Перейти к содержанию
mirror

Крым... он вернулся!

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вы же тоже придерживаетесь мнения, что "ихняя" пропаганда - это клише и ложь.
Нет, это не так. Я в той теме говорил не раз, да и по-моему Владу в личке писал (если что, то инициатором переписки был он :)), что я много времени проводил и провожу в "информационном поле" Украины, читаю их СМИ, форумы и т.п. Раньше даже пробовал там общаться с украинцами, причём не с позиций "старшего брата", не насмешничая, не ругая, не используя терминов типа "бандеровцы" или "фашисты", я просто хотел узнать информацию из первых рук. Но почти везде и практически сразу меня принимать в штыки начинали, как только понимали, что я москаль, и "ватник" было самым мягким, что я слышал. Причём это было задолго до Крыма. Но это лирика, я о том, что я пробовал и пробую сравнивать подачу инфы от "них" и от "нас", так вот искажений, подтасовок, замалчиваний и откровенной лжи с нашей стороны в разы (сказал бы "на порядки", но это наверное было бы не совсем корректно) меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, в том-то и дело, что с официальной стороны ничего не говорится, ни об экономических последствиях (ну, во сколько встанет присоединение), ни о том, какие бонусы Россия может от этого получить, и каким образом,- я уже вела речь об этом выше.

 

какие сферы бюджетного финансирования будут в результате этого недофинансированы и т.д., каким образом можно покрыть бюджетный дефицит, за какой период времени и прочее. Вот это основательный подход.
. Видимо, власть не считает нужным обсуждать это с гражданами, даже постфактум. - Поэтому в который раз убеждаюсь в том, что к бюджетным средствам используется подход как к личной кубышке, - отчитываться никто не собирается. Да и надо ли, если граждане только радуются факту, а вот вопросами мало кто задается? - При таком подходе можно бесконтрольно действовать.

 

Насчет независимых экономистов имела ввиду, что информация и размышления по этому вопросу идут из неофициальных источников, от отдельных экспертов. Насколько кто ангажирован и независим, не выясняла)). Вопрос не в этом, а в том, что нет общественных дискуссий по этому вопросу, я бы с удовольствием послушала разные мнения по этому поводу.    
 


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нет, это не так. Я в той теме говорил не раз, да и по-моему Владу в личке писал (если что, то инициатором переписки был он ), что я много времени проводил и провожу в "информационном поле" Украины, читаю их СМИ, форумы и т.п. Раньше даже пробовал там общаться с украинцами, причём не с позиций "старшего брата", не насмешничая, не ругая, не используя терминов типа "бандеровцы" или "фашисты", я просто хотел узнать информацию из первых рук. Но почти везде и практически сразу меня принимать в штыки начинали, как только понимали, что я москаль, и "ватник" было самым мягким, что я слышал. Причём это было задолго до Крыма.

ну, этому не стоит удивляться, к сожалению. Так и есть, взаимная ненависть и вражда.

 

 

Но это лирика, я о том, что я пробовал и пробую сравнивать подачу инфы от "них" и от "нас", так вот искажений, подтасовок, замалчиваний и откровенной лжи с нашей стороны в разы (сказал бы "на порядки", но это наверное было бы не совсем корректно) меньше.
на мой взгляд, в каких-то вопросах меньше, в каких-то столько же или больше, - думаю, замалчиваний больше.  
 

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Смотрящий, раз приняли сложное решение, пусть дают хотя бы постфактум правдивую информацию обо всех телодвижениях и экономических последствиях такого решения. Из официальных источников инфы по этому вопросу ноль, - типа приняли, - и сказка закончилась, ура, дело сделано, теперь будем жить долго и счастиво. И только независимые экономисты в интервью дают оценки, во сколько это обойдется в пересчете на ВВП. 

И что теперь делать с Луганском и Донецком? - Чтобы быть последовательными, а также, не дай Бог, чтобы этот кусочек не ушел соседу, необходимо супербыстро принять и их в состав Росси? - Ведь семейные отношения, как никак.  

Присоединение Крыма - палка о двух концах. Не думаю, что нам предоставят когда-нибудь правдивую информацию. Геополитическое расположение Крыма сыграло свою роль. Как нам аукнется - время покажет. Я тут вспомнила, как моя мама звонила подруге из Крыма и та сказала, что если к власти прийдут татары, то им прийдётся паковать чемоданы.А татары бы по-любому отделились бы, воспользовавшись ситуацией. И... здравствуй НАТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что касается ссылок, то в Крыму уже идет передел собственности, - прибирают к рукам то, что хорошо лежит. Чиновники из Москвы, привыкшие к бесконтрольной свободе действий, используют тот же стиль и на новом месте. Народ, кто с этим уже столкнулся, естественно, в шоке, - не ожидали.

 

 

 

 

Про бесконтрольность московских чиновников доставило... в Москве как раз они своей тени боятся, это  в регионах отжигать могут.

ЗЫ: про экономические последствия...ФРГ и ГДР уж сколько лет назад объединились и всё равно "осси" живут беднее чем на западе Германии.

Так, что Arbeit und Ordnung, на десятилетия, иначе не выйдет "каменный цветок"


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Присоединение Крыма - палка о двух концах. Не думаю, что нам предоставят когда-нибудь правдивую информацию.

@Kolyuchka, я тоже не думаю, но хотеть ведь не вредно? )
Татарский вопрос подробно не изучала, но если уж России поддерживает самоопределение Донецка и Луганска, чем татары хуже?)) - Риторический вопрос, - здесь отношение всегда зависит от конкретных интересов каждого отдельного государства, это известно. В одном случае одно и то же действие называется самоопределение, в другом случае сепаратизм.
  • Нравится 2

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Про бесконтрольность московских чиновников доставило... в Москве как раз они своей тени боятся, это в регионах отжигать могут.

@Конь красно-синий,из Москвы, имелось ввиду, что из России, откомандированных, так сказать, столицей нашей Родины. Кто там конкретно из какого региона приехал, не выяснялось.

ЗЫ: не согласна с тем, что все именно московские чиновники, боятся своей тени, но это обсуждение не для этой темы.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Смотрящий, раз приняли сложное решение, пусть дают хотя бы постфактум правдивую информацию обо всех телодвижениях и экономических последствиях такого решения. Из официальных источников инфы по этому вопросу ноль, - типа приняли, - и сказка закончилась, ура, дело сделано, теперь будем жить долго и счастиво. И только независимые экономисты в интервью дают оценки, во сколько это обойдется в пересчете на ВВП. 

 

Если сейчас или в ближайший год кто-то скажет что от присоединения Крыма Россия выйграет столько то, а проиграет столько то, это будет чистой воды шарлатанство. Для нормальной оценки надо провести нормальную инвентаризацию того, что "приехало". Это процесс не быстрый.

 

И что теперь делать с Луганском и Донецком? - Чтобы быть последовательными, а также, не дай Бог, чтобы этот кусочек не ушел соседу, необходимо супербыстро принять и их в состав Росси? - Ведь семейные отношения, как никак.  

 

С Луганском и Донецком - никто не говорит о супербыстром решении, потому что быстрота нужна только при ловле блох.

В Крыму люди сами проголосовали и решили, что им необходимо жить в России. Там не было таких столкновений как в Донецке и Луганске. Значит и в ЮВ областях люди сами должны решить- с кем им быть. Семейные отношения подоазумевают взаимоуважение решений. Тут уже чья правда окажется сильнее. А вот советовать может "родня" с обоих сторон.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединение Крыма - палка о двух концах. Не думаю, что нам предоставят когда-нибудь правдивую информацию. Геополитическое расположение Крыма сыграло свою роль. Как нам аукнется - время покажет. Я тут вспомнила, как моя мама звонила подруге из Крыма и та сказала, что если к власти прийдут татары, то им прийдётся паковать чемоданы.А татары бы по-любому отделились бы, воспользовавшись ситуацией. И... здравствуй НАТО.

Согласен с Вами. Я тоже, с одной стороны, против присоединения Крыма, а с другой стороны - за. И против, и за есть мощные аргументы. Против - это, конечно, ухудшение отношений с Украиной и Западом, сомнительные перспективы для местного населения, ухудшение потока туристов. Но и за аргументы не менее сильные - это возвращение базы Черноморского флота, воспрепятствование продживению НАТО на Восток, и то, что Вы сказали.

 

Очень надеюсь, что Няш-Мяш загонит по этапу в Сибирь побольше этих, кто в своё время убивал греков, евреев и русских, кто в своё время оказался куда более жестокими, чем гитлеровцы, кто в своё время совершал грабительские и кровожадные набеги на русские города.... Но, к сожалению, ситуация в РФ с национальными республиками показывает, что в них процветает дискриминация русских.


Наглый и дерзкий, хулиган мерзкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видим. Видим, что:

а. Человек таки сказал кое-что, иначе не на что было бы ему (ей) возражать;

б. Человека ни в чём не упрекали. 

И если Вы, @*DEMON*, не хотите впредь попадать в неловкие ситуации, то рекомендую Вам внимательнее вчитываться в то, что возжелаете раскритиковать и стараться анализировать это. То, что я писал о "клише", "ихней лжи" и "пропаганде", относилось не к словам Кудринки, а к тому, что и как говорили те, кто не согласен был с подавляющим большинством общавшихся в двух "украинских" темах, высказывая свою, "отличную от других" точку зрения. А высказывали её они именно с использованием "ихних "клише", "ихней лжи", доводов "их" пропаганды, и даже терминологии, принятой в "ихних" СМИ, различных интернет-ресурсах и форумах. И да - правы как раз те, чьё мнение в данный исторический период совпало с "линией партии". Полагаете иначе? Приходите в тему за Евромайдан и попробуйте обоснованно доказать свою правоту. А то там бедный наш украинский гость практически в одиночку (от ЮрАла помощи немного )))) бьётся меж злобных и недалёких ватников за Евроценности, пытаясь открыть им, тупым колорадам, Светлую Истину.

 

 

я и с первого раза прекрасно понял, что вы имели ввиду а вот вы похоже не совсем "вчитывались". Ну я повторю я не гордый. Девушка сказала, что иметь отличное от других мнение чревато. В ее сообщении не было ничего по проблеме Крыма, соответственно не было не лживой бандеровсккой пропаганды ни чего либо-другого, что истинному патриоту сразу режет глаз, но не смотря на это вы сражу же категорично заявили, что она "Не права" (это ли не упрек простите?) В чем она не права? В том, что если в этой теме высказать отличное мнение, то через пару страниц на тебя навешают ярлыков? Очень сомневаюсь и проверять не хочу, поэтому и куда  там вы меня направили в "Майндан-шмайдан",  лично я ничего там обсуждать не собираюсь.

 

"да - правы как раз те, чьё мнение в данный исторический период совпало с "линией партии". Полагаете иначе?"

 

Ну собственно предлагаю закрепить где нибудь в шапке. США тоже до сих пор себя правыми по югославии считают. А че мы хуже что ли 

Изменено пользователем *DEMON*
  • Нравится 1

Перевожу тексты общей тематики с английского на русский! Типа быстро и недорого =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

да мы на машине планируем ехать...если на пароме опа будет, то у друзей в Абрау Дюрсо оставим и на самолете или катере в Крым переберемся...ну пока так в планах, а там ближе к делу посмотрим...

На Керченской переправе в будни почти нет очереди. В выходные дни можно прстоять до 7 часов. На конец мая такая раскладка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и с первого раза прекрасно понял, что вы имели ввиду а вот вы похоже не совсем "вчитывались". Ну я повторю я не гордый. Девушка сказала, что иметь отличное от других мнение чревато. В ее сообщении не было ничего по проблеме Крыма, соответственно не было не лживой бандеровсккой пропаганды ни чего либо-другого, что истинному патриоту сразу режет глаз, но не смотря на это вы сражу же категорично заявили, что она "Не права" (это ли не упрек простите?) В чем она не права? В том, что если в этой теме высказать отличное мнение, то через пару страниц на тебя навешают ярлыков? Очень сомневаюсь и проверять не хочу, поэтому и куда  там вы меня направили в "Майндан-шмайдан",  лично я ничего там обсуждать не собираюсь.

 

"да - правы как раз те, чьё мнение в данный исторический период совпало с "линией партии". Полагаете иначе?"

 

Ну собственно предлагаю закрепить где нибудь в шапке. США тоже до сих пор себя правыми по югославии считают. А че мы хуже что ли 

Господи, ну за что мне всё это?... ))) @*DEMON*, Вы ничего не поняли. Попробую ещё раз: "Вы неправы" категорично было заявлено лишь на то, что что во-первых иметь собственное мнение не зазорно, но (это во-вторых) если это мнение "слово в слово повторяет все клише  и ложь "ихней" пропаганды, выдавая это за Абсолютную Истину, но ставя в упрёк пропаганде "нашей" все те же принципы и ходы, когда смешивается отношение к режиму и Путину лично с действиями государства как геополитического игрока и в итоге желая ему, государству, проигрыша в этой Большой Игре, лишь бы Путин обделался...", то в данном случае об умении анализировать речи быть не может, есть лишь банальная трансляция "ихней" пропаганды, двойные стандарты и "неотделение мух от котлет", то-бишь Путина от России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Смешно 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×