Перейти к содержанию
Авторизация  
YOUrAl

Дело Навального - дело против гражданского общества

Рекомендуемые сообщения

как всегда вы поразили меня своей неожиданной логической схемой!

Тут мы с Вами весьма схожи - когда я провожу смотр своих мыслей, озираю мощное здание своего интеллекта, то я тоже каждый раз поражаюсь и испытываю трепет от грандиозности увиденного smile311.gif

 

откуда взялись "кто не с нами"? речь шла о вполне определенной категории людей...

Неверное понимание - речь шла не о категориях людей, а о конкретизации позиции оппонента, о том, как он классифицирует (весьма упрощённо) отношение людей к "делу Н" и как он представляет тех, кто "думает не так, как он".

@тётя ГлашаВы весьма неплохо пишете, Вас часто интересно читать, но в Ваших рассуждениях есть своя ахиллесова пята: не знаю, сознательно или нет, но Вы по большей части выхватываете частности и начинаете углубляться в них, тем самым уходя от магистральной мысли и упуская в своих рассуждениях именно её, самое главное, поэтому довольно часто всё то многое и обильное, что Вы пишете, бьёт мимо цели и проходит втуне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жириновский - кравава! все свои теневые схемы сдаёт лишь бы завалить оппозионера-выскочку )))

 

М.б., конечно, и провокации. Но, скорее всего, дело проще. С "ай пи адресов" не деньги поступают (как врёт Генпрокуратура), а происходит управление деньгами, уже ранее положенными на счёт. Ну так на то и интернет, что можно им пользоваться в любой точке мира, что в командировке, что в отпуске. То, что выборы проходят в сезон отпусков - это не Навальный придумал, а власти.

 

Мне вот интересно, Генпрокуратура - она проявила тупость, (и тогда признает ошибку) или она, напротив, умная, спецом предоставила объяснение "для колхозников", лишь бы на кривой козе приклеить к Навальному "иностранные" деньги, и снимать обвинение не будет :)

 

ИМХО Властям страшно не нравится "двухступенчатая" схема финансирования Навального, когда 100 тысяч (условно) блогеров скидываются по 200 руб и - вуаля - готово 20 млн руб; а потом доверенные лица проводят официально банковскими платежами. Но напрямую её запретить власти не могут, вот и придумывают разную кривую козу на пару с Жириновским.

 

Типа - т.к. Навальный скреативил двухступенчатое финансирование, а мы ему на это скреативим иностранные ай пи адреса :)

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

в Ваших рассуждениях есть своя ахиллесова пята

ваша пята в том, что вы искусственно делите участников беседы на "ваши-наши", исходя из только вам понятной градации. а приклеив ярлык, вам уже всё равно, о чем речь, ибо  носитель   идей, которые идут вразрез с вашим мировоззрением - априори "скучный", "недалекий" и т.д.. и вам приятнее ковыряться в "недостатках" оппонента, чем приводить доводы в защиту своей позиции или опровержение позиции оппонента. особенно, когда возразить нечего, а согласиться с "политически" неверным собеседником не дозволяет .....гордость (?).

попробуйте хоть разок абстрагироваться от деления на своих и чужих (тем паче, что все мы по одну сторону баррикад ;) ) и просто изучить предмет спора. речь в последнем случае шла не о том, что вся оппозиция - гопота, а что вполне конкретный опус ученого может вдохновить разве что гопоту.

или вам реально нравятся подобные отзывы о вас и вашей стране и вы искренне поддерживаете такую терминологию и верите, что только те, кто чморит Родину и есть истинные патриоты,  способные ее возвеличить?


 

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ваша пята в том, что вы искусственно делите участников беседы на "ваши-наши", исходя из только вам понятной градации

Неужели? Я делю участников беседы только так: http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/93557-delo-navalnogo-delo-protiv-grazhdanskogo-obsche/page-21?p=3142455&do=findComment&comment=3142455 . Если Вы мне сможете доказать, что это деление искусственное, то я сниму перед Вами виртуальную шляпу. 

@тётя Глаша, опять неверная посылка, поэтому всё остальное, что Вы написали в посте выше, можно не разбирать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Генпрокуратура - она проявила тупость

похожее уже было, не помню по какому случаю, но власть , было дело, приплела иностранные серверы. всё оказалось проще: в прошлый раз картинки загружались на ютуб, естесно, что его сервер расположен в штатах. но власть озвучила иную причину : мохнатая рука Госдепа.

виртуальные деньги - вещь привлекательная. в законе про них ни слова. значит их какбэ нет. и этой лазейкой грех не воспользоваться.. но беда в том, что  большинство транзакций с виртуальными деньгами осуществляется через платежные системы, основанные в США. и даже если оплатить, сидя в Москве, я так предполагаю, что транзакция засветиться на "вражеском" сервере. а уж если принять во внимание, что многие блоггеры -"птицы свободного полета" и могут себе позволить куролесить по миру (что они и делают), то "иностранный след"  в финансировании предвыборной кампании полюбэ гарантирован, даже если кандидат кристально чист и получает "пожертвования" исключительно от идейных соратников.

поэтому ожидаемо, что в период выборов, когда  гоvnомёты работают на полную катушку и любой чих обе стороны используют, чтобы вымазать дегтем противную сторону, "американский след" в истории с виртуальными платежами априори будет истолкован как всё та же лапа Дядюшки Сэма. да и предположить, что Дядюшка Сэм пройдет мимо такой заманухи, как подкинуть деньжат на разжигание внутренних конфликтов в другой стране, -  тоже не получается.

Алягер ком алягер и ничего личного.

 

 

Я делю участников беседы только так

об этом и речь. вы субъективно делите участников беседы и ищите изъяны в пользователях, вместо того, чтобы обсуждать достоинства и недостатки позиции, высказываемые ими.

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

об этом и речь. вы субъективно делите участников беседы

Понятно, значит не можете доказать своё же утверждение и снимать шляпу мне не придётся )))

 

ищите изъяны в пользователях, вместо того, чтобы обсуждать достоинства и недостатки позиции, высказываемые ими.

@тётя Глаша, помилуйте! Я только это и делаю, что ищу изъяны, нестыковки и слабые места в позициях оппонентов, или честно признаю достоинства всяческие, если конечно попадаются таковые, но я никогда не позволяю себе опуститься до "поиска изъянов" в самих оппонентах, ибо это, помимо прочего, ещё и зримо доказывает слабость позиции самого "изъяны ищущего"! И если я сказал, что с кем-то становится скучно, то это значит лишь то, что оппонент начал либо повторяться, либо "мельчить" и углубляться в ничтожные и не влияющие на суть обсуждения деталюшечки, либо вообще "растекашеся мысью" куда угодно, но только не по теме и дальнейшее продолжение банкетадискуссии уже не вызывает интереса ))).

Ну да ладно, с лирическими отступлениями закончу, позволил себе их только из куртуазности smile285.gif

По теме - новостя такие: МВД изучает данные об иностранном финансировании кампании Навального, а Навальный рассказал о дачах Воробьева и Шойгу. Похоже, что "там" поняли, что с судом зря замутили и подключили типа стороннего и незаинтересованного Ж в виде рупора гласности, что в принципе ещё хуже, ибо Ж вообще уже никто не воспринимает никак ))). А вот зачем Н тронул Шойгу - не понятно. И, сдаётся, глупо - Шойгу сейчас большинством народу воспринимается больше положительно, чем отрицательно. Перед выборами, хоть и нет шансов (Чуров, превед! ))) ), во всеуслышанье цеплять таких персон не слишком разумно - практического выхлопа мало, а ответка может сильно не понравиться ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

не можете доказать своё же утверждение

не могу доказать что? что вы делите пользователей на 2 категории?  :???: дык вы сами только что это подтвердили собственной цитатой. о чем спор-то? мы с вами в чем-то кардинально расходимся во взглядах? где слабое место в моем предположении, что вам также неприятно стоять под транспорантом "сраная рашка"? или всё-таки приятно? :blink:  похоже, г-н Сурикофф, все-таки ваша предвзятость перечеркивает все ваши красивые слова о честном диспуте, превращая любой увлекательный спор в скучнейшее переливание из пустого в порожнее. :( жаль...

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

не могу доказать что? что вы делите пользователей на 2 категории?

Нет, не это. Ужель так сложно отмотать тему поста на три назад ;)? А за "Рашку" - это да, там аффтар сильно погорячился. 

 

похоже, г-н Сурикофф, все-таки ваша предвзятость перечеркивает все ваши красивые слова о честном диспуте, превращая любой увлекательный спор в скучнейшее переливание из пустого в порожнее. жаль...

Опять Вы за предвзятость... @тётя Глаша, кто начал спорить-то ;)? И в чём предвзятость? В том, что Вы берётесь спорить со мной (заметьте - не я с Вами), а мои доводы оказываются сильнее? Пардоньте, какая ж это предвзятость? Чесслово, Вы мне даже нравитесь. Правда до тех пор, пока не начинаете подтролливать собеседников-оппонентов )))

 

Но опять таки хочу к теме вернуться - вот что меня реально удручает в ситуации, дык это неспособность госструктур эффективно работать даже в карательной сфере... Только сопли жуют, суды какие-то невнятные придумывают, спонсоров за ухи притягивают, с Жириков даже вон нафталин сдуть решили )))... А свалить Навального не могут, так. чтобы конкретно, железобетонно обоснванно и сурово. Даже если допустить, что Н - креатура власти, то и в этом случае ситуация бонусов оной не прибавляет, ибо демонстрация бессилия всегда есть плохая штука, какие бы скрытые мотивы там не присутствовали б... Ну а если "замочат" Н перед выборами, то это будет ваще смачный такой плевок в самих себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего никто не обсуждает финансирование Навального через Яндекс-деньги с иностранных айпи адресов? ))) Жириновский и Генпрокуратура очень старались. 347 адресов и 46 стран нашли :)

 

http://www.genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-84064/

 

Потому что Навальный это проблема Жириновского. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, значит не можете доказать своё же утверждение и снимать шляпу мне не придётся )))

 

Различия в аксиомах являются естественными шорами... для математика геометрии Евклида при чтении доказательств теорем геометрии Лобачевского.

 

P.S. Это если следовать Вашей аналогии как-будто коммуникация между людьми есть процесс доказательства утверждений друг другу. С большой натяжкой, но подгоняться можно, при этом возникает закономерный вопрос, какое утверждение доказали собеседнику лично Вы, чтобы требовать того же от него.  

 

P.P.S. Если Вы таки настаиваете на аналогии между коммуникацией и математикой, то можете ли назвать аксиомы (исходные положения) из которых исходите Вы и тетя Глаша, которые не позволяют Вам различать доказательства друг друга? А только ради этого и интересно читать форум баталии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что спор о доводах вообще бессмыслен. А вообще возьмите единицу за абсолют относительного какого-то факта. После чего сделайте разбивку на основные определяющие факторы и степень их влияния на итоговое значение. После чего стройте суждения относительно этих факторов. Чем больше декомпозиция тем точнее будет понятна глубина ваших познаний относительно какого-то определяющего фактора и, как следствие, итоговую правоту.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще: для материалистов критерий истины- практика, а для идеалистов- слово Божье. Больше всех отжигают дуалисты, для них критерий истины- время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще: для материалистов критерий истины- практика, а для идеалистов- слово Божье. Больше всех отжигают дуалисты, для них критерий истины- время.

только релятивизм, только хардкор 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://naturalist.livejournal.com/2662.html  Не только согласен но всячески плюсую. Четко все и правильно.

 

Почему люди задают вопросы? Видимо, для того, чтобы что-то узнать, прояснить, уточнить, расширить свой кругозор. Так и протекает беседа между двумя цивилизованными людьми: один спрашивает, другой отвечает. Потом наоборот.

Но, увы, люди отвечают на вопросы не всегда. Когда-нибудь мы обязательно поговорим об этом подробнее, потому что лично я с этим обстоятельством сталкиваюсь постоянно (см. "Мой блог - мои правила" ): ну, не отвечают на мои вопросы - и хоть ты лопни...

В ответ, конечно, не молчат, а как правило, либо лопочат, что вопросы у тебя какие-то не такие, не так ты их задаешь, либо непременно норовят перейти на мою личность, причем начинают рассказывать мне обо мне свои фантазии: "А хто ты, собственно, такой, чтобы задавать вопросы? Ты улицу на красный свет переходишь! Собаке, небось, мяса не докладываешь? А вечерами водочку потягиваешь! И твоя любимая книжка - "Майн Кампф!" ...Короче, ты преступник, вор, алкаш и фашист! Все ясно с тобой! А туда же - вопросы задает! Молчал бы..." ...Или запросто, без фантазий: "А пошел ты в жопу со своими вопросами!"

*    *    *

И в этом мы явно схожи с Алексеем Навальным. Он задает вопросы - ему не отвечают. Раз схожи, значит, он мне близок. Родственная душа.

"Почему, - грит, - укладка квадратного метра плитки в Москве обходится в 20 000 рублей? Че, - грит, - за плитка такая?! Из че сделанная?! Ответь мне, ВРИО! Токо ни ху@ мне не ВРИ, о?" Молчит ВРИО.

"Почему, - не унимается Алексей, - посадка двух деревьев и трех кустов в столице обходится городской казне, то бишь в итоге москвичам, в мильон?! Че за, блеать, деревья и кусты такие?! Из личного сада королевы Елизаветы?! Ответь, мэр!" ...Молчит, мэр. Занят. Новую партию уложенной плитки мэряет.

"А какого хэ узбеки с таджиками взялись по балконам москвичей лазить, баннеры срывать?! В горные козлы записались? Или кто их туда записал? Так назови фамилию пастуха! А может сам ты и есть пастух?" Молчание. Ответчик стух.

"А квартира у твоей дочки-малолетки за 5 мильонов международных рублей откуда, ептать?! Когда, каким трудом и где она успела так преуспеть в своей малолеточной жизни, чтобы стать собственницей такого дворца?! Или хто ей ласково по своей доброте душевной помог? Объясни, Собянин!" Молчит в тряпочку Собянин. Только челядь собянинская лепечет за него, что дескать квартира вовсе не хоромная, обычная такая квартирка, служебная, все люди так и живут, и приватизирована законным образом. ...Ах, нет такого закона? Так завтра проснешься - уже будет. Наш Бешеный принтер на что?..

"Ну, че, воды в рот набрал? - искренне удивляется Навальный. - Ну, ладно, встретимся на теледебатах с глазу на глаз - поговорим!" Но нет, не хочет ВРИО общаться при всем честном народе. Руководить народом - хочет. А отвечать перед его лицом за свои замечательные успехи - почему-то нет.

...Вместо этого слышится лепет, который почему-то кажется мне до боли знакомым: "Не так ты вопросы формулируешь, Навальный! Не ласково, без душевного тепла, без восторга нашей властью! ...Да и сам-то хто ты такой? А в школе книжку в библиотеку не вернул! А в 1995 годе улицу на красный свет перешел! А в 2008 году зайцем проехал две остановки! Что? У тебя был проездной? А аннулирован твой проездной! Вот вчера вышел закон, что все проездные Навального признать недействительными с момента их изготовления - краска на них не того цвета! ...И носки у тебя воняют! Каждый раз когда ты парился в наших кутузках, куда мы тебя упекали, когда ты разевал варежку против нашего вор... нашей власти, они у тебя воняли! Мы все нюхали! У нас и акт есть!.. А ежели ты такой умный Навальный, то садись, тебе пять! А хочешь быть отличником, будет тебе и два раза по пять! За нами не заржавеет! У нас учителя в судах щедрые!"


*    *    *

Я в политике ни хрена не понимаю. Я простой натуралист. Бабочек там разных шпилю иголками, козявок и букашек всяких изучаю в микроскоп. А политика - сложно это для меня. Но почему-то именно Алексей Навальный мне близок. Видимо потому, что на его вопросы не отвечают, как и на мои. Получается, что-то у нас с ним есть общее. Получается, что мы - родственные души.

А нынешний ВРИО - странный какой-то, серенький, норовит проскочить между струйками. Да еще и молчун. Не люблю я таких. Когда рядом со мной в метро трется молчун - я опасаюсь за свои карманы.

А еще мне не нравится плитка по 20 000 за квадратный метр. Это же получается, что человек с зарплатой в 20 000 кладет этот злосчастный метр месяц! Да в жопу надо гнать такого работника! Или это сам Собянин ночами подрабатывает? На пару со своей несовершеннолетней дочуркой?..

Дерьевья по полмиллиона за штуку тоже что-то не нравятся, хотя я всеми руками за озеленение Москвы. Думаю, что ежели из тропиков банановые деревья привести, эвкалипты и пальмы всякие, лианами живописно увитые - и то дешевле встанет.

А узбеков я хотя и люблю (см. "Я люблю киргизов!" ) но, чтобы они лазали на мой балкон - не хочу. У меня там припасы на случай войны с Китаем. Боюсь - все сожрут. Они же вечно голодные. И вообще тех узбеков, которые мирно сидят в своем Узбекистане - люблю больше. Намного.

А еще я опасаюсь, что при таком опыте приватизирования нынешнее ВРИО, став мэром, успешно приватизирует и всю Москву в свою собственность. А какой-нибудь Южный округ запишет на свою дочь-малолетку. И станет она крутой землевладелицей. А когда подрастет, зубки наточит, выселит всех из своих личных угодий к чертям собачим...

Нет, не хочу. И причина простая - не хочу быть козявкой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчерась руками справедливоросов очередная "показательная порка" состоялась.http://slon.ru/fast/russia/politsiya-vskryla-kvartiru-storonnikov-navalnogo-po-trebovaniyu-spravedlivoy-rossii-977667.xhtml

 

официально озвученная версия: в квартире нашли агитки, на которых не указаны "выходные данные" штаба Н-ного,  а это архикритичное нарушение предвыборной гонки.

но какой-то несимметричный (если сравнивать с обвинениями С-на в незаконном приобретении квартирушки) получился выпад. Хотя и не из такой мухи власть слонов раздувала.

интересно, ЛДПР и справедливоросы отметились. кто следующий?

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×