Перейти к содержанию
тётя Глаша

Чему учат в школе

Рекомендуемые сообщения

буквы ровные писать

тонким перышком в тетрадь

учат в школе, учат в школе, учат в школе...

 

из разговора с 11 летней девочкой:

- чем занимаешься?

- делаю уроки

- что за предмет?

- история

- о! здорово! что проходите?

- кто был родоначальником еврейского народа, кто отец Каина и Авеля, кто первый царь еврейского народа...

- :n29: :n29: :n29: вы изучаете историю религий?

- нет. просто историю

- что на учебнике написано?

- история.

- ты знаешь имена русских князей?

- нет.

 

я в ауте. это реально детям такое выдают за науку "история"? или это траблы конкретного учебного заведения? а что из школьной программы цепануло вас? и что в таких случаях делать-то? :???:

Изменено пользователем Lindenfarbe
шрифт
  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Историю во все времена подавали массам так, как это выгодно в данный момент.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Историю во все времена подавали массам так, как это выгодно в данный момент.
не спорю. пусть так. но какое отношение  библейские легенды имеют к науке? :???:
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, абсолютно никакого, но, видимо, пытаются увязать. Нас же в советские времена тоже воспитывали/учили на определенных кумирах и легендах о них.

Не помню, кто сказал: "может учили мы плохо, но учили только хорошему".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была прекрасная учитель литературы и русского языка. Помню, как в ... (9? 10? 11???) классе разбирали "Мастера и Маргариту". Готовили я и еще одна ученица. Книга о книге. Она рассказывала историю Мастера, я - историю Иешуа Га-Ноцри. В классе стояла тааакая тишина.... Эх, мой практически звездный час ))). А учитель плакала... 

  • Нравится 5

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вы изучаете историю религий?

 

это история наверное древнего мира 5 класс

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

это история наверное древнего мира 5 класс

Как она изменилась за 20 лет :???:

Нам точно про

 

 

кто был родоначальником еврейского народа, кто отец Каина и Авеля, кто первый царь еврейского народа...

не рассказывали... :n09:

  • Нравится 6

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, если ребенок по истории плохую оценку приносит, я его не ругаю, но вот ведь в чем парадокс..именно по истории у него четыре и пять. А по истории религии пять автоматом, потому что он больше учительницы знает))

  • Нравится 3

*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как-то позвонила подруга со странным вопросом: ты же у нас в Египет недавно  ездила и наверняка на экскурсиях была, помоги моей дочке с историей. мы, грит, весь инет перерыли, никак домашку сделать не можем.

вот, думаю, ку-ку совсем. какой, к черту, интернет:  открываешь параграф и первый абзац автоматом является ответом на 1 вопрос, второй - на второй и т.д.

прихожу.

вопроц: как в древнем Египте назывался чиновник - глаза и уши фараона?

давай, грю сюды свой учебник, ща я тебе ответ на раз-два найду.

прочитала параграф. ну то, что в Египте были чиновники строчка есть, но кто за что отвечал и как при этом именовался - ни полбукаффки. :(

погодь, грю, у меня у подружайки дочка в гимназическом классе учицо. отличница. ща у нее спросим.

выяснилось, что в гимназическом такую пургу не спрашивали (хотя вопрос в тетрадке специяльной (по истории) пропечатан).

вопчем посоветовала ребенку готовицо к двойке по истории и тешить себя мыслью, что старые калоши неплохо прожили жисть, хотя понятия не имеют как эту тварь мумифицированную называли :D

=вопроц: как в древнем Египте назывался чиновник - глаза и уши фараона?=  дык звали    его по древнеукрски   - стукач , потому как египтян придумали москали   , а по русски -  =Есть у меня подозрение мил человек , что ты стукачек=(с)... )))

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У тебя высшее образование? Или даже два? Сделай домашнее задание со школьником 4-го класса по современным учебникам — почувствуй себя идиотом!

Чего-то тоже как-то не припоминается, что нам про библию на истории рассказывали. :???:

Вот в училище - да. На обществознании. Но там преподаватель странный был. Она всякое рассказывала :)


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Ну, шо ви таки хочете ? Всё правильно, ис-тория, т.е. "из Торы" . Об чём же там ищё писать? :faceoff:  :D

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

или это траблы конкретного учебного заведения?

 

думаю, что именно "траблы"-- учебники , к сожалению, сейчас могут выбирать любые..все как удобно педагогу.. и думаю, что скорее всего это не в гос школе происходит... 

Лично я . по образованию учитель истории, в системе образования почти 10 лет работала- из них 6 лет в школе ( правда уже 8 лет не работаю совсем), но пока работала никаких подобных тем по Истории Древнего мира не проходили-- это скорее всего что-то из Обществознания или скорее из  Истории Религии вопрос... 

История--на самом деле вполне устаканенная дисциплина--- шатко только с Историей России -точнее с ее новой и новейшей историей, а именно- с 1917 года 20 столетия и по сей день-- моментов -нюансов много..Но вот. что касается истории Древнего Мира ( в том числе и в истории России). и истории Средних Веков--там все стабильно--без выкрутасов, скрытности и переделки... 

  • Нравится 2

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×