Перейти к содержанию
Авторизация  
логинов

Итоги суда ЮИТ, РСУ

Рекомендуемые сообщения

 

Вы не понимаете, зачем нужен честный конкурс? Вам нравятся бесконечные суды? Вы меня удивляете... Вот у меня уже есть квитанции от 3 организаций, и есть долги по этим квитанциям, и это мне не нравится...

Все понятно, что должен быть честный конкурс, но бывает ли он честным всегда.... это от собственников не зависит...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РСУ,на суды все таки нужно есть. Судьи болезненно относятся к игнорированиям, вот вам и результат! ЮС и зацепиться не мог ни за что. Последнее, что они просили истребовать через суд это аудио запись проведения торгов, причем суд им в ходатайстве вначале отказал. А когда вы и Администрация болт забили совсем, все же постановил представить,. Администрация,естественно, не представила, а вы просто не поехали, вот, суд и вынес такое решение, нечему удивляться, сами виноваты. Это определяет ваш общий подход ко всему, к сожалению.

Сам, как то давно, присутствовал на суде. Человек имел хорошего адвоката, ввалил кучу бобла в него и должен был получить, максимум, условный срок,причем небольшой. Так вот, во время заседания позвонила ему на сотовый жена и он ей на весь зал говорит типа, да ща скоро буду, через час- полтора. Видел как судья на него посмотрел в этот момент. В итоге домой так и не уехал, взяли под стражу в зале суда,один год и 2 месяца колонии поселения, правда через пол года вышел, отвалив еще сумму. Это так, к слову)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РСУ,на суды все таки нужно есть. Судьи болезненно относятся к игнорированиям, вот вам и результат! ЮС и зацепиться не мог ни за что. Последнее, что они просили истребовать через суд это аудио запись проведения торгов, причем суд им в ходатайстве вначале отказал. А когда вы и Администрация болт забили совсем, все же постановил представить,. Администрация,естественно, не представила, а вы просто не поехали, вот, суд и вынес такое решение, нечему удивляться, сами виноваты. Это определяет ваш общий подход ко всему, к сожалению.

Сам, как то давно, присутствовал на суде. Человек имел хорошего адвоката, ввалил кучу бобла в него и должен был получить, максимум, условный срок,причем небольшой. Так вот, во время заседания позвонила ему на сотовый жена и он ей на весь зал говорит типа, да ща скоро буду, через час- полтора. Видел как судья на него посмотрел в этот момент. В итоге домой так и не уехал, взяли под стражу в зале суда,один год и 2 месяца колонии поселения, правда через пол года вышел, отвалив еще сумму. Это так, к слову)

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

треш какой. Только не ЮС опять.

РСУ как УК вполне устраивает. 

Изменено пользователем JonnyRD
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Домофон в корпус 4 1 подъезд только у меня не работает или все с этим живут?

У нас домофон не работал, дала заявку в диспетчерскую, там передали мастеру: зовут Сергей +79164397696 , пришел сделал все бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении судебного разбирательства

г. Москва

15 апреля 2013г.

Дело №А41-2620/13

ООО «Ремонтно-строительное управление 7» - представить договоры, заключенные по результатам торгов, обеспечить явку.

 

 

Арбитражный суд Московской области

107053, ГСП 6, г. Москва, проспект Академика Сахарова, д.18

http://asmo.arbitr.ru/

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении судебного разбирательства

г.Москва

15 мая 2013 года Дело №А41-2620/13Арбитражный суд Московской области

107053, ГСП 6, г. Москва, проспект Академика Сахарова, д.18

http://asmo.arbitr.ru/

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении судебного разбирательства

г.Москва

15 мая 2013 года Дело №А41-2620/13

 

ООО «РСУ-7» было привлечено к участию в деле в качестве соответчика.

ООО «РСУ-7» своего представителя в суд не направил, о дне и месте слушания дела извещено надлежащим образом.

Придти в суд - это не тоже, что придти в гости. Ответчиком в суде выступала администрация. Мы предлагали свою помощь юристами, но там отказались. В адрес ООО "РСУ-7" ни повесток, ни уведомлений, ни звонков от суда не поступало.

 

Судебная повестка - это документ, где указывается дата и место рассмотрения вопроса. Мы таких не получали ни разу. Отправлять юриста поди, мол, посмотри что там слушают где то там в суде - это не правильно. Сейчас мы подключимся более активно. Отсутсвие надлежащего уведомления нашей компании о дате и месте проведения судебного заседания - в том числе повод отменить неправомерное решение.

Изменено пользователем ООО "РСУ-7"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООО «Ремонтно-строительное управление 7» - представить договоры, заключенные по результатам торгов, обеспечить явку.- отсутствие договоров с ресурсоснабжающими организациями стало причиной неявки рсу.Единственный договор который есть на руках у Вахрушева с водоканалом.Кому и за что Вы платили всё это время? Что делать с задолженностями перед ресурсниками учитывая что уставные деньги рсу это 30 копеек? Когда я здесь задавал  вопрос по договорам вы дружно обсуждали лампочки и скамейки - теперь будете обсуждать где искать Власова и ко.


Мой аватар выражает отношение РСУ к вашим вопросам:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

треш какой. Только не ЮС опять.

РСУ как УК вполне устраивает. 

Да,вы правы,только не ЮС!Представьте,что будет,когда достроят ТЦ и если УК будет ЮС.Во что привратиться наш двор?В презжую часть и парковку в подъездах и песочницах?А РСУ,мне хочется верить,все же оформит участки под домами и огородит их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮС наврятли будет. Конечно жаль РСУ-7, но в этот раз если РСУ-7 не сможет обжаловать решения, собственникам нужно будет консолидироваться и выбирать УК самостотельно, без всяких администраций, которые второй раз подряд так проводят аукцион. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз напоминаем жильцам о необходимости погасить задолженности, т.к. в настоящее время у нас большие долги за электроэнергию. Это может привести к отключению жильцов от электричества.

 

Общие сборы с февраля месяца составляют чуть более 50%. Это негативно сказывается на объеме работ, который можно было провести в летний период. Можно было сделать намного больше, но денег на благоустройство попросту нет.

меня очень "напрягло" данное сообщение. Наскольку я знаю в любой крупной и серьезной организации существует так называемый регламент проведения платежей. В первую очередь платятся обязательные платежи - налоги,газ, свет, вода,  и тд...затем зарплата работникам  и тд и тп по приоритету... Как можно иметь долг по электроэнергии перед ресурсосберегающей организацией и тратить деньги на столбики вокруг домов (я конечно понимаю, что это тоже важно и нужно, но не настолько).

И еще напрягло, что если все-таки решение суда будет не в пользу РСУ-7 и администрации, то долги то наши останутся висеть на наших домах...и платить их будем опять мы....а РСУ и след простынет с нашими денежками...

Изменено пользователем Жануля!!!
  • Нравится 2

Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даа,РСУ, походу, платить больше Вам никто не будет, до выяснения, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня очень "напрягло" данное сообщение. Наскольку я знаю в любой крупной и серьезной организации существует так называемый регламент проведения платежей. В первую очередь платятся обязательные платежи - налоги,газ, свет, вода,  и тд...затем зарплата работникам  и тд и тп по приоритету... Как мрожно иметь долг по электроэнергии перед ресурсосберегающей организацией и тратить деньги на столбики вокруг домов (я конечно понимаю, что это тожно важно и нужно, но не настолько).

И еще напрягло, что если все-таки решение суда будет не в пользу РСУ-7 и администрации, то долги то наши останутся висеть на наших домах...и платить их будем опять мы....а РСУ и след простынет с нашими денежками...

 

Установку забора и столбиков выполняют дружественные нам организации в рассрочку. А наш внутренний регламент проведения платежей выглядит следующим образом:

1. ФОТ (если перестать платить з/п диспетчерам, сантехникам и электрикам, то обслуживать дома будет некому);

2. Обслуживание котельных, лифтов (если перестать платить за эти работы, то мы можем остаться без горячей воды и лифтов);

3. Вывоз мусора (если не платить за вывоз мусора, то даже объяснять не надо, какие неприятности случатся);

4. Оплата ресурсоснабжающих организаций;

5. Дополнительные работы по благоустройству.

 

Какой бы ни был регламент, если собираемость составляет 50%, то никакой регамент не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даа,РСУ, походу, платить больше Вам никто не будет, до выяснения, так сказать.

 

Кассационное рассмотрение займет минимум 3 месяца.  Мы, конечно, можем так же заморозить расчеты по обязательствам (вывоз мусора, газ, вода и пр.).

Но думается, что такой вариант будет удобен нам, но ужасен для наших жильцов.

 

Поэтому мы предлагаем жителям погасить задолженности, а мы со своей стороны будем продолжать реализовывать план по благоустройству наших домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кассационное рассмотрение займет минимум 3 месяца.  Мы, конечно, можем так же заморозить расчеты по обязательствам (вывоз мусора, газ, вода и пр.).

Но думается, что такой вариант будет удобен нам, но ужасен для наших жильцов.

 

Поэтому мы предлагаем жителям погасить задолженности, а мы со своей стороны будем продолжать реализовывать план по благоустройству наших домов.

Какие гарантии, что в "плохом" для вас исходе, жители не будут платить дважда за одно и тоже?Да, может и не будут, но это нужно будет бегать и  доказывать, может и в суде. Дайте юридические гарантии, обоснуйте, успокойте, в конце концов, людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все понимаю, и из ЮС и РСУ выбиру,конечно,последних, но если суд определил вам статус "никто", то как мы вам можем платить, после такого решения суда, основание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От я и .
      Ну кормушка не кормушка, но для некоторых точно лазейка, но их не так и много что бы было критично, а вот отсечь некоторых 100 бальников очень даже можно.
      Может пора заводить тему егэ и его плюсы минусы?
    • От Тортила
      Начали "путешествие" по иностранным вузам. Много наслышана о хорошем образовании в Чехии. А если выучить язык и получить сертификат В2/С1 ,ну и сдать профильные  экзамены,то вполне можно учиться бесплатно. Перелопатила кучу сайтов+ официальные вузовские. Сдавать язык можно и в Москве в Чешском центре,а можно поехать в Прагу и учить там год,а это,если сдаёшь,почти 100% попадание. Может учиться платно на англ.,но стоимость семестра 3000 евро...
      Народ,поделитесь информацией кто что знает.  И по другим странам тоже интересно. 
    • От patison
      У магазина Алми в мик-не Дзержинец найден кошелёк красного цвета, конечно без денег, но с банковской и социальной карточкой + разные скидочные.
      Карточки на имя Хохлова Татьяна Николаевна
       
      Документы ждут свою хозяйку.
    • От vampirden
      18.12.2015 в 12.00 на улице Тургенева 10 украли сумку с документами, паспорт, права, мед книжка, снисл, карта сбербанка, на имя Толкачев Денис Александрович, просьба кто найдет документы вернуть за вознаграждение. тел. 8-916-622-12-65
    • От Папочка
      Кто сдавал кровь в Пушкинской ЦРБ? Поделитесь информацией, а то дозвониться туда сложно. Есть желание и возможность сдавать кровь безвозмездно ну или за восстанавливающий набор, чтобы кони не двинуть. Заранее спасибо.
       
       
      P.S.  то что тема такая уже есть я знаю, но та тема старая и находится в каком-то левом разделе.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×