Перейти к содержанию
тётя Глаша

Чему учат в школе

Рекомендуемые сообщения

вставлю словечко про надзорность за домашкой. У меня их три штуки, так вот девочка делает уроки сама, ко мне обращается крайне редко, только если затык. Мальчик номер 1 делает сам, но на "отвянь мать, сделано" проверяю, ругаюсь иногда хвалю) Но делает сам! из серии пусть на тройку но сам. Мальчик номер 2. Если ему сказать что иди делай, он пойдет, но по пути свернет пописать, почитать, поковырять в носу и так до бесконечности. сядет писать и отвлекается на все. Корова пролетела, супер. Ручка упала, тоже пойдет. Его можно оставить в покое и позволить ему делать уроки так долго как он делает, но делать будет очень долго и естественно устанет и в конце наляпает ошибок. Поэтому я стою и бдю. 

Кружки есть. у номера 2 даже есть стимул, заставляющий его делать быстрее. Типа наша мотивация, но если я пущу на самотек бует капец.

Конечно по сравнению с первым классом все гораздо лучше, сознательности больше, но пока недостаточно. 

Но уроки за них я не делаю. пару раз расскрашивала что то когда уже смеркалось и надо спать) Один раз нарисовала Буратино и получила от нашей классной пятерку! Она так и сказала "Маме пятерка" с тех пор не рисую)))

просто в наше детство большая часть мам работала и приходя вечером у них не было сил на уроки. Сейчас многие не работают, у кого то плавающий график и времени на детей больше.


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Один раз нарисовала Буратино и получила от нашей классной пятерку! Она так и сказала "Маме пятерка" с тех пор не рисую )))

просто в наше детство большая часть мам работала и приходя вечером у них не было сил на уроки. Сейчас многие не работают, у кого то плавающий график и времени на детей больше.

Я тоже никогда ничего не делаю за ребёнка.

И вот что думаю - ладно на урок, всяко бывает, не успел ребёнок, засмотрелся на летающих коров и всё такое, ну не грех в таких случаях иногда и мамочке подрисовать что-нибудь...

Но я разговаривала с одной родительницей - сын, говорит, рисовать не умеет, поэтому я всё за него сама рисую..это, говорит, трудно, я же художник по образованию, приходится "стараться не стараться"..особенно на конкурсы  :o

 

Ну зачем подаваться на конкурс, если ребёнок не умеет рисовать? Ведь это дело добровольное!  :???:

Вот так рисует твой ребёнок для конкурса, а там без мазы, потому что мамочки с дипломами художников-дизайнеров впрягаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если взять песню, то половину можно смело вычеркивать из того, чему щас учат в школе! деградировали полностью!

...

Буквы разные писать

Тонким пёрышком в тетрадь

Этому тоже уже не учат.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если ему сказать что иди делай, он пойдет, но по пути свернет пописать, почитать, поковырять в носу и так до бесконечности. сядет писать и отвлекается на все. Корова пролетела, супер. Ручка упала, тоже пойдет. Его можно оставить в покое и позволить ему делать уроки так долго как он делает, но делать будет очень долго и естественно устанет и в конце наляпает ошибок. Поэтому я стою и бдю.

Это, конечно, хорошо, когда дети сами делают уроки, но если все пускать на самотек, то они их будут делать делать ДО НОЧИ. Ни на что другое времени не хватит. А как же спортивные занятия, английский? Это КМК, необходимый минимум для современного школьника. ;)

И надо искать золотую середину.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если ребенок может сложить 28 и 159 в уме и может подсчитать, сколько рублей в 5 евро по 72, то он готов к школе? )))

И где в Пушкино сильные профильные классы ? :???:

 

Готовность к школе определяется не одним критерием. 

 

Ответ на второй вопрос:  имею ввиду классическую гимназию, насколько мне известно, в Пушкино их нет. 

 

 

 

@Крисс, все дети разные, даже в одной семье. Ваша дочь - умничка!


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметки взрослого о нынешней образованности детей:

....подавляющее большинство старшеклассников обнаруживают обескураживающую непросвещенность не только в реалиях окружающего мира, но не понимают смысла самых, казалось бы, обычных и простых слов.

Социальный срез - средний класс, дети законопослушных граждан, твердо стоящих на ногах.

Однозначно да. Большинство семиклассников не знают слова "парча", "бархат", "копошится".

А здесь присутствующие смогут правильно написать слово "обындевевший"? :) И рассказать, что оно обозначает.

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила своего шестиклассника спросить про "царя-расолюцию-вождя".

Ответил....

Ушла гордиться!!!))

  • Нравится 3

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочь рассказывает про занятия в колледже: " Историк классно читает. Не думала, что история может быть такой интересной . ( ))) ) И в школе была очень хорошая учительница по истории. Повзрослела что ли? :)


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этому тоже уже не учат.

в школе в Барково учат

у соседки сын туда ходит, точнее их возит школьный автобус

так вот, в первом классе их учили писать исключительно перьевыми ручками

сейчас во второй перешел, пока не спрашивала что к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че все такие скептичные-то?)) родители, не транслируйте своим детям такого отношения к школе, что она ничему не научит, всё зря, неправильно и тп. И тогда она научит гораздо большему. Почему не научит книжки любить? Ну если не критиковать дома все, что задают, а наоборот, подбадривать, то может и понравится ребёнку)

У меня вообще по любой из зачеркнутых в песне строчек вопрос: "Почему нет-то??" ну или:"Почему сами этому ребёнка ещё не научили?")))))

 

Меня вообще не парит, что ребёнку сейчас первую неделю в школе легко, да пусть ей ещё хоть год будет легко, пусть повторяют, привыкают, учатся дружбой дорожитт и малышей не обижать)))! Сегодня вот вещает без остановки про то, что такое правильная и красивая речь и как у древних людей исчезли клыки) пусть лучше это, чем сразу строчить и множить) Тут параллельно как раз другая крайность обсуждается, если интересно, сделаю скрин странички с домашним заданием первачка в какой-то инновационной школе. Жесть, на мой взгляд) нафиг-нафиг)

  • Нравится 3

b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

если интересно, сделаю скрин странички с домашним заданием первачка в какой-то инновационной школе.

Это было бы интересно.  :60:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно да. Большинство семиклассников не знают слова "парча", "бархат", "копошится".

 

Спросила свою шестиклассницу - "бархат" и "копошится" знает.

Парчу теперь тоже знает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это тоже 1 класс и тоже 5-6 сентября..

Моя хорошая знакомая. На подготовку сына к этой учительнице не водили. Говорят, что там она научила детей читать-писать, а теперь вот такое... неподготовленные делают уроки по 3 часа в день ( и уже ничего им не в радость ..

 

ненене, лучше уж про ежей без колючек и других выхухолей в кустах.

post-6062-0-60775100-1473274287_thumb.jpg

post-6062-0-62037100-1473274294_thumb.jpg

Изменено пользователем Ямочка

b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знают многие слова,потому что мало читают. Увы.


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×