Перейти к содержанию

zhu4ok

Пользователи
  • Публикаций

    290
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

33 Обычная

Информация о zhu4ok

  • Звание
    Ветеран

Контакты

  • ICQ
    718970

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. У меня тоже перерасчёт на +985,09. Пока не было возможности узнать почему - вы, случаем, не узнавали, на каком основании?
  2. zhu4ok

    УК "Профсервис"

    А мне пени начислили и многовато - как за просрочку в 17 дней, хотя помню, что за январь платежка пришла где-то в середине февраля, т.е. 10.02 её точно не было - народ, не помните точную дату? За февраль платежка пришла только позавчера (3-й подъезд), т.е. 21.03 - интересно, начислят ли в следующий раз пени за 11 дней... Смотрю, УК новый бизнес для себя открывает.
  3. Эта штука (редуктор) у меня очень любит забиваться. Несмотря на то, что перед нем стоит промывочный фильтр на 100мкм. Признак - падает напор несмотря на то, что время магистрального картриджа еще не пришло. Лечу так: перекрываю стояк, откручиваю давление в редукторе на максимум, включаю воду, сливаю пару секунд. Потом то же самое, но с давлением около минимума. Потом настраиваю прежнее давление и вуаля! А если кратко, то редуктору нужно дать "проср#ться" .
  4. Еженедельная замена вам не поможет. Скорее всего, у фильтрующего элемента слишком высокая пористость и он пропускает мелкую ржавчину. У меня первое время стояли картриджи 5мкм и ржа иногда была, а также откладывалась на унитазе. Когда я заменил на 1мкм (вернее на картриджи "Гейзер ПФМ" и "ПФМ-Г" с переменной пористостью 5мкм снаружи и 1мкм внутри), то ржа ушла совсем. При этом на горячей у меня SL10, а на холодной BB10. Картриджи меняю как только упадет давление до уровня "напор бы не помешал" , но не реже раза в год, т.к. фильтрующий элемент рекомендуется менять даже если через него не прошел паспортный объем воды. По факту получается горячий 2-3 раза в год, холодный 1 раз в год (за счет большей площади фильтрации в BB10). Промывочные фильтры с металлической колбой не нужны - пустая трата денег. Так как внутри них металлическая сетка с пористостью 100-200мкм - такая пористость всю пушкинскую ржу пропускает сквозь себя. У меня такие стоят (по неопытности было дело), я каждый год их проверяю и каждый раз они девственно чистые. Сетка уже подгнила местами, но чистая Еще дам один совет тем, кто еще делает ремонт или собирается устанавливать магистральный фильтр: не жалейте денег, покупайте в нержавеющих корпусах. Любого производителя, посмотрите по цене/отзывам и т.п. У того же Гейзера неплохие фильтры серии Тайфун. Только покупайте чисто корпус, потому как "комплект" идет с дорогими картриджами Арагон - а это нецелесообразно для унитаза или душа. К корпусу купите отдельно картриджи из вспененного полипропилена 1мкм (например ПФМ и ПФМ-Г). Почему не пластик - а) пластик "устаёт", менее надежный, б) со временем начинает пропускать воду в резьбовом соединении с головой, даже с новой прокладкой. У меня через 4 года треснула головка пластикового корпуса Гейзер 10BB - пришлось срочно ехать в Леруа (хорошо, что рядом), покупать новый корпус. А с SL10 иной раз приходится возиться, чтобы закрутить так, чтобы не пропускал из-под головы - там то ли картридж съезжает на миллиметр не туда, то ли пластиковая резьба чудит. В корпусах из нержавейки все проще - ослабил хомут отверткой и снял колбу. И металл на долгосрок значительно надежнее. Поверьте, проблемы с корпусом возникнут обязательно в самый неподходящий момент и вас не утешит то, что по цене одной нержавейки вы купили 3 пластиковых про запас Ниже фото треснувшей головы Гейзера BB10. Перед ним стоит редуктор - на входе фильтра примерно 3-4 бар, не больше. Поэтому гидроудар исключен. Моё мнение, что за 4 с небольшим года пластик устал и дал трещину.
  5. zhu4ok

    УК "Профсервис"

    Вы входную дверь сравниваете с порванной трубой, что несколько неправильно. Жильцы могут попасть в свои квартиры, дверь ни на кого не падает, в чем же здесь аварийность. Диспетчера тоже можно понять - с организацией, которая обслуживает домофоны, заключен контракт с обслуживанием 8/5, а не 24/7, поэтому до утра он не в состоянии исправить проблему. Трубы в нашем доме рвет регулярно и диспетчер с инженером реагируют адекватно в любое время суток, перекрывают стояки, ищут источник потопа, звонят собственникам. Я далеко не в восторге от нашей УК, но давайте судить о её деятельности объективно.
  6. В первую очередь спасибо Вам за инициативу и проделанную работу! Решение лично мне нравится, но остаются открытые вопросы: 1) Позволит ли несущая конструкция нашего комплекса дополнительные авто? Даже если не позволит, то нужно обязательно выделять пространство хотя бы для возможности разъехаться. 2) Справедливое замечание про масштаб. Нужно рассчитывать на длину авто ~4,6-4,7м. Увы, это участь всех цивилизаций. Вы бы видели старые города Европы и Балкан... у нас еще ничего - газончики, деревца есть... Простор и комфорт будет только в закрытых коттеджных посёлках.
  7. Чем меньше пористость, чем лучше. В идеале - 1 мкм. Картриджи придется чаще менять, но если они из полипропилена, то они не дорогие. У меня на ГВ и ХВ стоят магистральные фильтры с картриджами с градиентной пористостью 5/1 (снаружи 5 мкм, внутри 1мкм). Например. Промывные фильтры тоже стоят, но от них толку немного. Раз в месяц или реже промываю. Недавно снял впервые за 3 года: нижняя часть сетки сгнила, верхняя практически чистая. Для пищи после магистральников нужно отдельно ставить 2-3 ступени для питьевой воды. У меня Гейзер, 3 колбы, ММВ-БС-Арагон.
  8. выложите фото разводки, на словах долго объясняться будем
  9. Да. Попробуйте налить нефильтрованную холодную воду в прозрачный стакан и вскипятить в микроволновке. Поделитесь с нами результатом. Безусловно ИТП вносит свой вклад. Но стоит так же учитывать, что холодная вода к нам приходит плохая.
  10. Я думаю, что вода желтеет после нагрева. Холодная вода приходит к нам по общегородским коммуникациям, а они в Пушкино в плачевном состоянии.
  11. zhu4ok

    ЖК "Победитель"

    Соседи, я думаю, что это не конструктивно: в итоге парковку сделают и сделают так, как им будет удобно. Раз у нас есть контакт с администрацией, то не думаете ли вы, что это потенциальная возможность за счет города закатать немного газонов под дополнительный паркинг, который будут использовать жители в вечернее (и не только) время (если настоять на том, что доступ к машиноместам ограничивать не будут)?
  12. У меня была подобная проблема. Схема разводки такая: Кран стояка -> грязевой фильтр -> промывной фильтр грубой очистки -> редуктор -> магистральный фильтр 1мкм -> потребители. Практически перестала течь вода. Дело житейское, скорее всего пора менять картридж в магистральном фильтре. Картридж поменял, а вода не течет - до магистрального вода не доходит. Почистил промывной фильтр (открутил колбу, промыл сетку). Все равно воды нет. Оказалось, забился редуктор давления. Откручивать и разбирать его долго и нудно. Что я сделал: - перекрыл воду, открыл-закрыл краны (сбросил давление), отрегулировал редуктор на минимум давления, - открыл воду, - перекрыл воду, открыл-закрыл краны (сбросил давление), отрегулировал редуктор на максимум давления, - открыл воду, - перекрыл воду, открыл-закрыл краны (сбросил давление), отрегулировал редуктор на исходный уровень, - открыл воду, напор стал в норме. Видимо, где-то забился редуктор и после его "шевеления" в разных положениях он "промылся".
  13. zhu4ok

    Подземный паркинг

    На основании п. 5 ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения лишь с момента возникновения права собственности. Новый собственник не отвечает по долгам прежнего и претензии к нему предъявляться не могут. Никаких справок об оплате прежним собственником Вы предоставлять не обязаны. Лично я в таком случае бы отправил письменное обращение руководителю УК с вышеизложенным абзацем + фразой о том, что долги прежнего собственника УК может попытаться взыскать с Вас в судебном порядке (вы оба понимаете, что иск по этому делу абсурдный). Я думаю, этого будет достаточно, чтобы дать понять, что Вы не лох и убрать задолженность из платежек. В противном случае, не обращайте внимания на долг и платите столько, сколько должны, сохраняя квитанции об оплате.
  14. Согласен! Если закатать все газоны (кроме приподъездных), тогда: - собачатники уйдут в леса, - не будет застаиваться вода, - не будет стекать в паркинг, - будет место развернуться/разъехаться, - потенциально еще несколько машиномест, если с несущая позволит.
  15. zhu4ok

    Мусоропровод

    Потому что их заварили. Заварили потому что мусоропровод это плохо. Зачем мусоропровод установили и затем заварили - вопрос философский.
×