Перейти к содержанию
Goshka

ЧЕРНЫЙ СПИСОК УЧРЕЖДЕНИЙ, МАГАЗИНОВ И ТП ГОРОДА

Рекомендуемые сообщения

ужас ужас ужас....и ведь никому до этого дела нет.и причем все хуже и хуже становиться , товару прибавляется, места нет персонала тоже. куда бы на них накапать?

Да не ходите Вы туда, был там 1 раз года 4 назад - и забыл про этот магаз навечно. Не будет покупателей - авось закроется. Обувных навалом вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

служба такси "подкова" - рено -логан 451, привез нас сегодня с кладбища за 200 руб, утром ехали разными машинами за 100 и 120 руб...когда спросили, что так дорого, отвечает: "Так дальний конец кладбища"....интересно за дальний конец 100 накрутки что ли? пипец просто... :24:

С таксистами иначе надо - звонишь при нем диспетчеру, и спрашиваешь цену.

  • Нравится 1

жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но новые продавцы ничем не отличаются от них - большинство смотрит на тебя с таким видом, типа "че приперся? давай вали отсюда".

 

 

1)Если бы капиталисты,содержащие продавцов,не экономили на каждой копейке,все было бы по-другому.

2)Продавцы,конечно,во многом не сахар...НО не забываем и о многоуважаемых покупателях,большинство из которых пребывают в состоянии вечного неадеквата.

3)Психология типа"Я ПЛАЧУ,все-козлы" --тоже не последний аргумент,чтобы стать психом.

 

Вовсе не хочу оправдывать продавцов-хамов,но раз одно и тоже повторяется всегда и везьде с завидной регулярностью-есть повод задуматься...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)Если бы капиталисты,содержащие продавцов,не экономили на каждой копейке,все было бы по-другому.

2)Продавцы,конечно,во многом не сахар...НО не забываем и о многоуважаемых покупателях,большинство из которых пребывают в состоянии вечного неадеквата.

3)Психология типа"Я ПЛАЧУ,все-козлы" --тоже не последний аргумент,чтобы стать психом.

 

Вовсе не хочу оправдывать продавцов-хамов,но раз одно и тоже повторяется всегда и везьде с завидной регулярностью-есть повод задуматься...

Некоторые продавцы - тебе улыбнутся, поздороваются - таким уже и хамить не захочется, даже если настроение не очень. А есть - обратные случаи...

Когда я прихожу в магазин - я прихожу что-то купить. И мне не важно, как себя чувствуют продавцы, какое у них настроение - я прихожу купить то, что мне надо.

Все люди, все могут устать на работе, не очень себя чувствовать, и т.д. (а большинство ведь и ходит по магазинам после работы), но сразу сходу хамить человеку который у тебя же хочет что-то купить - это точно не вариант.


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С таксистами иначе надо - звонишь при нем диспетчеру, и спрашиваешь цену.

от такой его наглости не сообразили да и были все подавлены очень чтобы собачиться, просто в эту контору больше на обратимся - так что "подкова" - скажите спасибо своему сотруднику - клиентов вы потеряли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от такой его наглости не сообразили да и были все подавлены очень чтобы собачиться, просто в эту контору больше на обратимся - так что "подкова" - скажите спасибо своему сотруднику - клиентов вы потеряли!

Ну вы не привыкшие... У меня был случай - вызываем такси - до шереметьево, диспетчер говорит - 700р. Приезжаем - таксист просит 1500. Звоним диспетчеру - "че за фигня???", Итог - диспетчер жутко материт таксиста, а мы платим в два раза меньше цены названной диспетчером при изначальном вызове такси. Но это более менее дальняя поездка, а по городу когда - достаточно просто задать таксисту вопрос " а че такая цена?" и достать телефон со словами что "позвоню-ка я диспетчеру узнаю цену", что бы он сразу пересчитал стоимость поездки.

  • Нравится 1

жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дикси в Ивантеевке. Зашел купить пива Tuborg. Ценник на витрине(белого цвета)32,90. В кармане 134 рубля ( торопился на пикник и это все, что осталось). Четыре банки - 32,9*4=131,6. Прихожу на кассу выбивают 164 рубля ?????????????? Недоумеваю...... Вызываю администратора, объясняю суть...... Уходит и возвращается с ценником желтого цвета, где таже цена, но на стеклянную бутылку, а не на банку. Администратор говорит, что эта цена на бутылки, а не на банки, а их уже разобрали. Иду к месту, где стоит пиво - ценников вообще нет.......все убрали....., заодно замечаю, как суетятся работники зала снимая некоторые другие ценники.

Никогда не считаю сколько пробивают, но тут случай......деньги лежали в машине, а на кармане была мелочь.

Написал им петицию в книгу жалоб и предложений. На днях заеду проверю цену, а заодно напишу заявление в роспотребнадзор. Не дадим себя обмануть!!!!!!!!!!!!!!!!!

 


Баталин Сергей Александрович

Председатель ТСЖ "Московский 27"

8-926-238-69-68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@псих, спасибо - научили - теперь буду знать как с таксями воевать! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Moskovskiy27, сеть ДИКСИ этим промышляет очень активно - везде - в Пушкино сколько раз было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Moskovskiy27, сеть ДИКСИ этим промышляет очень активно - везде - в Пушкино сколько раз было

В "Пятерочке " такая же картина была, в мытищинском "АШАНЕ" тоже я попала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж жаловаться, то надо просить жалобную книгу. ее потом проверит роспотреб. если она прошита и пронумерована. если же нет или там просто листы, то и писать туда бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу рассказать свою историю связанную с магазином " Эльдорадо"( тот, что теперь " Медиа электроника", находится за к/т " Победа"). 11 мая сего года пришла туда оплачивать кредит. Подошла к кассе, сидит молоденькая девочка, спрашивает:" Вы кредит оплачивать?" Говорю:" Да." " У нас оплачивали?" говорю:"Нет, этот кредит у вас не оплачивали. Первый платеж по этому кредиту муж производил через терминал" Говорит: " Назовите, пожал., № телефона?" спрашиваю " Чей?" Отвечает " На кого оформлен кредит" Называю № тел. мужа. Спрашивает " Какую сумму будете вносить?" Отвечаю. Даю ей деньги, она мне дает чек и сдачу. Сразу оговорюсь, что в этом магазине мы уже оплачивали кредит , но по другому № счета, и № договора.И этот кредит до сих пор не закрыт. Последнее списание средств, для того, чтобы кредит закрыть, будет 28 мая этого года. Ну и вот.... Как я уже сказала отдает мне чек и сдачу. И в этот момент я ее спрашиваю:" А на какой номер договора ушли мои деньги??" Она, посмотрев в компьютер, называет мне № договора, о котором я писала выше.Спрашиваю:" А при чем тут этот договор? У меня вот договор на который надо было перевести деньги."А все это время пока она производила оплату договор лежал у нее перед носом и она ни разу не взяла его в руки. И тут она мне говорит:" Вы не переживайте, банк с одного вашего счета перекинет деньги на др. ваш счет. У меня уже так было". Спрашиваю:" А на каком основании банк всем этим будет заниматься???". Она мне ничего не ответила, ушла. Приходит уже вместе с др. кассиром.Та говорит:" Не нервничайте, мы сейчас сделаем корректировку, и ваши деньги переведут на нужный № договора. Для верности , во вторник( 15 мая) позвоните в банк и узнайте поступили деньги на счет. Но я уверена , что они уже будут там лежать."Во вторник ( 15 мая) муж звонит в банк. Ему говорят, что деньги поступили, но не на тот счет, на который надо, а на который их изначально положили.Иду в " Медиа электроника", рассказываю, что сказали в банке.Вообщем если короче, как оказалось, что корректировка с " Русским стандартом" не прокатывает. Деньги поступают на счет моментально. Спрашиваю:" Что будем делать?" Кассир мне говорит, что есть вариант или дублировать платеж, или ехать в банк, писать заявление , чтобы они перекинули деньги с одного счета на другой. Спрашиваю :" А почему этим все должен заниматься мой муж??? Ваша сотрудница косячит, хотя работая с деньгами могла бы быть и более внимательной, а мой муж, работая по 18 часов в сутки, должен весь этот головняк разруливать!!!" Прошу позвать мне директора магазина. Он начал мне говорить, что он в курсе этой проблемы и т.д, и т.п. Вообщем если короче.....Я добилась того, что сегодня ( 16 мая) магазин мне за свой счет продублировал платеж, а мой муж , когда у него будет время, съездит в банк, снимет деньги и отдаст магазину. :)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она, посмотрев в компьютер, называет мне № договора, о котором я писала выше.Спрашиваю:" А при чем тут этот договор? У меня вот договор на который надо было перевести деньги."

 

Странно все это.Вот уже год плачу кредит(правда,"Альфа-банку") Но каждый раз(!) перед тем как взять деньги,продавцы просят сверить мой номер счета(т.е. по квитанции),потом расписываюсь и только потом они отравляют деньги на счет

Вообще не понимаю,как можно отправлять куда-то деньги,даже не взглянув на свой счет в квитанции.

Просто я думал,что везьде одна система выплаты по кредиту. :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если очень большой объем работы с компом и цифрами был целый день - поверьте - бывает.. Возможно почти полное отключение мозгов и передача полномочий своей автоматике (ловкости рук, так сказать) :conf: . И если вы очень ответственны, то ошибок, скорей всего не будет.

 

Я, правда, очень сомневаюсь, что в магазине можно так сильно напрячься. Может, новенькая или что-то такое. Ну и если у вас что-то случилось. Дома, например. В этих случаях отказывает даже автоматика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, новенькая или что-то такое.

Я потом спросила, давно ли работает эта девочка??? И мне ответили, что давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×