Перейти к содержанию
Эвит

Выборы губернатора 2018 - подведение итогов

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, gusamir сказал:

допустим, что Воробьёв побеждает. Теперь Вы конечно можете сказать: "Что ж, на этот раз не вышло, но я хотя бы попытался!"  Одновременно с этим у Вас как бы появляется моральное право упрекнуть "непротивленцев" что это произошло именно из-за них. Так? Так!

Правильно.

 

1 минуту назад, gusamir сказал:

Проходит энное количество лет, ситуация в области такая же как и сейчас. Скажите, какие будут Ваши действия на следующих выборах? Вы также будете агитировать за явку? Будете продолжать переубеждать "непротивленцев" идти на выборы и голосовать против преемника Воробьева  или на этот раз всё-таки объявите бойкот выборам? Повторюсь, что ситуация в области абсолютно такая же, просто для наглядности примем  что 6 лет пролетели как один день

А что измениться должно было в моей точке зрения? Я всё рано буду считать, что лучше и честнее действовать, чем придерживаться описанного мной ранее образа мыслей: 

В 13.08.2018 в 12:56, surickoff сказал:

"Меня всё равно отымеют, поэтому я даже не буду сопротивляться. Меня отымели один раз - я гордо даже не пошевелюсь, отымели второй раз - всё равно буду лежать в той же позе, которая удобна насильникам назло им, отымели в третий раз - а я всё равно не пошевелюсь в ответ на это и пусть они видят, как я глубоко презираю их поступки, отымели ещё раз - ну что ж, презирать продолжу и буду ждать, а вдруг этих мерзавцев сметёт волна праведного гнева. А пока не сметёт, продолжу отчаянно несопротивляться!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понял Вашу логику. Ну так вот. Несмотря на то, что в предложенной мной модели развития событий я сильно упростил Вам задачу, Вы показали, уж простите, свою неспособность извлекать уроки из ошибок прошлого. Объясняю почему: Ситуация в экономике и вообще в положении основной массы людей будет ухудшаться, но, к сожалению, у основной людской массы отсутствует долговременная память. На прошлых выборах 08.09.2013 ситуация с результатом как выборов, так и итогов правления Воробьёва была вполне предсказуемой. Вы кстати за кого тогда голосовали? [а то я забыл, да и не знал]

 

Ситуация с распределением голосов избирателей и их настроений в 2013 году была практически такая же как и сейчас. В итоге все равно победил Воробьёв: явка -38,6%, за Воробьёва - 78,9%, за Черемисова - 7,7%. Одного урока истории, как я вижу, Вам оказалось мало. Вы призываете народ повысить % явки, хотя знаете, что шансов у Черемисова никаких нет. И собираетесь тоже самое делать через 5 лет. Где тут логика? Я чисто математическую логику ищу, если что :) 

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, gusamir сказал:

В итоге все равно победил Воробьёв: явка -38,6%, за Воробьёва - 78,9%, за Черемисова - 7,7%.

Кроме Черемисова есть другие... Да это и не важно. Важно - оттянуть голоса от Воробьева. А знаете сколько в списках  на голосование мертвых душ? А зачем они там? Вот... затем, что эти мертвые души все, как один, проголосуют за Воробьева! Вы тоже хотите, чтобы Ваш голос использовали? Я нет! Поэтому я приду, проголосую против и проверю списки, чтобы моими соседями не оказались мертвые души! Хоть парочку голосов, но я отниму у Воробьева!

  • Смешно 3

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, olgaj сказал:

Кроме Черемисова есть другие... Да это и не важно. Важно - оттянуть голоса от Воробьева. А знаете сколько в списках  на голосование мертвых душ? А зачем они там? Вот... затем, что эти мертвые души все, как один, проголосуют за Воробьева! Вы тоже хотите, чтобы Ваш голос использовали? Я нет! Поэтому я приду, проголосую против и проверю списки, чтобы моими соседями не оказались мертвые души! Хоть парочку голосов, но я отниму у Воробьева!

Правельно. Главное по дороге на выборы обмануть кондуктора- купить белет, но пойти пешком, да

ЗЫ ты не можешь ничего отнять) ты можешь кому то добавить))) Главное приходи

 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sanat25 сказал:

ты не можешь ничего отнять)

ошибаешься)) могу... если вычеркну из списков парочку мертвых душ... я это уже делала на прошлых выборах.

  • Смешно 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, olgaj сказал:

ошибаешься)) могу... если вычеркну из списков парочку мертвых душ... я это уже делала на прошлых выборах.

И чё, новальный мэром Пушкино стал???

ЗЫ. Может это были праведные мертвые души и голосовале сердцем, ога))

ЗЫЫ. Прикинь если некого будет вычеркевать?)))

Изменено пользователем sanat25
  • Смешно 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sanat25 сказал:

И чё, новальный мэром Пушкино стал???

а я не за Навального голосовала))...

  • Спасибо 3

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да собственно без разницы за кого ты голосовала,судя по результатам)))

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, olgaj сказал:

Важно - оттянуть голоса от Воробьева. А знаете сколько в списках  на голосование мертвых душ? А зачем они там? Вот... затем, что эти мертвые души все, как один, проголосуют за Воробьева! Вы тоже хотите, чтобы Ваш голос использовали? Я нет! Поэтому я приду, проголосую против и проверю списки, чтобы моими соседями не оказались мертвые души! Хоть парочку голосов, но я отниму у Воробьева!

Хорошо. Допустим вы приходите на избирательный участок в 19:55, проверяете списки соседей на отсутствие "мёртвых душ" и со спокойной душой уходите в полной уверенности, что проголосовали против. А кто будет вводить данные в систему? Кто проверит бешеный калькулятор? Знаешь как он работает? Вот тебе безобидный пример: создай на компе текстовый документ: 

 

@echo off
CLS
:A
start calc.exe
goto A
echo ВОРОБЬЕВ 146%
pause

 

поменяй его расширение [вместо .txt  напиши в конце .bat]  Запускай, это безопасно. Только комп перезапустить придётся :) 

И это я ещё не говорю о вбросах, вот например, смотрите, самое интересное здесь начинается с половины ролика :

А таких роликов сотни и тысячи. Делайте выводы

  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По рекламе- завлекухе   которую гонят по зомбоящику  - в Москве    увеличили     временной лаг   голосования   с  20-00  до 22-00  часов  , а на Ярике  за Собянина можно будет проголосовать или как ... ))) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, gusamir сказал:

проверяете списки соседей на отсутствие "мёртвых душ" и со спокойной душой уходите в полной уверенности, что проголосовали против. А кто будет вводить данные в систему? Кто проверит бешеный калькулятор?

да, у меня совесть будет спокойна... а дальше - дело наблюдателей и их совести... я однажды работала наблюдателем на выборах, так там нарушений не было - мы оставались до конца подсчета голосов и составления отчета.

  • Нравится 3

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, gusamir сказал:

Я понял Вашу логику. Ну так вот. Несмотря на то, что в предложенной мной модели развития событий я сильно упростил Вам задачу, Вы показали, уж простите, свою неспособность извлекать уроки из ошибок прошлого. Объясняю почему: Ситуация в экономике и вообще в положении основной массы людей будет ухудшаться, но, к сожалению, у основной людской массы отсутствует долговременная память. На прошлых выборах 08.09.2013 ситуация с результатом как выборов, так и итогов правления Воробьёва была вполне предсказуемой.

Один вопрос: с чего Вы взяли, что положение в экономике обязательно будет ухудшаться? Второй вопрос: какая связь вангуемого Вами ухудшения экономической ситуёвины и отсутствия долговременной памяти у народных масс? Третий: каким образом Вы могли предсказать итоги правления Воробьёва в сентябре тринадцатого года - у Вас была какая-то инсайдерская информация или Вы просто тыкали пальцем в небо, основываясь на опять-таки некоей внутренней убеждённости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, surickoff сказал:

Один вопрос: с чего Вы взяли, что положение в экономике обязательно будет ухудшаться?

 

Куча "позитивных" законопроектов при постоянной стагнации производства и снижении реальных доходов населения говорит сама за себя.

 

Кстати, я имею полное право отзеркалить Ваш вопрос. Ведь если Вы меня спрашиваете с чего я взял, что положение в экономике будет ухудшаться, значит Вы считаете что положение в экономике будет улучшаться )))  Логично? Логично! Тогда назовите мне какие у нас есть предпосылки для роста экономики? Сколько заводов и фабрик будет введено в МО? Будут ли новые рабочие места для снятия конфликта между поколением недо-пенсионеров и выпускниками школ и Вузов? Самый простой вопрос : что будет с ценами ? Наверное цены на бензин, ЖКХ и прочие товары народного потребления будут падать, а доходы населения расти? ))) 

13 минут назад, surickoff сказал:

Второй вопрос: какая связь вангуемого Вами ухудшения экономической ситуёвины и отсутствия долговременной памяти у народных масс?

Расширяйте мышление, мир не однобок, все проблемы взаимосвязаны, а память у людей как у лягушки.... она привыкает к постепенному повышению температуры воды пока не сварится... также и на нас удавку постепенно затягивают, а  мы [большинство] этого не замечаем...  но если Вас сейчас  перенести в 2013 год [просто понаблюдать со стороны, а не жить в прежнем теле, а то скажете ещё, что я утрирую на теме, что раньше и мы были моложе и девки были сочнее], Вы удивитесь тому насколько хреновей стало сейчас и в экономике и с ограничением гражданских прав и свобод. Про более ранние времена я не говорю :) 

13 минут назад, surickoff сказал:

каким образом Вы могли предсказать итоги правления Воробьёва в сентябре тринадцатого года - у Вас была какая-то инсайдерская информация или Вы просто тыкали пальцем в небо, основываясь на опять-таки некоей внутренней убеждённости?

Не надо быть семи пядей во лбу чтобы спрогнозировать развитие ситуации. Развивайте кругозор, общайтесь с людьми владеющими информацией

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Сэмми Ш. сказал:

Никто из сторонников 2 путей так ничего и не сказал о рациональном поведении недовольного горожанина.

 

Специально для тебя напишу :)

 

При какой стратегии выше шанс получить результат? Сам ответь.

Я считаю, что у стратегии бойкота шанс равен нулю. Не потому, что власть обязательно сфальсифицирует, а потому, что у власти есть группа поддержки, не менее 20%, из разряда "кому на Руси жить хорошо".

  • Нравится 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, gusamir сказал:

Куча "позитивных" законопроектов при постоянной стагнации производства и снижении реальных доходов населения говорит сама за себя.

Какие законопроекты имеете в виду? Откуда взяли данные о "постоянной стагнации" производства? Есть какие-то исследования на счёт того, что все описанные Вами кошмары будут и дальше продолжаться?

 

17 минут назад, gusamir сказал:

Кстати, я имею полное право отзеркалить Ваш вопрос. Ведь если Вы меня спрашиваете с чего я взял, что положение в экономике будет ухудшаться, значит Вы считаете что положение в экономике будет улучшаться )))  Логично? Логично! Тогда назовите мне какие у нас есть предпосылки для роста экономики? Сколько заводов и фабрик будет введено в МО? Будут ли новые рабочие места для снятия конфликта между поколением недо-пенсионеров и выпускниками школ и Вузов? Самый простой вопрос : что будет с ценами ? Наверное цены на бензин, ЖКХ и прочие товары народного потребления будут падать, а доходы населения расти? ))) 

Видите ли, в чём между нами разница: Вы что-то всегда пытаетесь утверждать по поводу того, что будет, типа оно так будет обязательно, а я не бабка Ванга, я могу лишь предполагать. И я никогда не делаю скоропалительных выводов, основываясь на сомнительных посылках, это я про Ваше утверждение о том, что я полагаю, что положение в экономике будет обязательно улучшаться, которое вы ничтоже сумняшеся вывели из моего к Вам вопроса. Если следовать Вашему стилю дискуссии, то мои ответы могли бы выглядеть так: да, предпосылки есть, заводов и фабрик будет открыто достаточно, как и создано рабочих мест, цены будут расти умеренно, доходы населения тоже станут постепенно расти и попробуйте это опровергнуть ))) . Но поскольку Ванга здесь не я, то отвечу, что понятия не имею, но я ничего и не утверждаю безосновательно, строя на этом свою аргументацию.

 

25 минут назад, gusamir сказал:

Расширяйте мышление, мир не однобок, все проблемы взаимосвязаны, а память у людей как у лягушки.... она привыкает к постепенному повышению температуры воды пока не сварится... также и на нас удавку постепенно затягивают, а  мы [большинство] этого не замечаем...  но если Вас сейчас  перенести в 2013 год [просто понаблюдать со стороны, а не жить в прежнем теле, а то скажете ещё, что я утрирую на теме, что раньше и мы были моложе и девки были сочнее], Вы удивитесь тому насколько хреновей стало сейчас и в экономике и с ограничением гражданских прав и свобод. Про более ранние времена я не говорю :) 

Ну давайте, расширьте моё мышление: в чём дела в экономике стали хуже, чем в тринадцатом годе, если исключить внешние факторы в виде санкций и их последствий? Как ужали наши права и свободы?

 

28 минут назад, gusamir сказал:

Не надо быть семи пядей во лбу чтобы спрогнозировать развитие ситуации. Развивайте кругозор, общайтесь с людьми владеющими информацией

Предположим, что у меня нет семи пядей, тогда объясните мне, недалёкому, на основе чего Вы тогда прогнозировали развитие ситуации? Кто расширил Ваш кругозор, поделившись некой информацией? И какой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×