Перейти к содержанию
shade

Система отопления и замена труб

Рекомендуемые сообщения

На вашем фото есть слой армировки. Посмотрите в интернете срок службы таких труб при температуре теплоносителя 80 градусов.

 

Вы этим же клиентов пугаете?

 

просто по памяти у труб PPR с армировкой стекловолокном, при 80 градусов срок варьируется от года до 25лет, но кто читает сторонний нужно понимать, что это время дано если ежедневно прогонять воду температурой 80 градусов, да еще и сильно от давления зависит...!

80 градусов это вроде превышение нормальной температуры теплоносителя и актуально для старой застройки, когда ТЭЦ вынуждено повышать температуру теплоносителя, для того чтобы тепло дошло до верхних этажей. 

В случае с ЖК Новое пушкино, не думаю, что это вообще актуально...

 

так то и у труб рехау которыми вы пользуетесь, нормальная рабочая температура 70градусов, использование их при температуре 80градусов ресурс в 5 раз меньше и составляет примерно 10лет 

а уж при температуре 95 коэффициент еще возрастает и срок падает до 5лет.

 

 

так что температурой пугать не стоит) и так акцентировать внимание на трубах и врать что там нет армировка, вопрос только в качестве пайки и сборке узла отопления, вот тут ДА, не поспоришь....

Изменено пользователем 08gti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клёво, что это арматура. А я думал это он ножниц сантехнических радиальные следы.

В любом случае проверить температуры водички в трубах отопления можно лишь в сильные морозы. Температуры показываются на счётчике? Где? Циферки включаются когда водичка будет горячая?

Однако кто может дать гарантию, что при -30°С за бортом температура в отопительном контуре не будет превышать 78°С?

Как подсказывают цифры из типового температурного графика отопления норма это 95-105°С теплоносителя при -15°С за окном.

Так что тут и пугать не надо никого ничем. Если застройщик рассчитал свою отопительную систему для полипропилена, то устанавливать полиэтилен -- рискованно, т.к. характеристики рабочих и критических температур у пекса, пока, к сожалению, ниже, чем у ПП.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае проверить температуры водички в трубах отопления можно лишь в сильные морозы. Температуры показываются на счётчике?

 

температура показывается на счетчике.

этой зимой в январе, когда были морозы, вода была чуть выше 80 градусов. так обычно была в районе 70.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клёво, что это арматура. А я думал это он ножниц сантехнических радиальные следы.

В любом случае проверить температуры водички в трубах отопления можно лишь в сильные морозы. Температуры показываются на счётчике? Где? Циферки включаются когда водичка будет горячая?

Однако кто может дать гарантию, что при -30°С за бортом температура в отопительном контуре не будет превышать 78°С?

Как подсказывают цифры из типового температурного графика отопления норма это 95-105°С теплоносителя при -15°С за окном.

Так что тут и пугать не надо никого ничем. Если застройщик рассчитал свою отопительную систему для полипропилена, то устанавливать полиэтилен -- рискованно, т.к. характеристики рабочих и критических температур у пекса, пока, к сожалению, ниже, чем у ПП.

при таких температурах рехау просто развалится:) Ну и для информации - в эту зиму в лютые морозы на вводе в ИТП было 82 градуса, уже писал об этом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при таких температурах рехау просто развалится :) Ну и для информации - в эту зиму в лютые морозы на вводе в ИТП было 82 градуса, уже писал об этом.

Дык, ясен пень. Рехау бежит вперёд паровоза. Им бы ещё немного времени, дали бы они на рынок трубы посерьёзнее, неверное. А пока рано ещё им к отопительным системам подходить. Особенно в России, где и мороз может случиться под 40 и котельная может влупить 130... И не предъявишь. Скажут, что ПП бы выдержал и нефиг было пексить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы этим же клиентов пугаете?

 

просто по памяти у труб PPR с армировкой стекловолокном, при 80 градусов срок варьируется от года до 25лет, но кто читает сторонний нужно понимать, что это время дано если ежедневно прогонять воду температурой 80 градусов, да еще и сильно от давления зависит...!

80 градусов это вроде превышение нормальной температуры теплоносителя и актуально для старой застройки, когда ТЭЦ вынуждено повышать температуру теплоносителя, для того чтобы тепло дошло до верхних этажей. 

В случае с ЖК Новое пушкино, не думаю, что это вообще актуально...

 

так то и у труб рехау которыми вы пользуетесь, нормальная рабочая температура 70градусов, использование их при температуре 80градусов ресурс в 5 раз меньше и составляет примерно 10лет 

а уж при температуре 95 коэффициент еще возрастает и срок падает до 5лет.

 

 

так что температурой пугать не стоит) и так акцентировать внимание на трубах и врать что там нет армировка, вопрос только в качестве пайки и сборке узла отопления, вот тут ДА, не поспоришь....

Я клиентов ни чем не пугаю. Каждому дано право выбора. Каждый решает каким будет ремонт в квартире, грамотным по всем нормам или " и так сойдёт".

В наше время когда есть более высокотехнологичные системы и материалы оставлять полипропиленовые трубы на центральном отоплении считаю не правильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я клиентов ни чем не пугаю. Каждому дано право выбора. Каждый решает каким будет ремонт в квартире, грамотным по всем нормам или " и так сойдёт".

В наше время когда есть более высокотехнологичные системы и материалы оставлять полипропиленовые трубы на центральном отоплении считаю не правильным.

Мне кажется, что между Рехау и "так сойдёт" есть как минимум несколько промежуточных вариантов. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ващет рехау и "так сойдёт" это одно и то же))) Что русскому хорошо, то немцу смерть ;) не забывайте об этом :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я клиентов ни чем не пугаю. Каждому дано право выбора. Каждый решает каким будет ремонт в квартире, грамотным по всем нормам или " и так сойдёт".

В наше время когда есть более высокотехнологичные системы и материалы оставлять полипропиленовые трубы на центральном отоплении считаю не правильным.

Если без шуток и флуда. Рехау пинк вы как специалист считаете правильным выбором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если без шуток и флуда. Рехау пинк вы как специалист считаете правильным выбором?

Правильный выбор. Если финансовые возможности позволяют, то Рехау Штабил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Кто менял отопления в 2-х комнатной квартире,подскажите пжста, сколько вышло по деньгам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормальное отопление,места соединений проверить  и все. Хватит херню слушать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И двери нормальные, замки проверить и всё! Входные краны тоже нормальные, проверить на перекрытие и всё! Конвекторы хорошие, проверить на теплоотдачу и всё! Стены тоже вроде как ровные. Каждый делает ремонт в зависимости от своих возможностей и потребностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормальное отопление,места соединений проверить  и все. Хватит херню слушать.

Всё вполне логично обосновано - монтаж Рехау производится намного быстрее, чем замерять/варить полипропилен. При этом, учитывая дорогостоящее оборудование для монтажа, распиаренность и прочее - маржа намного выше. То есть и быстрее  и легче и больше можно заработать, так ясен пень, что они будут и дальше рекламировать полиэтилен.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё вполне логично обосновано - монтаж Рехау производится намного быстрее, чем замерять/варить полипропилен. При этом, учитывая дорогостоящее оборудование для монтажа, распиаренность и прочее - маржа намного выше. То есть и быстрее  и легче и больше можно заработать, так ясен пень, что они будут и дальше рекламировать полиэтилен.

Стоимость качественных работ такая же , либо ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×