Перейти к содержанию
Эвит

Выборы губернатора 2018 - подведение итогов

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, A.Bondarenko сказал:

А выборы власти состоятся при одном проголосовавшем 

вот и гонят они народ на выборы чтобы небыло неявки . 

@A.Bondarenko , неужели Вы не видите, что сами себе противоречите? :n09:

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, surickoff сказал:

власти просто бы законодательно закрепили обязательность явки, подкрепив это дело мощными стимулами карательного свойства типа чувствительных штрафов, а возможно даже отсидки в турьме или поражения в правах.

Они давно бы закрепили . У кого там счета на несколько миллиардов заморозили ? Ротенберг  унд Дерипаска ? Газпром должен Украине ?  Дайте повод лишний раз усомниться в демократичности российских властей  и квартирки в Майами уйдут .  Именно так ! Именно боязнь усугубления западных санкций и сдерживает эту публику. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, brook сказал:

Они давно бы закрепили . У кого там счета на несколько миллиардов заморозили ? Ротенберг  унд Дерипаска ? Газпром должен Украине ?  Дайте повод лишний раз усомниться в демократичности российских властей  и квартирки в Майами уйдут .  Именно так ! Именно боязнь усугубления западных санкций и сдерживает эту публику. 

Смешались в кучу кони, люди, счета, Ротенберги... Вы сами-то верите в то, что пишите? Какая боязнь, если уже четыре года живём под санкциями (а если подумать, то лет сто пожалуй) и например тот же Крым в зад отдавать не собираемся? И вообще почему должны ввести санкции за закон, который существует в разных странах и не вызывает никаких нареканий у цивилизованного демакротического мира? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, surickoff сказал:

Смешались в кучу кони, люди, счета, Ротенберги... Вы сами-то верите в то, что пишите? Какая боязнь, если уже четыре года живём под санкциями (а если подумать, то лет сто пожалуй) и например тот же Крым в зад отдавать не собираемся? И вообще почему должны ввести санкции за закон, который существует в разных странах и не вызывает никаких нареканий у цивилизованного демакротического мира? 

В цивилизованном демократическом мире если решения  правительства не поддерживается народом , правительство отправляется в отставку. @surickoff  Bы одобряете решения правительства ? Вы одобряете пенсионную реформу , повышение ндс , рост цен на бензин и исходя из этого дальнейшее обнищание народа ? 

Если Воробьев не обозначил свою позицию , то хотя бы Вы обозначите свою .

Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любой ценой им необходима явка , чтобы потом принять антинародные законы . 

Только вот законы принятые избранниками , избранными меньшинством потом могут вызвать недовольство в широких слоях населения . Хорошо если в мягкой форме .

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, surickoff сказал:

Обязать не могут, но особо рьяные начальнеги имеют массу возможностей осложнить подчинённому жизнь, поэтому 

вообще-то, речь шла о дачниках в Снт. 

3 часа назад, surickoff сказал:
5 часов назад, Новый Витязь сказал:

кивнуть головой в знак согласия, а 9го не придти

, будет глупостью дважды: во-первых этим можно создать себе проблемы на работе с начальством, а во-вторых позволить набрать больше голосов тому кандидату, кого в том числе и Вы, @Новый Витязь , не хотели бы видеть на посту губернатора и тем самым легитимизировать такой выбор, чего опять-таки Вы же очень не хотите.

дачники могут легко кивнуть головой, а вот записывать кого-либо куда-либо без согласия записуемых, очень и очень нехорошо. Такие действия только отвращают нормальных людей от таких "выборов". 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, surickoff сказал:

Какая боязнь, если уже четыре года живём под санкциями

Советский Союз практически всегда был под санкциями , но о них я слышал только в передаче " международная панорама " с В. Зориным  да и то не в каждой.  Сейчас я в неделю слышу слово " санкции " больше чем за 30 лет совка.  Не боялись ,не говорили б. 

32 минуты назад, surickoff сказал:

И вообще почему должны ввести санкции за закон, который существует в разных странах и не вызывает никаких нареканий у цивилизованного демакротического мира? 

Просто так,   вдогонку к  "антискрипалевскому "  , а что ,есть чем ответить ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, A.Bondarenko сказал:

В цивилизованном демократическом мире если решения  правительства не поддерживается народом , правительство отправляется в отставку. @surickoff  Bы одобряете решения правительства ? Вы одобряете пенсионную реформу , повышение ндс , рост цен на бензин и исходя из этого дальнейшее обнищание народа ? 

Если Воробьев не обозначил свою позицию , то хотя бы Вы обозначите свою .

Вы, гражданин @A.Bondarenko , живёте в каком-то придуманном мире - если бы правительства всегда или хотя бы часто отправляли в отставку за принятие непопулярных у народа решений, то во всём мире царила бы анархия.

На счёт вопроса об обобрении: я уже говорил ранее, что подобные вопросы из разряда "Ты уже перестал бить тёщу по утрам?" лучше не задавать, ибо отвечать на них - себя не уважать :D. Вы в своём вопросе уже заложили необходимый Вам ответ, самостоятельно сделав из перечисления неких факторов определённый и недвусмысленный вывод. Но пару ремарок сделаю: между одобрением и пониманием необходимости по объективным причинам, есть существенная разница и я могу понять необходимость непопулярных мер при том, что они мне могут сильно не нравиться. И ещё: объясните мне, как повышение пенсионного возраста должно привести к обнищанию народа? Блин, опять оффтопить приходиться... 

 

1 час назад, A.Bondarenko сказал:

Любой ценой им необходима явка , чтобы потом принять антинародные законы . 

.................................

Как, ну вот как одно следует из другого? Вы реально думаете, что если явка на выборах губернатора Московской области будет очень низкой, то это повлечёт например отмену повышения пенсионного возраста через несколько лет?

 

1 час назад, Новый Витязь сказал:

вообще-то, речь шла о дачниках в Снт. 

дачники могут легко кивнуть головой, а вот записывать кого-либо куда-либо без согласия записуемых, очень и очень нехорошо. Такие действия только отвращают нормальных людей от таких "выборов". 

Вообще-то речь шла о том, что инфой просто поделилась соседка по даче. Хотя если что, то и председатель СНТ может при желании сильно испортить жизнь.

Что до "отвращающих действиях", то полностью с Вами согласен - это глупость услужливых дураков, если бы я был склонен к конспирологии, то мог бы подумать, что начальники, заставляющие подчинённых приходить на выборы и "правильно" голосовать, состоят в заговоре с целью ослабления власти и сплошняком агенты Госдепа :D 

 

1 час назад, brook сказал:

Советский Союз практически всегда был под санкциями , но о них я слышал только в передаче " международная панорама " с В. Зориным  да и то не в каждой.  Сейчас я в неделю слышу слово " санкции " больше чем за 30 лет совка.  Не боялись ,не говорили б. 

Просто так,   вдогонку к  "антискрипалевскому "  , а что ,есть чем ответить ?

При всех моих тёплых чувствах к СССР всё же скажу, что Вы в то время слышали лишь то, что Вам давали слушать, ну, иногда ещё изредка и то, что по радио вещали вражьи голоса. А сейчас говорят много и подробно о санкциях потому, что во-первых этим частично объясняют снижение уровня жизни и во-вторых это является сильнейшим консолидирующим фактором. Ну и обильно размножившимся в новейшее время журналистам и различным экспертам тоже надо на жизнь зарабатывать :P 

И ответить есть чем, правда не столь быстро и эффектно, как объявлением санкций, но, насколько понимаю, более весомо и больно, если получится конечно. Я имею в виду попытки отказа от доллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, я и . сказал:

О@surickoff  а вы покороче излагать мысли не умеете? 

Умею, но, к сожалению, часто приходится тщательно разжёвывать для полного усвоения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, surickoff сказал:

Умею, но, к сожалению, часто приходится тщательно разжёвывать для полного усвоения...

Разжевывание для полного усвоения для @surickoff 

Подневольных избирателей пригонят на выборы Воробьева , чтобы они проголосовали за Воробьева , чтобы он потом  опираясь на демократичное волеизлияние избирателей  одобрил пенсионную реформу . 

 

Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, surickoff сказал:
20 часов назад, gusamir сказал:

Посмотрите ролик с предыдущей страницы, повторяю его специально для Вас, тогда у Вас многие вопросы отпадут сами собой 

Я буквально только что (по меркам темы) объяснял своё отношение к многочисленным видео, публикуемым в дискуссиях: хотите что-то донести до меня (да и до других форумчан) - сделайте выжимку из слов героев видео, объясните суть, а не настойчиво рекомендуйте тратить время на просмотр этого видео, предоставляя людям гадать, какое именно откровение или мощный довод Вас там потрясли

 

Это неправильный подход. Зачем Вы предлагаете собеседникам делать "испорченный телефон"? Если человек хочет разобраться в сути проблемы, то он найдёт время просмотреть [пусть не все, и неполностью] ролики с различными точками зрения и самостоятельно сделает выводы на основе первоисточников информации, а не с "выжимки из слов героев видео"

 

4 часа назад, surickoff сказал:
10 часов назад, Grigor сказал:

 

Так что там у нас с демографическим фактором? :D Если захотите пообсуждать, почему 5/4 - грубое враньё, велком в пенс. тему.

А, понятно, спасибо за разъяснение. И что там у вас с ним, с фактором? Кто-то сумел обоснованно доказать, что "демографической ямы" таки нет :)? Можно ответить в пенсионной теме :) 

 

И вот в этом Вашем вопросе про демографический фактор подтверждение моих выше сказанных слов. Вы задаёте этот вопрос потому что не удосужились даже "выжимку" прочитать из пенсионной темы [а ведь там и Крис, и Грюн и другие собеседники говорили о демографическом факторе] . А  полностью и обоснованно, то есть с цифрами на руках, отсутствие "демографической ямы" доказал тот же Олег Шеин. Но Вы же не смОтрите ролики, не читаете выкладки экономистов, а тупо принимаете за аксиому то что Вам вещают Медведев с Силуановым и Топилиным

Изменено пользователем gusamir
  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, surickoff сказал:

И кстати, если бы властям была бы столь необходима массовая явка на выборы, как здесь нас пытаются убедить сторонники бойкота оных, то эти самые власти просто бы законодательно закрепили обязательность явки, подкрепив это дело мощными стимулами карательного свойства типа чувствительных штрафов, а возможно даже отсидки в турьме или поражения в правах

Хорошая идея кстати. Подготовлю-ка я докладную записку, что народу нужен ещё один "Законопроект об уголовной и административной ответственности за неявку на выборы и налоге на проведение выборов" ))) 

  • Смешно 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На выборы Ворбьева не ходить . 

Пусть он поддержит пенсионную реформу только от имени тех , кто за него проголосовал . 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, surickoff сказал:

объясните мне, как повышение пенсионного возраста должно привести к обнищанию народа? Блин, опять оффтопить приходиться... 

Офтопом на офтоп: смотрите ролики Делягина, Платошкина, Шеина, Калашникова и других.... А также ролики проправительственных сил агитирующие за реформу. И сравнивайте. Ну это сильно упрощенный вариант для тех кто не силён в математике, если соображаете хоть чуть-чуть, то читайте труды по экономике капитализма :) Если же Вы имеете минимальный уровень знаний по бухгалтерии, то сможете и сами просчитать что будет с доходами населения после принятия этого закона на основе тех же данных Росстата ))) 

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×