Перейти к содержанию
Авторизация  
1039

ЖК "Победитель"

Рекомендуемые сообщения

лодочник, а когда ж отопление запускать?? Летом, когда потеплее на улице станет?

:)

Пробные пуски отопления всегда производят в тёплое время года. Если система сразу не заработает нормально, то порвёт трубы. А нормально она сразу как правило не работает, необходимо выгнать воздух из системы, устанить огрехи монтажа и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день.

У меня вопрос, наверное к тем, кто видел Победитель изнутри, но возможно, и у не видевших есть соображения.

В двушке 80 кв. на 24-26 этажах большая комната - 28 метров. И стандартное окно. На север. Не будет ли там темно? Боюсь, что совсем мало естественного света.

Окно стандартно для определенной площади. Если ваше окно меньше стандартного для данной площади, то не подписывайте акт приемки-передачи. Пусть переделывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минимальный размер окна согласно стандартам и здравому смыслу - 1/10 от площади комнаты. Оптимальный - 1/8 - 1/5. То есть если в Победителе окна стардарт 2,8 кв.м, то для комнаты 28 кв.м (а это основная комната, кстати) - это ровно минимум. Панорамные окна на 25 и 26 этажах, как я поняла, остались в прошлых планах и на картинках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу не путать! 1/8 - это минимальное отношение площади светового проема к площади пола, а 1/10 - отношение при применении мансардных окон. Более подробную инфу можно почитать в СНиП 2.08.01-89.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый вечер ,кто нибудь слышал будет ли загорожена и охраняема территория дома???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если загородим и наймем охрану - будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лодочник, а когда ж отопление запускать?? Летом, когда потеплее на улице станет?

:)

Пробные пуски отопления всегда производят в тёплое время года. Если система сразу не заработает нормально, то порвёт трубы. А нормально она сразу как правило не работает, необходимо выгнать воздух из системы, устанить огрехи монтажа и т.д..

Отопление должны запустить до наступления устойчивых минусовых температур, иначе внутрение межкомнатные перегодки начнут разрушаться.

 

Отопление можно запускать при любых температурах.

Изменено пользователем A.Bondarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, запускать можно и в минус 20, но в каждом помещении должен находиться человек, которй будет контролировать работу системы, что бы в случае необходимости быстро обеспечить циркуляцию, в противном случае система замерзнет и потребуется долгий и дорогостящий ремонт. Из моего опыта (я непосредственно связан со строительством), систему отопления при отрицательных температурах стараются не запускать. Вот если на объект приедет Громов, можно ожидать что запустят и зимой.

Пы Сы, А что перегородки сделаны из гипсокартона?

Изменено пользователем лодочник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может у кого доступ внутрь есть? Хотелось бы посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен, запускать можно и в минус 20, но в каждом помещении должен находиться человек, которй будет контролировать работу системы, что бы в случае необходимости быстро обеспечить циркуляцию, в противном случае система замерзнет и потребуется долгий и дорогостящий ремонт. Из моего опыта (я непосредственно связан со строительством), систему отопления при отрицательных температурах стараются не запускать. Вот если на объект приедет Громов, можно ожидать что запустят и зимой.

Пы Сы, А что перегородки сделаны из гипсокартона?

Вряд ли перегородки сделаны из гипсокартона. Так только в пушкино в "высотке".

Вит безде перегородки делает из бетонных пустотелых блоков, не думаю, что в победителе как-то по другому.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может у кого доступ внутрь есть? Хотелось бы посмотреть.

Как повезет посмотреть квартирку скинь фотки


Проект электроснабжения любой сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

говорят пока будут показывать только нижние этажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А девочки из БТИ с рулетками уже были на работе в Победителе? Нам обещали, что они с понедельника начнут. Ведь после обмеров и начнут пускать народ.


Что за параметры придумали мужчины для женщин: 90-60-90??! Давайте и мы установим параметры! Вот 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говорят пока будут показывать только нижние этажи.

а что от этого меняется? Планировка то по стоякам типовая.

Сейчас просто посмотрим что к чему, ведь видеть квартиру на картинке и побывать в ней, походить - совсем разные вещи.

А когда приемка будет, то в свои квартиры уже попадем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×