание самих сообщений.

Сюда относятся:

a. сообщения слабо связанные с обсуждаемой темой

b. выражение неаргументированного согласия или несогласия

c. намеренный оффтопик

d. бессмысленное сообщение

e. исправления и дополнения к собственному сообщению (например "ой я ошибся не красный, а желтый") используйте кнопку "Редактировать"

f. выражения благодарности, фразы типа "я понял" и т.д. (по усмотрению модератора)

g. несколько сообщений подряд в течении короткого времени (если для этого нет причин как то: выкладывание картинок, несколько развернутых ответов разным пользователям, и т.д.)

Определение является ли сообщение флудом, лежит целиком на совести модератора.

В некоторых ситуациях одно сообщение нельзя отнести к флуду, тогда как, совместно с группой сообщений оно будет являться флудом. Например, рассказанный к месту анекдот, возможно неплохо, но, если он влечет за собой сообщения, с реакцией уже на него, а не на основную тему топика - это флуд.

13. Запрещается в подписях использовать шрифт более 5 размера, более одного графического объекта и более 3 ссылок. Также запрещается прикреплять видео и изображения более 60 пикселей по вертикали.

14. Запрещается разжигание межнациональной и межрасовой розни.

15. Запрещается искусственный подъём темы чаще 1 раза в 7 дней.

16. Запрещается лишать темы заголовка и первого сообщения, за исключением тем-объявлений и тем-продаж.

17. Запрещается оскорбление или угрозы в любой форме через Личные сообщения.

18. Запрещается использование больших букв в названии тем, за исключением - заглавная буква, аббревиатуры и темы, созданные администрацией сайта.

19. Запрещена любая коммерческая реклама, в том числе в профиле (в подписи, на аватарке и т.д.). Данное правило не распространяется на модераторов и ссылки в пределах портала pushkino.org.

Также данное правило не распространяется на "Коммерческую тему", в пределах самой темы.

19.1. Рекламу на портале можно разместить:

- в "Справочнике" (только для организаций);

- на "Доске объявлений";

- в подразделе "Скидки, спецпредложения, акции" (внимательно читаем правила подраздела!);

- посредством создания коммерческих тем в любом подразделе форума;

- также товары и услуги можно предложить в специальном коммерческом разделе "Ярмарка" (открываете тему, но она будет скрытой, через некоторое время Вам приходит счёт, оплачиваете, тема становится видимой).

- по баннерной рекламе пишите на адрес - reklama@pushkino.org или оставьте заявку здесь..

20. Запрещена публикация сведений, позволяющих идентифицировать личность пользователя (телефон, адрес, паспортные данные), за исключением сведений, опубликованных пользователем самостоятельно в пределах форума.

 

II. Настоятельные рекомендации

 

Правила, приведённые в следующем разделе, не являются обязательными. Тем не менее, их выполнение будет способствовать росту культуры общения и принесёт очевидную пользу всем участникам форумов.

 

1. Не пишите сообщения только большими или только маленькими буквами. В первом случае письмо выглядит слишком громким и кричащим, а во втором случае приобретает пренебрежительно-снисходительный оттенок; и то и другое может быть не очень приятно другим участникам форума.

2. Не пишите очень длинных, равно как и "пустых" писем. Крайне не рекомендуется посылать письма типа "я тоже так думаю", "согласен", "да, это круто" и т.п.

3. Постарайтесь делать поменьше орфографических и синтаксических ошибок.

4. Наконец, пишите сообщения с хорошим настроением! Несите людям радость!

5. Отвечая на сообщение, написанное в резких тонах, постарайтесь перевести дискуссию в более дружелюбное русло. Не забывайте, что в некоторых случаях лучшим ответом будет молчание.

 

 

Модерирование

 

За соблюдением правил поведения на форуме наблюдают модераторы. Если модератор решит, что вы нарушаете правила форума, он может наказать вас тем или иным образом. Мера наказания определяется модератором лично, по своему усмотрению. Обсуждение действий модератора возможно только через ПМ с ним, либо с супермодератором или администратором.

Модератор имеет право удалять или править сообщения, не соответствующие правилам поведения на форуме, при этом он не обязан указывать номер пункта правил и причин удаления.

 

Наказания

 

Предупреждения выставляются в виде баллов. По умолчанию, начисляется 1 балл. В особых случаях, может быть поставлено от 2 до 4 баллов (на усмотрение модератора).

При накоплении 4 баллов - бан 3 дня.

6 баллов - 6 дней.

8 баллов - 10 дней.

По истечении 30 дней баллы снимаются.

Система работает в автоматическом режиме.

 

Ответственность модератора.

 

Любой пользователь, посчитавший себя несправедливо наказанным, имеет право обратится через ПМ к наказавшему его модератору или вышестоящим супермодератору и администратору с объяснениями или жалобой. Модератор может быть лишен модераторских полномочий и наказан, по усмотрению администрации, вплоть до удаления аккаунта и пожизненного бана.

 

Если модератор не справляется со своими обязанностями, он может быть лишен модераторских полномочий, по усмотрению администрации.

 

Перед длительным отсутствием на форуме, больше 10 дней, модератор обязан уведомить об этом администратора.