Перейти к содержанию
Merc230k

Гипермаркет "Глобус"

Рекомендуемые сообщения

@JuliaGEm,

я не знаю, но народ точно чумачечий,  но в овощном и фруктовом отделе  капец..... Сопли из абрикосов,  томаты прям  в "собственном соку",на расстоянии вытянутой руки нужна была капуста еще,  так полный лоток ошметков и листьев...... Не видела ни одного работника зала при этом,  в щелковском они постоянно рядом  сортируют и раскладывают... Короче грязь.... 

Изменено пользователем .Nusha.
  • Нравится 1

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но в овощном и фруктовом отделе капец
Это да, там редко бывает нормально - если только-только всё разложили, и народу еще "не побывыло" )))

А так - капец почти всегда.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@.Nusha.,утром надо ездить, а не после обеда или вечером. В овощах-фруктах после 12 часов ооочень много народа, кто помидоры массажирует, кто абрикосы, кто капусту обдирает, кто лук репчатый.

Короче, я езжу в будни с 8.30 где-то до 10-10.30, вот тогда там все свежее, чистое. Вечером там уже все отмассажировано, везде листья, очистки, ошмётки.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работники не успевают за этими "массажистами" убирать...Только капусту разобрали, толпа прибежала, ободрала кочаны, побежала помидоры массажировать.

Когда туда вечером попадаю мне это все напоминает мультик про то, как кино снимали.))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,

Там всегда должно быть чисто....,  а с учетом того что нужно еще и время подгадывать,  что бы перед тобой не предстал такой вид ассортимента,  лучше сделаю крюк,  дабы выходя из магазина не чувствовать себя настолько "нехорошо"... 

Изменено пользователем .Nusha.

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,

Там всегда должно быть чисто...., а с учетом того что нужно еще и время подгадывать, что бы перед тобой не предстал такой вид ассортимента, лучше сделаю крюк, дабы выходя из магазина не чувствовать себя настолько "нехорошо"...

Ну, в этом есть свой смысл... Я просто овощную секцию воспринимаю как бонусную - я по-любому навещаю овощные палатки и рыночки...

Так что если в Глобусе капец, то я на нее просто забиваю.

 

Чот я давно в Щелково не была, проехаться штоль? )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и в Леруа нормальные они. Обычные люди.

Надо учитывать, что мы - не европейцы. Большинство из нас "не приучено" постоянно улыбку-дежурку на лице держать.

Наши люди не улыбчивые, они искренние )))  В том числе, когда серьезные, хмурые, усталые и т.п.

В "Леруа", просто бешенный завал работы, который разгребать никто не хочет, ибо изначально поставили подход: "не сделаете вы - сделают другие".

Ну, вот, одних выпнули, работы навалилось, новые фигеют от объема и их.. тоже выпинывают.

Жду, пока их совсем там завалит. Ну, и в "Глобусе", если палку будут перегибать, так же будет, ибо централизация, а работы тоже всегда - до фига и больше .

А по поводу дежурных улыбок.. Ну, нечему там улыбаться. В "пятерочках" бардак-бардаком, но это и есть колхозный магазин, по сути, а тут - вах-вах, всё должно быть по полочкам.

  • Нравится 1

"Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование" © Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, я писала на сайте метро Кери кэш, быстро пришёл ответ. Подруга регулярно пишет так по Пятерочке, тоже быстро устраняют нарушения. А ещё одна писала в икею, когда ей пробили в чеке, вместо маленьких полотенец, большие. А увидела она это уже дома.Извинились и на карточку перечисли разницу

Это называется Customer Care. Целая "наука", на самом деле.

 

У меня также, недавно произошел крайне неприятный случай в Глобусе. 

Почти пару недель назад купил ребенку кепку детскую, и она не подошла по размеру. Покупал без ребенка, т.к. кепка очень понравилась, красивая. Но когда померили, она не подошла по размеру. Чек затерялся куда то, т.к. кепка была куплена в составе других товаров. По горячей линии сказали, что чек не нужен и его можно восстановить, подойдя к стойке информации. Смог туда попасть только через неделю. Когда подошел к стойке, там в грубом и предосудительном тоне ответили, что у кепки нет ярлыка (забегая наперед скажу, что его изначально не было, что может подтвердить кассир, т.к. она вызывала кого-то для уточнения цены). Цена была на стойке с кепками, а на самой кепке ее не было. Кепка была в единственном экземпляре, поэтому я решил купить, ну и как-то не задумывался, бывает же такое, что на товаре нет ярлыка, но в системе цена есть. Еще сказали, что она дескать ношенная, причем в таком высокомерном и хамском тоне, типа "че ты сюда приперся вообще..." Как можно носить кепку если она не подошла по размеру? В общем бред. Я не стал с ними спорить и разводить демагогию (обычно это бесполезно), а написал через сайт обращение. Цена кепки не большая, и мне уже не важно, ответят мне или нет их отдел по работе с клиентами, но видимо для такого магазина как Глобус деньги дороже, чем репутация, ну или на стойку информации поставили некомпетентных людей, которые не знают что такое этика общения с клиентами. Лично я больше ничего там кроме продуктов, всякой хоз мелочи и носков ) покупать не буду и другим не советую. Если они с кепки так лажают, то покупать там что-то более менее серьезное, вообще рискованно. 

Изменено пользователем Goodvin
  • Нравится 1

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,

я не знаю, но народ точно чумачечий,  но в овощном и фруктовом отделе  капец..... Сопли из абрикосов,  томаты прям  в "собственном соку",на расстоянии вытянутой руки нужна была капуста еще,  так полный лоток ошметков и листьев...... Не видела ни одного работника зала при этом,  в щелковском они постоянно рядом  сортируют и раскладывают... Короче грязь.... 

Меня позабавил лоток с черешней - такую даром надо отдавать и то, уговаривать, а они за это месиво еще денег просят ))) В пятерочках и дикси тоже самое... там черешню или вишню нормальную купить нереально... приходится искать альтернативу. 

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В пятерочках и дикси тоже самое... там черешню или вишню нормальную купить нереально.

Реально. В нашей нормальная вродь. Даж не мятая.

У нас в принципе нормальная Пятерка, хоть и не идеальная - бывают казусы, как и везде.

А про Глобус лень повторяться - там или подгадывать надо время, или просто забить и не париться. Есть места, где реально дешевле. И кой-чо получше даже.

Но, порой, именно Глобус и выручает - когда в палатках нет лука-порея, когда хочется "черных" помидоров (их мало где найти можно), когда хочется спаржи (больше шансов найти, чем в других местах и всегда хорошая), да и просто порой попадается что-то...

Идеальных магазинов не бывает. Если это усвоить, поводов для раздражения станет гораздо меньше.

 

P.S. Всё ж заразила меня Нюша идеей... сравнить еще разок наш Глобус со Щелковским )))   Вот думаю, удастся ли мужа убедить? ))) ))) )))

Хотя мне лично сдается, что во многом наш Глобус "делают" и сами покупатели :D

Зато нигде больше не встретишь такое количество соседей по даче (притом, что живут люди и в Москве, и в Ивантеевке, и в Пушкино, и в Мытищах, и еще хз где) ))) Кроме, собссна, самой дачи )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реально. В нашей нормальная вродь. Даж не мятая.

У нас в принципе нормальная Пятерка, хоть и не идеальная - бывают казусы, как и везде.

А про Глобус лень повторяться - там или подгадывать надо время, или просто забить и не париться. Есть места, где реально дешевле. И кой-чо получше даже.

Но, порой, именно Глобус и выручает - когда в палатках нет лука-порея, когда хочется "черных" помидоров (их мало где найти можно), когда хочется спаржи (больше шансов найти, чем в других местах и всегда хорошая), да и просто порой попадается что-то...

Идеальных магазинов не бывает. Если это усвоить, поводов для раздражения станет гораздо меньше.

 

P.S. Всё ж заразила меня Нюша идеей... сравнить еще разок наш Глобус со Щелковским )))   Вот думаю, удастся ли мужа убедить? ))) ))) )))

Хотя мне лично сдается, что во многом наш Глобус "делают" и сами покупатели :D

Зато нигде больше не встретишь такое количество соседей по даче (притом, что живут люди и в Москве, и в Ивантеевке, и в Пушкино, и в Мытищах, и еще хз где) ))) Кроме, собссна, самой дачи )))

Идеальных магазинов не бывает, Вы правы, но если рассматривать данную ситуацию со стороны самой сути оплаты, то магазин рассчитывает получить "идеальную" оплату, а не нарисованные бумажки - я надеюсь вы поняли смысл. ) Поэтому отдавая "идеальные" деньги, покупатель имеет полное право ожидать идеального качества. И это не забота покупателя следить за тем, какой товар кладется в лоток. Конечно, нас не заставляет никто покупать, и это дело каждого. Но говорить об этом все равно необходимо. Это принцип экономики как таковой.

 

P.S. Был в Щелковском один раз, не понравился. 


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне нравится наш Глобус.овощи фрукты правда там я не беру.

неизменно беру корм для кошек,корзину мясную оч нра она ,нарезки много за 299 р.булочки,молочку
всякой байды в гигиене,в хозяйственном,  ну и так что по акции

  • Нравится 5

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто капусту обдирает

Век живи- век учись: поняла почему в " Пушкинском" кочаны продают в пищевой пленке. Каждый кочан. Думала как же не лень и какой смысл.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, но в пленке гниет быстрее.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×