Перейти к содержанию
Goshka

ЧЕРНЫЙ СПИСОК УЧРЕЖДЕНИЙ, МАГАЗИНОВ И ТП ГОРОДА

Рекомендуемые сообщения

Lamarr, да это не только Таджикистан, русские продавщицы в Дикси на Московском постоянно мелочь округляют большую сторону (иногда и 30 и 40 копеек), когда начинаешь ругаться, они невинно смотрят и говорят "Извините, нету сдачи..". В итоге просто перестала туда ходить

С Дикси я давно разобралась. Сдают все до копейки. Просто надо говорить, что вы уже три месяца каждый день именно в этом магазине недополучаете сдачу 30 копеек. Также надо говорить "Давайте рубль, я все-равно в убытке" Я в этом случае прошу позвать администратора. Деньги сразу находились, никто никого не звал. И еще существуют "Правила торговли" Любопытная брошюра! Почитайте. Я после прочтения стала чувствовать себя уверенней. И еще. Очень давно, в 70-е годы одна моя знакомая, пожилая женщина, в то время работала в прод. магазине. Собственно,закончив торговый техникум, она всю жизнь работала в торговле. Так вот она мне говорила:" Если я каждого покупателя обману только на 1 копейку ! ( по тем, советским деньгам), то буду жить , горя не знать - жировать. Это истинная правда. Представляете как они на нас наживаются. Думаю, что это спланированная акция, возможно даже администрации Дикси . Мы сами мило даем им возможность красть из нашего кошелька. С миру по нитке, как говорится, а кому-то островок в Средиземном море.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lamarr,

Если вспомнить советсткие времена, то там за рубль и посадить могли.

У меня знакомая тётка в торговле была, так она крупную селёдку по по 5 руб. с мелкой по 3 руб. перемешала и продавала всю по 5 руб. (цена условная)

Посадили за "пересортицу". :) И "не условно", а по-настоящему.

А сейчас похлеще обманывают и мило улыбаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот почему как хамство,так сразу совок-совок? Молодые тоже из совка?

Молодые очень быстро учатся у продавцов советской закалки.... И частенько очень быстро становятся такими же, а то и хуже.


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодые очень быстро учатся у продавцов советской закалки.... И частенько очень быстро становятся такими же, а то и хуже.

нашим что капитализьм, что социализьм - сервис ненавязчив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю писали или нет, НО есть такой магазин обуви "ЦЕНТРОБУВЬ" рядом с рынком, это вощееееее мрак, кто был меня поймет. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто-нибудь знает сайт куда-написать жалобу на почту России, которую действительно рассмотрят? При мне сегодня нахамили двум бабулькам, уже просто бесит такое хамское поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже просто бесит такое хамское поведение.

меня тоже бесит ,жалобы катаю ,извиняется начальство а хамки так и сидят ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто-нибудь знает сайт куда-написать жалобу на почту России, которую действительно рассмотрят? При мне сегодня нахамили двум бабулькам, уже просто бесит такое хамское поведение.

Никуда. Ответ начальства там один - "да хамят, но больше никто не идет на такую зарплату работать". И все.


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в Алми ( в Арманде) наблюдала картину в хлебном отделе - с полки съезжает батон, продавщица поднимает его с грязного пола и кладёт обратно, не смущаясь покупателей :50:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю писали или нет, НО есть такой магазин обуви "ЦЕНТРОБУВЬ" рядом с рынком, это вощееееее мрак, кто был меня поймет. :crazy:

Вощееееее мрак - это слишком нежно для этого места. Если там побыть больше 10 минут, то можно получить отравление от запаха, который издает эта так называемая обувь. Оружие массового уничтожения, так сказать.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодые очень быстро учатся у продавцов советской закалки.... И частенько очень быстро становятся такими же, а то и хуже.

Ошибаетесь, болезный. Продавцы советской эпохи уже давно никого не учат. Они давным давно на свалке революции. Молодых теперь учат так называемые менеджеры среднего звена, которые понаехали к нам не буду уточнять откуда. И больно и грустно.Очень хочется сказать- огонь, Валера. Настало твое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ошибаетесь, болезный. Продавцы советской эпохи уже давно никого не учат. Они давным давно на свалке революции. Молодых теперь учат так называемые менеджеры среднего звена, которые понаехали к нам не буду уточнять откуда. И больно и грустно.Очень хочется сказать- огонь, Валера. Настало твое время.

Значит этих самых "менеджеров среднего звена" обучали советские продавцы.

Зайдите в выше-упомянутый магазин "Восток" - магазин не однократно менял владельцев, но большая часть продавцов проработала там с советских времен до последних лет, сейчас правда большую часть уже заменили, но новые продавцы ничем не отличаются от них - большинство смотрит на тебя с таким видом, типа "че приперся? давай вали отсюда".

Про всякие пятерочки/копеечки вообще молчу - там через раз натыкаюсь на кассиров/продавцов которые по-русски то толком говорить не могут. Благо покупаю там лишь небольшой набор товаров и редко, большую часть продаваемого там все равно брать не стоит :)


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю писали или нет, НО есть такой магазин обуви "ЦЕНТРОБУВЬ" рядом с рынком, это вощееееее мрак, кто был меня поймет. :crazy:

ужас ужас ужас....и ведь никому до этого дела нет.и причем все хуже и хуже становиться , товару прибавляется, места нет персонала тоже. куда бы на них накапать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ужас ужас ужас....и ведь никому до этого дела нет.и причем все хуже и хуже становиться , товару прибавляется, места нет персонала тоже. куда бы на них накапать?

Точно не в руководство центробуви - неоднократно им писали, прикладывая фотографии, о том что происходит в их магазине в Пушкино.... Ничего не изменилось.

В органы, следящие за торговлей? Не помню как они называются...


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

служба такси "подкова" - рено -логан 451, привез нас сегодня с кладбища за 200 руб, утром ехали разными машинами за 100 и 120 руб...когда спросили, что так дорого, отвечает: "Так дальний конец кладбища"....интересно за дальний конец 100 накрутки что ли? пипец просто... :24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×