Перейти к содержанию
Merc230k

Гипермаркет "Глобус"

Рекомендуемые сообщения

Я даже до санатория не доезжаю, там разрыв раньше есть.

Я именно про это место..... @Dolce,проезжайте лучше до светофора. Там безопаснее разворот

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola, я вашу мысль поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше сосиски были самые вкусные из всех, а теперь.......

Еда в рэсторане тоже стала хромать, мы правда редко там едим.

Согласен кстати. Хоть в темке про Ашан vs Глобус, я недавн овысказал мнение против Ашана, Глобус по многим параметрам стал хромать, что не может не печалить. Вот какие моменты, спустя почти полтора года открытия я заметил:

 

- качество салатов стало хуже: как-то купил винигрет, а на следующий день открываю, пропал. Хотя срок годности еще не прошел.

- я давно уже не покупаю колбасу и сосиськи, т.к. они нашпигованы химией и глутоматом натрия, который вызывает зависимость, но нюрнбернские сосиськи иногда покупал, т.к. в составе не было ничего лишнего. Сейчас их редко вижу. Т.е. ассортимент заметно упал. Качество их зельца тоже упало, видно, что бодяжить стали...

- в кафе также очень сильно упал ассортимент, салатная стойка - выбора никакого, а еще 89 рублей за это просят... салатов практически нет, пропали некоторые пирожные, вкусные, которые были раньше, ну и часто нет первого блюда...

- хлеб который печет Глобус очень низкого качества, а всё из-за химии, которую туда напихали. Настоящий хлеб не чертсвеет за 2 и за 4 дня, ему ничего не будет (знаю, потому что печем иногда дома хлеб в духовке)....

- постоянно огромная очередь за мороженным возле кафе...

В общем, упало качество, упало...надеюсь это временный фактор

Изменено пользователем Goodvin
  • Нравится 2

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.к. они нашпигованы химией и глутоматом натрия, который вызывает зависимость,

глутамат натрия не так страшен, а вот нитрит натрия, который вызывает онкологию - вот это жесть.

я почитала состав глобусовских колбас, там нитрит натрия стоит на третьем месте, то бишь его там не мало, единственное, что нашла без нн - это буженина, но она на мой вкус сильно переперчена.

сосиски тоже стараюсь не брать,  но иногда держу их в морозилке, на всякий пожарный.

Изменено пользователем Zet

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

хлеб который печет Глобус очень низкого качества, а всё из-за химии, которую туда напихали.

я когда прочитала состав, мне подурнело. никогда не беру.

  • Нравится 1

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

- в кафе также очень сильно упал ассортимент, салатная стойка - выбора никакого, а еще 89 рублей за это просят... салатов практически нет, пропали некоторые пирожные, вкусные, которые были раньше, ну и часто нет первого блюда...

 

Сто лет не была там в кафе, тут зашли с мужем перекусить после покупок. Да, разочарование полное. За полтора года очень испортился сервис. Из супов был представлен куриный бульон (он там почти всегда есть), супы непонятного состава (в основном из консервов), окрошка была. Взяла на свою голову салат крабовый, от количества там соли чуть не подавилась, отставила в сторону(( и еще поняла, что после той еды все время зверски хочется пить( не пойду больше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё?   счастье от Глобуса закончилось?)))

Пора сносить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

разочарование полное. За полтора года очень испортился сервис.
А писать на сайт "Глобуса" хоть кто-нибудь пробовал? Или отзывы в группы в соцсетях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё?   счастье от Глобуса закончилось? )))

Пора сносить

Сто пудофф :D экзперды приговор вынесли, обжалованию не подлежит - состав продуктов на молекулярном уровне видят )))

 

Я - гениальный сыщик!

Мне помощь не нужна!

Найду я даже прыщик

На теле у слона.

Как лев сражаюсь в драке.

Тружусь я, как пчела.

А нюх, как у собаки,

А глаз, как у орла.

 

 

 

  • Нравится 3

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пора сносить
Щаззз! 

Глобус - это в первую очередь гипермаркет, а не жральня! :angry:

Кстати, ни разу там не столовалась, вот прям чесслово )))

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю что там в жральне с ассортиментом, если и идём туда до покупок, то можем с дитем картошки-фри поесть, кофе попить с тортиком или булочкой какой-нибудь.

Мороженое глобусовское не покупаем давно, на "вологодское" и филевское перешли, коровка какая-то приторная стала.

Хлеб их не берём, Ивантеевский батон и королевский "Измайловский" как-то ближе,вкуснее и роднее. Из салатов в жральне могу только так называемый "Цезарь" взять, блинчики там вкусные с кофе.

Ну а все остальное проще дома приготовить.

Глобус оставляем, магазин удобный, ассортимент хороший, цены адекватные.

Я тут сегодня увидела сколько стоит йогурт киржачский в одном магазине, у меня аж дар речи пропал 129 рублей...Не,не,Глобус оставляем...

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глутамат натрия не так страшен, а вот нитрит натрия, который вызывает онкологию - вот это жесть.

я почитала состав глобусовских колбас, там нитрит натрия стоит на третьем месте, то бишь его там не мало, единственное, что нашла без нн - это буженина, но она на мой вкус сильно переперчена.

сосиски тоже стараюсь не брать,  но иногда держу их в морозилке, на всякий пожарный.

Там где глутамат натрия, там и нитрит натрия. Т.е. глутомат вызывает зависимость (синдром утреннего бутерброда с маслом и колбасой), следовательно больше потребляете нитрита натрия.

Это уже не говоря о массе других добавок типа консервантов разных, красителей и т.д. Я колбасу и другую мясную продукцию с химией не ем уже 2 года, и знаю эффект. Повторюсь, в составе нюрнберских сарделек глобусовских примерно такой: мясо птицы и свинины, лавровый лист, перец, соль. Вобщем никакой химии там я не замечал в составе, поэтому только их и покупал. А так я больше за продукты, приготовленные естественным путем, т.е. либо на огне, либо на углях, либо запеченные, например, в глобусе очень хороший цыпленок табака, но тоже как попадешь, иногда не совсем свежий, а иногда прям только только.Рекомендую кстати. Уж получше куриц зажаренных, на которые страшно смотреть. Вяленое мясо тоже естественный процесс, правда это уже деликатес, т.к. технология вяления весьма дорогая. Запеченная буженина есть еще неплохая, карбонад, но надо читать состав. Копчености в продаже это тоже очень вредная пища, как бы вкусно не пахли... Другое дело когда сам коптишь или вялишь.

  • Нравится 1

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

глутомат вызывает зависимость

​"Зависимость" вызывает белок, индикатором которого и являются глутаматы.

 

составе нюрнберских сарделек глобусовских примерно такой: мясо птицы и свинины, лавровый лист, перец, соль.
Хлорид натрия имеет показатель условно смертельной концентрации примерно в 4 раза меньше, чем глутамат того же натрия. И в отличии от хлорида глутамат практически не накапливается в организме.
 

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хлорид натрия имеет показатель условно смертельной концентрации примерно в 4 раза меньше, чем глутамат того же натрия. И в отличии от хлорида глутамат практически не накапливается в организме.

Очень, очень оптимистичный пост. :) Особенно понравилось " условно смертельной". Ну и то, что не накапливается это так здорово, так здорово!!!


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятный состав

post-12955-0-82732400-1496120932_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×