Перейти к содержанию
shade

Система отопления и замена труб

Рекомендуемые сообщения

Я же ранее выкладывал фото с трубами из которых торчал лед. Это шестой корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все верно это 6 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, 6-ку разморозили? Тогда, конечно, всё менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, 6-ку разморозили? Тогда, конечно, всё менять.

Да. Был пуск. Зимой. А в морозы разморозили. 

Вот фото со льдом... 

post-58890-0-01882400-1467612861_thumb.jpg

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у вас такие же убогие как в 6, то лучше сменить, греть-то как то и такие греют, зимой были в квартире, было тепло, но с нормальными и экономия на топлении должна быть нормальная, всетаки платить по счетчикам за отопление

они нифига не греют, менять однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замена Heisskraft на валтек - это замена Hyundai Elantra на Chery Amulet, если так понятнее.

 

Осмотр показал, что никаким Heisskraft-ом там и не пахнет.

Это просто пустили на форуме дезу, а я повёлся. Был неправ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осмотр показал, что никаким Heisskraft-ом там и не пахнет.

Это просто пустили на форуме дезу, а я повёлся. Был неправ.

А какие у Вас трубы? И какая секция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

кто из 4 корпуса , подскажите, пожалуйста, эти убогие батареи греют или их все ж лучше заменить?

греют. В апреле было жарко. Окна оставляли открытыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

греют. В апреле было жарко. Окна оставляли открытыми.

 

ну вообще это расточительство :)

даже бюджетые данфосовские (кажется) регуляторы от застройщика неплохо справлялись в этой ситуации (выкручивал их на минимум).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вообще это расточительство :)

даже бюджетые данфосовские (кажется) регуляторы от застройщика неплохо справлялись в этой ситуации (выкручивал их на минимум).

да, мы тоже на минимум ставили, т.к жара была конкретная. Но не факт, конечно, что при  температуре в -35 будет так же жарко,  время покажет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Батареи можно менять, а можно не менять - это проблемы каждого. Вчера посмотрел в 6 корпусе ремонты над своей квартирой и понял, что придется страховать. Люди экономят на перекладке труб отопления (кстати спаянных из кусочков - по крайней мере в моей квартире) и уже заливают полы. Ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@UserOFF, Руслан отличный специалист, каких сейчас немного. 

Завидуете? :)

отличные специалисты, как минимум не врут публично, нагнетая обстановку, привлекая потенциальных клиентов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 корпус. Мониторю тему начиная с приемки квартиры в конце апреля. Ну и конкретно эту тему специально сегодня за пару часов осилил все 72 страницы. Знаете какая психология людей по части форумов и прочих интернет-ресурсов? Когда все у них хорошо - они молчат, смысл им делиться счастьем? :) Когда все плохо, а применительно к данной теме - текут трубы, они изливают душу на интернет-ресурсах и просят помощи или оставляют негативные отзывы о метариале/бригидах/застройщике. Что имеем по существу. Во всей теме помимо флуда, обмена опытом и прямой рекламы сантехнических услуг, всего несколько отзывов (стр.29) о протечке трубы отопления (ну поправьте, если ошибаюсь, может еще где-то пропустил) и, насколько понимаю, это все до этапа ремонта... Т.е. если текут, это заметно еще до ремонта. Для нескольких корпусов это немного, это бывает... Ни одного отзыва о том что протекли дефолтные трубы в стяжке и залили соседей... 

Не призываю никого менять трубы или наоборот оставлять дефолтные. Каждый решает сам... Просто это информация к размышлению.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к поменявшим трубы после окончания отопительного сезона!

делали ли вы опрессовку до стяжки? 

чето мне ссыкотно неимоверно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делали. Но мне от этого не менее ссыкотно, потому что уже после опрессовки потек кран у батареи. Его в итоге заменили, но, думаю, после включения отопления осенью мы ещё долго будем в напряжении :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×