Перейти к содержанию

optimizator

Пользователи
  • Публикаций

    224
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычная

Информация о optimizator

  • Звание
    Живет здесь

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. optimizator

    Особенные дети

    Happy Kids. Это наш Центр ) Если подробнее, то мы с особыми ребятами занимаемся как индивидуально, так и в группах. Разная степень их "особости"+индивидуальный подход. Первая встреча чаще всего консультативная, на которой педагог-психолог или педагог-логопед определяет приблизительное направление движения. Родители высказывают свои пожелания, мы - свои. Так и решаем, как работать. На музыкальные занятия можно сразу приходить, тут даже никакие рекомендации не нужны. А вот раннее развитие и логоритмика - обсуждается.
  2. optimizator

    Особенные дети

    Ребята, у нас в Центре чётко и последовательно избрана линия поведения: это ДЕТИ! Дети - и всё! Конечно, особенности этих деток требуют иногда чуть большего внимания и творчески-мягкого подхода со стороны педагога, но какие проблемы? Поверьте, с гениальными детками проблем и напряжения иногда больше) А наши особые "ученики" как на подбор всё приятнейшие, добрые, тёплые. И ещё. Пока никто в НАШИХ группах не проявил ксенофобии. Но то, что некрасивое, нечеловечное отношение к этим особым детям в обществе есть - ну, чего скрывать... Дикость ещё никто не отменил. Нам просто повезло, видимо, что мамочки и папочки могут с понимание отнестись к проблемам, которые есть у соседей по группе.
  3. optimizator

    Ремонт

    Класс! Красота невозможная!
  4. Уважаемый сосед, на эту тему много слов на странице 157 основного раздела (ЖК "Победитель")
  5. Вот уж точно, что благоустройство не связано с количеством квадратов!
  6. Вопрос в том, чтоб перегородить корректно, уважая нужды соседей. В передельской комиссии мне сказали, что пожарники не дадут разрешения на перенос гидранта (что-то связано с напором воды). Важно, чтоб соседи были согласны с вашими действиями, что должно быть отражено в письменных согласиях от них.
  7. @Notka, не будем пока отчаиваться насчёт Тополька! Разговоры про постройку садика на его месте ведутся ну ооооочень конкретные. Вот-вот увидим, насколько они отвечают правде.
  8. Ну, вроде б неплохие предложения в Центре) Мамочки! Чего нам не хватает для счастья?
  9. optimizator

    УК "Профсервис"

    Соль? Хлор? Неужели до балкона залили?!?!?! Мы ж, вроде, только кухню и зал топили....
  10. optimizator

    УК "Профсервис"

    А мы залили соседей и себя, даже не трогая кранов. Просто прокладка прохудилась на выходные, когда никого в квартире не было(( Сантехник прокладку поменял, все остальные батареи проверил. Но стены сохнут до сих пор, вода ж почти сутки сифонила.
  11. optimizator

    ЖК "Победитель"

    @ANTONYYYY, хорошо было бы так!
  12. optimizator

    ЖК "Победитель"

    Если уж говорить о газончиках и стояночках, то нужно много и громко ругаться на тему дороги перед домом. Видите, какая там гнусная лужа стоИт? С кого требовать, чтоб асфальт по-умному постелили?
  13. Рассказываю: после регистрации собственности делаете два чертежа (свободной формы) со словами "Эскизный проект перепланировки квартиры № ... д.21, ул.1-я Серебрянская, г.Пушкино" в двух видах - до перепланировки и после перепланировки. С этими чертежами+документы на право собственности+паспорт+техпаспорт из БТИ вы идёте к В.И. Парфёновой в Дирекцию ЖКХ (это на Тургенева в бывшей поликлинике, кабинет вроде бы 17). Показываете ей бумажки, она что-то корректирует и говорит когда и куда принести. Доделываете, приносите, сдаёте и после этого комиссия рассматривает вопрос. Говорили, что всё бесплатно.
  14. optimizator

    ЖК "Победитель"

    Это на западной стороне, первая улица после ж/д.
×