Перейти к содержанию
mirror

Крым... он вернулся!

Рекомендуемые сообщения

тоже хотел написать, но ведь объявят не патриотом, западником и либерастом. А оно мне надо? )) Так что Крым наш! Ура! 


Перевожу тексты общей тематики с английского на русский! Типа быстро и недорого =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

тоже хотел написать, но ведь объявят не патриотом, западником и либерастом. А оно мне надо? )) Так что Крым наш! Ура!
)))
ага, в этих двух темах (про Крым и Украину) надо быть аккуратным), шаг влево- шаг вправо, - и вы уже не патриот, - а то и объявят представителем пятой колонны, не дай Боже. И речь даже не о том, что вы, например, придерживаетесь совершенно другого мнения по поводу предмета дискуссии, но даже человек, просто привыкший анализировать и задавать вопросы, - уже выглядит странным на фоне всеобщей радости в глазах истинных патриотов)).

 

Что касается ссылок, то в Крыму уже идет передел собственности, - прибирают к рукам то, что хорошо лежит. Чиновники из Москвы, привыкшие к бесконтрольной свободе действий, используют тот же стиль и на новом месте. Народ, кто с этим уже столкнулся, естественно, в шоке, - не ожидали.
 

  • Нравится 1

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ага, в этих двух темах (про Крым и Украину) надо быть аккуратным), шаг влево- шаг вправо, - и вы уже не патриот, - а то и объявят представителем пятой колонны, не дай Боже. И речь даже не о том, что вы, например, придерживаетесь совершенно другого мнения по поводу предмета дискуссии, но даже человек, просто привыкший анализировать и задавать вопросы, - уже выглядит странным на фоне всеобщей радости в глазах истинных патриотов)).
@kudrinka, Вы не правы. Иметь другое мнение вовсе не зазорно, однако когда это "другое мнение" слово в слово повторяет все клише  и ложь "ихней" пропаганды, выдавая это за Абсолютную Истину, но ставя в упрёк пропаганде "нашей" все те же принципы и ходы, когда смешивается отношение к режиму и Путину лично с действиями государства как геополитического игрока и в итоге желая ему, государству, проигрыша в этой Большой Игре, лишь бы Путин обделался, то какой разговор может идти об умении анализировать?
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kudrinka, Вы не правы. Иметь другое мнение вовсе не зазорно, однако когда это "другое мнение" слово в слово повторяет все клише  и ложь "ихней" пропаганды, выдавая это за Абсолютную Истину, но ставя в упрёк пропаганде "нашей" все те же принципы и ходы, когда смешивается отношение к режиму и Путину лично с действиями государства как геополитического игрока и в итоге желая ему, государству, проигрыша в этой Большой Игре, лишь бы Путин обделался, то какой разговор может идти об умении анализировать?

 

ну вы видите, человек еще вообще ничего не сказал, а его уже начинают упрекать, что он не прав. В сообщении были какие-то "клише" или "ложь ихней пропаганды" про которые вы упоминали? Девушка всего лишь сказала, что высказанное нетипичное мнение сейчас воспринимается в штыки и на человека чаще всего вешаются определенные ярлыки. Где вы здесь увидели "клише", "ихнюю ложь" и пропаганду не понятно, но уже категорично заявили, что человек не прав. Видимо все таки на сегодняшний момент правы только те, кто имеет мнение не противоречащее с линии партии. Из ваших слов именно это и получается.

  • Нравится 3

Перевожу тексты общей тематики с английского на русский! Типа быстро и недорого =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну вы видите, человек еще вообще ничего не сказал, а его уже начинают упрекать, что он не прав.
Видим. Видим, что:

а. Человек таки сказал кое-что, иначе не на что было бы ему (ей) возражать;

б. Человека ни в чём не упрекали. 

И если Вы, @*DEMON*, не хотите впредь попадать в неловкие ситуации, то рекомендую Вам внимательнее вчитываться в то, что возжелаете раскритиковать и стараться анализировать это. То, что я писал о "клише", "ихней лжи" и "пропаганде", относилось не к словам Кудринки, а к тому, что и как говорили те, кто не согласен был с подавляющим большинством общавшихся в двух "украинских" темах, высказывая свою, "отличную от других" точку зрения. А высказывали её они именно с использованием "ихних "клише", "ихней лжи", доводов "их" пропаганды, и даже терминологии, принятой в "ихних" СМИ, различных интернет-ресурсах и форумах. И да - правы как раз те, чьё мнение в данный исторический период совпало с "линией партии". Полагаете иначе? Приходите в тему за Евромайдан и попробуйте обоснованно доказать свою правоту. А то там бедный наш украинский гость практически в одиночку (от ЮрАла помощи немного )))) бьётся меж злобных и недалёких ватников за Евроценности, пытаясь открыть им, тупым колорадам, Светлую Истину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы не правы. Иметь другое мнение вовсе не зазорно, однако когда это "другое мнение" слово в слово повторяет все клише и ложь "ихней" пропаганды, выдавая это за Абсолютную Истину, но ставя в упрёк пропаганде "нашей" все те же принципы и ходы, когда смешивается отношение к режиму и Путину лично с действиями государства как геополитического игрока и в итоге желая ему, государству, проигрыша в этой Большой Игре, лишь бы Путин обделался, то какой разговор может идти об умении анализировать?

@surickoff, вот то же самое, Вашими же словами, слово в слово, может сказать и человек, имеющий другое мнение. ))) - Сразу говорю, что это не про меня (как справедливо заметили, я еще ничего не сказала о своем личном отношении к вопросу). Просто обратила внимание, что человек, пытающийся посмотреть в теме на ситуацию с другого ракурса, сразу не прав, а все остальные априори правы, ага.)

 

Наша российская пропаганда, простите, многие вещи тоже выдает за Абсолютную Истину. ))) Поэтому лично я и анализирую, а не воспринимаю сразу информацию и с той, и с другой стороны либо за абсолютную истину, либо как ложь и клише, потому как идет информационная война и у каждой стороны, что называется, рыльце в пушку, без это не обходится.  
 

  • Нравится 2

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

То, что я писал о "клише", "ихней лжи" и "пропаганде", относилось не к словам Кудринки, а к тому, что и как говорили те, кто не согласен был с подавляющим большинством общавшихся в двух "украинских" темах, высказывая свою, "отличную от других" точку зрения.

@surickoff, я это поняла. :)

 

 

А то там бедный наш украинский гость практически в одиночку (от ЮрАла помощи немного ) бьётся меж злобных и недалёких ватников за Евроценности, пытаясь открыть им, тупым колорадам, Светлую Истину.

ну вот это опять клише от Вас. Причем тут Истина, светлая или абсолютная? - Как известно, истина где-то посередине, а в случае с этой тематикой так вообще вопросов больше чем ответов, где там можно истину найти, война идет.
По Крыму тоже, я написала о том, что сейчас там будут делить и прихватизировать все, что хорошо лежит в лучших традициях российского жанра. Уже, как говорится.

А то, что большинство населения было за вступление в состав России, там тут да, судя по информации от проживающих там знакомых соглашусь, но дело же ведь не только в том, что вступили и выдохнули, - ну, жизнь прекрасна. - Тут же надо еще о будущем думать, как все сложится, как все просчитать, во сколько, простите, все это дело обойдется российским налогоплательщикам и за счет чего (кого) все это дело будет финансироваться. Ну, объявили о выходе из состава Украины, - хорошо, имеют право, но обязательно ли было так быстро принимать в состав России??? Без всяких расчетов бюджета и политических последствий - и прочее, и прочее. Может, и в России следовало бы провести референдум, не против ли граждана, чтобы Крым вступил в состав России, - это было бы честно. Перед этим дать обязательно правдивую информацию об экономических последствиях такого шага, какие сферы бюджетного финансирования будут в результате этого недофинансированы и т.д., каким образом можно покрыть бюджетный дефицит, за какой период времени и прочее. Вот это основательный подход.


 

  • Нравится 2

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И про политические последствия супербыстрого принятия Крыма в состав России продолжу:

Не дало ли это повод другим территориальным единицам Украины, таким как Луганск и Донецк думать, что и их так же быстро примут, стоит им проголосавать за автономию? И таким образом спровоцировало обострение и без того тяжелой обстановки на Украине? - Мне кажется, что дало и спровоцировало. А теперь что? - Сдается мне, что российские власти "сольют" эти области, по крайней мере, на сегодняшний момент у меня складывается именно такое впечатление, - что-то в отличие от Крыма никто не спешит принимать их в состав. - Вообщем, в этой политической игре вопросов больше, чем ответов, но самое ужасное, что разменной монетой становятся простые граждане.

  • Нравится 2

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kudrinka,

если завтра вашей семье прилетит новость, что по желанию властей (здесь, как бы жителей в данном случае) Вашей исторически сложившейся Родины (дом, двор, поля, леса) Вам лично за просто так предоставят в собственность тот самый кусочек детства, Родины, который Вам так дорог и любим, и вопрос только в том - согласиться или не согласиться поставить подпись под принятием подарка. Вы долго будете просчитывать налоги на недвижимость?

 

зы. если не согласитесь, этот кусочек уйдет соседу, которому интересно его развивать и построить, к примеру ЗолотойМегаГлобус- ничего личного, просто сосед коммерсант

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Смотрящий[/b, обычные граждане вполне имеют право на голую радость, а вот политические лидеры, управляющие страной, на мой взгляд, не могут позволить себе такой роскоши, когда речь идет о государственных делах, связананных с огромным расходом бюджетных средств, - это, простите, не личная кубышка, - хочу тому 15 миллиардов дам, хочу этому. Не говоря уже о политических последствиях.

  • Нравится 1

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну вот это опять клише от Вас. Причем тут Истина, светлая или абсолютная?
Это сарказм. В сторону нашего гостя - так характеризую им написанное в другой теме, именно так он представляет нам взгляд "с той стороны", мол у них Правда, а у нас сплошь ложь и геббельсовская пропаганда. Да Вы зайдите в "Майдан-тему" и почитайте там несколько крайних страниц.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Смотрящий[/b, обычные граждане вполне имеют право на голую радость, а вот политические лидеры, управляющие страной, на мой взгляд, не могут позволить себе такой роскоши, когда речь идет о государственных делах, связананных с огромным расходом бюджетных средств, - это, простите, не личная кубышка, - хочу тому 15 миллиардов дам, хочу этому. Не говоря уже о политических последствиях.

вы не принимаете сложных решений в своей семье?

я не вижу разницы между принятием ответственного решения в семье и принятием решения политика- и там и там есть причины, анализ путей решения и итоговое телодвижение с пониманием последствий.

То, что многие радуются покупкам в кредит- это одно, а то, когда возвращается свое- это немного другое.

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Смотрящий, раз приняли сложное решение, пусть дают хотя бы постфактум правдивую информацию обо всех телодвижениях и экономических последствиях такого решения. Из официальных источников инфы по этому вопросу ноль, - типа приняли, - и сказка закончилась, ура, дело сделано, теперь будем жить долго и счастиво. И только независимые экономисты в интервью дают оценки, во сколько это обойдется в пересчете на ВВП. 

И что теперь делать с Луганском и Донецком? - Чтобы быть последовательными, а также, не дай Бог, чтобы этот кусочек не ушел соседу, необходимо супербыстро принять и их в состав Росси? - Ведь семейные отношения, как никак.  


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это сарказм. В сторону нашего гостя - так характеризую им написанное в другой теме, именно так он представляет нам взгляд "с той стороны", мол у них Правда, а у нас сплошь ложь и геббельсовская пропаганда. Да Вы зайдите в "Майдан-тему" и почитайте там несколько крайних страниц.

Павел, да я почитываю ту тему, но, к сожалению, там мало пространства для свободной дискуссии, - большинство застряло в своих собственных клише, Вы же тоже придерживаетесь мнения, что "ихняя" пропаганда - это клише и ложь. И сила за теми, кого в теме большинство (простите за тавтологию). Пропаганда - страшное дело, будь то "наша" или "ихняя". Я предпочитаю в той теме не писать, - идет гражданская война, тут уже не до того, кто прав или не прав. 

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И только независимые экономисты в интервью дают оценки, во сколько это обойдется в пересчете на ВВП. 
@kudrinka, пара нюансов - а все ли эти независимые экономисты столь уж и независимы и незаангажированы? Я особо не интересовался пока статьями экспертов на тему Крыма, но мне однако бросилось в глаза, что много говорится о ом, "во сколько России встанет присоединение Крыма", но что-то почти ничего не говорится, что Россия может получить от этого присоединения, каких бонусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×