Перейти к содержанию
тётя Глаша

Чему учат в школе

Рекомендуемые сообщения

вообще Окружайка самый идиотский предмет...особенно все эти проекты...

 

Дурацкие не проекты, а то, как преподносят их учителя. Моя дочь все проекты делала сама, писала все вручную, на компьютере я ей принципиально ничего не распечатывала. Информацию брала из детских энциклопедий. К тексту всегда сама рисовала иллюстрации, рисует она хорошо. А учительница на родительском собрании хвалила проекты детей распечатанные на компьютере мамами. То есть хвалила труд не ребенка, а родителя. Причем родитель текст тоже не сам писал, а с интернета готовый скачал и распечатал. На родительском собрании показывает проекты: "смотрите в какой он (проект) папке дорогой и красивой, как красиво он распечатан..." А то что там мама все делала, а ребенок в лучшем случае рядом стоял и ножницы подавал (реальные случаи из нашего класса), это учителя мало заботит. А потом такой ребенок вырастает и только ножницы подавать и умеет. Моя же, научившись еще в 1 классе самостоятельно заниматься, в том числе благодаря и проектам, прекрасно может самостоятельно разобрать новую тему без чьей-либо помощи, включая математику, физику и химию. Напоминаю, 11 класс, репетиторов сроду не было.

Проекты действительно дурацкие в том виде, как они существуют у подавляющего большинства учителей. А на самом деле это может быть очень полезным, если нормально это делать. Умение собирать и анализировать информацию, делать выводы, умение проводить эксперименты, ставить проблему, выдвигать гипотезы, опровергать их или доказывать, умение выступать перед аудиторией - вот на что на самом деле должны быть направлены проекты. Да, не очень легко учить этому маленьких детей, но учить надо, потому как это все очень нужные вещи, как для дальнейшего обучения, так и для жизни.

 

 

+100500

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша учитель на собраниях ещё в 1 классе всем родителям сказала, чтоб за детей ничего не делали. Что помочь это одно, но ребёнок сам должен делать все работы, что по окружающему миру, что по труду, что по рисованию. Ну и всё остальное, разумеется.

А то некоторые умные мамы рисуют картины, клеят поделки, проекты в папочки распечатывают, а потом трындят, какая это морока сидеть за детей уроки делать и хорошо что круг один)))

Изменено пользователем Este
  • Нравится 4

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие все молодцы.. :appl:  :appl:  :appl: 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не то, что некоторые)))


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

урок по дыхательной системе в "отсталом" классе, где всяких-разных детей понамешано и никто толком не учится, так ей 45 минут не хватило, чтоб их убедить, что трахея относится к дыхательной системе, а не к половой. Они как идиоты ржали над этим словом и так ей до конца и не поверили, что ТРАХЕЯ нужна чтоб дышать, а не для другого.

Ну, в принципе, при определенной сноровке и ..... :n15:

 

что вокруг чего вращается, Земля или Солнце

Между прочим, число сторонников того, что Солнце вокруг Земли, неуклонно растет.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Между прочим, число сторонников того, что Солнце вокруг Земли, неуклонно растет.

 

я думаю, это связано с тем что астрономия у нас то появляется, то пропадает в школьной программе.

А вообще, оч. классный предмет, можно вживую применить знания математики и физики, развить абстрактное мышление, и т.д. 

Я ее на 5 сдала в 11 классе!  :n11: до сих пор обожаю.

Изменено пользователем user1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю, это связано с тем что астрономия у нас то появляется, то пропадает в школьной программе.

Думаю, что это связано с общим снежением уровня элементарных знаний. Зато на ЕГЭ натаскиваем как собак....

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в принципе, при определенной сноровке и

 

Садись уже, двойка! Родителей в школу.

)))


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, сегодня во всех вацапах страны. )))

*** "дали задом" сделало мой день. Хотя я может на чужом языке и похуже бы сказала. А почему они на русском? Там же все знают родной язык.

  • Нравится 4

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, в Дагестане тоже есть наезды на предмет Окружающий мир  ))) От последней записи я под столом  :n15:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, сегодня во всех вацапах страны. )))

*** "дали задом" сделало мой день. Хотя я может на чужом языке и похуже бы сказала. А почему они на русском? Там же все знают родной язык.

Русский для них не чужой. Там полно народностей, у каждой свой язык. Русский - общий для всех.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Задом ничего не дали, только всё вперёд"...вундеркендыль ))))ой, ржу )))

  • Нравится 1

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что это связано с общим снежением уровня элементарных знаний. 

это да  ;))))  особенно Т9 

Изменено пользователем user1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

особенно Т9

 

Ну отчего же Т9. Нет, это я сама. Я ещё " фальшь" без мягкого знака как- то написала. Ну в общем не без греха. Но написать слово с ошибкой это все- таки не то же самое когда ты уверен, что Солнце вращается вокруг Земли. А Вы, я так понимаю, именно это имели ввиду.

 

***обращать внимание на ошибки взрослых людей ну не то что бы не красиво, а немного странно. Не находите?

 

Работа над ошибками: проверочное слово "нИже". Ирочкина, будь внимательна, на форуме полно учителей русского языка.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×