Перейти к содержанию
Авторизация  
логинов

Итоги суда ЮИТ, РСУ

Рекомендуемые сообщения

По первому вопросу. Каюсь официальных обращений не направлял, но видимо придется. Сейчас, пользуясь свободной минуткой, уже страницу текста накидал по разногласиям, думаю к концу дня закончу либо дома доделаю и завтра супруге отдам, чтобы заказным с уведомлением... Копию размещу здесь, если интересно. Если ответят само собой поделюсь - я не жадный. Не писал потому что обещано было собрание, но это слабое оправдание моей лени =)

Да и по форуму я понял, что нужные мне пункты волнуют только меня. РСУ лень проводить собрание, а мне лень писать РСУ =)

 

Свои предложения по тексту я давал на второй странице ветки, посвященной обсуждению договора. Но РСУ на форуме полностью игнорит мои вопросы.

 

Плата за содержание инфраструктуры сейчас составляет у меня 90% от суммы счета, более 4 тыс. руб. в мес. (счета под рукой нет). Мне кажется, что тариф неоправдан, исходя из того, что я вижу вокруг, когда наведываюсь в наши дома.

 

Платить Вам или не платить - Ваше право. Я же пытаюсь реализовать свои права на честный договор и не плачу я лишь по этой причине. Для меня не является проблемой тариф, разве что раздражает немного из-за несоответствия цены и качества. И уж поверьте, мои 19 тыс. руб. долга не спасут гиганта мысли. Основной должник - это Администрация - вот там и цифра сидит основная.

И просьба, не надо искать во мне врага, пытаться троллить или еще чего-то там, я свою позицию никогда не скрывал, но... никогда не призывал к неповиновению, народному бунту или революции и не строю под свои флаги неопределившихся Собственников. Это только моя позиция и ничья более.


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Свои предложения по тексту я давал на второй странице ветки

РСУ не может заключать разные договоры с каждым собственником. Надо общим собранием утвердить текст договора, который устроит всех собственников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РСУ обещало провести собрание по изменению текста Договора летом. Больше повторяться не буду.

 

РСУ не может заключать разные договоры с каждым собственником. Надо общим собранием утвердить текст договора, который устроит всех собственников


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РСУ обещало провести собрание по изменению текста Договора летом. Больше повторяться не буду.

РСУ не может инициировать собрание, это должны сделать собственники - это раз.

Летом еще не кончилось - это два))

Изменено пользователем zimagur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не отрицаю =)

Но РСУ обещало содействие и режим благоприятствования. Их за язык никто не тянул - они морковку повесили, чтобы собственники подписывали, а дальше трава не расти.

 

Письмо закончил, если кому интересно выкладываю. Не юрист, поэтому предложения до конца завтрашнего дня приветствуются.

 

 

РСУ не может инициировать собрание, это должны сделать собственники - это раз.

Летом еще не кончилось - это два))

 

Генеральному директору

ООО «Ремонтно-строительное управление – 7»

Усольцеву С.В.

от

собственника жилого помещения, расположенного по адресу:

г.Пушкино, Московский пр-т, д.57 к.1, кв. ___

 

 

 

 

Уважаемый Сергей Васильевич!

 

Настоящим прошу Вас рассмотреть возможность внесения изменений в «Договор на содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного жилого дома  расположенного по адресу: Московская область, г. Пушкино, Московский проспект, д. 57, корпус 1» (далее – Договор).

Мое обращение обусловлено тем, что представленный Вашей компанией проект Договора не защищает права собственников надлежащим образом и не содержит полного перечня этих прав, а также порядка действий и ответственности в случае их нарушения.

 

Предложения по тексту договора:

 

1. Изложить п.3.1.3. в следующей редакции:

«Обеспечить предоставление коммунальных услуг…» далее по тексту.

            2. В п.3.1.7. добавить ссылку на законодательный акт или раздел законодательного акта, которым регулируются сроки устранения неисправностей, а также дополнить текст Договора пунктом с указанием сроков устранения неисправностей, поскольку п.3.1.7. содержит ссылку на текст Договора, при этом в тексте Договора сроки не указаны.

            3. В п.3.1.8. добавить ссылку на законодательный акт, раздел законодательного акта или пункт Договора, которым регулируются сроки устранения причин аварийных ситуаций. В случае ссылки на текст договора дополнить текст Договора пунктом с указанием сроков устранения причин аварийных ситуаций.

            4. В п.3.1.9. добавить ссылку на законодательный акт, раздел законодательного акта или пункт Договора, которым регулируются сроки рассмотрения предложений, заявлений и жалоб Собственников и нанимателей, сроки принятия мер, необходимых для устранения недостатков, указанных в обращениях Собственников. В случае ссылки на текст договора дополнить текст Договора пунктом с указанием сроков рассмотрения предложений, заявлений и жалоб Собственников и нанимателей, принятия мер, необходимых для устранения недостатков, указанных в обращениях Собственников.

            5. В п.3.1.11. речь идет о перерасчете платы за коммунальные услуги в случае ненадлежащего качества услуг или перерыва в их предоставлении с превышением установленной продолжительности. Прошу дополнить текст Договора пунктами, регламентирующими порядок фиксации Собственником ненадлежащего качества услуг или перерыва, превышающего установленную продолжительность, указать величину установленной продолжительности, указать на основании чего устанавливается эта продолжительность.

            6. Дополнить п.3.1.12. Договора информацией, регламентирующей процедуру подачи заявки в части ее регистрации (фиксации факта получения) и указания адреса и времени приема заявок от Собственников.

            7. П.3.1.13. содержит ссылку на объемы и качество, «указанные в настоящем Договоре», при этом по тексту Договора данные категории не указаны, в связи с чем прошу указать.

            8. П.3.1.14. Изложить в следующей редакции:

«3.1.14. Выдавать Собственнику помещений многоквартирного дома и нанимателям платежные документы в соответствии с п. 4.8. настоящего Договора»

            9. В п.3.1.18. говорится о согласовании времени доступа в помещение Собственника или направлении письменного уведомления в адрес Собственника о проведении работ внутри помещения. Просьба разъяснить в данном пункте действия Управляющей организации в случае отсутствия Собственника или его несогласия с обозначенными Управляющей организацией сроками или возникновения аварийной ситуации, для которой в данном пункте сделано исключение.

            10. Дополнить п.3.1.21. Договора информацией, регламентирующей процедуру подачи заявки в части ее регистрации (фиксации факта получения) и указания адреса и времени приема заявок от Собственников.

            11. В п.3.2.2. прошу разъяснить на основании чего определяется несоответствие данных? Счетчики на воду и свет установлены, отопление и обслуживание рассчитывается по метражу помещений, поэтому считаю, что пункт должен быть исключен из Договора либо должен содержать четкие критерии, которые бы определяли понятие «несоответствия данных»

12. В п.3.2.5. устанавливается право заключения Управляющей организацией договора с третьим лицом на организацию начисления платежей за жилые помещения, коммунальные и прочие услуги. Предлагаю дополнить пункт фразой «за свой счет». При этом прошу принять во внимание, что данный пункт не дает прав Управляющей организации изменять фактического получателя платежей от Собственников, соответственно, смена получателя средств по Договору должна оформляться отдельным Дополнительным соглашением с изменением в том числе реквизитов платежа, но с сохранением ответственности по исполнению условий Договора за Управляющей организацией. То есть перечисление средств по реквизитам ЕРКЦ на мой взгляд реализовано вне правового поля.

13. П.3.3.1. предлагаю изложить в следующей редакции:

« Своевременно, в установленном порядке и полностью вносить плату за помещение и коммунальные услуги, а также иные платежи…» далее по тексту.

14. В п.3.3.9. прошу прописать детально куда, каким образом или видом(ами) связи предоставлять информацию. Желательно несколько вариантов для удобства собственников.

15. В п.3.4.2. изложить второе предложение в следующей редакции:

«Привлекаемые для контроля организации…» далее по тексту.

16. В п. 4.13. опять речь идет о перерасчете платы за коммунальные услуги в случае ненадлежащего качества услуг или перерыва в их предоставлении с превышением установленной продолжительности. Прошу дополнить текст Договора пунктами, регламентирующими порядок фиксации Собственником ненадлежащего качества услуг или перерыва, превышающего установленную продолжительность, указать величину установленной продолжительности, указать на основании чего устанавливается эта продолжительность.

17. В п. 4.13. второй абзац говорит о проведении неких внеплановых работ, которые включаются в плату за содержание и ремонт общего имущества. Полагаю, что это компетенция общего собрания собственников и Управляющая организация не может в одностороннем порядке увеличивать плату за содержание и ремонт общего имущества. В связи с этим абзац предлагаю исключить.

18. П. 4.14. может быть действителен только для обстоятельств непреодолимой силы. Устранение угрозы жизни и здоровью граждан, предупреждение ущерба их имуществу является прямой обязанностью Управляющей организации и не может являться по моему мнению причиной ненадлежащего исполнения обязательств по Договору.

19. Прошу дополнить Договор приложением, содержащим форму Акта, подтверждающего ненадлежащее предоставление коммунальных услуг, на который ссылается п. 4.15.

20. Дополнить п. 4.16. ссылкой на нормативный акт, устанавливающий порядок изменения тарифов.

21. По п. 6.1.1. п.п. б) 2 абзац заменить «не отвечает» на «ответственности не несет».

22. В п.6.3. указать сроки уведомления Сторон Договора.

23. По п.6.8. уточнить о каких «уполномоченных органах» идет речь, возможно они указаны в тексте Договора, тогда сделать ссылку на соответствующий пункт Договора.

 

 

Прошу направить ответ в мой адрес в установленные действующим законодательством сроки.


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И уж поверьте, мои 19 тыс. руб. долга не спасут гиганта мысли. Основной должник - это Администрация - вот там и цифра сидит основная.

 

Что за Администрация, просветите.

 

С ЮИТ сервис был договор хороший? Или где-то есть уже прецеденты хороших договоров. Я к тому, что ссылка на прецедент обычно сильно упрощает дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Что за Администрация, просветите.


Муниципальные квартиры, видимо, пока никем еще не заселенные. Платить за них должна горадминистарция. Допускаю, что не платит.

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ЮИТ-Сервисом я договор подписывал в 2008 году, находясь в чувстве эйфории в свете получения ключей, тем более, что приобретение своего угла - это значительное событие в жизни любого человека, и не придавал значения, что с УК нужно глядеть в оба. Увы, понимание приходит с опытом. Да и ключи без договора не отдавали. Договор был такой же отстойный, а еще содержал норму автоматической пролонгации каждый год. В отместку ЮС я принципиально платил на их р/с даже после их перевода всех платежей на ЕРКЦ, что доставило им с ЕРКЦ немало лишних забот.

 

Поскольку сейчас договор со мной до сих пор не подписан и не направлялся мне на подписание официально, я не хочу отпускать ситуацию по принципу "не жили хорошо и нечего начинать". Даже в России уже не принято работать "по понятиям", не везде пока, конечно, но норма эта уже активно вливается в повседневный деловой оборот. Если сейчас есть возможность хоть как-то попытаться изменить ситуацию - почему нет?

 

Прецеденты может и есть, но вряд ли их можно найти в открытом доступе. Если только кто-нибудь из жильцов других домов поделится опытом. Можно конечно попробовать "погуглить".

 

Про Администрацию Баська уже написала.

 

Кстати о должниках. Здесь писали, что у учредителя РСУ-7 тоже долг по оплате за 150 тыс. руб. был на конец года. И ничего, живет же человек и никто с ним не судится.

 

У Вас по письму предложения есть или Вы так и будете во мне копаться? Я вроде бы предельно понятно уже раскрыл свою позицию. А не ошибается тот, кто ничего не делает.

 

Что за Администрация, просветите.

 

С ЮИТ сервис был договор хороший? Или где-то есть уже прецеденты хороших договоров. Я к тому, что ссылка на прецедент обычно сильно упрощает дело.


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Письмо закончил, если кому интересно выкладываю. Не юрист, поэтому предложения до конца завтрашнего дня приветствуются.

А  если каждый такое письмо напишет со своими правками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ради Бога. РСУ может скомпелировать все предложения в новом договоре и вынести на суд общественности. Но, учитывая, активность собственников, каждый не напишет. Давайте закончим с фантазиями.

 

Вот, кстати, в первой же ссылке столкнулся с версией договора, который гораздо интереснее для собственников. Так что, вероятно, есть в реалиях хорошие Договоры.

 

http://www.mos-guk.ru/public/upload/%D0%94%D0%9E%D0%93%D0%9E%D0%92%D0%9E%D0%A0%20%D0%A3%D0%9F%D0%A0%D0%90%D0%92%D0%9B%D0%95%D0%9D%D0%98%D0%AF%20%D0%9C%D0%9D%D0%9E%D0%93%D0%9E%D0%9A%D0%92%D0%90%D0%A0%D0%A2%D0%98%D0%A0%D0%9D%D0%AB%D0%9C%20%D0%94%D0%9E%D0%9C%D0%9E%D0%9C.pdf

 

Вот хорошая статья с объяснениями "на пальцах" по той же теме

 

http://www.energovopros.ru/issledovania/2334/2408/20367/

А  если каждый такое письмо напишет со своими правками?


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот хорошая статья с объяснениями "на пальцах" по той же теме

Я все это читал. И такой вариант договора видел. И принимать мы его будем сами, не ожидая УК. И вы могли бы

Изменено пользователем zimagur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что могу сказать - молодцы.

Согласен, могли бы. Но нет лидера-альтруиста в 1-ом корпусе. У меня точно терпения не хватит. Да и работаю в Москве, уезжаю рано - приезжаю поздно, как большинство соседей, ремонт не закончил, живу в Королеве. Пока не с руки мне.

На выходные вон в служебную командировку отрядили - последнее отобрали =) 

 

Я все это читал. И такой вариант договора видел. И принимать мы его будем сами, не ожидая УК. И вы могли бы


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый kuraxin!

 

Мы готовы изменить договор. Но когда Вы вели речь о заключении уникального договора ЛИЧНО с Вами - то это было невозможно. Все договоры с собственниками одинаковые.

 

Давайте свои предложения, приходите обсуждать, мы готовы вынести Ваши предложения на общее собрание, и если большинство собственников их поддержат, заключим новые договоры.

 

Что могу сказать - молодцы.

Согласен, могли бы. Но нет лидера-альтруиста в 1-ом корпусе. У меня точно терпения не хватит. Да и работаю в Москве, уезжаю рано - приезжаю поздно, как большинство соседей, ремонт не закончил, живу в Королеве. Пока не с руки мне.

На выходные вон в служебную командировку отрядили - последнее отобрали =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 РСУ-7:

Добрый день!

Позвольте Вас поправить. Я просил внести изменения в Договор или подписать допник не со мной ЛИЧНО, как Вы изволили выразиться, а со всеми собственниками. Даже предлагал Вам подписать допник в одном экземпляре для нас собственников, который был бы этаким вариантом "сейфового поручительства", если Вы понимаете о чем я, и который не нужно было бы показывать проверяющим. Хотя изменения не затрагивают тарифов, сторон, порядка расчета оплаты, а лишь закрепляют наши права и устанавливают временные рамки и по моему мнению не могут быть расценены как нарушение условий конкурса. Следует заметить, что мои предложения были даны как только Вы разместили проекты договоров и я сознательно потратил время на их изучение, чтобы до подписания остальными попытаться дать свои предложения. Но Вы очень торопились и Вам было не до них.

Я давал предложения по договору в ветке на эту тематику и Вы их видели, но никак не отреагировали. Но, как говорится, кто прошлое помянет...

 

Мои предложения даны Выше в этой ветке - давайте обсуждать. И считаю, что если обсуждение не будет кулуарным это будет много полезнее.

 

Разумеется, официальное письмо будет мной направлено дополнительно, не зря же писал.

 

Уважаемый kuraxin!

 

Мы готовы изменить договор. Но когда Вы вели речь о заключении уникального договора ЛИЧНО с Вами - то это было невозможно. Все договоры с собственниками одинаковые.

 

Давайте свои предложения, приходите обсуждать, мы готовы вынести Ваши предложения на общее собрание, и если большинство собственников их поддержат, заключим новые договоры.

Изменено пользователем kuraxin

Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять выпала из жизни на две недели,приехала и сразу порадовалась переменам-столбики, ворота, лавочки,почти забор.почитала форум-жесть.я ходила в рсу,как ни странно,мои проблемы решились в два дня.кстати,вопрос с уборкой нашего замурованного железными дверями этажа решился элементарно.мне просто предложили принести дубликат ключа.я не успела,опять в больницу попала.а важно то,что на этаже шесть жилых квартир и то,что с февраля ни разу не мыли похоже никого не волнует.у меня такое впечатление,что я одна живу на площадке.неужели жалко 100руб отдать за дубликат ключа? Трудно отдать уборщице?вот пойду сделаю опять сама.и на мой призыв обменяться телефонами и хоть как попробовать бороться с алкашами и беспорядком несколько человек поставили лайки,но телефон и помощь так никто и не предложил.ох,соседи.как вы хотите объединиться для решения серьезных вопросов совершенно не понятно.отключить воду,газ и электричество нам обещают давно.я в это не верю.мне лично на это суд все равно.РСУ теперь будет суетится,уверена.я их поддерживаю.все мои претензии и замечания легко устраняются.я думаю,что из тех персонажей,которые громче всех возмущаются и требуют,никто никаких попыток действительно решить проблему не предпринимал.все ограничивается трепом и оскорблениями на форуме.либо эти претензии предъявляются в такой форме,что получают соответствующий ответ и реакцию. При мне мужик с ноги открыл дверь и ничуть не смущаясь меня девушки от души облегчил душу.самой хотелось встать и в лоб ему дать. Надеюсь,РСУ суд выиграет.перемены есть и они меня радуют,а какой ценой это рсу дается мне все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От я и .
      Ну кормушка не кормушка, но для некоторых точно лазейка, но их не так и много что бы было критично, а вот отсечь некоторых 100 бальников очень даже можно.
      Может пора заводить тему егэ и его плюсы минусы?
    • От Тортила
      Начали "путешествие" по иностранным вузам. Много наслышана о хорошем образовании в Чехии. А если выучить язык и получить сертификат В2/С1 ,ну и сдать профильные  экзамены,то вполне можно учиться бесплатно. Перелопатила кучу сайтов+ официальные вузовские. Сдавать язык можно и в Москве в Чешском центре,а можно поехать в Прагу и учить там год,а это,если сдаёшь,почти 100% попадание. Может учиться платно на англ.,но стоимость семестра 3000 евро...
      Народ,поделитесь информацией кто что знает.  И по другим странам тоже интересно. 
    • От patison
      У магазина Алми в мик-не Дзержинец найден кошелёк красного цвета, конечно без денег, но с банковской и социальной карточкой + разные скидочные.
      Карточки на имя Хохлова Татьяна Николаевна
       
      Документы ждут свою хозяйку.
    • От vampirden
      18.12.2015 в 12.00 на улице Тургенева 10 украли сумку с документами, паспорт, права, мед книжка, снисл, карта сбербанка, на имя Толкачев Денис Александрович, просьба кто найдет документы вернуть за вознаграждение. тел. 8-916-622-12-65
    • От Папочка
      Кто сдавал кровь в Пушкинской ЦРБ? Поделитесь информацией, а то дозвониться туда сложно. Есть желание и возможность сдавать кровь безвозмездно ну или за восстанавливающий набор, чтобы кони не двинуть. Заранее спасибо.
       
       
      P.S.  то что тема такая уже есть я знаю, но та тема старая и находится в каком-то левом разделе.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×