Перейти к содержанию
тётя Глаша

Чему учат в школе

Рекомендуемые сообщения

старшую дочь вообще никуда не водила, покупала разные тетради и занималась сама, читать научила в 4 года по кубикам Зайцева

поступили в гимназический класс без проблем, но это было много лет назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, дошколка нужна все-таки. В садике, конечно, будут с ними заниматься, но упор больше на рисование, лепку, окружающий мир. К школе (зданию) тоже нужно привыкнуть, что, где находится, элементарно дорогу в туалет выучить, адаптация это хорошо. К учителям тоже привыкнуь, один из преподавателей дошколки будет, наверняка, 1-ый класс набирать. На английский начали ходить в Дом творчества, не знаю, нужно ли это в 6 лет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

тоже нужно привыкнуть, что, где находится, элементарно дорогу в туалет выучить,

чё уж там. перед садом надо в досадик годочек походить...

про то что, "выучить дорогу в тубзик" убило.... именно для этого дошколка и нужна...

  • Нравится 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дети разные и здоровье тоже, лучше пусть терпит пока из ушей не польется, так что ли. У нашего слабый мочевой пузырь и ничего зазорного узнать заранее где находится туалет не вижу. Поздравляю, Глаша, с отменным здоровьем.

Изменено пользователем НатальНиколавна
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Дети разные и здоровье тоже, лучше пусть терпит пока из ушей не польется,
:blink: Почему такой вывод из поста сделали?

Тетя Глаша имела ввиду то, что не обязательно целый год ходить на дошколку, чтоб выучить дорогу до туалета.

Достаточно пару раз показать

  • Нравится 4

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я имела ввиду своего внука, и каждый здесь опирается на собственный опыт, а не рассуждает теоретически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А я имела ввиду своего внука, и каждый здесь опирается на собственный опыт, а не рассуждает теоретически.

Не поняла. Внук не выучит за 2 раза дорогу до туалета, или что Вы имели ввиду?

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте не будем вдаваться в подробности медицинских показаний и личных привычек того или иного ребенка. Не понимаете, и не надо, а выхватить из текста фразу и издеваться, я считаю не правильным.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@НатальНиколавна, опять же, сад саду рознь.

 

Нужно познакомиться  с рабочей программой в саду по подготовке в школе, чтобы делать выводы. Иногда, если разобрать требования к школе, побеседовать с педагогом  (а лучше методистом ) в саду - дополнительное посещение занятий и не нужно. Учитывать, конечно, нужно все, в т.ч как часто ребенок болеет (значит он пропустит часть материала), рекомендации психолога (например, в части хорошей зрительной памяти у ребенка, но недостатков фонематического восприятия).

Для садов сейчас разработаны прекрасные пособия, выберет ли их сад, купят ли рабочие тетради и УМК родители, вопрос?


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте не будем вдаваться в подробности медицинских показаний и личных привычек того или иного ребенка. Не понимаете, и не надо, а выхватить из текста фразу и издеваться, я считаю не правильным.

Никогда не понимала, когда обижаются на обчные, без всякого подтекста, вопросы...

Никого не интересуют особенности ребенка. Вы сами рассказали и сами обиделись. Удивительно

вопрос был совсем о другом


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, дошколка нужна все-таки. В садике, конечно, будут с ними заниматься, но упор больше на рисование, лепку, окружающий мир. К школе (зданию) тоже нужно привыкнуть, что, где находится, элементарно дорогу в туалет выучить, адаптация это хорошо. К учителям тоже привыкнуь, один из преподавателей дошколки будет, наверняка, 1-ый класс набирать. На английский начали ходить в Дом творчества, не знаю, нужно ли это в 6 лет.

 

Нас директор Дет.сада прям настоятельно просила - ну не ходите вы никуда дополнительно, не тратьте деньги, всё у нас в саду есть, что нужно ребёнку для нормального развития и для подготовки к школе.

Мы и не ходили.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Среднюю не водила на дошколку. Посещали так называемую коммерческую группу в "Журавлике". Ребёнок был прекрасно подготовлен к 1 классу. Была этому очень рада, что а) без лишних телодвижений, б) подольше не были в стенах школы.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы и на какую дошколку тоже не ходили. В саду что-то давали+ сама с ним занималась много.

И на собеседовании в школе был ПСИХОЛОГ!


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, дошколка нужна все-таки. В садике, конечно, будут с ними заниматься, но упор больше на рисование, лепку, окружающий мир. К школе (зданию) тоже нужно привыкнуть, что, где находится, элементарно дорогу в туалет выучить, адаптация это хорошо. К учителям тоже привыкнуь, один из преподавателей дошколки будет, наверняка, 1-ый класс набирать. На английский начали ходить в Дом творчества, не знаю, нужно ли это в 6 лет.

в дошколку дети ходят,как правило,не в тот класс (помещение) где они будут в последствии учиться,иногда это даже другой этаж или другое крыло школы.

Один из преподавателей будет,но не факт,что будет именно в вашем классе.

За 5 минут перемены в вечернее время,когда уже практически никого нет,ребенок не пойдет исследовать трехэтажное или двухэтажное здание школы,экскурсии им тоже не проводят.

По поводу туалета-они на каждом этаже,их ребенку искать не надо,а если что учитель подскажет.За лето,а как правило,с мая по сентябрь,ребенок уже забудет,что он адаптировался.

У деток,у кого проблемы со здоровьем, родители сообщают о данном факте учителю.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....Блин,может я чего не понимаю?

А тут все как раз просто до безобразия. Что там они в школе изучают до 3-го класса - вообще мало имеет значение. Вот в 4-м (или даже позже) все начинается по-серьезному, сразу определяется, кто что стоит. А до этого можно вообще не заморачиваться на школьные знания и занятия. B)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×