Перейти к содержанию
Goshka

ЧЕРНЫЙ СПИСОК УЧРЕЖДЕНИЙ, МАГАЗИНОВ И ТП ГОРОДА

Рекомендуемые сообщения

Как бы я не ругалась и не требовала продать две таблетки, мне их все равно не продали бы. И им ничего за это не было.

Шприцы я получила "сразу" в нужном количестве. Ради меня, такой нарядной, легко нарушили правила торговли?

  • Нравится 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну значит, жуки они.

Я просто не раз именно шприцы брала упаковками. Прям даже в коробке.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По закону аптека должна продать столько таблеток, сколько указано в рецепте.

 

Олег Салагай, пресс-секретарь Минздрава РФ: Аптечная организация может нарушать вторичную упаковку лекарственного препарата, то есть иными словами саму коробку, в которой находятся блистеры, в которых таблетки расфасованы поштучно.

 

Купить один или два блистера вполне возможно, а вот сами блистеры — фольгу, куда запаяна таблетка — разрезать или вскрыть нельзя. Как и отсыпать капсул из пузырька. Это уже незаконно.

 

Мы попытались купить поштучно дорогой иммуномодулятор. Обошли несколько аптек. Но тщетно. Аптекам невыгодно вскрывать упаковки. Где гарантия, что оставшиеся блистеры удастся продать? Поэтому провизоры часто предлагают аналоги в другой дозировке.

 

В аптеках уверяют: отказ от поштучной продажи обусловлен в первую очередь заботой о здоровье покупателя. Таблетки изначально расфасованы так, чтобы хватило на курс лечения. Но далеко не всегда курс рассчитан именно на то количество таблеток, что продается в упаковке. Например, антибиотик с действующим веществом кларитромицин. Врач назначил принимать лекарство 10 дней по одной таблетке два раза в день Упаковка стоит 500 рублей, внутри 14 таблеток. Одной упаковки хватает на неделю. На оставшиеся три дня курса приходится покупать ещё одну. В итоге остаётся 8 лишних таблеток. Переплата почти 300 рублей. А если для серьезного лечения требуется несколько разных препаратов?

 

При поштучном отпуске — и провизорам, и покупателям — важно помнить ещё одну деталь. Инструкция в упаковке одна. Поэтому ее нужно отксерокопировать или запросить дополнительную у заводов-изготовителей.

 

Аптека обязана выдать столько препарата, сколько указано в рецепте — согласно приказу Минздрава от 2005 года о порядке отпуска лекарственных средств. Напомните об этом фармацевту, если поймете, что покупаете лишние таблетки.

 

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот про покупку минимум на 100 оублей - вот это реально прикольно )))

Запустить бы проверку какую... Нехай объяснят :)

может не совсем ясно объяснила. Покупать можно хоть на какую сумму, но тогда оплата наличкой. если картой- то не менее 100р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РЕСО-гарантия на Чехова, д.15.

Безразличное и хамское отношение к клиентам при обращении по страховому случаю. По всем вопросам посылают в центральный офис, хотя на сайте указано, что можно обращаться в местное представительство, помощи не оказыают при оформлении бумажек. От общения с ними сложилось очень неприяное впечатление о Ресо. Больше у них не страхуемся!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РЕСО-гарантия на Чехова, д.15.

Безразличное и хамское отношение к клиентам при обращении по страховому случаю. По всем вопросам посылают в центральный офис, хотя на сайте указано, что можно обращаться в местное представительство, помощи не оказыают при оформлении бумажек. От общения с ними сложилось очень неприяное впечатление о Ресо. Больше у них не страхуемся!!!!

От лица компании и от себя лично , как сотрудника данного филиала, приношу вам извинения. Если у вас сложилось неприятное впечатление от посещения нашего офиса. Что касаемо помощи в оформлении и отправки в центральный офис...

в офисе везде есть информационные стенды для ознакомления, отправляли в центральный офис - не могу объяснить причины, видимо связано с осмотром.

В любом случае, проблема решаема, ваш агент должен был вам помочь и объяснить порядок действий.

Если у вас какие либо затруднения , вы можете обратиться ко мне лично , через ЛС, я посторараюсь вам помочь . Хорошего дня))

  • Нравится 5

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сообщением на форуме отношение сотрудников к клиентам и работе не поменять, факт!!!

Про помощь агента даже говорить не хочу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raisa_1, Ну, вообще-то куча форумчан обслуживается в РЕСО и многие как раз у Сомбры.

Если там есть какой-то "нехороший человек", то есть смысл вставить ему пистон, дабы не портил репутацию филиала и компании в целом.

А вот к самой Сомбре претензий вроде ни у кого никогда не было - всё четко и максимально удобно.

И объяснить она умеет толково - что можно, что нельзя, как и почему.

Не первый год общаемся.

 

Можно канеш просто плюнуть и уйти, но если проблема в одном сотруднике или одной ситуации, то это вряд ли значит, что стоит клеймить весь офис и компанию в целом.

  • Нравится 5

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столкнётесь с обращением по страховому случаю - узнаете.

В плане условий страхования - РЕСО тоже не лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сталкивались же вродь "местные" уже, и не один.

Ну да сами отпишутся, если захотят.

 

А условия страхования вродь заранее узнать можно. И выбрать оптимальный для себя вариант. Или оптимальную компанию.

В черный список, по идее, заносят не тех, у кого условия "плохие", а тех, кто их не выполняет.

Ну да дело ваше.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парикмахерская "Красный Лисъ" на Чехова.

Данная парикмахерская распространяет свою рекламку, где красным по белому написано: ЛЮБАЯ СТРИЖКА 149 руб. Хорошо, что моя подруга, придя туда, все же переспросила цену стрижки. Естественно, цена оказалась в разы больше. Сказали, что 149 руб. - это только челку подравнять... Ну тогда не пишите, что ЛЮБАЯ СТРИЖКА. Очередная замануха, если не написать объе...ловка.

Дураков из нас делают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитала сообщения Раисы1 на нашем форуме - все, все Карл., - сплошное недовольство всем и вся. ни одного доброго слова ну хотя бы про кошку. такшта делайте выводы, господа, стоит ли принимать во внимание данный коммент, как реально полезную информацию о качестве услуг в Ресо.

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занесло меня в магазинчик КАРАВАЙ, шарики висели, дети затянули, Тургенева 13 (вход в одну дверь с ЕИРКЦ).

Окромя меня с дитём, две кассиршы и охранник. А кругом пустота-а-а-а-а-а-а!!! Товару нет вааще. Полки почти пустые, а площадей навалом. 

Хуже, чем в Ашанчике, по моему мнению. Ну может выплывет, конечно. Но сейчас -нечего там делать.

ПЫСЫ

Каравай не Акуловский -Каравай СВ! Другой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заношу в свой чс ДоДо пиццу. Не советую брать - несъедобно и дорого.

Про сэндвичи и додстеры не скажу, но вот пиццу не стоит брать.

  • Нравится 2

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заношу в ЧС банк Возрождение. Давно там не была, сегодня зашла простейшая операция с получением денег через кассу заняла целый час. Зачем нужна переводная электронная очередь в кассу, если она не работает или работает как хочет большой вопрос. В общем по качеству обслуживания они сильно упали...наверное, даже в Сбере сейчас гораздо лучше.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×