Перейти к содержимому

Фотография

Мусорные контейнеры и мусор..

Мусорные контейнеры Прилегающая территория

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 963

#1 Заклёпка

Заклёпка

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 09:18

еще актуальный вопрос - а что будет с мусорными контейнерами? как поняли мусоропровода нет, значит баки-контейнеры будут размещаться на улице. первое время люди будут делать ремонты, мусора будет много, да и потом тоже - не 100 человек как-никак живет. уже продуманы точки размещения контейнеров? а то не хотелось,чтобы вид из окна был на эту "радость". )))

#2 p_forsag

p_forsag

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 10:33

а я вот такую тему поднял бы, как закрытие мусоропровода в доме. Поверьте, мне кажется, это самое лучшее решение, чтобы не разводить грязь, тараканов и крыс. Очень много где так делают.

#3 Заклёпка

Заклёпка

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 10:40

а я вот такую тему поднял бы, как закрытие мусоропровода в доме. Поверьте, мне кажется, это самое лучшее решение, чтобы не разводить грязь, тараканов и крыс. Очень много где так делают.

так его и так не будет, только мусорные контейнеры на улице. или что-то изменилось? :appl:

#4 p_forsag

p_forsag

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 10:49

да? мне всегда казалось, что он обязательным должен быть в доме... может я что-то упустил... вообще этим не интересовался :appl:

#5 Канна

Канна

Акын

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 340 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 10:53

p_forsag, мусоропроводов уже давно нет нигде, запретили. Заклёпка абсолютно права. Я вот предлагаю площадки на этажах под хранение лыж/резины приспособить, как все и делают. Тут мы в своём праве.

#6 БУРЖУЙ

БУРЖУЙ

Вечно живой

• Пользователи
  • 886 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 11:23

Я вот предлагаю площадки на этажах под хранение лыж/резины приспособить

Тем более выгородка (закуток) есть, отличное предложение, но думаю это уже соседи договорятся сами с собой. :appl:

#7 KREO

KREO

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 14:55

Заклёпка

только мусорные контейнеры на улице. или что-то изменилось?

ничего не изменилось, в мкр-не будет контейнерная система удаления мусора, т.е с пахетиком утречком( бо на ночь говорять мусор низя выбрасывать,ато денег не будет) легкая трусца к мусорке,сброс пахетика,легкая труссца обратно( или на работу) это кому как:)

#8 Один из...

Один из...

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 22:13

Господа, мне поздновато вопрос пришел,
Контейнеры мусорные уже там, но в одной куче и как-то неудобно.
А есть ли у них конкретное место? И какой в них можно будет сбрасывать мусор?

#9 unisson_13@

unisson_13@

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 09:07

... и один единовременный взнос (около 4 т.р.) за мусорные контейнеры большие...

Интересно, думаю большинство жильцов не будут делать перепланировку, а следовательно эти большие контейнеры им не понадобятся. Почему они должны платить за них? И вообще, если делаешь грандиозный ремонт, то и сам для себя заказываешь контейнер.
Что это... навязывание услуги?

Сообщение отредактировал unisson_13@: 04 Май 2012 - 09:08

#10 DreadHead

DreadHead

Вечно живой

• Пользователи
  • 897 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 09:39

Интересно, думаю большинство жильцов не будут делать перепланировку, а следовательно эти большие контейнеры им не понадобятся. Почему они должны платить за них? И вообще, если делаешь грандиозный ремонт, то и сам для себя заказываешь контейнер.
Что это... навязывание услуги?

Дело не только в перепланировке, все будут производить ремонтно-строительные работы, что само по себе порождает большой объем строительного мусора, поэтому эти контейнеры нужны 100% всём. Относительно индивидуальных заказов контейнера практика показывает, что, как только ты поставил его у подъезда, то тут же, в течение буквально 30 мин, те самые соседи, которым ничего никогда не нужно выбрасывать, из-за пазухи достают свой мусорок и заполняют им добрую половину твоего контейнера. Халява, блин, такой уж у нас народ. Так что, уж лучше всем вместе.

#11 zimagur

zimagur

Вечно живой

• Пользователи
  • 3 383 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 10:05

один единовременный взнос (около 4 т.р.) за мусорные контейнеры большие

Дорого. В Юите, помню, платили 1600 за вывоз строительного мусора

#12 unisson_13@

unisson_13@

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 10:40

Дело не только в перепланировке, все будут производить ремонтно-строительные работы, что само по себе порождает большой объем строительного мусора, поэтому эти контейнеры нужны 100% всём....

Да если не делать перепланировку, что выбрасывать тогда? Мешки от штукатурки, шпаклевки, банки из-под красок, целлофан и картон от всяких линолиумов, ламината иплитки?
Это можно ограничить и обычным мусором.
А вот те кто будет перепланировать, особенно трешки и более комнатные квартиры, им то и нужны большие мусорные баки. И получится, что для них за контейнеры платит весь дом.

И вообще, сколько контейнеров будут привозить и как часто, и в течениии какого времени.

#13 Ntelegent

Ntelegent

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 12:35

pro-gnoz, , оплатил за 4 месяца (май-август) платежи (холодная вода, водоотведение, уборка территории и т д) 9111 рублей и 4130рублей за мусорные контейнеры.

Я единственное что не понял,так это по поводу оплаты за вывоз мусора.
Комуналка за 4 мес мне понятно,а за вывоз мусора...?
Что-то я в договоре такого пункта не видел.
Что за навязывание?
А если я не буду ничего вывозить!?

Может уже обсуждалось.Кто-нибудь в курсе?

Сообщение отредактировал Ntelegent: 05 Май 2012 - 12:37

#14 pro-gnoz

pro-gnoz

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 12:43

Что за навязывание? А если я не буду ничего вывозить!?

А строительный мусор куда Вы будете девать? (пустую тару от строительных материалов, коробки от мебели, пыль и грязь после строительных работ и т.д.)

Сообщение отредактировал pro-gnoz: 05 Май 2012 - 12:45

#15 Ntelegent

Ntelegent

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 12:50

А строительный мусор куда Вы будете девать? (пустую тару от строительных материалов, коробки от мебели, пыль и грязь после строительных работ и т.д.)

а если я свой хочу контейнер заказать?
а если я еще год ремонт (в принципе) не буду делать?

#16 Ли@

Ли@

Вечно живой

• Организатор СП
  • 19 040 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 13:00

Выбросите потом в общие контейнеры, через год. Главное что оплачено будет сейчас) Во всех новостройках так сейчас делается, и это нормально, я считаю.

#17 unisson_13@

unisson_13@

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 13:00

Вот именно, я поднимал этот вопрос. Но всем видимо пофигу.

#18 unisson_13@

unisson_13@

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 13:06

Выбросите потом в общие контейнеры, через год. Главное что оплачено будет сейчас) Во всех новостройках так сейчас делается, и это нормально, я считаю.

В общие контейнеры строительный мусор??? Вы о нормах приличия что-нибудь слышали? Можно еще туалет в лифте устраивать, или например стекла бить в подъездах, чтобы проветривалось лучше.
Общие контейнеры не предназначены для большого объема мусора. Они заполняются моментально, а народу потом некуда бытовой мусор складывать. А из за быдло-ремонтников, заполнивших за час все контейнеры остальным приходится оставлять мусор рядом, что приводит с мини-свалке с запахами и разносом ветерком по двору бумажек и пакетов.
Это же Ваш двор, Вам тут жить.

#19 pro-gnoz

pro-gnoz

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 13:09

а если я свой хочу контейнер заказать? а если я еще год ремонт (в принципе) не буду делать?

Зачем Вам заказывать свой когда контейнеры будут заказаны централизовано - это на много дешевле выйдет.

Вот именно, я поднимал этот вопрос. Но всем видимо пофигу.

Всем не пофигу, просто это нормально когда заказывают контейнеры управляющие компании, в любом случае мусор строительный будет у всех. Даже если Вы на пару кг. выбросите меньше чем Ваш сосед, то это будет дешевле чем заказывать индивидуально.

#20 Ntelegent

Ntelegent

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 13:10

В общие контейнеры строительный мусор???
Общие контейнеры не предназначены для большого объема мусора.

вот и я о том же

дешевле чем заказывать индивидуально.

цена по Москве за контейнер для строительного мусора в среднем 3-3,3 т.р

Темы с аналогичным тегами Мусорные контейнеры, Прилегающая территория

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных