Перейти к содержанию
Эвит

Выборы губернатора 2018 - подведение итогов

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, gusamir сказал:

Вся суть вашего предыдущего поста: 

 

1 час назад, surickoff сказал:

Не видел здесь аргументов противников реформы, ну почти не видел

 

Все остальное - словесная шелуха с целью задавить оппонентов на эмоциональном уровне

Я ведь не зря спросил, много ли удалось выкинуть :P - вот мой пост, по-вашему полный словесного мусора:

1 час назад, surickoff сказал:

Не видел здесь аргументов противников реформы, ну почти не видел, в основном было что-то типа "апелляции к очевидности" типа "ну вы же прекрасно понимаете, что...". А истерикой я называю поток постов как раз без аргументации, но с надрывом, когда заводят друг друга чисто на эмоциях. Не скажу, что я этого не понимаю, но нравится это не очень.

Всего два предложения, каждое из которых является ответом на отдельный Ваш вопрос, причём в первом помимо собственно ответа я в двух словах поясняю, какую аргументацию я в основном встречал. Простите, но вот такого уровня бывает как правило Ваша контраргументация, когда удаётся Вас от общих слов упросить выдать какую-либо конкретику.

 

9 минут назад, gusamir сказал:

Ладно, я понял что наша беседа в очередной раз заходит в логический тупик, не хочу скатываться в жуткий оффтоп или толстовщину.   Нам делить, по сути, нечего:)

То, куда заходит беседа, называется вовсе не так ))). На счёт делить в принципе согласен, не понимаю только, зачем раз за разом Вы это начинаете снова делать. Точнее понимаю, но снова озвучивать не хочу. 

Так что как бы мне ни было интересно продолжать, но всё же модерское начало берёт перевес и поэтому действительно нужно завязывать с оффтопом. Обращаюсь ко всем желающим: если не пропала охота поговорить о чём-то подобном и дальше, то создавайте новую соответствующую тему и продолжайте там, я даже перенесу в неё те посты, которые посчитаете нужным. А здесь попробуем вернуться к грядущим выборам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Среди моих хороших знакомых , трое председатели избирательных комиссий . Один в Москве и двое подмосковных . 

 

Открепительные - не брать 

 Предварительно - не голосовать 

На выборы не ходить 

@surickoff а для расширения кругозора , сходите несколько раз на заседание наших местных депутатов . 

Мне уже разъяснили , что мы здесь развлекаемся , а Ноздровский обсуждает животрепещущие дела города и района . 

Ну а потом поразвлекаете нас репортажами с заседаний наших слуг народа .

Кстати  кто знает своих депутатов , или хотябы один раз видел . ?

А то ходят они вместе с нами по городу , а их никто не знает , и они не знают наших проблем . 

И мы не знаем они за пенсионную реформу или против . 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, A.Bondarenko сказал:

Среди моих хороших знакомых , трое председатели избирательных комиссий . Один в Москве и двое подмосковных . 

И что? Они Вам рассказали, как фальсифицируют результаты выборов?

 

2 минуты назад, A.Bondarenko сказал:

Открепительные - не брать 

 Предварительно - не голосовать 

На выборы не ходить 

Открепительные - не брать 

Предварительно - не голосовать

Обязательно идти на выборы и голосовать!

 

3 минуты назад, A.Bondarenko сказал:

 

@surickoff а для расширения кругозора , сходите несколько раз на заседание наших местных депутатов

Думаете, для меня там что-то станет откровением? 

 

4 минуты назад, A.Bondarenko сказал:

Мне уже разъяснили , что мы здесь развлекаемся

Даже опасаюсь спросить, где происходило разъяснение ;) 

 

4 минуты назад, A.Bondarenko сказал:

Ну а потом поразвлекаете нас репортажами с заседаний наших слуг народа .

Кто, я??? :blink:

 

5 минут назад, A.Bondarenko сказал:

Кстати  кто знает своих депутатов , или хотябы один раз видел . ?

А то ходят они вместе с нами по городу , а их никто не знает , и они не знают наших проблем . 

И мы не знаем они за пенсионную реформу или против . 

А причём это в теме про выборы губернатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, surickoff сказал:
2 часа назад, A.Bondarenko сказал:

Кстати  кто знает своих депутатов , или хотябы один раз видел . ?

А то ходят они вместе с нами по городу , а их никто не знает , и они не знают наших проблем . 

И мы не знаем они за пенсионную реформу или против . 

А причём это в теме про выборы губернатора?

@surickoff , Вы притворяетесь или специально делаете вид, что не понимаете? Пенсионная реформа в теме выборов губернатора притом, что в жизни всё взаимосвязано. Посмотрите ролик с предыдущей страницы, повторяю его специально для Вас, тогда у Вас многие вопросы отпадут сами собой 

 

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, surickoff сказал:

А какой я тут оппонент? Мне вот интересно (действительно интересно) именно от Вас услышать, в чём я оппонирую по Вашему разумению тем, кто здесь "топит против реформы" (терминология не моя, если чё)?

 

Так что там у нас с демографическим фактором? :D Если захотите пообсуждать, почему 5/4 - грубое враньё, велком в пенс. тему.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговор с соседкой по даче: - у нас обязали мало того что самим прийти, так ещё и чтоб 5 человек привели, ну я сватьев записала,

так что кто там волновался ходить не ходить- явка и так будет.

Но за кого голосовать не говорили, вот так вот.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, я и . сказал:

Разговор с соседкой по даче: - у нас обязали мало того что самим прийти, так ещё и чтоб 5 человек привели, ну я сватьев записала,

так что кто там волновался ходить не ходить- явка и так будет.

Но за кого голосовать не говорили, вот так вот.

а что соседка по даче такая безвольная рабыня, обязали, приказали, записали? Обязать насильно не могут. Можно кивнуть головой в знак согласия, а 9го не придти. И что значит записали 5 чел? Куда записали и для чего и по какому праву?

А вы, @я и . , могли бы соседке разъяснить её права гражданки Российской федерации)))

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.08.2018 в 16:09, я и . сказал:

тут уже все определились со своим видением вопроса и обратить в свою веру можно только новозабредшего, но таких здесь не бывает.

На правах вновьпришедшего хочу спросить у всех участников дискуссии. Если я правильно понял (поправьте, коль ошибаюсь), тут у ВАС сложилось мнение, что Воробьев - слабый губернатор, и его избирать не надо. А партия власти (ЕР), однако, его активно продвигает. Но в вопросе понимания, каким образом противостоять партии власти в деле потаскивания ее кандидата, неугодного большинству форумчан, единого мнения не сложилось. Если убрать частности, то участниками споров выработаны 2 основных стратегии противостояния давлению ЕР. 

Путь первый. Так как все равно, все выборы фальшь, то и принимать в них какое-либо участие бессмысленно и, более того, вредно. Ибо голосуя, ты своим участием делаешь выборы легитимными.  При этом непонятно, насколько низкой должна стать явка для считания выборами нелигитимными, ибо с точки зрения закона выборы, даже если в них принял участие один Воробьев, который проголосовал, понятно, за себя, то выбоы легитимны и законный победитель определен. Кроме того, непонятно, с точки зрения кого неучастие в выборах должно делать их нелигитимными, если избирком их по-любому признает. Сторонники данной точки зрения: Санат и Бондаренко

Путь второй. Коль скоро бойкот выборов неэффективен и не имеет смысла в силу отсутствия нижнего порогового значения явки, то для подачи сигнала власти о недовольстве ее последними действиями (пенсионная реформа, повышение НДС и пр.) необходимо прийти на выборы и проголосовать за иного кандидата, желательно идущего на втором месте после единороса. При этом неясно, будет ли объективный подсчет голосов вообще (хотя бы для себя) вестись и пойдут ли данные о реальном мнении избирателей "наверх". Если данные голосования, по мнению, как я понял, большинства здешних экспертов, все подтасованы будут по-любому, причем начиная с участковых комиссий. За этот путь: Суриков и Григор

В условиях выше сказанного, крайне сложно определить, какой путь более выигрышный с точки зрения выгоды для рядового обывателя, не отягощенного партийными пристрастиями. 

:???::???::???:  

Р.С. написано с позиции стороннего наблюдателя, не вникающего в тонкости региональной подмосковной политики... :faceoff:

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Сэмми Ш. сказал:

тут у ВАС сложилось мнение, что Воробьев - слабый губернатор

 

мы этого даже не обсуждали )))

сам удивляюсь, почему никто не собирается голосовать за Воробейшество, ну хоть бы один. Первым будешь? :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Grigor сказал:

сам удивляюсь

Ничего удивительного все хорошие поступки человека покрывает один плохоть..пусть он может быть и не виноват, но в данный момент он крайний на ком хоть как то может сьиграть народ..понятно что это не козырь ..скорее последнее слово народа

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Grigor сказал:

голосовать за Воробейшество, ну хоть бы один. Первым будешь?

Неа, на всех выборах или из чувства противоречия голосовил против власти за первого попавшегося кандидата, либо по ленности своей на выборы н шел. Сейчас чисто теоретически озадачился стратегией оптимального выборного поведения обывателя, недовольного тем, куда ведет власть вверенную им территорию. 🙃

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, gusamir сказал:

Вы притворяетесь или специально делаете вид, что не понимаете?

Я действительно не понимаю стремления постоянно подменять чьи-то мысли своим домысливанием с выдаванием этого домысливания за истинные мысли других людей. Так что я, с Вашего позволения, всё же подожду ответа самого гражданина @A.Bondarenko 

 

15 часов назад, gusamir сказал:

Пенсионная реформа в теме выборов губернатора притом, что в жизни всё взаимосвязано.

Я вообще-то имел в виду не присутствие пенсионной реформы в теме про выборы губернатора, хотя каюсь - моя вина в недопонимании есть, надо было уточнить, что имелись в виду депутаты, их неузнавание в лицо и хождение по городу со многия незнания, несущими скорбь гражданину @A.Bondarenko 

 

15 часов назад, gusamir сказал:

Посмотрите ролик с предыдущей страницы, повторяю его специально для Вас, тогда у Вас многие вопросы отпадут сами собой 

Я буквально только что (по меркам темы) объяснял своё отношение к многочисленным видео, публикуемым в дискуссиях: хотите что-то донести до меня (да и до других форумчан) - сделайте выжимку из слов героев видео, объясните суть, а не настойчиво рекомендуйте тратить время на просмотр этого видео, предоставляя людям гадать, какое именно откровение или мощный довод Вас там потрясли.

 

5 часов назад, Grigor сказал:

 

Так что там у нас с демографическим фактором? :D Если захотите пообсуждать, почему 5/4 - грубое враньё, велком в пенс. тему.

А, понятно, спасибо за разъяснение. И что там у вас с ним, с фактором? Кто-то сумел обоснованно доказать, что "демографической ямы" таки нет :)? Можно ответить в пенсионной теме :) 

 

2 часа назад, Новый Витязь сказал:

а что соседка по даче такая безвольная рабыня, обязали, приказали, записали? Обязать насильно не могут.

Обязать не могут, но особо рьяные начальнеги имеют массу возможностей осложнить подчинённому жизнь, поэтому 

2 часа назад, Новый Витязь сказал:

 кивнуть головой в знак согласия, а 9го не придти

, будет глупостью дважды: во-первых этим можно создать себе проблемы на работе с начальством, а во-вторых позволить набрать больше голосов тому кандидату, кого в том числе и Вы, @Новый Витязь , не хотели бы видеть на посту губернатора и тем самым легитимизировать такой выбор, чего опять-таки Вы же очень не хотите.

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Сэмми Ш. сказал:

Неа, на всех выборах или из чувства противоречия голосовил против власти за первого попавшегося кандидата, либо по ленности своей на выборы н шел. Сейчас чисто теоретически озадачился стратегией оптимального выборного поведения обывателя, недовольного тем, куда ведет власть вверенную им территорию. 🙃

 

Я пропагандирую стратегию нумер два, потому что было бы очень некомфортно принять, что мы уже достигли формации, когда

2 часа назад, Сэмми Ш. сказал:

При этом неясно, будет ли объективный подсчет голосов вообще (хотя бы для себя) вестись и пойдут ли данные о реальном мнении избирателей "наверх". Если данные голосования, по мнению, как я понял, большинства здешних экспертов, все подтасованы будут по-любому, причем начиная с участковых комиссий.

 

надеюсь, ещё нет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кстати, если бы властям была бы столь необходима массовая явка на выборы, как здесь нас пытаются убедить сторонники бойкота оных, то эти самые власти просто бы законодательно закрепили обязательность явки, подкрепив это дело мощными стимулами карательного свойства типа чувствительных штрафов, а возможно даже отсидки в турьме или поражения в правах.

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, surickoff сказал:

И кстати, если бы властям была бы столь необходима массовая явка на выборы, как здесь нас пытаются убедить сторонники бойкота оных, то эти самые власти просто бы законодательно закрепили обязательность явки, подкрепив это дело мощными стимулами карательного свойства типа чувствительных штрафов, а возможно даже отсидки в турьме или поражения в правах.

Власть чётко обозначила легитимность утверждения тарифов ЖКХ  ОСС  50 % площади + 1 кв м. 

Распоряжение собственниками счетом кап ремонто 2/3 площади 

А выборы власти состоятся при одном проголосовавшем 

вот и гонят они народ на выборы чтобы небыло неявки . 

А то наш , так называемый Глава города , избран двумя десятками человек

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×