Перейти к содержанию
Сэмми Ш.

Турки сбили наш самолёт

Рекомендуемые сообщения

В случае эскалации конфликта Турция в ответ закроет Босфор, тогда РФ не сможет продолжать миссию в Сирии. Мне так кажется.

Зайдём через Гибралтар, не беда. Не пустят там - есть дальняя авиация. :)

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В случае эскалации конфликта Турция в ответ закроет Босфор, тогда РФ не сможет продолжать миссию в Сирии. Мне так кажется.

Никакой эскалации конфликта между РФ и Турцией не будет. Гибридная возня, очевидно, возможна по линии помощи курдам.

 

Предотвращение эскалации конфликта между РФ и Турцией после инцидента со сбитым Су-24 назвал своим ключевым приоритетом президент США Барак Обама

Особенно интересна просьба курдов (которые являются руками американцев в ближневосточной войне) к России дать им оружие для борьбы с Турцией. Следуя логике любых действий, направленных на ослабление всех региональных лидеров, можно привлечь конспирологию и понять, кому выгодно обострение отношений между РФ и Турцией. Завязывание нитей клубка конфликта так, чтобы распутать было невозможно.  Разделяй и властвуй, в чистом виде.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В случае эскалации конфликта Турция в ответ закроет Босфор, тогда РФ не сможет продолжать миссию в Сирии. Мне так кажется.

Это да, это они наверное смогут... Правда не думаю, что Россия не сможет продолжать сирийскую операцию, затруднится снабжение - да, причём очень сильно, встанет в копеечку - тоже да, но тут уж дело принципа.

 

Вот на этом и имеет смысл поработать с воздуха, заодно Каспийской Флотилии оработать цели где радостные аборигены кричали "акбар"

Я об этом сразу начал писать, как только узнал про сбитый самолёт, что мол за практической невозможностью отыграться военными методами на турках, наши назначат для показательной порки туркманов, заодно показав, как наших опасно трогать, но так и не написал, ибо на тот момент показалось слишком кровожадно. Чё-то сейчас уже не кажется... В общем посмотрим, начнётся ли там интенсификация наших бомбёжек. Но всё же наверное не сразу, а когда прояснится судьба лётчиков.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Никакой эскалации конфликта между РФ и Турцией не будет.
Эскалация может приобретать различные формы, в том числе и усилением работы против Турции по всем направлениям: дипломатическому, экономическому, тайными операциями...
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эскалация может приобретать различные формы, в том числе и усилением работы против Турции по всем направлениям: дипломатическому, экономическому, тайными операциями...

Естественно. И совершенно очевидно пойдет ответка со стороны Турции по линии работы на кавказском и среднеазиатском направлениях. Соперники тратят ресурсы на бессмысленную борьбу друг с другом.

Не можешь быть сильным - сделай слабыми других.

Р.С. Рассуждая над данной ситуацией, понимаешь, что современная Россия далеко не СССР и все потуги что-то слепить отдаленно напоминающее нашу бывшую Родину проваливаются. :(

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 3

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эскалация может приобретать различные формы, в том числе и усилением работы против Турции по всем направлениям: дипломатическому, экономическому, тайными операциями...

 

Проблема в том, что Турция тоже может вести против нас тайные операции. И в Сирии, и не только. Например, я очень допускаю, что Джемилёв не своей головой додумался перекрыть Крыму свет.

 

Если РФ начнёт вооружать курдов, Турция расценит это как агрессию, поскольку курды её чёткий враг.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если РФ начнёт вооружать курдов, Турция расценит это как агрессию, поскольку курды её чёткий враг.

Когда Сталин вооружал армию Ким Ир Сена, запретив своим спецам напрямую участвовать в операциях, было нечто подобное. Да и агрессор по сути не поменялся :) Моё видение: нас просто заманивают в конфликт, профессиональные камеры, съёмки катастрофы... Стечение обстоятельств? Нет! Это приманка, а заглотим мы её или прожуем и выплюнув сделаем выводы, зависит от нас, точне он верховного, который уже собаку съел на всевозможных подставах. :)

Расчёт видимо на эмоции, мол ВВП рванет, думаю не прокатит, а выводы сделаны. ;)

Изменено пользователем Ded Mazai
  • Нравится 3

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда Сталин вооружал армию Ким Ир Сена, запретив своим спецам напрямую участвовать в операциях, было нечто подобное. Да и агрессор по сути не поменялся :) Моё видение: нас просто заманивают в конфликт, профессиональные камеры, съёмки катастрофы... Стечение обстоятельств? Нет! Это приманка, а заглотим мы её или прожуем и выплюнув сделаем выводы, зависит от нас....

Согласен. Вся история второй половины 20 века - именно такие войны.

 

верховного, который уже собаку съел на всевозможных подставах.

А вот тут вопрос сложный. ИМХО, ОН вляпался. ;) 

  • Нравится 3

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И совершенно очевидно пойдет ответка со стороны Турции по линии работы на кавказском и среднеазиатском направлениях

 

Проблема в том, что Турция тоже может вести против нас тайные операции.
Дело в том, что она в общем-то их и не прекращала. Но не получала ответку (это у нас как с Украиной - лишь бы не дать повода, только б не поссориться), поэтому несколько... борзела. Получит проблемы на внутренних фронтах - может прийти в себя. Всё же Турция внутренне не так стабильна... Хотя конечно возможны варианты.

 

 

 

Если РФ начнёт вооружать курдов, Турция расценит это как агрессию, поскольку курды её чёткий враг.
А откуда Турция про это узнает :)?
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот тут вопрос сложный. ИМХО, ОН вляпался.

 

Типун те на язык с лошадиную голову!

Вот кто вляпался, так это Эрдоган...)))

  • Нравится 2

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем заманивают то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Типун те на язык с лошадиную голову!

Вот кто вляпался, так это Эрдоган... )))

Да, вляпался. Но только какое нам дело до ЭРдогана? Надо будет, его хозяева сольют в 2 счета.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получит проблемы на внутренних фронтах - может прийти в себя. Всё же Турция внутренне не так стабильна... Хотя конечно возможны варианты.

Конечно, возможны. Но у меня нехорошее предчувствие, что самые мрачные прогнозы не так уж далеки от реалий. Нас обкладывают со всех сторон. И еще даже не приступали к игре по-серьезному.

Р.С. хотя, МБ, я просто пессимист. ;)

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 3

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши обнародовали свою версию траектории полёта сбитого самолёта:

 

fd62584a9526f905fa11d2a91c3a3134.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Сэмми Ш., апосля многомиллионных просмотров ролика с Каспийским залпом, оптимизьм должОн был вселиццо. :) Пессимизьм нехай останеццо участью тех, кто более года боролся с ИГ при помощи длинного лживого языка. ;)
  • Нравится 2

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×