Перейти к содержанию
тётя Глаша

Чему учат в школе

Рекомендуемые сообщения

@МамаАртёма,мой из сада принес. в 5 лет... 


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Он знает,что это плохо, поэтому и краснел, бледнел, плакал, когда это все говорил,

 

значит Вам повезло, а мой во второй класс пошел, а оказывается не знает, что такое мат, именно мат, а не слова, слова-то, как выяснилось, знает...

мальчишки, которые по старше, ругались во дворе и он начал, думая, что эти слова ничем не отличаются от слова дурак, к примеру

я узнала случайно и прочитала лекцию, а он глядя коровьими глазами спросил: "А что значит не ругаться матом? Это какой язык?" ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ни крути,все наши дети столкнуться с матершиной.  Даже если мы дома не употребляем эти слова,дите все равно их услышит. А став повзрослее будет их говорить. К сожалению...огромному сожалению...от этого практически никуда не деться. Социум- он такой. Другой вопрос-научить,объяснить ребенку почему эти слова не говорятся в приличном обществе,в обществе женщин(девочек). Что не используют их  для связки  слов в предложении.  Так же,как не плюются,когда рядом с тобой находятся люди. И зубочистку в зубах не перекатывают. И с бутылкой пива в руках не ходят.

И это не то " чему учит школа",это то-чему учат родители.!

  • Нравится 5

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,услышать то может где угодно, он слышал и на улице, и в магазине, и в транспорте, но он не думал, что дети могут тк говорить, его это ввергло в шок "Мам, я ему говорю извини меня, пожалуйста, а он мне в ответ плохих слов наговорил, и толкнул руками, но я не упал".

Для ребенка шок от того, что он услышал в свой адрес от одноклассника обращение матом, но смысла этих слов не понял (слава Богу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не верю, что дети не знают что такое мат...ну в 3 года наверное не знают, но в 8-9 знают точно...и ничего тут такого нет, главное, чтоб отдупляли где говорить где нет...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не верю, что дети не знают что такое мат..

повторюсь, что слова он слышал, но никогда в его голове не было связки мат - конкретное слово (относящееся к этому обозначению), ну, не знаю как объяснить.., именно поэтому с легкостью повторил за старшими мальчишками, посчитав, видимо, это показателем взрослости ;) , за что и огрёб, но не знаю, поможет ли...

 

это уже не о школе, поэтому не буду дальше развивать, у нас вроде есть отдельная про "мат и детей" ;)

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

за что и огрёб,

а за что огреб??!, если вы сами понимаете, что он чисто повторил как попугай...объяснить...пристыдить...(если понимаешь, что ребенок понял)...но просто ругать?! не поняла я...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а за что огреб??!,

за хамство в общении в товарищами (ругался, пусть даже не зная, что на матерном языке ругаться недопустимо), в принципе, понимал ведь, что ругается, этого достаточно

чтобы:

 

 

ругать?!

отругать

 

у всех дети разные, каждый родитель лучше знает, когда следует сделать выговор, когда отругать, когда по голове погладить

поверьте мне на слово, что я применила в данной ситуации самый эффективный метод ;)

 

к слову, старшая дочь, лучше во всём этом разбиралась, может поэтому и не была засвечена в подобных инцидентах, а в этом учебном году хочет сдавать ОГЭ по литературе :D (все отговаривают, говорят, что сдать этот предмет хорошо просто невозможно)

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто не по наслышке знаю, что мат либо липнет либо нет...у меня подруга есть, у нее 2 детей мальчик и девочка...дома матерятся всю жизнь, так вот мальчик (ему сейчас 20 лет) не ругался, не ругается и вообще считает это лишним...а девочка матерится с года...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще раз напомню, кому интересно :)

 

об этом мы говорили здесь:

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/92032-mat-iz-detskikh-ust/page-10?do=findComment&comment=4336469

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Президент Российской академии образования и заместитель председателя Общества русской словесности Людмила Вербицкая выступила за исключение из школьной программы роман Льва Толстого "Война и мир" и некоторых романов Федора Достоевского. Вместе с тем, считает Вербицкая, в школьную программу можно было бы включить Библию. 

 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,классика уже не в моде? :blink:

Библия...а я то все думаю-куда столько церквей строится?

Чтоб с детства не думали о насущном, а задумывались о вечном....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если често я за идею исключить толстого и достоевского- все равно никто не читает этов школе с интересом( во всяко случае в моем классе точно таких не было), с библией это явное прегибание палки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если често я за идею исключить толстого и достоевского- все равно никто не читает этов школе с интересом( во всяко случае в моем классе точно таких не было), с библией это явное прегибание палки.

Всегда читала классику в школе. И не одна такая была. Так что кроме Вашей, есть и другая точка зрения.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда читала классику в школе. И не одна такая была. Так что кроме Вашей, есть и другая точка зрения.

я тоже читала , но удовольствия при этом не испытывала, но вы конечно прочитали всю школьную программу с огромным интересом - я верю.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×