Перейти к содержанию
тётя Глаша

Чему учат в школе

Рекомендуемые сообщения

Девочки, многие тут уже серьезно поднаторели в школьных делах и программах, подскажите, в чем принципиальное отличие программ «Школа России» и Системы Д.Б. Эльконина - В.Б. Давыдова...

смотрю в школе, куда планируем идти, часть классов учится по одной, часть по второй программе...хочу понять что к чему...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid, обе хорошие, познакомьтесь с учителями начальных классов . В началке главное- педагог. 


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аляска82,

для началу надо вообще попасть в эту школу...не думаю, что будет возможность выбирать педагогов..


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аляска82,

для началу надо вообще попасть в эту школу...не думаю, что будет возможность выбирать педагогов..

Это вы не про 15 Лицей? Слышала от директора, что программа Э-Д отличается от традиционной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Esinatasha,

про него...для меня он территориально единственно удобный в перспективе возвращения домой ребенка одного...ну лет так через 5-7


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ту советскую программу и так далеко не все тянули, будем честными.

да? а мне кажется сейчас жесть...не помню чтоб я напрягалась...но троек никогда не было...в институт поступила... на курсы ходила год...все как-то легко было...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Esinatasha,

про него...для меня он территориально единственно удобный в перспективе возвращения домой ребенка одного...ну лет так через 5-7

В этом году сын поступил туда в 5 класс, возвращается на электричке сам

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Девочки, многие тут уже серьезно поднаторели в школьных делах и программах, подскажите, в чем принципиальное отличие программ «Школа России» и Системы Д.Б. Эльконина - В.Б. Давыдова...

смотрю в школе, куда планируем идти, часть классов учится по одной, часть по второй программе...хочу понять что к чему...

 

 

Увидела Ваш пост про систему. Э-Д, . Моя дочь училась по этой системе 3 года, потом я перевела ее в другую школу, где Школа России. 3 года я честно пыталась понять, что это такое преподают нашим детям. Прежде, чем отдавать ребенка в школу с обучением по системе Э-Д, почитайте статьи генерального директора Открытого института " Развивающего обучения" Алексея Борисовича Воронцова, если школа обучает детей, так, как это происходит в школе Воронцова - это здорово, во всех остальных случаях - лучше не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да? а мне кажется сейчас жесть...не помню чтоб я напрягалась...но троек никогда не было...в институт поступила... на курсы ходила год...все как-то легко было...

правильно ,вы учились когда не было рабочих тетрадей по биологии географии , истории, обществознание, когда было два письменных предмета и три полуписьменных, а остальные устные.а что такое устный предмет : на уроке послушал , в коридоре перед уроком почитал и пять гарантирована.зато письменные можно было посидеть , подумать , обсудить по телефону , порыться в справочниках, ну и между делом почитать что задали по литературе.

Раньше задавали домашнее задание по принципу : не больше , чем сделано на уроке, т.е ребёнок тратил на письменные уроки максимум полтора часа- это кто делал сам , а кто списывались перед уроками и того меньше.

Ну а " тиха украинская ночь " учили столько сколько кому требовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по всему в школе можно научиться не только писать,считать и читать,но и узнать много новых слов из ненормативной лексики...

Ребенок сегодня пришел из школы расстроенный...На перемене бегали играли в догонялки, один другого догнал, кого догнали вырвался и неудачно вырвался, ударился о стену, прикусил себе язык, во всем обвинил моего ребенка (мой уже получил за беготню, так как уже объясняли, что бегать в школе не надо). Но дело в том, что мой ребенок от того мальчика выслушал куда ему идти, что сосать, что лизать, что он собака женского пола. Короче говоря, самое культурное из выражений того мальчика было -идиот, все остальное ненормативная лексика. Ребенок пока мне рассказывал краснел, бледнел, плакал. Блин, это сентябрь в 1 классе!

Мы в семье не употребляем ненормативную лексику при ребенке, пытаемся его растить культурным ребенком, а тут такие выражения да еще от мальчика, который младше моего на 1 год.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,

ну вы же не в школу благородных девиц ребенка отдали....в школе всякое услышать можно...надо на мой взгляд...не ограждать ребенка от чего-либо, а смочь объяснить, что такое хорошо и что такое плохо, а дальше сам решает материться иль нет, думаю всему свое не только время, а в первую очередь место!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Demid,ну не в 1 классе так выражаться...В школе было всякое, но не матерились дети в 1 классе. Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он знает,что это плохо, поэтому и краснел, бледнел, плакал, когда это все говорил, первоначально сказал, что мальчик его обозвал плохими словами, на что я сказала:"Ну дурак-это всего лишь глупый человек, ты же знаешь",на что он мне говорит:"Не, мам, не дураком, он мне говорил другие плохие слова, я не хочу их повторять, но раз ты не понимаешь, то я повторю, но ты не ругай, я его слова повторяю."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри за оффтоп, но тема про "ГОА или как опупенно детишкам на море" канула в лету. Посмотрите граждане родители этот ролик и подумайте надо оно Вам или нет. ;) Контрольный выстрел. :)

 


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,ну не в 1 классе так выражаться...В школе было всякое, но не матерились дети в 1 классе.

Чего это не матерились-то? )))

У нас в классе была парочка таких, что взрослые краснели )))

Привыкайте.

Дело не в школе.

Мат ребенок может услышать и в саду, и на улице, да где угодно.

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×