Перейти к содержанию
тётя Глаша

Чему учат в школе

Рекомендуемые сообщения

второклассник осилил с наводящими вопросами. но он расширенной частью русской словесности не владеет


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флешмоб по проверке)))

С. Я. Маршак

Пес залаял и умолк...

Говорит волчице волк:

 

- Что-то мне неможется.

Мне бы тоже съежиться.

Спрячу я, старуха,

Нос и хвост под брюхо!


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боянчик про ежика. :D

Показывал это задание школьникам разного возраста. Дети 4 класса краснели и переглядывались. Шестиклассник долго подбирал нужный (иной) вариант, ехидно улыбаясь. Восьмиклассник заржал, 10-классник сказал, что здесь женщины и дети. и отказался отвечать.  ))) Жалко, что в семье второклассников нет.

1475818321_kartinki-1.jpg

я попыталась подобрать вариант иной кроме правильного и мозгов не хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боянчик про ежика. :D

Показывал это задание школьникам разного возраста. Дети 4 класса краснели и переглядывались. Шестиклассник долго подбирал нужный (иной) вариант, ехидно улыбаясь. Восьмиклассник заржал, 10-классник сказал, что здесь женщины и дети, и отказался отвечать. ))) Жалко, что в семье второклассников нет.

1475818321_kartinki-1.jpg

мой второклассник за одну секунду ответил съежиться.

видимо, он просто еще не слышал пока (даже за год с лишним обучения в школе) такого варианта, от которого 4классники краснеют.

  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, у нас букву Ё уже и в школах упразднили???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрошу- В тетрадях по АЛГЕБРЕ сколько листов ( максимально) у детей? Нам не больше 24листов позволительно. Точка.

Мое мнение-жутко неудобно, что весь курс предмета размазан по десятку тетрадей...Мнение учителя- нельзя больше. Логика? Сразу скажу..я понимаю в 5-6 кл..еще тетради собирают..а в 9 уже и не помню когда это было. .Т.е. учителю носить стопу не нужно..Но вот..нельзя и нельзя..бррр.Это везде так?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто слышала от детей: " По математике только 24 листа, по литературе только 48". Количество листов я наобум написала, но точно у учителей есть требования к количеству листов в тетради по предмету. Тоже кстати особо не понимаю на чем основываются такие требования. Ничего: в институт придут- все в блочных тетрадях будут писать. Одна для всех предметов.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрошу- В тетрадях по АЛГЕБРЕ сколько листов ( максимально) у детей? Нам не больше 24листов позволительно. Точка.

Мое мнение-жутко неудобно, что весь курс предмета размазан по десятку тетрадей...Мнение учителя- нельзя больше. Логика? Сразу скажу..я понимаю в 5-6 кл..еще тетради собирают..а в 9 уже и не помню когда это было. .Т.е. учителю носить стопу не нужно..Но вот..нельзя и нельзя..бррр.Это везде так?)

теоретически собирают раз в месяц.

А практически заведите папку ,куда складываются законченные тетради и будет вам весь курс.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и, да не о папке речь. ))) Думаете мы ку-ку и сами не сообразили? Вы не понимаете к чему я веду? На пальцах- в классе подзабылось что-то, посмотрел и все дела. Бывает ведь так, что кл.работа по теме в одной тетради да на последнем листе, домашка- в другой..Не носить же с собой ВСЕ. У нас так - по 7-8 уроков с неподъемным рюкзаком.

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нам не больше 24листов позволительно.

может ээто из соображений, чтоб  пОртфель не был тяжелый? какбэ, учебники, атласы всякие,  пенал, лыжные ботинки, рогатка, бизнес-ланч из трех блюд,  да еще 5-6 тетрадей по 96 листов ....  :???:

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давно училась, и в другом регионе, но у нас помню тоже были ограничения на размер тетрадей. 96 листов не разрешали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в 10-11 классе (прошлый год) тетради требовали не более 12 листов.  На курсах в универе тоже - не более 12 листов. Учителю (преподавателю) тяжело носить. Тетради, которые не надо отдавать на проверку, - на усмотрение ученика.


trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, Не знаю, Глаш, врядли из таких соображений. Никто в школе давно не заморачивается по этому поводу.

Natz, я тоже давно. Но,должно же что-то меняться. :) Или должен быть выбор. Хочешь- 24, хочешь-48. :)

Короче, в общих чертах, я поняла. Спасибо откликнувшимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, Не знаю, Глаш, врядли из таких соображений. Никто в школе давно не заморачивается по этому поводу.

Natz, я тоже давно. Но,должно же что-то меняться. :) Или должен быть выбор. Хочешь- 24, хочешь-48. :)

Короче, в общих чертах, я поняла. Спасибо откликнувшимся!

Тетя Глаша права. Очень даже заморачиваются. Даже преподы-мужчины.


trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×