Перейти к содержанию
тётя Глаша

Чему учат в школе

Рекомендуемые сообщения

@Манька,Ну, может у Вас заморачиваются. Не в курсе.По мне лучше разрешить выбирать ученику самому..какую тетрадь ему удобнее иметь по предмету. Это ж не началка. Вес дополн. тетради прибавьте, кстати,которую ( тетрадь) и так периодически таскаем на случай окончания имеющейся. Это, конечно, сыграет роль при набитом * кирпичами* рюкзаке :). В чем же смысловая нагрузка такой заботы " на словах"? Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Манька,Ну, может у Вас заморачиваются. Не в курсе.По мне лучше разрешить выбирать ученику самому..какую тетрадь ему удобнее иметь по предмету. Это ж не началка. Вес дополн. тетради прибавьте, кстати,которую ( тетрадь) и так периодически таскаем на случай окончания имеющейся. Это, конечно, сыграет роль при набитом * кирпичами* рюкзаке :). В чем же смысловая нагрузка такой заботы " на словах"?

Ну, конкретно в нашем случае (школа и универ) преподы это делают для себя лично, чтобы не носить тяжелые тетради при проверке. По поводу учеников (студентов) никакой заботы нет:), тут с вами согласна абсолютно. 

  • Нравится 1

trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, конкретно в нашем случае (школа и универ) преподы это делают для себя лично, чтобы не носить тяжелые тетради при проверке. По поводу учеников (студентов) никакой заботы нет:), тут с вами согласна абсолютно.

 

уже давно не таскают - проверяют в школе , в вузе- на месте.

А что будет, если завести толстую тетрадь?

У меня если заводят тетрадь не того формата , я мозг вынесу и аргументированно докажу за что, но с толстой тетрадью я знаю за что борюсь , а с тонкой какие аргументы кроме " положено"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я чего-то может не понимаю, но почему представитель клиники Экстрадент ходит по школам, занимает учебное время, на секундочку целый урок, рассказывает детям о зубах и клинике?

Может как-то уже детей будут учить, а не рекламой Экстрадента заниматься 40 минут...Вторую неделю один урок минус...

В Экстраденте так плохо все, что детям надо рассказывать про клинику?

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детям потом еще и именные дипломы дадут и копеечную взрослую зубную щетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детям потом еще и именные дипломы дадут и копеечную взрослую зубную щетку.

с покупкой зубной щетки, распечатать диплом я и сама могу справиться, мне надо, чтоб школа знания ребенку давала, а не рекламные кампании поддерживала в урочное время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с покупкой зубной щетки, распечатать диплом я и сама могу справиться, мне надо, чтоб школа знания ребенку давала, а не рекламные кампании поддерживала в урочное время...

ой, да ладно вам, - научится ещё.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,у нас "зубные" занятия на внеурочке были. Сама внеурочка что-то типа "правильное питание и здоровый образ жизни", так что в принципе влились в тематику. 


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, да ладно вам, - научится ещё.

Научится то научится, но ребенок сидит слушает 40 минут про "какая замечательная клиника Экстрадент, туда надо обязательно прийти, чтоб доктор осмотрел зубки абсолютно бесплатно, вашим родителям это ничего не будет стоить".

Вот зачем эти рекламные кампании проводить в школе?

Я могу понять в старших классах рассказы про тот или иной институт, но не в младших рассказы про зубную клинику.

Лучше бы к ним приходил врач и рассказывал о вкусной и здоровой пище, о вреде плохих привычек, вот прям с детства помогали родителям внушать это детям.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@sistra_podonka,у нас еще нет внеурочки, поэтому я и не могу понять с какого перепугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Научится то научится, но ребенок сидит слушает 40 минут про "какая замечательная клиника Экстрадент, туда надо обязательно прийти, чтоб доктор осмотрел зубки абсолютно бесплатно, вашим родителям это ничего не будет стоить".

Вот зачем эти рекламные кампании проводить в школе?

Я могу понять в старших классах рассказы про тот или иной институт, но не в младших рассказы про зубную клинику.

Лучше бы к ним приходил врач и рассказывал о вкусной и здоровой пище, о вреде плохих привычек, вот прям с детства помогали родителям внушать это детям.

кстати бесплатный осмотр - это нормально, но не все ж знают, так что если это разово , то и что переживать то.

Р.С. этот бесплатный осмотр сына 11 лет тому в этом экстроденте мне сэкономил впоследствии кучу денег времени и нервов( носить 4 месяца ярко синюю пластинку в четвёртом классе и год брекеты в старшей школе - это две большие разницы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Лучше бы к ним приходил врач и рассказывал о вкусной и здоровой пище, о вреде плохих привычек, вот прям с детства помогали родителям внушать это детям.

сначала родители дают детям невкусную и нездоровую пищу а потом "помогите внушить детям что это невкусно и нездорово"

 

 

этот бесплатный осмотр сына 11 лет тому в этом экстроденте мне сэкономил впоследствии

а без таких рекламных акций родители сами детей не водят к стоматологу на профосмотр?
 
  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,не вижу ничего плохого, что стоматологи рассказывают детям о том, как правильно ухаживать за зубами, и то, что нужно регулярно посещать стоматолога.

В моей начальной школе тоже врач приходил и щеткой показывал, как правильно чистить зубы. 

На всю жизнь в голове отложилось.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,врач приходил во время урока чтения или математики?

Во внеурочки пусть приходит, но зачем во время урока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@cobra,рассказывать и показывать как чистить зубы -это одно, к нас рассказывают какая хорошая клиника, где она находится, какие услуги оказывает, ну и что Королева Щетка следит за всеми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×