Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, sanat25 сказал:
9 минут назад, Смотрящий сказал:

 

В гороже соседском стоит двухкосетнек

Это тоже до сих пор работает. Akai, маде ин джапан. )))

И у меня в гараже тоже двухкассетник есть. Но слушаю только радио.

  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, mirror сказал:

Вот в том то и дело - воспоминания из детства/юности очень радужные, но когда начинаешь трезво сравнивать, то... ну его нафиг ))) 

У меня одно из ярких. Доехал до какой то деревне на попутке(88 год кожысь). Дальше надо было пилить на автобусе. Долго. На поезд. До автобуса было приблинполчаса, пошол в местный магаз(единственный) зокрыто. Время 10.30. месные сказале хлеб привезут к 12 придет продавец. Ну ладно. Автобус не приехал в 11. (Сломалсо) следующий в 16. На поезд вроде успеваю. Хлеб не привезли, продавщица пришла к трем, я купил себе сухарей и кильки. Также месные бабки дали молока. Попутке не было. Просто не было машын .... Только лошади и трактора.

Хорошо, што вода в колодце была доступная и бесплатная. Автобус опоздал на где то на час. В итоге я опоздал на поезд и понял, мне тут на сутки жыдь  остаццо в чистом поле гыгы. На мое щастье ехал мимо какой то рефрижератор,  через 15 часов мы были в московской области. Дальше пилил на собаках )))

 

  • Нравится 3
  • Смешно 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, тётя Глаша сказал:

Земля имеет форму шара. у нее 2 полюса и 1 экватор

это ты своими глазами видала или на глобус насмотрелась?

  • Смешно 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Смотрящий сказал:

Кстати, и да: Медведев дал поручение об отмене актов СССР и РСФСР и их замене. Так что декретов будет меньше, да.

ручонки у него коротки, чтоб советские акты отменять B)

  • Спасибо 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, тётя Глаша сказал:

У меня только один вопрос: где все эти коровы/свиньи-гуси  были в 1990-м? 

Или я одна их не наблюдала на наших прилавках? 

за границей они все были.СП с иностранцами под это дело организовывались, и фурами за крепкую валюту там продавалось

  • Спасибо 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, surickoff сказал:

Новосибирский завод «ЭЛСИБ» начал отгрузку крупных узлов гидрогенератора для Иркутской ГЭС

Скрепная новасть

Елестричство теперича подешевеет)))

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Новый Витязь сказал:

 

Посмотрел. Теперь можно ждать, когда Сурикофф и Ко нам предложат гордиться нашими машинами Лада-Xray, самолетами СУ, подлодками 5 поколения и сырами, лучше чем французские по космическим ценам.

 

joxi_screenshot_1568202156188.png.00c8f45bb11ca80781e12b21b3d92554.pngjoxi_screenshot_1568202290700.png.027d76c8023a881578e461c4eeb80794.pngjoxi_screenshot_1568202239024.png.bcbc4c3b958bf42863b7eba93f23dc68.png

Ждите хоть до посинения: Ваши влажные размышления и ожидания это лишь Ваши размышления и ожидания :D. Но поскольку доброта моя неисчерпаема как атом, для особо непонятливых Светлоликих поясню: гордость тоже есть субстанция индивидуальная, поэтому я никогда не стану никого призывать гордиться, я всего лишь показываю всепропальщикам, что в стране кое-что таки работает. И за станки: и чё? Ну работают на импортных станках, а что - лучше бы не работали вовсе? И что было делать после периода либеральной разрухи, когда станочный парк не только не обновлялся, но в массе своей разбазаривался и разукомплектовывался и станкостроение оказалось и без базы производственной, и без рабочей силы? 

Чем бы вас ещё проадовать?... А, вот специально для Вас, @Новый Витязь )))

 

 

ОДК закрыла потребность флота в двигателях, ранее поставлявшихся Украиной

 

ПАО "ОДК-Сатурн"ПАО "ОДК-Сатурн" © ria.ru

 

«Объединенная двигателестроительная корпорация» создала линейку двигателей для кораблей ВМФ вместо украинских силовых установок.

ОДК выполнила работы по заказу Минобороны по разработке базовых газотурбинных двигателей для Военно-морского флота России от восьми тысяч лошадиных сил до 25 тысяч лошадиных сил. Это двигатели семейства М70 как для кораблей класса «Зубр» и «Мурена» на воздушных подушках, так и очень ожидаемый двигатель М90ФР для кораблей проектов 22350 и 20386.

С 2014 по 2017 год на мощностях «ОДК-Сатурн» вЯрославской обасти велись опытно-конструкторские работы по трем морским силовым установкам М90ФР (мощностью 27 500 лошадиных сил), «Агрегат-ДКВП» (мощностью 10 000 лошадиных сил) и М70ФРУ-Р2.

Первыми российские газотурбинные двигатели получат фрегаты проекта 22350.

После разрыва военно-технического сотрудничества с Украиной Россия столкнулась с проблемой обеспечения своих боевых кораблей газотурбинными двигателями.

Так, приостановлено строительство второй тройки фрегатов проекта 11356 для Черноморского флота, силовые установки для которых делало украинское предприятие «Зоря-Машпроект».

Впоследствии было принято решение начать производство отечественных газотурбинных установок на рыбинском заводе «ОДК-Сатурн».

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, gusamir сказал:

Скрепная новасть

Елестричство теперича подешевеет)))

Вам скреп не хватает? Их есть у меня ))):

 

 

Российский экспорт турбореактивных двигателей и газовых турбин в 2018 году вырос на 30% и составил 2,1 млрд долл. США.

Крупнейшими рынками сбыта российских турбореактивных двигателей и газовых турбин стали: Китай (61% российских поставок), Индия (11%), Алжир (6%), Франция (5%), Германия (3%) и Египет (2%). Наибольший рост за 2017-2018гг. произошел в экспорте в такие страны, как: Китай (+387 млн долл.), Индия (+100 млн долл.), Алжир (+58 млн долл.), Египет (+42 млн долл.), Гонконг (+25 млн долл.) и Швейцария (+21 млн долл.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, surickoff сказал:

Чем бы вас ещё проадовать?.

Знаковая оговорка, ведь для всепропальщиков работающие предприятия в стране это муки адовы ))) 

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, surickoff сказал:
10 часов назад, olgaj сказал:

........

или ты не знаешь, что у нас почти все чинуши олигархи? ))) 

Теперь я понимаю, почему отечественное образование в таком загоне... ))) 

@olgaj , а интересно, Вас тоже сильно расстраивают сообщения, что в стране что-то производится, заводы работают и строятся новые и т.д., ибо это не укладывается в столь тщательно и любовно выстраиваемую картину мира?

 

Скрепный вывод про образование из вопроса о чинушах-олигаргах может сделать лишь настоящий гуру, да-с )))

 

И да, относительно относительно глупого вопроса про то что хорошие новости расстраивают..... Это ж как до такого можно додуматься? :faceoff:

Хорошие новости не могут расстраивать, это даж самому упёртому скрепцу должно быть понятно

Нормальных людей расстраивает, что несмотря на хорошие новости в магазинах нет отечественных товаров и натуральных продуктов

 

Где наши разработки из Сколкова в виде современных телевизоров, компьютеров, планшетов и смартфонов итд итп?

Почему при работающих, как Вы говорите заводах, люди из глубинки вынуждены ездить на вахты так как рядом с домом у них или нет работы или зорплатки копеешные, ась?

И да -- вот смотрю я сводку успехов госкомстата - ИПП. По циферкам процентным вроде как красиво.... А в реале цены растут и растут. Не складывается картинка процветающей сверхдержавы занимающей почти 1/6 часть суши и обладающей 40% мировых запасов

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, gusamir сказал:

Скрепный вывод про образование из вопроса о чинушах-олигаргах может сделать лишь настоящий гуру, да-с )))

@gusamir , походу Вы у Ольги учились ))) 

 

1 минуту назад, gusamir сказал:

И да, относительно относительно глупого вопроса про то что хорошие новости расстраивают..... Это ж как до такого можно додуматься? :faceoff:

Вас колбасит от этих публикаций - это Вы так радуетесь? :n23:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Мамочка сказал:
11 часов назад, gusamir сказал:

@Мамочка :faceoff:

Вы вообще понимаете что первостепенным является человек, рост его благосостояния, а не какой-то там рынок?

 

Наш капиталист-нуворищ типа 4убойсов-се4иных-обромови4чей, закрывая наши предприятия в угоду западным партнёрам -- выгнал кучу народа с заводов и фабрик, заставив массу нормальных людей заниматься сначала [в 90-ых] челночным бизнесом, а затем переквалифироваться на очень нужные профессии типа охранника-продавана итд и тп....

 

И да -- благодаря успехам "оптимизаторов" у нас теперь есть безработица, а также куча самозанятых которые выживают как могут, да и доход большинства народа по медиане 352 доллара -- и это в богатейшей стране мира!....

Позорище ведь реальное.... Так кого Вы щас защищаете? Не владельцев ли "трубы" успешно освоивших страну?

 

Епрст, за счет каких средств возникнет рост благосостояния при убыточной экономике?

 

А почему она, эта самая экономика, убыточная?

Правительство у нас для чего существует? На наши, между прочим налоги

И да -- вот чё нам было обещано руководящей и направлющей партией к 2020 году:

 

"К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. Вчера этот документ появился на сайте минэкономразвития...."

 

Полный текст обещаний несменяемых смотреть здесь -https://rg.ru/2008/03/18/prognoz.html

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Смотрящий сказал:

Кстати, и да: Медведев дал поручение об отмене актов СССР и РСФСР и их замене. Так что декретов будет меньше, да.

не поленился и загуглил, чего отменяют

https://www.klerk.ru/buh/news/489844/

Изменено пользователем 4Серый
  • Нравится 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Мамочка сказал:
6 часов назад, Новый Витязь сказал:

Посмотрел. Теперь можно ждать, когда Сурикофф и Ко нам предложат гордиться нашими машинами

 

Никто не предлагает гордиться, предлагается заткнуть фонтан постоянной уничижительной критики. Не надо с выворотным горлом, будто перепил, постоянно показывать свое нутро

 

Наезд уровня "забейся в стойло и молчи"

Перлы про фонтан, выворотное горло и нутро -- шедевральны ))) 

 

И да -- с каких это пор критика несменяемых, причём заметьте -- критика конструктивная, так как она основана на реальных "успехах" обещальщиков-невыполняльников запрещена? Или Вас от правды корёжит что аж истерите? )))  

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×