Перейти к содержанию
shade

Система отопления и замена труб

Рекомендуемые сообщения

смешно)) придется не делать стяжку...) ладно. буду думать, что с этими трубами делать... на замену от щитка с всеми гребенками и примочками таких средств нет (эконом вариант) . замена от стыков к радиаторам как-то стремно (гарантии то тоже нет). 

я не думая все поменял,сделал и забыл,лучше на другом сэкономлю

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бред. Есть разница, ты топишь или тебя?

Квартира застрахована твоя и если топят сверху, то твой ремонт покроется. Если топишь ты, то за ремонт чужой квартиры и платить тебе. 

И стяжку разбирать тоже тебе за свой счёт, если искать протечку (на сколько я знаю, это не покрывается страховкой). Вообщем - мне не понятна ваша мысль. 

Что грубишь сразу и тычишь) Расслабься и получай удовольствие. Мысль в том , что был опыт интересный. Жил на 1 этаже. Соседи с пятого уехали в отпуск - прорвало трубу. Так до первого дотекло. Непросто дотекло, а мебель у всех поплыла с четвёртого до первого) В своей квартире я поменяю, уменьшу шансы на протечки в будущем-уговорил , Житель 6-го к. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что грубишь сразу и тычишь) Расслабься и получай удовольствие. Мысль в том , что был опыт интересный. Жил на 1 этаже. Соседи с пятого уехали в отпуск - прорвало трубу. Так до первого дотекло. Непросто дотекло, а мебель у всех поплыла с четвёртого до первого) В своей квартире я поменяю, уменьшу шансы на протечки в будущем-уговорил , Житель 6-го к. 

Нэ ругайтэсь, сосэди :)

Ответственность застраховать тоже можно, кстати

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последних корпусах трубы даже без армировки.

 

у меня неловкое чувство, что меня пытаются обмануть, напоминает кем-то раздутую всеобщую истерию... развейте сомнения как специалист, хотя вряд ли вам это выгодно!

 

вот с 6 корпуса, виден слой армировки, на трубе явно идентифицируется гост и стандарт ISO для ПП труб предназначенных для отопления

post-62070-0-33152900-1465212235_thumb.jpg

post-62070-0-34968700-1465212236_thumb.jpg

post-62070-0-37151400-1465212237_thumb.jpg

post-62070-0-38703100-1465212238_thumb.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня неловкое чувство, что меня пытаются обмануть, напоминает кем-то раздутую всеобщую истерию... развейте сомнения как специалист, хотя вряд ли вам это выгодно!

 

вот с 6 корпуса, виден слой армировки, на трубе явно идентифицируется гост и стандарт ISO для ПП труб предназначенных для отопления

На вашем фото есть слой армировки. Посмотрите в интернете срок службы таких труб при температуре теплоносителя 80 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто подскажет, сколько метров трубы Рехау необходимо при замене отопления от порога? Однушка, 33.71кв.м.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто подскажет, сколько метров трубы Рехау необходимо при замене отопления от порога? Однушка, 33.71кв.м.

Подскажу) 9 метров труба диаметром 20.  И 13 метров труба диаметром 16.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажу) 9 метров труба диаметром 20.  И 13 метров труба диаметром 16.

А почему разные диаметры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему разные диаметры?

Основная магистраль подачи и обратки от порога до тройников монтируется большим диаметром.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основная магистраль подачи и обратки от порога до тройников монтируется большим диаметром.

А если коллектор а не тройники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если коллектор а не тройники?

Если коллектор, то трубы диаметром 16 ориентировочно 30 метров. Метраж трубы диаметром 20 будет зависеть от расположения коллекторного узла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если коллектор, то трубы диаметром 16 ориентировочно 30 метров. Метраж трубы диаметром 20 будет зависеть от расположения коллекторного узла.

Не я не про метраж, его то я смогу прикинуть в случае закупа материала. Вопрос в том что если коллектор в санузле, а от него три радиатора пойдут.Диаметры какие нужны, везде 16 или до коллектора 20 , а к радиаторам 16? и почему разные?Я видел что Вы написали "монтируются большим диаметром"  вопрос чем это вызвано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не я не про метраж, его то я смогу прикинуть в случае закупа материала. Вопрос в том что если коллектор в санузле, а от него три радиатора пойдут.Диаметры какие нужны, везде 16 или до коллектора 20 , а к радиаторам 16? и почему разные?Я видел что Вы написали "монтируются большим диаметром"  вопрос чем это вызвано?

До коллектора 20. Потому что потребителей несколько. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До коллектора 20. Потому что потребителей несколько.

 

А как быть если на коллекторе в подъезде 1/2. Т.е труба первая что отходит, до счётчика еще, с внутренним диаметром 16?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×