Перейти к содержанию

almironov

Пользователи
  • Публикаций

    160
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

72 Обычная

Информация о almironov

  • Звание
    Живет здесь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. almironov

    Вода в квартирах

    И крутили, и разбирали умельцы сантехники УК. Потом и испарились. Хотелось бы услышать людей с нашего дома у кого есть манометр и давление нормальное. Мне переваривали трубы (от УК). Что-то мне кажется что они могли напортачить. Завтра еду туда. Буду обвешаться снова.
  2. almironov

    Вода в квартирах

    Просматривал темы и не нашел ответ на свой вопрос. После установки фильтров с манометрами увидел, что давление (и холодной воды, и горячей) в стояках не превышает 1,5 - 2 атм. При открытии крана стрелка манометра падает. Вызывал сантехников, удивились и сказали, что никто не жаловался. Покрутились, пообещали придти вечером и пропали (пока не живу там, бываю наездами). 6 корпус, 9 подъезд. Кто-то обращал на это внимание или у всех все хорошо. Для примера в московской квартире давление 4,5, при включении воды - падает на 0,5 максимум.
  3. almironov

    Сантехника

    Просматривал темы и не нашел ответ на свой вопрос. После установки фильтров с манометрами увидел, что давление (и холодной воды, и горячей) в стояках не превышает 1,5 - 2 атм. При открытии крана стрелка манометра падает. Вызывал сантехников, удивились и сказали, что никто не жаловался. Покрутились, пообещали придти вечером и пропали (пока не живу там, бываю наездами). 6 корпус, 9 подъезд. Кто-то обращал на это внимание или у всех все хорошо. Для примера в московской квартире давление 4,5, при включении воды - падает на 0,5.
  4. Тогда все понятно. Моя неделя не срок. Правда был в банке со мной общаться по этому делу не стали, сказали пишите на почту и ждите ответа.
  5. Подскажите, кто оформлял закладную в МКБ, сколько времени прошло с момента Вашей подачи заявки на оформление и подавали заявку через е-мейл? Что-то уже неделю от них ни ответа, ни привета.
  6. Претензии отправлять кому? Квартиры приняты, расписки получены. По правилам вводной кабель в квартиру с электроплитой не должен быть менее 6 квадратов. Точка. Дальше проблемы каждого. Можно попробовать поменять кабель, а можно использовать 5 жил. Правда хотелось-бы услышать мнение настоящего квалифицированного электрика, а не таких как я самоучек.
  7. Автоматы и УЗО в щитках стоят нормальные (рассчитанные на 10 квадратов). Мерил штангелем и использовал нормальную формулу перевода сечения в диаметр. Реально стоит провод 6, но как указывалось выше - 5 жил. При этом, две жилы не подключены в коридорном щитке, а значит все предположения, что их надо использовать для варочной панели - это возможные пути решения проблемы. Есть второй путь, подсказанный электриками, на фазу и ноль кинуть по два провода (это хоть и не 12 в сумме, но примерно около 10), а землю оставить 6 (пятый провод). Удивлен, что у нас в 6 корпусе разный кабель в разных подъездах, хотя боюсь, что он разный и на этажах.
  8. Мне кажется что красные трубы для теплых полов используются в Рехау. Или я ошибаюсь??? А второе, если меняешь отопление - нафига в стяжке и стенах соединения оставлять. Я делал от прибора к прибору цельную трубу. Все соединения только в коллекторе или на батарее.
  9. Батареи можно менять, а можно не менять - это проблемы каждого. Вчера посмотрел в 6 корпусе ремонты над своей квартирой и понял, что придется страховать. Люди экономят на перекладке труб отопления (кстати спаянных из кусочков - по крайней мере в моей квартире) и уже заливают полы. Ужас.
  10. Соседи, подскажите. Кто-нибудь менял ввод кабеля в квартиру. Я у себя обнаружил, что ввод выполнен кабелем 6 квадратов. До автомата с узо (в коридоре) 10 квадратов. Сэкономили на нас. По минимуму шестерки и достаточно, но если учесть, что одна варочная панель (инвентарная) потребляет больше 7 кВт в полной мощности - становится не по себе. Запаса нема. Я сам с 6 корпуса. В разговоре со случайными электриками узнал, что в первых корпусах есть места где проводка 10 квадратов.
  11. almironov

    Сантехника

    У меня Нептун на квартире 3 года. Нареканий нет. Здесь ставлю тоже. Единственно, брать нептун с кранами бугатти. Чуть дороже, но надежней.
  12. Вопрос к делавшим оценку после начала перепланировки - проблемы были?
  13. almironov

    Сантехника

    То что чем лучше тем лучше - это понятно. У меня просто был опыт с промывными фильтрами Honeywell. Забивались так, что потом не промоешь без разборки. Вот я и думаю, что ставить с с какими сечениями ячеек.
  14. Чей-то верится с трудом. Ласковые песни до подписания документов, а потом сам за ними ходишь
  15. almironov

    Вода в квартирах

    Люди, соседи, кто проводил проверку воды????????
×