Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 16.12.2018 во всех областях

  1. 8 баллов
    Ну да, что может быть интересней башмаков
  2. 8 баллов
    Сказка к нам приходит
  3. 5 баллов
    @Заветный тюю..за пакет канешноно стыТ и срам! Я при посещении постоянно забываю заплатить за пузырь в кармане правом и за сыр в кармане левом..и да мне не стыдно! Ибо болен весьма давно и причины и следствия не ясны..понимают прощают ближние
  4. 4 балла
    Что нам говорит НК по поводу подарков: Не подлежат налогообложению 18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом. Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) 28) доходы, не превышающие 4000 рублей, полученные по каждому из следующих оснований за налоговый период: -стоимость подарков, полученных налогоплательщиками от организаций или индивидуальных предпринимателей; а ещё: 70) доходы в виде выплат (вознаграждений), полученных физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, от физических лиц за оказание им следующих услуг для личных, домашних и (или) иных подобных нужд: по присмотру и уходу за детьми, больными лицами, лицами, достигшими возраста 80 лет, а также иными лицами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе по заключению медицинской организации; по репетиторству; по уборке жилых помещений, ведению домашнего хозяйства. Законом субъекта Российской Федерации могут быть установлены также иные виды услуг для личных, домашних и (или) иных подобных нужд, доходы от оказания которых освобождаются от налогообложения в соответствии с настоящим пунктом. Кстати, не удивлюсь, если п.70, приведенный выше, в свете последних нововведений о самозанятых будет из НК исключен
  5. 4 балла
    Дико извиняюсь, не подумайте чего дурного, я так то вообще против налогов и за всяческие доходы, но по большому счету не понимаю стенаний по поводу 4-6%, особенно если почитать НК РФ в части НДФЛ, который у нас составляет 13% 1. Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации. Доходы 6) вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия в Российской Федерации Не нашла НК в части НДФЛ нигде, что самозанятые не являются налогоплательщиками и налог платить не должны
  6. 4 балла
    @я и . Ну, значт вас мы вычёёёркиваем
  7. 3 балла
    @Este а скора подарки на НГ, ДР будут обкладывать.. Радже мало же..
  8. 3 балла
    Прежде чем приводить пример украинцев этих, выяснили бы насколько верная информация. Не думаю, что они не имели кроме своей деятельности другие доходы. Возможно от продажи своей недвижимости на Украине и т. д. Возможно и бизнеса. Если здесь обустроились жить. Это вполне логично. Зацепились за единичный, не анализируем случай и пошло, поехало. Феномен толпы, нести не исследованный и не подтвержденный аргумент. А бабка сказала.... Сами подумайте, особенно самозанятые.... Много ли квартир заработали за свою деятельность.
  9. 3 балла
    Я вот не понимаю - как платить налог, если, допустим, у тебя в этом месяце доход 100 тысяч, в другом - ноль, в третьем - 10 тысяч и т.д. Опять же, официальной работы для всех не найдётся, и работать придется за копейки, потому люди и вынуждены крутиться. Налог все платят - ндс 20 процентов, транспортный, за жильё и прочее.
  10. 3 балла
  11. 3 балла
    Еще нарисовалось вдруг
  12. 2 балла
    И платить и понимать такое не надо . Это как в платёжках за ЖКХ рисуют предоплату или кап ремонт ,или ещё чего . Кто то платит не вдаётся в детали , кто то не понимает что его дурят , в основном разбираются и не платят , но по стране миллионы тех кто заплатил . Людям безбедную старость в Испании обеспечил . Всё это на дурнину , типа " давайка мы ". Со сдающих квартиры налог не могут взять и не возьмут , а тут какие то " самозанятые " ( слово то придумали ) платить им будут . Найдутся конечно ,но в основном нет . Всё это пустопорожнее.
  13. 2 балла
    Раньше и унас такое было. По моему с минималки 70р. Не платили налог. Я писала об этом в другой теме. Потом получили свободу везде. И теперь даже с 5 тыс. Налог берут. Официальная зарплата в НИИ 6500, аккуратненько снимали все 13 процентов. Ну и с заработанных с хоз договоров снимали. Отдельно с 6500 и с договоров. Белая складывалось из двух сумм, с учётом вычитание с них налога по отдельности.
  14. 2 балла
    После введения налога они вынуждены будут её вести. Ещё и кассовым аппаратами обяжут заводиться. И через карту оплату принимать, и опять же налог за это платить. Отслеживать надо будет. К каждому надсмотрщика не приставишь. Всё будет на официальном уровне, как в любой фирме. А ты ведь знаешь, что любой официальный бизнес зажимают, так и самозанятые будут иметь те же проблемы, что и любой полноценный бизнес. Просто у нас законодатели такикие, сами знаете какие, что все готовы придушить ради своего кармана и пользы для себя. Без перекосов не обойдётся.
  15. 2 балла
    " Такую страну просрали! Самое лучшее образование в мире было!!! Даже капусту на базах сортировали люди с высшим образованием, а то и кандидаты и доктора наук!"
  16. 2 балла
    поздно ... тц открыт киркоров проплачен..
  17. 2 балла
    ну ты разгулялась на 22 рубля ... и тц и киркоров и мост ей ...
  18. 2 балла
    Были в Глобусе - в кои-то веки мест для парковки прям... мало. А в новый этот я зайти думала после, но... забыла
  19. 2 балла
    100% ДА. И это должно касаться всех граждан, а не только самозанятых Я читал где-то, что в том же Китае, налогом не облагают доходы ниже примерно 40 000 в пересчёте на рубли, а далее разные ставки в зависимости от уровня доходов. Иначе говоря, налог должен быть прогрессивный
  20. 2 балла
  21. 2 балла
    интересная тема.непонятно только когда работу работают ,ежели в рабочее время все на форуме сидят....
  22. 2 балла
    мы рождены, чтоб сказку сделать былью ... анекдот начала 90-х В гостях. — Вы руки мыли с мылом? — С мылом. — Тогда чай будете пить без сахара.
  23. 2 балла
    мммм...кагбэ назвать-та? "Карачун с подружкой на охоте"
  24. 2 балла
    И я, и я тоже нарисовала! Назовём это "Занятная концепция" (енто из Альфа, он с этой фразой ... теми ж самыми исследованиями занималси )
  25. 2 балла
×