Перейти к содержанию
Сэмми Ш.

Турки сбили наш самолёт

Рекомендуемые сообщения

Конечно, возможны. Но у меня нехорошее предчувствие, что самые мрачные прогнозы не так уж далеки от реалий. Нас обкладывают со всех сторон. И еще даже не приступали к игре по-серьезному.

Р.С. хотя, МБ, я просто пессимист. ;)

Конечно обкладывают, причём не первый год... А игра на полном серьёзе да - только начинается. И ход сделан противниками очень сильный. Путин реально в ловушке - не ответить нельзя, ответить - опасно. Причём для всей планеты... И если ВВ вывернется из этой ситуации без существенных репутационных потерь и без создания глобального кризиса, то респект ему.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путину не привыкать ,вывернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши обнародовали свою версию траектории полёта сбитого самолёта:

Да, конечно. По первому каналу прокатит.

Но кто прав и виноват рассматривают в иных ведомствах и там хоть какие доказательства предоставь, никто тебя слушать не будет. "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать", вспоминаем.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно обкладывают, причём не первый год... А игра на полном серьёзе да - только начинается. И ход сделан противниками очень сильный. Путин реально в ловушке - не ответить нельзя, ответить - опасно. Причём для всей планеты...

Именно. И поэтому, салют с Каспия никакого оптимизма не прибавляет - он не о том и не про то. Тут тоньше отвечать надо. И методами другими. Есть ли на них силы и средства - большой вопрос.

Р.С. Лишь бы не получилось:

 

Россия стоила из себя сверхдержаву и трясла тополями, а как сбили самолёт, сразу заблеяла что-то невнятное о туризме и запрете шаурмы.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 3

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... Пессимизьм нехай останеццо участью тех, кто более года боролся с ИГ при помощи длинного лживого языка. ;)

Боролся ли? Вот ключевой вопрос.  B)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, конечно. По первому каналу прокатит.

Но кто прав и виноват рассматривают в иных ведомствах и там хоть какие доказательства предоставь, никто тебя слушать не будет. "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать", вспоминаем.

 

Похоже на то, что сбили самолёт таки над Сирией. В пользу этого говорит и то, что лётчики упали не на Турцию.

 

У нашей карты есть минусы. Во-первых, долго рисовали, уже и Совет НАТО успел прозаседать. Во-вторых, турецкая карта была по точечкам составлена, а наша подозрительно гладкая, а после точки подбития там непонятный излом, по инерции его быть не должно.

 

В любом случае, даже если и залетел наш самолёт на несколько секунд в аппендикс, сбивать его было не за что. А если сбили над Сирией (что скорее всего) - преступление вдвойне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пугаться надо  психической неадекватности или фанатизма , ни того ни другого у российского руководства нету. Так что всё это спустят на тормозах. Все грозные заявления , это для внутреннего пользования. Никто с НАТОй связываться не будет . Вообще ,мне кажется , это конец сирийской операции.  Финита ля комедия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще ,мне кажется , это конец сирийской операции.  Финита ля комедия.

 

Это не конец операции, это переход в иную фазу. Причём она теперь точно не понравится Турции, но как говорят поляки, "это их проблемски".:) Слить такую операцию нельзя, это называеццо обсериться прилюдно перед всей честнОй компанией натовских прихвостней. Хохлы упрыгаюццо насмерть от радости, не мОгем мы позволить эдакого, на хохлов у нас другие планы. :)
  • Нравится 4

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У нашей карты есть минусы. Во-первых, долго рисовали, уже и Совет НАТО успел прозаседать. Во-вторых, турецкая карта была по точечкам составлена, а наша подозрительно гладкая, а после точки подбития там непонятный излом, по инерции его быть не должно.
Вид карты зависит от девайса и его графических возможностей, инерция быть не обязательна, поскольку самолёт после встречи с боеприпасом мог довольно длительное время маневрировать. Да и высота 6000 с воздушными потоками отнюдь не способствуют прямолинейности движения.

 

 

 

В любом случае, даже если и залетел наш самолёт на несколько секунд в аппендикс, сбивать его было не за что.
Формально, буквоедски, турки в своём праве, если самолёт таки залетел в аппендикс, но по сути это прямой акт агрессии. Похоже, что на счёт десяти предупреждений в течении пяти минут турки врут (отросток меньше километра, его даже на дозвуке столько времени пролетать не получается), так что видимо всё-таки это было решение не на государственном уровне, а инициатива тупого, слишком рьяного или заряженного заинтересованными кругами вояки, может даже самого пилота, пустившего ракету. Об этой версии говорит и то, что турки поначалу растерялись и реально обделались, не называя принадлежность сбитого аппарата и сразу же бросившись за поддержкой шароваров к натовским папикам.

Про варианты развития событий: возможно ситуация разрулится применением метода эквивалентов - вспомнился какой-то американский худ. фильм про обмен ядерными ударами между СССР и США, которого не хотели ни мы, ни они, но вот случилось, так там президент и генсек в разговоре по прямому проводу высказались примерно в таком смысле: "по нашим данным у вас погибло 20 миллионов, у нас примерно столько же, приличия соблюдены, мы оба крутые и можно заканчивать". Так может быть и здесь - наши завалят где-нибудь (хоть в той же Армении) турецкий самолёт, турки с партнёрами по НАТО заклеймят Путина, но все вздохнут свободнее и конфликт спустят на тормозах, хотя охлаждение в отношениях продлится на долгие годы.

И да - походу у сирийской оппозиции скоро наступят тяжёлые времена...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

«Дорогая Россия, мы, курды, будем рады мстить за Ваших пилотов. Просто дайте нам ПЗРК
Совок рухнул "дайте" осталось  :)

не, я бы тоже дал , ребята то не плохие 


Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот на этом и имеет смысл поработать с воздуха, заодно Каспийской Флотилии оработать цели где радостные аборигены кричали "акбар", расстреливая парашюты. Выгнать к .......... все турецкие строительные фирмы в России, импорт и экспорт закрыть, Эрдогана турки сами загрызут, да и ждать недолго. ;)

Как бы нам не хотелось, а похоже - что данную атаку наши попытаются мирно "замять". Вчера в новостях на телеканале Россия рассказывали о сильных экономических связях РФ и Турции...., также точно описывали нашу близость с Украиной в то время, когда на Донбассе гибли мирные жители и укровояки обстреливали территорию ростовской области.

  • Нравится 2

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы нам не хотелось, а похоже - что данную атаку наши попытаются мирно "замять".

 

Могут без проблем. Но это тот редкий случай, когда от простых людей что- то зависит. Просто начать акцию " Турция. Все выключено". И все. Это будет самый лучший ответ и самый действенный. Потому что государство- это люди. Простите за пафос.

Мы были там в 2002 году. После неплохого отдыха в 5- ти звездочном отеле муж навсегда закрыл страницу под названием " отдых в Турции". Не понравилось отношение турок. Они нас а) не любят, б) не уважают. Даже за наши деньги. Оно нам надо? Конечно, единодушия среди граждан не жди по этому вопросу: сейчас начнутся разговоры о дороговизне отдыха в России, детей погреть и т. д. Просто есть что- то, что дороже денег.

Я в шоке просто от этой ситуации. Хочется наделить этих продажных... разными неприличными эпитетами.

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишут, что сирийский спецназ спас второго пилота

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

роспотребнадзор уже нашел нашел бледную сперахету в турецких фруктах? или на сей раз турецкого крестьянина пощадят и за ошибки политиков и военных будут отдувацо тока наши туристы?

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×