Перейти к содержанию
Авторизация  
1039

ЖК "Победитель"

Рекомендуемые сообщения

Может оказаться площадь квартиры больше, чем оплачена по ДДУ. Тогда разницу нужно будет доплачивать. Поэтому надо (мое мнение) смотреть свою квартиру, а не чужую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может оказаться площадь квартиры больше, чем оплачена по ДДУ. Тогда разницу нужно будет доплачивать. Поэтому надо (мое мнение) смотреть свою квартиру, а не чужую.

Так Вы и будете свою квартиру смотреть, чтобы акт подписывать. Сейчас просто любопытные очень хотят посмотреть что да как, на территории побывать. К приемке это не имеет никакого отношения.

 

А Вы во время приемки все перемерять будете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если доплачивать за несколько квадратных метров - то конечно. Если нет - то вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

oksmts, в случае, если после замеров БТИ выйдет так, что купленная Вами площадь получится больше той, что указана в договоре, переделывать акт и подставлять туда Ваши цифры, если вдруг будет расхождение, никто не будет. Акт нужно будет подписать с этими цифрами. Так что Ваши измерения во время приемки бессмысленны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому и нужно смотреть до, а не после подписания акта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому и нужно смотреть до, а не после подписания акта.

Я и говорю про "ДО". Даже если и будет расхождение, то акт по Вашим замерам никто переделывать не будет. Нужно будет подписывать акт по замерам БТИ, хоть 100 раз Вы будете все перемерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому и нужно смотреть до, а не после подписания акта.

Я и говорю про "ДО". Даже если и будет расхождение, то акт по Вашим замерам никто переделывать не будет. Нужно будет подписывать акт по замерам БТИ, хоть 100 раз Вы будете все перемерять.

т.е по Вашему они измерят на 10% меньше, чем Вы оплатили, и Вы с этим согласитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там система такая: надо подписывать всё как есть по акту, а уж потом писать заявление в БТИ, что не согласны например, и просите произвести повторный обмер в присутствии владельцев. Деньги до повторного обмера платить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может оказаться площадь квартиры больше, чем оплачена по ДДУ. Тогда разницу нужно будет доплачивать. Поэтому надо (мое мнение) смотреть свою квартиру, а не чужую.

Не может оказаться, а 100% будет больше. Это любимый прием Застройщика впарить вам несколько лишних метров. И я и все мои знакомые при покупке квартиры проходили через это, бодаться бесполезно. Пока не доплатите разницу ключи не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не представляю, как перемерять за БТИ. Ну сколько там может быть расхождения, полметра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БТИ должны мерить каждую квартиру, поэтому расхождения с БТИ не должны быть значительными.

Я хотел план перепланировки и ремонта сделать по фактическим размерам, плитку по размерам подобрать, мебель, шкафы и тп.

Кстати у дома видимые изменения есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего знакомого в 2009 году , при покупке квартиры на набережной академика Туполева, оказалось лишних 7 метров. Застройщик увеличил площадь квартиры за счёт уменьшения общего холла (передвинул стенку на 1 метр). С одной стороны квартира стала больше - это хорошо, но доплатить пришлось около 600 000 рублей.

Изменено пользователем лодочник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фигасе... :200:

Изменено пользователем optimizator

Что за параметры придумали мужчины для женщин: 90-60-90??! Давайте и мы установим параметры! Вот 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не представляю, как перемерять за БТИ. Ну сколько там может быть расхождения, полметра?

Полметра (квадратного) ~ 30000 руб.

Изменено пользователем zhu4ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оказалось лишних 7 метров

Так при сдаче "Паруса" в одной квартире было +8. Хорошо, что ценник не как на Туполева :)


Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×