Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Новый Витязь сказал:

так оказывается вы с Грюном единомышленники

Сильно сомневаюсь.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, wlip сказал:

Рыболовецкие колхозники деньги, как рыбу гребли лопатой.

А зверобойные суда польских проектов времён Куликовской битвы, видимо, от большой любви к Польше пользовались до полного развала и СССР и судов.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, olgaj сказал:

 

Если в России будет реальная демократия, то роботизация принесет людям не увольнения, а высвобождение времени и сил на отдых, учебу и творчество во всех его проявлениях.

Вы хотите этого?"

 

Нет , не хочу никакой реальной демакратеи, ибо ее не существует, это фантом для дурачков.

А осводившееся время богоносцы потратят на дегродацею. Таг и будет (С) :)

Изменено пользователем sanat25
  • Нравится 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Смотрящий сказал:

Зарплату не платили, налоги не платили, а все заработанное шло в бюджет страны?

Что значит в твоём понимании "встроены"?

 

Встроены -      частник  мог продать     продукт   (ценообразование)   дороже   государственной розничной цены   , что не разгоняло  инфляцию   и  наполняло рынок  продуктом  ,   и    государство     по желаю частника    могло    встроить его в   технологические цепочки    с госпредприятиями     с  выполнением  определенного плана-задания  ...

Как пример   первая радиолла сделана частной артелью   г.Ленинграда   ,   но    почти  все детали в ней   были    сделаны на  госпредприятиях  СССР  ...   если бы Горбачев   пошел по сталинской системе     выпуска инициативы  частника   ,  то  СССР  бы был     сегодня     главной   экономикой мира  !!!  ... Китай  взял  некоторые  подходы  сталинкой экономики  и какой результат  за  30лет !!!  а     параззззитный ельценизм и путинизм    за это время    превратили    Россию в   сырьевой придаток Запада  и Китая ...

  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Грюн сказал:

Только тебе по-секрету -  в Москву   народ  перся    за   более широким колбасным ассортиментом чем    в   провинциях  

тут не соглашусь. Я вырос в Заветах Ильича. Еще память не стёрла полки продуктовых магазинов в 70-е годы. В основном на полках лежали большие куски сала, синие куры с большими лапами. Помню большие банки с соками, которые стояли годами на верхних полках.  Колбасу привозили раз неделю. Обычно это была вареная с жиром в целофане. Всегда быстро разбиралась. 

Про апельсины- это уж совсем праздник и не часто. Бананов вообще не видели в Заветах. 

И всегда ездили в Москву (Лосинку) за "более лучшей" едой. Да, на предприятиях давали продуктовые наборы с дефицитом. Так это распределительная система называется.

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sanat25 сказал:
6 часов назад, olgaj сказал:

 

Если в России будет реальная демократия, то роботизация принесет людям не увольнения, а высвобождение времени и сил на отдых, учебу и творчество во всех его проявлениях.

Вы хотите этого?"

 

Нет , не хочу никакой реальной демакратеи, ибо ее не существует, это фантом для дурачков.

А осводившееся время богоносцы потратят на дегродацею. Таг и будет (С)

Вот интересно, неужели люди думают, что в воскресенье закончится трудовой договор, а с понедельника всем одновременно назначат пособие в связи с роботизацией рабочего места, чтоб было что тратить на отдых, учебу (а зачем собсно, если знания уже не применять для заработка) и творчество?:n09:

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Смотрящий сказал:

Пушкино- провинция? Откровенную чушь не пиши.

 

В  =Трешке=   и  железнодорожном магазе всегда была колбаса  вплоть     до    декабря   1991г   -  в =Железке=   ассортимент  был на много ширее  ...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Грюн сказал:

 

Встроены -      частник  мог продать     продукт   (ценообразование)   дороже   государственной розничной цены   , что не разгоняло  инфляцию   и  наполняло рынок  продуктом  ,   и    государство     по желаю частника    могло    встроить его в   технологические цепочки    с госпредприятиями     с  выполнением  определенного плана-задания  ...

Как пример   первая радиолла сделана частной артелью   г.Ленинграда   ,   но    почти  все детали в ней   были    сделаны на  госпредприятиях  СССР  ...   если бы Горбачев   пошел по сталинской системе     выпуска инициативы  частника   ,  то  СССР  бы был     сегодня     главной   экономикой мира  !!!  ... Китай  взял  некоторые  подходы  сталинкой экономики  и какой результат  за  30лет !!!  а     параззззитный ельценизм и путинизм    за это время    превратили    Россию в   сырьевой придаток Запада  и Китая ...

Первая радиола выпущена в СССР в 1938  на Александровском радиозаводе, какая ещё нахартель?

Кетай взял у буржуев бабло и сдал народ на 20 лет в аренду на фабреки.

Да, эти люди сделале тот кетай (помню 93 год это там был трэш и нещета полная) нынешним кетаем за 20 лет, только вот работале оне по 12-15 часов в день за $50 в месяц. И полностью загадили природу, в реках не то штотрыбы нету, к ним подойти страшно.

Тебе прежде чем всякую ахенею нести за кетай надо хоть раз туда слетать. Многие иллюзии отпадут

 Путь то может и верный, но ну его лесом :)

Изменено пользователем sanat25
  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Грюн сказал:

 

В  =Трешке=   и  железнодорожном магазе всегда была колбаса  вплоть     до    декабря   1991г   -  в =Железке=   ассортимент  был на много ширее  ...

Когда - всегда? Ты ж по командировкам все время.

А я очень хорошо помню поездки в магаз на Садовом кольце за колбасой и дикие очереди там.

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sanat25 сказал:

Тебе прежде чем всякую ахенею нести за кетай надо хоть раз туда слетать. Многие иллюзии отпадут

 Путь то может и верный, но ну его лесом :)

В выступлениях Си Цзинпиня и в фильмах Джеки Чана все красивее! )))

 


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Смотрящий сказал:

Вот интересно, неужели люди думают, что в воскресенье закончится трудовой договор, а с понедельника всем одновременно назначат пособие в связи с роботизацией рабочего места, чтоб было что тратить на отдых, учебу (а зачем собсно, если знания уже не применять для заработка) и творчество?:n09:

Ну у борцунов логические цепочки не связываюцо, ну не понимает старая женщина, што она просто глупая бабка, несущая бред голактическово масштабу за "реальную демакратею" (С) 

ЗЫ. Спроси ее што токое реальная демакратея- и можно полдня лузлы соберать, токие оне смешные, эти борцунскеи бестолочи. :)

Изменено пользователем sanat25

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Смотрящий сказал:

В выступлениях Си Цзинпиня и в фильмах Джеки Чана все красивее! )))

 

Это да. 

кагто  часов 10 наблюдал жысть тамошних пейзан из окна вставшего посреди какой то деревни поезда, Больше всего понравелось сожанее риса по яйцы в воде и пахота на воле. Ассортимент меснога магаза напомнил мне колхозные сельпо Нечерноземья, но в космос тоже летают да :)


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sanat25 сказал:

 кагто  часов 10 наблюдал жысть тамошних 

Не мог глаз отвесть? ))))

  • Смешно 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, danilewskya2016 сказал:

общаться с домом 2 у меня нет никакого желания.

@danilewskya2016 моя ты хорошая, не могла бы ты своими желаниями донимать старика Данилевского в частном порядке? 

Поверь, тут никому нет дела до твоих личных еротических хотелок-нехотелок. ;) 

  • Нравится 2
  • Смешно 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Смотрящий сказал:

Не мог глаз отвесть? ))))

Ага. Казалось ещё штоиз за горы щас выедет  заблудившыйся тумен орды на мохнатых пони, а то кортинка средневековья казалась не полной )))

  • Смешно 5

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×