Перейти к содержанию
Эвит

Выборы губернатора 2018 - подведение итогов

Рекомендуемые сообщения

н-де, а  я когда-то уважал Ишмуратову и болел за нее.  

Но нет, она туда же.  Какой Воробьев крутой блин )))

 

 

  • Печаль 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нынешняя система управления более , менее сбалансирована и ей нужно определённое количество пришедших на выборы . 

Систему эту нужно разбалансировать низкой явкой. 

 

Когда-то мы сочинили несколько куплетов песни  про систему автоматического управления ( сау ) 

 

сау, сау , сау не успела 

вся обратной связью охватиться

и такие странные процессы 

в этой сау могут приключится

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, surickoff сказал:

Я агитирую за явку только потому, что ничегонеделание мной уже описано здесь и в этом вся суть, какими бы красивыми словами его, это ничегонеделание, ни пытались оправдать и какие бы теоретические базисы не придумывали бы в это оправдание. Простите, я всё сказал на сегодня, что хотел и считаю нужным, поэтому как участник дискуссии пока из темы удаляюсь.

Да ," пора делать ноги" , а то на форуме пришьют антинародную политику и ярлык ставленника нынешней власти

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, surickoff сказал:

Я агитирую за явку только потому, что ничегонеделание мной уже описано здесь и в этом вся суть, какими бы красивыми словами его, это ничегонеделание, ни пытались оправдать и какие бы теоретические базисы не придумывали бы в это оправдание. Простите, я всё сказал на сегодня, что хотел и считаю нужным, поэтому как участник дискуссии пока из темы удаляюсь.

Cурикофф либо прикидывается, либо не понимает,что неявка на выборы это одна из форм явки, которая покажет "власти" отношение населения и да, снизит легитимность. Пусть даже они нарисуют лишние голоса, но истинная картина волеизъявления будет у них в секретных папочках.

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, A.Bondarenko сказал:

Да ," пора делать ноги" , а то на форуме пришьют антинародную политику и ярлык ставленника нынешней власти

Вы мне ничего пришить не в состоянии, ибо третья Ваша попытка пройтись не по моей аргументации, а подковырнуть меня лично, зримо показывает Ваш уровень как дискуссанта и уровень Ваших доводов. Но Вы можете продолжать, ибо, как я уже говорил, этим Вы лишь гробите свою точку зрения своими же руками ))) 

 

Только что, Новый Витязь сказал:

Cурикофф либо прикидывается, либо не понимает,что неявка на выборы это одна из форм явки, которая покажет "власти" отношение населения и да, снизит легитимность. Пусть даже они нарисуют лишние голоса, но истинная картина волеизъявления будет у них в секретных папочках.

"Неявка - форма явки" - это круто ))). Отсутствие весомой аргументации начинает принимать весьма причудливые формы, это я (и не только я) прекрасно понимаю :D. А вот Вы не понимаете, что снижение легитимности из-за неявки элементарно купируется текущим законодательством о выборах и оно ничего не значит и не решает. А вот высокая явка при определённом голосовании по меньшей мере заставит напрягаться, хотя бы в том, чтобы нарисовать желаемый процент кому-то из кандидатов. Персонально для Вас повторю: никто не знает точно, по какой причине кто-то не пришёл на выборы, поэтому Ваш неявочный протест останется немым криком только в Вашей голове, а в реальности Вы только это проделаете: 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Новый Витязь сказал:

истинная картина волеизъявления будет у них в секретных папочках

 

ещё и ещё раз - как "они" различат пассивных протестантов и не менее (как и не более )))) пассивных пофигистов?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа непротивленцы, не упоминайте меня всуе, я ж вам объяснил, что сказал всё, что нужно, попробуйте это переварить самостоятельно, без обращения ко мне - ведь я в этом случае обязан из вежливости отвечать, а объяснять одно и то же по нескольку раз на дню всё же занимает определённое время.

  • Печаль 1
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Grigor сказал:

 

ещё и ещё раз - как "они" различат пассивных протестантов и не менее (как и не более )))) пассивных пофигистов?

@Grigor не считайте нашу власть идиотами . И даже если там недалекие люди , то они за те бабки , что отобрали у народа , наймут столько умников что рассчитают когда вы пойдёте в магазин и что купите. 

Только неявка на выборы поставит их в тупик , как на коммунистов , лдпр и ер поделить полтора избирателя

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, A.Bondarenko сказал:

Только неявка на выборы поставит их в тупик

Вам здесь уже не один раз объясняли, что сидя здесь, на форуме, Вы не сможете обеспечить низкую явку... Для того, чтобы власть обратила внимание на неявку избирателей, явка должна составлять ниже 20%... а этого невозможно добиться сидя на диване... Поэтому нет смысла призывать здесь нас к неявке на выборы. Лучше прийти и проголосовать против ЕР. Тогда Вы покажете свою гражданскую позицию.

  • Нравится 4

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Явки, неявки..нынешнему штирлецу по стоит горшок или нет..он пойдет дальше по корридору..

А то што кто то огорчится по малой явке..та я умоля ю..просто посмеецо

  • Нравится 3
  • Смешно 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, A.Bondarenko сказал:

не считайте нашу власть идиотами . И даже если там недалекие люди , то они за те бабки , что отобрали у народа , наймут столько умников что рассчитают когда вы пойдёте в магазин и что купите.

 

это Вы типа ответили? Власть за бабки наймёт специальных умников, которые секретно всех изучат и установят, по какой причине Иванов-Петров-Сидоров поимённо не пошли на выборы? )))

 

оспади )))

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Grigor сказал:

 

это Вы типа ответили? Власть за бабки наймёт специальных умников, которые секретно всех изучат и установят, по какой причине Иванов-Петров-Сидоров поимённо не пошли на выборы? )))

 

оспади )))

Тем не менее консультанты и прогносисты там сидят не забесплатно..а уж те кто щас социальную рекламу пенсионерам Удачнекам составляет , тем более

  • Нравится 2

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Grigor сказал:

 

это Вы типа ответили? Власть за бабки наймёт специальных умников, которые секретно всех изучат и установят, по какой причине Иванов-Петров-Сидоров поимённо не пошли на выборы? )))

 

оспади )))

А кстати...выборы они же везде выборы и в  в доме и в стране, может человек проверяет насколько его методы убеждения действуют, ведь когда идёт общее собрание дома там же все тоже самое: явка , неявка, испорченные бюллетени и нужное решение.

Если стратегия работает на большой выборке то на малой выборке можно её предсказывать вполне реалистично

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, surickoff сказал:

Господа непротивленцы, не упоминайте меня всуе, я ж вам объяснил, что сказал всё, что нужно, попробуйте это переварить самостоятельно, без обращения ко мне - ведь я в этом случае обязан из вежливости отвечать, а объяснять одно и то же по нескольку раз на дню всё же занимает определённое время

 

Ни в коей мере не желаю тратить время Сурикова на ответ, поэтому отвечать его не прошу, но тем не менее, хочу обратить внимание всех читателей на то, что в последнем его ответе им применён типичный шаблон оярлычивания несогласных с его мнением дискуссантов )))  Обзывать оппозицию пятой колонной уже видимо не прокатывает, поэтому для несогласных придуман новый, как они считают наверное по собственному опыту, более обидный термин: непротивленцы, пассивные пофигисты ))) И всё это с целью вынудить массу народа создать явку в заведомо проигрышной игре под названием выборы

 

5 минут назад, olgaj сказал:

Вам здесь уже не один раз объясняли, что сидя здесь, на форуме, Вы не сможете обеспечить низкую явку... Для того, чтобы власть обратила внимание на неявку избирателей, явка должна составлять ниже 20%... а этого невозможно добиться сидя на диване... Поэтому нет смысла призывать здесь нас к неявке на выборы. Лучше прийти и проголосовать против ЕР. Тогда Вы покажете свою гражданскую позицию

 

@olgaj , да все тут вроде бы понимают что низкую явку на выборы не обеспечить. Да и пофиг организаторам банкета на % явки, законодательство так устроено и это тоже все здесь присутствующие понимают

 

Но давайте всё же, чисто метафизически, рассмотрим вариант, что весь "протестный" электорат, который пока не определился [идти голосовать или не идти] придёт на выборы и проголосует против Воробьёва. Какие в этом случае будут реальные и предъявленные центр-избиркомом цифры? Жизнь-то наша после этого станет лучше и веселее? Или как? ))) Просто поразмышляйте над этим

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, gusamir сказал:

И вот эта часть людей глядя на результаты голосования [те результаты, которые будут озвучены], начнёт ещё сильнее сомневаться в своей правоте. А те, которые голосовали против, ещё раз убедятся что их обманули. Вот и весь расклад :) 

Сейчас уже никаких сомнений ! Кто не ходит тот и прав !  Насчёт численности пришедших  ещё в древние времена я слышал легенды когда ,например ,многодетная семья или ветеран -инвалид войны  имеющий право на получение квартиры  перед выборами в Верховный совет говорил .уж не знаю где там в парткоме ,месткоме , профсоюзе ,что дескать , я отказываюсь голосовать за блок коммунистов и беспартийных  пока мне не дадут положенное ( не обязательно квартира ,может быть водопровод ,газ) и были нередки случаи когда таким образом добивались своего . То есть в все времена в обществе которое хочет казаться демократическим ,явка имеет огромное значение.  Позже я расскажу случай где я лично разговаривал с бывшим председателем избирательной комиссии крупного района в провинции . 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×