Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, danilewskya2016 сказал:

 

Фрукты-овощи в магазинах были, конечно, не  не ахти, подводили условия хранения, зато на рынке было завались всего,

и, если каждый день не обжираться, и не кормить ораву, то было  вполне доступно.

Ну мясо то было потому што оно было из масквы ( и Акулово же тоже масква) повезло што рядом гыгы.

Фруктов зимой и весной в Пушкино в магазах корме яблок не было никоких. Мандарины и леписины (кубинские зелёный тьфу) под новый год

На рынке свежыя фрукты зимой стоиле столько, што богоносцу от станка,только к праздничному столу раз  в пятилетку.

Из свежых овощей ежедневно было в магазах картофан, морква, лук, капуста, свекла. Все. Огурцы и помедоры к праздникам...

  • Нравится 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Смотрящий сказал:

А зверобойные суда польских проектов времён Куликовской битвы, видимо, от большой любви к Польше пользовались до полного развала и СССР и судов.

Так СЭВ же был и чё.
Зверобойных не встречал, а ГДРовские и Югославские и той же Польши весьма достойные суда.

  • Нравится 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, danilewskya2016 сказал:

Надоело мясо!" - это в конце 80-х говорили пушкинцы,  - "хочется суп из тушеночки сварить".

В холодильниках у простого люда мясо было всегда.

Не было всегда, но было иногда: сосиски, белорыбица, икорка, крабы, конфеты в коробках.

Похоже, старик данилевский был директором пушкинской продовольственной базы ))) 

  • Смешно 6

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Грюн сказал:

 

В  =Трешке=   и  железнодорожном магазе всегда была колбаса  вплоть     до    декабря   1991г   -  в =Железке=   ассортимент  был на много ширее  ...

И Акулово было, наша местная Москва.

  • Нравится 4

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, JuliaGEm сказал:

 

 

И эти люди нам еще рассказывают, что Москва - это не вся Россия,  что мы жизни не нюхали )))

Помню когда меня в 88 или 89 годе отпровляле в гости под соратов кожысь в рюкзак мне положиле ( по просьбе принимающей стороны) масла 5кило ,сыра 2, колбасы сухой 5 шт, колбасы вареной 3 кг. Кофе растворимый 5 баног, чай со слоном 20 пачек, сигареты ява 5 блоков(больше не было). И ещё чево то типа тушенки, какой-то зубной пасты ,шампуня.... Кило бананов и кило манго....

Радость хозяев дефеицытной и невиданной хавке типа манго, финского сервелата и кофе с индейцем брозильскова (мерзость редкая да) была настолько неподдельная, што денег мне даже не вспомнеле отдать (мама на бумажке нопесала што почём гыгы) на обратно мне набиле рюкзаг рыбой, балыком и дале банку икры двухлитровую  и варенья абрикосового несколько ....чуть не сдох пока допер до дома )))

Таг што была в холодильнике черная икра, конешно же. У всех и поголовно, а то каг же )))

 

  • Нравится 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, JuliaGEm сказал:

И ты туда же )))

Не все жили в Москве, ай )))

Ну да служил в на против Мурманска, как то к нам в гости наведались деффченки из Мурманска и привезли нашей собаке на угощение колбасы вареной, а нам на стол шампанского и конфет, так то вот, а с рыбой в местном магазине были перебои.

  • Нравится 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, тётя Глаша сказал:

Похоже, старик данилевский был директором пушкинской продовольственной базы ))) 

Скорее просто гонит )))

ЗЫ самая эпическая очередь которую на местности видел - это в разгар борьбы за трезовсть в мамонтовке к татарскому, в три ряда на обочине. Хвост метров на 50 дальше остановки.... Магазин на маяковке не работал...

В подсобку даже очередь была человек 20 , полчаса стояле за тремя пузыряме )))

 

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша Если Вы считаете возможным называть меня "старик данилевский", когда можно просто обозначать ник,

то я считаю возможным называть Вас "Пузова Сруля".👍

  • Спасибо 3
  • Смешно 2

" Не трепещи на ветру...словно нежный цветок лотоса у подножья высокой горы"

Китайская мудрость.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, danilewskya2016 сказал:

@тётя Глаша Если Вы считаете возможным называть меня "старик данилевский", когда можно просто обозначать ник,

то я считаю возможным называть Вас "Пузова Сруля".👍

Так то бабко. Знай свое место. У господъ офецеров не заболуешь, да )))

ЗЫ. Смотри до бозарешьсо, над совестлевым человеком, до шпицтрутеноф 

Модам возможно ещё молода )))

 


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, danilewskya2016 сказал:

@тётя Глаша Если Вы считаете возможным называть меня "старик данилевский", когда можно просто обозначать ник,

то я считаю возможным называть Вас "Пузова Сруля".👍

Моя ты хорошая, я тебя называю «моя ты хорошая», а мужика твоего «старик данилевский».

а как там ты кого называешь в силу твоего воспитания, - мне до лампочки. Хоть горшком назови, тока в печку не ставь. 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, JuliaGEm сказал:

Оооо, так ты еще и сердцеед! )))

Ну клёво, чо! )))

Нет. Просто фрукты люблю (С) )))

  • Смешно 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, тётя Глаша сказал:

Похоже, старик данилевский был директором пушкинской продовольственной базы ))) 

Вот я тоже подумала... из народу оне, из народу )))

 

  • Смешно 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, wlip сказал:

Так СЭВ же был и чё.
Зверобойных не встречал, а ГДРовские и Югославские и той же Польши весьма достойные суда.

Смотрящий видима про ДВимел ввиду , там весь шлак и был в основном, каг я понемаю


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, sanat25 сказал:

Помню когда меня в 88 или 89 годе отпровляле в гости под соратов кожысь в рюкзак мне положиле ( по просьбе принимающей стороны) масла 5кило ,сыра 2, колбасы сухой 5 шт, колбасы вареной 3 кг. Кофе растворимый 5 баног, чай со слоном 20 пачек, сигареты ява 5 блоков(больше не было). И ещё чево то типа тушенки, какой-то зубной пасты ,шампуня.... Кило бананов и кило манго....

Радость хозяев дефеицытной и невиданной хавке типа манго, финского сервелата и кофе с индейцем брозильскова (мерзость редкая да) была настолько неподдельная, што денег мне даже не вспомнеле отдать (мама на бумажке нопесала што почём гыгы) на обратно мне набиле рюкзаг рыбой, балыком и дале банку икры двухлитровую  и варенья абрикосового несколько ....чуть не сдох пока допер до дома )))

Таг што была в холодильнике черная икра, конешно же. У всех и поголовно, а то каг же )))

 

О да, я б тебя такого тоже в гости приняла тогда, да )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, danilewskya2016 сказал:

@тётя Глаша Если Вы считаете возможным называть меня "старик данилевский", когда можно просто обозначать ник,

то я считаю возможным называть Вас "Пузова Сруля".👍

Одного предупреждения мало было?

Окей.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×