Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@tanya23, Стройперспектива забрала свои контейнеры вчера. Теперь вывоз мусора осуществляет только РСУ. Сегодня с утра поставили большой контейнер

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ли@, СП переставила контейнеры в другое место или просто перестала оплачивать эту услугу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ли@, СП переставила контейнеры в другое место или просто перестала оплачивать эту услугу?

Жители сказали нач.участка, что вчера мусорщики вечером приехали, высыпали мусор из контейнеров на землю и забрали их. Якобы из-за того, что СП давно не оплачивала вывоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жители сказали нач.участка, что вчера мусорщики вечером приехали, высыпали мусор из контейнеров на землю и забрали их. Якобы из-за того, что СП давно не оплачивала вывоз.

Мда уж!! Вот поэтому и страшно за свет и воду. Как бы без них не остаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По идее от света и воды нас отключать не имеют права. Но вот если что само отрубится, некому включать и исправлять будет...


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В 2016 году в платежках россиян появится новая строка - там будет указан платеж за сбор и вывоз твердых бытовых отходов. Однако общий счет за коммуналку не вырастет, заверили "Российскую газету" в Минстрое.Плату за сбор и перевозку твердых коммунальных отходов (ТКО) берут и сегодня - она есть в квитанции, но входит в состав платы за "содержание и ремонт жилого помещения". А в новом году эта услуга из жилищной превратится в коммунальную, для чего и нужна отдельная строка. Почему это необходимо? В России кардинально меняется система обращения с мусором - вся деятельность по сбору и утилизации ТКО теперь будет сосредоточена в руках региональных операторов.

До последнего времени стоимость сбора и транспортировки отходов устанавливают управляющие компании, которые зачастую ее необоснованно завышают, а жильцы этого даже не замечают. Кроме того, некоторые машины даже до свалки не доезжают, а сваливают отходы в придорожной канаве, чтобы сэкономить деньги. Региональные операторы, которых будут выбирать на конкурсной основе, таких вольностей себе не позволят. Они должны будут организовать всю цепочку обращения с отходами на вверенной им территории: от сбора до транспортировки на полигон.Во всех субъектах должны появиться четкие схемы обращения с отходами: с подробной информацией об источниках ТКО, их объемах, вывозе, утилизации, обезвреживании и захоронении.

Система должна заработать в течение 2016 года. "Субъектам Российской Федерации дан переходный период - в течение года они имеют право в любое время запустить эту систему: утвердить схему, выбрать регионального оператора, перейти на коммунальную услугу", - заявил "РГ" замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

Закон о переходном периоде вступил в силу с 1 января.

Кто-то раньше стартует, кто-то - позже, это не страшно, главное - процесс запущен, отметил замминистра.

Это значит, что модернизированные платежки с новой строкой придут россиянам не одновременно - в каждом регионе будут свои сроки, которые будут зависеть от готовности системы.

Кстати, некоторые россияне теперь даже смогут сэкономить на мусоре. Дело в том, что плата за сбор и вывоз ТКО теперь будет рассчитываться не в зависимости от размера квартиры, как это происходит сейчас, а по числу проживающих в ней людей. То, что происходит сегодня - несправедливо, говорят эксперты. Одинокий пенсионер, живущий в трехкомнатной квартире, платит сегодня больше, чем большая семья в "двушке" по соседству. У него явно меньше мусора, чем у соседей.

На сколько конкретно сократятся платежи, сейчас сказать трудно - все зависит от количества жильцов в каждой конкретной квартире.

http://www.rg.ru/2016/01/04/musor-site.html

Изменено пользователем Gray
  • Нравится 2

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро.Кто нибудь в курсе чей это контейнер,заваленный мусором, стоит рядом с детской площадкой 1,2 корпуса?Почему не вывозится?!!!Пожалуйста,не разводите антисанитарию,как было во времена Стройперспективы.(или она вернулась к кому то на субподряд).Там гуляют дети и мусор уже летает между корпусами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это РСУ-7 поставили контейнер во благо жителей 1 и 2 корпуса, чтобы не пользовались контейнером 3 и 4 корпуса. Вывоз мусора их уже не волнует. В связи с этим он будет произведён видимо только после 01.04, когда вступит в права ТСЖ. Хотя меня радуют жители. Никто не поинтересовался что это за контейнер и зачем он стоит, но быстро его заполнили. Вижу цель - не вижу препятствия называется.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

кому то было лень положить в контейнер елку, надо было бросить ее рядом с контейнером на землю
Чё-то рано ёлку выбросили, бабуль, не находишь? Моя до первого мая стоит обычно
  • Нравится 5

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве это место для бункера 2 корпуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые жильцы 2 корпуса, убедительная просьба выбрасывать мусор в контейнер, а не ставить пакеты рядом.
Уважаемые члены правления ТСЖ2, организуйте, пожалуйста, вывоз мусора своевременно! Почему жители 1 корпуса заботятся о чистоте данного участка и убирают за вами ваш мусор?

 

 

От себя добавлю симметричную просьбу: Уважаемые жильцы 1 и 3 корпуса, убедительная просьба выбрасывать мусор в контейнер, а не ставить пакеты рядом. Часто вижу похожую картину из окна.

 

И там (во втором) и там (в первом и третьем) есть категории граждан, воспитание которых, самое большое, не позволяет выкидывать мусор в окна (хотя находятся и такие).  Частенько "доношу" оставленные у 7 подъезда мусорные пакеты, так как не хочу видеть их вечером, когда возвращаюсь с работы. И дело не в том что уборщик не уносит пакеты, дело в том что кому то лень дойти до мусорки =(. Уже всем известная истина гласит - "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят".

  • Нравится 5

корпус 2 секция 7

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, что свиньи есть везде! Но контейнер 2 корп переполняется быстрее, чем его меняют, либо надо чаще менять либо ставить больше.

видела не раз как дворник РСУ убирает вокруг их контейнера в течение дня, делает ли это дворник ТСЖ 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, что свиньи есть везде! Но контейнер 2 корп переполняется быстрее, чем его меняют, либо надо чаще менять либо ставить больше.

видела не раз как дворник РСУ убирает вокруг их контейнера в течение дня, делает ли это дворник ТСЖ 2?

 

Если Вы внимательно понаблюдаете, то обнаружите, что контейнер 2-го корпуса наполняют дружно 4 корпуса (1-2-3-4). 

Связано это с тем, что контейнер 2-го корпуса более удобный для забрасывания мусора. 

В ближайшей перспективе место где стоит контейнер 2-го и 1-3-4-го корпусов будет оборудовано под контейнеры только для 1-го и 2-го корпусов. 

Рассчитываем, что порядка станет больше.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В ближайшей перспективе место где стоит контейнер 2-го и 1-3-4-го корпусов будет оборудовано под контейнеры только для 1-го и 2-го корпусов
@a-pushka, Вы хотите сказать, что у моей любимой УК ООО РСУ-7 больше не будет места под контейнеры для 3 и 4 корпусов, и благодаря Вам наша УК сможет экономить на вывозе мусора?
  • Нравится 5

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×