Перейти к содержанию
Авторизация  
YOUrAl

Дело Навального - дело против гражданского общества

Рекомендуемые сообщения

Как мне кажется для начала надо пойти в меры например Пушкино или Урюпинска и сделать то, что он обещает москвичам, а потом уже на столицу замахиваться.

 

И чего, в нашей Вертикали власти можно выполнить свою программу в отдельно взятом полукриминальном городке, и тебя при этом не сожрут с гамном? :)

 

Голосование "по Навальному" будет, конечно, не голосованием за/против мэра Москвы, а чисто политическим (протестным) голосованием. А кто не хочет политического голосования - вэлком голосовать за Собянина. Очень неплохой чел в рамках Вертикали, улыбчивый. Только вот для Вертикали голосования (любые) столь же избыточны (декоративны), как и в своё время для Советской власти :)

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Навальном меня лично раздражает, что что человек сам из себя еще пока ничего не представляет, ничего он еще в своей жизни не сделал, а замахнулся на Москву.

Как мне кажется для начала надо пойти в меры например Пушкино или  Урюпинска и сделать то, что он обещает москвичам, а потом уже на столицу замахиваться. 

Почитал его предвыборную программу, уж очень он там лихо московские денюжки считает, а уж обещает чуть ли не рай

 

Человек выбрал самый жирный кусок из тех, к которым гипотетически можно прорваться. В Москве максимальная известность этот факт надо использовать.

 

Овчинка должна стоить выделки. К тому же, шанс большой добычи собирает большую стаю в охоте на прорыв к молочным рекам и кисельным берегам.

 

Набралось достаточно голодных хищников, чтобы попытаться прорваться. Иначе им туда не пробиться.

 

Пушкино или Урюпинск не прокатили бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И чего, в нашей Вертикали власти можно выполнить свою программу в отдельно взятом полукриминальном городке, и тебя при этом не сожрут с гамном?

Вы думаете, что Москве нет криминала и Навальному там спокойно дадут делать все, то что он хочет и власть его не будет трогать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И чего, в нашей Вертикали власти можно выполнить свою программу в отдельно взятом полукриминальном городке, и тебя при этом не сожрут с гамном? :)

 

Голосование "по Навальному" будет, конечно, не голосованием за/против мэра Москвы, а чисто политическим (протестным) голосованием. А кто не хочет политического голосования - вэлком голосовать за Собянина. Очень неплохой чел в рамках Вертикали, улыбчивый. Только вот для Вертикали голосования (любые) столь же избыточны (декоративны), как и в своё время для Советской власти :)

 

Собянин, конечно, выглядит еще тем андроидом... :) За него голосование тоже будет протестным (с мотивацией - от греха подальше и лучшее враг хорошего). В России не протестного голосования не бывает.

 

Горизонтали голосования в США точно также избыточны (декоративны), обеспечивая постоянное господство поколений семей, владельцев большого бизнеса.

 

Через политику в США элиты не меняются уже сотни лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще мне интересно, ну выберут его мэром и что, с кем ему там придется работать "с ворами и жуликами" или он всех уволит, всю полицию, все жкх, всех чиновников? Что он делать будет? Как он собрался руководить городом или он думает придет к власти и все станут кристально честными? ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы думаете, что Москве нет криминала и Навальному там спокойно дадут делать все, то что он хочет

 

Так никто не верит, что Навальный изберётся мэром.

 

Речь только об оценке протестного электората.

 

 

Через политику в США элиты не меняются уже сотни лет.

 

Глобально не меняются. Но (исполняющие) личности меняются очень активно. А это и нужно, чтобы человек не зажирался на своём посту, а действовал в интересах общества.

 

КОНКУРЕНЦИЯ

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы думаете, что Москве нет криминала и Навальному там спокойно дадут делать все, то что он хочет и власть его не будет трогать?

 

Для той стратегии, какую выбрал Навальный, дружба с западом и обучение в йелях была необходима. Зонтик-прикрытие, на случай чего, иносми раздуют пожар о невинно-убиенном-посаженном, вознеся рейтинг до небес.

 

Точно также, в Москве есть зонтик бизнес-группировок, который его прикроет (прикрывает) и который будет разворачиваться под Навальным. Власть и бизнес у нас в России очень не однородны и совсем не едины. :) 

 

Ну не говоря уже о массовке активных креативных-манагеров-хипстерофф и так далее, которая может пригодиться на первых порах, пока занимаются прочные позиции, устанавливаются связи и идет передел.

 

От 10 до 50 тыс. человек потенциальной массовки для мэра города, претендующего на федеральный уровень это хороший медиа-козырь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так никто не верит, что Навальный изберётся мэром.

 

Речь только об оценке протестного электората.

 

 

 

Глобально не меняются. Но (исполняющие) личности меняются очень активно. А это и нужно, чтобы человек не зажирался на своём посту, а действовал в интересах общества.

 

КОНКУРЕНЦИЯ

 

Вы еще назовите конкуренцией ротацию кадров в Единой России. А это тоже самое, что и ротация дем. и респ. партии в США.

 

Политика в США давным давно стоит на службе семей, владеющих крупным бизнесом уже какое число поколений и научившихся сохранять и приумножать свое богатство.

 

Президент США это роль актера на главную роль в развлекательном шоу, которое это все прикрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поэтому и советую продолжать разбавлять пафос, пока не увидите, что в этой ветке их гораздо больше.

Спасибо за совет, хоть и не нуждаюсь в оных ))). Но я о другом - может назовёте эти самые "их гораздо больше"? Я имею в виду (опять уточню) стороны в дискуссии в данной теме форума ;)

 

 

Как избавиться от этой зависимости вставать под знамена. Представьте гипотетически, что Навальный - президент. Хрень происходить не перестанет. Сначала Вы начнете оправдывать его тем, что еще мало времени прошло, затем формулой хороший царь и плохие бояре вокруг царя, кроме Вас у царя появятся такие же соратники с мигалками и крупными активами, кому-то будет казаться, что их деятельность или некоторые проекты это чистой воды воровство... потом оправдание, что политика это искусство возможного и один человек не способен производить системные изменения, больше являясь рулевым, удерживающим корабль в устойчивом положении среди стремительных течений и водоворотов, какие-то перемены произойдут, как происходили они и при Путине, перемены происходят всегда, Вы их будете приписывать тому, чьим сторонником являетесь и продолжив думать в формате двустороннести окажетесь на противоположной стороне в спорах со сторонниками оппозиции, которая будет пенять на номенклатурность, воровоство и прочие вечные ценности оппозиции.

...Только не повторяйте за Навальным его основной аргумент, что элиты должны меняться и это хорошо.

До чего же знакомые постулатики, что-то там такое было уже про "раскачивание лодки" )))... Но я опять не об этом - @pavelmedvedev, честно скажу, без намерения обидеть или чего-то подобного, но Вам оппонировать неинтересно... Избитые приёмы используете: подмену тезисов, апелляцию к очевидности, ложную авторитетность, ложные же альтернативы и дилеммы. Вы "вкладываете в уста" оппонентов мысли и слова, которые они вовсе не имели в виду, извращая тем их точки зрения и выставляя их в выгодном для Вас ключе, заставляя оправдываться и тем самым уходить от собственно дискуссии. Но Вы всё это проделываете... ну, не очень ловко ;)

Поэтому даже не стану пытаться опять разобрать досконально и разбить все Ваши... доводы, остановлюсь лишь на одном (после чего, собственно, всё остальное обсуждать и не нужно )))) - никто тут и не говорит о том, что Навальный будет хорошим президентом или хотя бы мэром Москвы (даже возможность его избрания исключена, Чуров бдит )))), тут говорят о том, что он нужен на своём месте и о том, что голосовать будут по большей части не за Навального, а против сложившейся системы, против бардака в стране. И не вина людей, что символом этого "против" стал такой. как Навальный. На безрыбье, как грится...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще мне интересно, ну выберут его мэром и что, с кем ему там придется работать "с ворами и жуликами" или он всех уволит, всю полицию, все жкх, всех чиновников? Что он делать будет? Как он собрался руководить городом или он думает придет к власти и все станут кристально честными? ))

 

Ставленники на ведущих постах начнут ставить своих ставленников ниже и так далее. Заменил же Путин везде, где была возможность на своих питерских. В своей вотчине и опоре ФСБ и Газпроме, на первых порах.

 

Бузу обязательно будет продолжать, чтобы не дать шанс соратникам освоится и начать отгрызать себе независимость, митинги в Москве против Путина и так далее.

 

По сути, весь ресурс будет направлен на продолжение наступления. Задержка чревата началом конкуренции между соратниками за лидерство и независимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Президент США это роль актера на главную роль в развлекательном шоу, которое это все прикрывает.

 

Да считайте как хотите, чего мне Вас переубеждать. По мне так в США реальная конкуренция есть, начиная от политики. Основы строя эта конкуренция не подрывает, права собственности блюдут, ну так и молодцы. Не было бы у них конкуренции, не было бы и Интела с Эпплом, а слошная была бы нефтедобыча.

 

ЗЫ А чего противников Навального так беспокоит его личность? Или они верят, что Навальный может избраться мэром? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет, хоть и не нуждаюсь в оных ))). Но я о другом - может назовёте эти самые "их гораздо больше"? Я имею в виду (опять уточню) стороны в дискуссии в данной теме форума ;)

 

 

До чего же знакомые постулатики, что-то там такое было уже про "раскачивание лодки" )))... Но я опять не об этом - @pavelmedvedev, честно скажу, без намерения обидеть или чего-то подобного, но Вам оппонировать неинтересно... Избитые приёмы используете: подмену тезисов, апелляцию к очевидности, ложную авторитетность, ложные же альтернативы и дилеммы. Вы "вкладываете в уста" оппонентов мысли и слова, которые они вовсе не имели в виду, извращая тем их точки зрения и выставляя их в выгодном для Вас ключе, заставляя оправдываться и тем самым уходить от собственно дискуссии. Но Вы всё это проделываете... ну, не очень ловко ;)

Поэтому даже не стану пытаться опять разобрать досконально и разбить все Ваши... доводы, остановлюсь лишь на одном (после чего, собственно, всё остальное обсуждать и не нужно )))) - никто тут и не говорит о том, что Навальный будет хорошим президентом или хотя бы мэром Москвы (даже возможность его избрания исключена, Чуров бдит )))), тут говорят о том, что он нужен на своём месте и о том, что голосовать будут по большей части не за Навального, а против сложившейся системы, против бардака в стране. И не вина людей, что символом этого "против" стал такой. как Навальный. На безрыбье, как грится...

 

Сколько участников столько и сторон.

 

Можно сказать, что Вы на стороне Навального? Вряд ли. С большими оговорками. Вы не говорите, что он будет хорошим президентом или мэром Москвы. А он говорит об этом.

 

Когда Вы пишете, что "тут говорят о том, что он нужен на своем месте и о том, что голосовать будут... и т.д." см. выше. мне становится смешно, так как кроме Вас об этом здесь не пишет никто.

 

Две стороны у Вас в голове. Одна сторона называется - то, что думаю я. Другая сторона называется - то, что думаю не я.

 

Вот такая вот протестная дискуссия. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да считайте как хотите, чего мне Вас переубеждать. По мне так в США реальная конкуренция есть, начиная от политики. Основы строя эта конкуренция не подрывает, права собственности блюдут, ну так и молодцы. Не было бы у них конкуренции, не было бы и Интела с Эпплом, а слошная была бы нефтедобыча.

 

ЗЫ А чего противников Навального так беспокоит его личность? Или они верят, что Навальный может избраться мэром? )))

 

У меня не настолько раздуто самомнение, чтобы считать себя противником Навального. Кто такой я и кто такой Навальный. :) Я даже не блогер. Обыватель города Пушкино на интернет форуме города.

 

Насчет Интела с Эпплом, то цыплят по осени считают...

 

По поводу впечатления о реальной конкуренции, так цель шоу в этом и состоит... прошибить зрителя на слезу и сочувствие от реалистичности игры.

 

А у нас так пока. Деревенский балаган. :)

Изменено пользователем pavelmedvedev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда Вы пишете, что "тут говорят о том, что он нужен на своем месте и о том, что голосовать будут... и т.д." см. выше. мне становится смешно, так как кроме Вас об этом здесь не пишет никто.

 Если Вы не видите чего-то, то это не означает, что этого нет в природе ))). Поясню - просто я вычленяю суть, несколькими словами передаю главное, основную мысль. Как раз для того, чтобы другим стало понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Если Вы не видите чего-то, то это не означает, что этого нет в природе ))). Поясню - просто я вычленяю суть, несколькими словами передаю главное, основную мысль. Как раз для того, чтобы другим стало понятнее.

 

Если Вы видите что-то это не значит, что кроме этого больше ничего в природе нет.  )))

 

Кроме Вас этого еще никто не делал. Предполагаю, что главное, основная мысль будет оригинальна в случае каждого участника дискуссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×