Перейти к содержанию

МамаАртёма

Пользователи
  • Публикаций

    11 818
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    29

МамаАртёма стал победителем дня 25 августа 2018

МамаАртёма имел наиболее популярный контент!

Репутация

9 352 Шикаааарная

Информация о МамаАртёма

  • Звание
    В душе ребенок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Пушкино

Посетители профиля

6 326 просмотров профиля
  1. МамаАртёма

    Мой личный опыт обращения к психологам

    @я и . аааа,то есть так,да. Критикуете бесплатно, а научить жизни только за деньги? Ну ладно, отказываете мне в помощи, я приму этот отказ, и наверное всё-таки тогда продолжу выбранный мной путь,пусть он не правильный,с Вашей точки зрения, но Вы мне не оставили выбора просто,фактически расписались в собственной беспомощности. Ну,а вот так работает метод амортизации в психологии,чтоб избавиться от негативного воздействия
  2. МамаАртёма

    Мой личный опыт обращения к психологам

    @я и . а по поводу помощи? Помогите мне осознать в чем конкретно я не права,подскажите.Я буду ждать Вашего мнения.
  3. МамаАртёма

    Мой личный опыт обращения к психологам

    @я и . ,согласна,это ужасно, упорядочить свою жизнь нельзя,эх,не тем путем я пошла. Но я буду следовать Вашим рекомендациям, играться. А Вы же мне в этом поможете? Порекомендуйте,что именно надо делать. Вы старше меня, Вы мудрее меня, а я так...девчонка. Давайте обсудим Ваше видение всего. Выскажите свое мнение, может я действительно не права во многом.
  4. МамаАртёма

    Мой личный опыт обращения к психологам

    @я и . это Ваше видение, Ваше мнение. Возможно ознакомившись со способами мунипуляции, не делая выводов из обрывок фраз, не делая выводы из того,чего Вы не знаете в полной мере (конкретно в части отношений между конкретными людьми), и Вы выстроите немного иной диалог, выводы не всегда могут быть верными. А главное не давайте советов в виде "играйтесь" и т.д.
  5. МамаАртёма

    Мой личный опыт обращения к психологам

    @я и . я не анализирую жизнь с точки зрения психологии, я анализирую жизнь с точки зрения поведения окружающих. Приведу пример... Близкий мне человек всех своих окружающих называет уменьшительно-ласкательно (Танюша,Кирюша,Олежка,Юляша,Ириша и т.д.). И он, и окружающие взрослые люди, но они не понимают,что он ими манипулирует, они бегают вокруг него, суетятся, а за их спинами он их зовёт либо по фамилиям, либо полными именами. Он хороший манипулятор. Когда ему говоришь,что нельзя так с людьми, он улыбается и говорит:"Это с тобой так нельзя, ты умеешь выявлять все это и не вестись, а если человек позволяет так с собой поступать, то почему этим не воспользоваться". Так зачем кому-то давать управлять собой, если можно жить свободно и своей жизнью?
  6. МамаАртёма

    Мой личный опыт обращения к психологам

    @я и . Неа,не пройдет...Слишком много обжигалась ...Вышла из сценария своего теперь,все!
  7. МамаАртёма

    Мой личный опыт обращения к психологам

    Пока человек сам не попросит о помощи, я ничего делать не буду. Если человек сам просит о помощи, значит он понял и принял тот факт,что у него проблемы и без помощи третьего лица ему не справиться. Но сама помощь предлагать не буду никогда.
  8. МамаАртёма

    Мой личный опыт обращения к психологам

    зато эта формализация конкретизирует поведение. А если понятно поведение, то собеседник понимает, что ему предпринять, чтоб исключить конфликт, не стать жертвой психологической атаки, не спасать того, кто в этом не нуждается, т.к. сам может решить свою проблему.
  9. МамаАртёма

    Мой личный опыт обращения к психологам

    А где ты видишь заученные термины? В человеческих отношениях много нюансов, но каждый человек в своем общении обращается к собеседнику с той или иной позиции, и вот эти позиции четко обозначены всего лишь, но это не термины, это скорее обозначение поведения человека в той или иной ситуации.
  10. МамаАртёма

    Мой личный опыт обращения к психологам

    @я и . а я то свои задачи решаю...А тут на форуме я общаюсь, так зачем Вы вступаете в диспут, если для Вас это не имеет никакого значения? Мне интересно понять людей, их мотивацию при совершении того или иного действия. Для меня это определенный этап личностного роста. А для Вас общение на форуме это что? Тем более в теме о психологии, отношениях, конфликтах и самопознании....
  11. МамаАртёма

    Мой личный опыт обращения к психологам

    @я и . а Вы точно имеете диплом психолога? Знаете есть такая вещь в межличностных отношения, как Треугольник Карпмана. Очень занятная вещь, сразу становится ясно и понятно, кто какие позиции занимает в том или ином общении, таким образом можно определить какая субличность доминирует в человеке (взрослый,родитель или ребенок). Модель описывает три привычные психологические роли (или ролевые игры), которые люди часто занимают в ситуациях: Персонаж, который играет роль жертвы - это товарищ... Персонаж, который оказывает давление, принуждает или преследует жертву — агрессор - это я в данном случае Спасатель (rescuer), который вмешивается, как кажется, из желания помочь ситуации или слабому - а это шеф...
  12. МамаАртёма

    Мой личный опыт обращения к психологам

    @я и . а в чем тут удовольствие? Я также как и он высказала свою точку зрения, он может ее принимать,может не принимать. Но он психанул, а психанул почему? Потому что я задала неудобные вопросы? Таким образом, по-мимо правительства, я также оказалась для него агрессором, а он жертвой. Теперь он может ходить по офису и рассказывать,что я такая нехорошая, а с позиции 3-го лица как это выглядит...обычный диалог, а вот кто и какие выводы делает- это его личное дело.
  13. МамаАртёма

    Мой личный опыт обращения к психологам

    Вот тоже к разговору о жертве ... Сегодня ко мне в кабинет зашёл один товарищ, очень политизирован, до какого-то момента уважал Кобзона (земля ему пухом), общался с ним на разных мероприятиях, после принятия закона о запрете усыновления детей-инвалидов иностранными гражданами уважение его кончилось. Ну и сегодня он высказывал свое отрицательное мнение об этом законе, правительстве и иже с ним. На мое замечание:"А что конкретно ты сделал для этих детей? Ты ругаешь правительство, говоришь о том,что такие дети подыхают (это о детях) в детских домах,что не выделяют денег на их должное содержание и уход,что там жрут в правительстве в 3 горла, а дети мучаются!" Он начал доказывать,что правительство должно,обязано и т.д. На мое замечание:"Дорогой, первоначально,этих детей предали их безответственные родители, в период беременности мать могла вести себя не очень корректно по отношению к себе и плоду- вредные привычки, не подготовилась к беременности и т.д., так что ответственность чья? Родителей или правительства? Ты что конкретно сделал для исправления ситуации? Сидишь тут и хаишь всех? А где твоя ответственность?", В ответ я услышала,что у него своя семья,свои дети, он заботится о них. Я снова спросила:"Ты начал этот разговор, тебе задала я определенные вопросы, ты игноришь их, значит уходишь от ответственности? Хватит может каждый, а исправить, что-то сделать слабо?". Мужчина психанул, вскочил, назвал меня манипулятором и убежал. Следом пришел шеф, спросил смеясь зачем я довела человека)))) Я сказала,что человек сам себя доводит, я не несу ответственности за его чувства и эмоции,у меня свои, я спокойна, а что он себе придумал это его дело. Так проблема в ком? Во мне или в человеке?)))) И вот за последнее время я увидела вокруг много таких невротиков, которые считаю себя жертвами, хают всех и вся, но никак не хотят менять отношение к ситуации и видеть все с позиции 3-го лица. Вот почему так? Что движет человеком в таких ситуациях- эмоции? Чувство безысходности? Отвержение ответственности?
  14. МамаАртёма

    Шары гелиевые,цветы.Аэродизайн

    @Juliay на фальгированных сколько будет стоить? Может сделать 2 фонтана один с фальгированным "Сергей,С Днём рождения", второй "Ты наше все", разбавить шариками с днём рождения,и что там есть из хвалебных ... Можно так?
  15. МамаАртёма

    Шары гелиевые,цветы.Аэродизайн

    @Juliay доброй ночи! А есть хвалебные шары с надписями "ты чудо!", "Ты супер-пупер!", "Ты наше все", "луч света", "ты лучший", а ещё шарики с пожеланиями "всего самого лучшего" ,"безграничного здоровья", "удачи" и т.д., шарики с надписями "жизнь это кайф", "царь,просто царь", "с днём рождения" ( только не розовые и без цветочков), эмодзи разные (смеётся, язык показывает,воздушный поцелуй), именной "Сергей, с днём рожления" можно на звездах-шарах, можно на обычных, можно вперемешку. Мне нужно на утро (8.00-8.30) 6 сентября 23 шарика. Мужчине на ДР.
×