Перейти к содержанию
тётя Глаша

Чему учат в школе

Рекомендуемые сообщения

@Ямочка,Вы меня в ступор поставили вопросом. Уличных игр навалом: казаки разбойники, вышибалы, другие игры с мячом, пешие прогулки, велосипед и мн.др. Зимой с ватрушкой и на ФОК до ночи, прихватив термос с горячим чаем.

Ребята сообразительные сами придумают чем заняться :-)

 

Зимой выбросить энергию хорошо помогали занятия у Анны Ивановны ( ОФП ), это в помещении, а после - ватрушка самое то.


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ямочка,Вы меня в ступор поставили вопросом. Уличных игр навалом: казаки разбойники, вышибалы, другие игры с мячом, пешие прогулки, велосипед и мн.др. Зимой с ватрушкой и на ФОК до ночи, прихватив термос с горячим чаем.

Ребята сообразительные сами придумают чем заняться :-)

 

Зимой выбросить энергию хорошо помогали занятия у Анны Ивановны ( ОФП ), это в помещении, а после - ватрушка самое то.

А, ну это все такое коллективное и для постарше) не мама+ребенок, надо компанию иметь.. Моя просто мелкая ещё, и мысль о том, что я могу её куда-то отпустить погулять от меня совсем далека, а вместе гулять два часа для обеих наказание))) Изменено пользователем Ямочка

b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0_efe1e_2db41a70_-3-XL.jpg

 

А теперь сыграйте Моцарта, с помощью резинки

)))


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0_efe1e_2db41a70_-3-XL.jpg

Очень интересно, и детям понятно!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А теперь сыграйте Моцарта
Толькот не поняла, причем тут Моцарт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0_efe1e_2db41a70_-3-XL.jpg

Очень интересно, и детям понятно!

Правда? а мне не понятно, неужели не нашлось чего то более подходящего, чем резинка для изучения звука

 

 

Толькот не поняла, причем тут Моцарт?

не. это я так о своем

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag

Маш, тебе надо писать учебники )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мне интересно.. Прогулки это как? Что ребёнок эти два часа на улице делает?) вопрос без подвоха, у нас, правда, гуляние как-то вообще не развито. С коляской я круги наматывала долго, песочница или снег ещё как-то, на самокате погонять немножко, т.е уехать от дома подальше и потом возвращаться) остальное для меня непонятно.. )

Т.е иногда, если мы встретились с друзьями, дети давно не виделись, они наболтаются, намотаются и два часа пролетят незаметно, но каждый день...

в смысле, как?)) велики, ролики, войнушка с друзьями, лазанье по деревьям, гонки на р/у машинках, упражнения на уличных площадках - лестницы, бурусья, футбол, баскетбол и тд. и тд.

зимой вообще с улицы не увести: санки, ватрушки, ледянки, коньки (каток под окнами), снеговики, крепости, снежки!

  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне понравился с резинкой пример. наглядно, доступно, интересно детям! возьму на вооружение.

только музыка тут не при чем, тема не звуки музыки же, а звуки как таковые, звуки вокруг нас, природа возникновения звука.

  • Нравится 3

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag

Маш, тебе надо писать учебники )))

в них будут одни ржачные смайлики )))


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот не поняла зачем нужна дошколка,если в 1 классе дети изучают все то же самое?

Бесплатное повторение прошлого года?)))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Бесплатное повторение прошлого года?))

Закрепление материала )))

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот не поняла зачем нужна дошколка,если в 1 классе дети изучают все то же самое?

Бесплатное повторение прошлого года?)))))

вот , наконец то разумный вопрос .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А я вот не поняла зачем нужна дошколка,если в 1 классе дети изучают все то же самое?

 

нет, они двигаются дальше

в первом классе уже не изучают буквы, слоги и пр.

сразу читают и пишут

 

сыну 1 сентября в 1 классе на дом задали: выразительно читать и учить наизусть стих

в его Азбуке не было букв, а сразу тексты и задания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это конечно хорошо,закрепление материала и т.д.,но я понять не могу-ребенок при поступлении в 1 класс знает буквы,умеет считать (от 1 до 10 и обратно),писать печатными буквами,знает сложение и вычитание,больше-меньше.

Есть супер-пупер гимназические классы,где за деньги родителей детей учат тому же самому (чит.выше).

У меня разрыв шаблонов)))))))))))

Как хорошо,что у нас стандартная программа обучения))))))))

Я просто понять не могу,если дети это уже изучали на дошколке,то на сколько им интересно в 1 классе то же самое изучать?

Вчера в прописях дома обводили доктора Айболита,бегемотика и помидор с глазками-ребенок читает,пишет печатными буквами,считает.

У меня возникает вопрос-я зачем с ним занималась,на дошколку водила?

Когда в бассейне оформляла абонемент,то сидя в очереди,разговорились с бабушкой одного мальчика,он пошел во второй класс,так она меня с пеной у рта убеждала,что они в 1 классе головы не поднимали,учась по программе Школа России-учились читать,писать,считать,хоть и на дошколку ходили,и в сад ходили.

Блин,может я чего не понимаю?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×