Перейти к содержанию
тётя Глаша

Чему учат в школе

Рекомендуемые сообщения

@NIC,изучают гласные и согласные,домашних заданий у нас нет,только рекомендуют закончить то,что на уроке не успели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,ну не думаешь же ты, что с 1 сентября ребенку сразу зададут учить стихи Лермонтова?

Должен же быть адаптационный период привыкания к школе-повторения уже изученного в дошколке.

Всегда же в сентябре повторяют предыдущий материал, который могли за лето забыть.

 

И кстати, наша школа не приветствует, чтобы перед первым классом дети читали и писали. Они говорят, что это все будем изучать в 1 классе.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А задания типа ребёнок уже читает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а это первая часть прописей к Азбуке (всего 4 части).

Насколько я поняла,2 четверти мы изучаем азбуку и прописи в 4 х частях,дальше у нас учебник Русский язык и тетрад в косую линейку

post-40163-0-58588600-1473143211_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала такое мнение по поводу английского языка: типа обязательно надо походить на курсы, иначе будет очень сложно изучать язык в школе (со 2 класса).

У кого как было с детьми? Я вот не хочу раньше времени грузить английским, меня вообще бы устроил язык в школе с 5 класса как было в советское время. А сейчас еще и второй язык вводят вроде бы в средних классах... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,так я просто понять не могу,у меня уже все смешалось (люди-кони).Повторение-это хорошо,но на дошколки одни цчителя были,сейчас другой учитель,может и объясняют они по разному как-то,там каши-то в голове не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,так я просто понять не могу,у меня уже все смешалось (люди-кони).Повторение-это хорошо,но на дошколки одни цчителя были,сейчас другой учитель,может и объясняют они по разному как-то,там каши-то в голове не будет?

вот поэтому наша школа и настаивает, что детей не нужно учить и писать, и читать до школы.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А задания типа ребёнок уже читает ?

повторюсь, в нашей азбуке не было раздела обучения чтению

сразу тексты и задания, т.е. программа рассчитана на читающего ребенка

 

сохранился наш учебник по русскому языку за 1 класс, там тоже задания для читающего ребенка

то есть без подготовки, сыну программу нашего 1 класса освоить бы не удалось...

post-27407-0-26231800-1473143467_thumb.jpg

post-27407-0-82748100-1473143481_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@natz,у нас на дошколке был английский,знаем только Cat b Fox,ну и так по мелочи))))))))Их там просто знакомили,что имеет место быть иной язык.Все было в игровой форме,но из головы у него уже все повылетало.

Будет во втором классе,тогда и будем решать вопрос этот,пока 1 класс бы пройти,год только начался...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот поэтому наша школа и настаивает, что детей не нужно учить и писать, и читать до школы.

у вас нет дошколки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у вас нет дошколки?
Дошколка по желанию родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дошколка по желанию родителей.

ага,это можно после дошколки родителям рассказывать))))))))когда уже в нашем городе ребенка в школу зачислили))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ага,это можно после дошколки родителям рассказывать))когда уже в нашем городе ребенка в школу зачислили ))))
У вас все в классе после дошколки? Прям все все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×