Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Соглашусь с тем что доступ к мусорной площадке ограничивать - это вздор. Единственных, кого туда не следует пускать - собак и ветер. Люди выбрасывают мусор там где им удобно (вспоминаем ситуацию с пакетами у подъездов), даже если оградить контейнер и разграничить доступ, то даже тем, у кого есть ключи не будут туда относить мусор хотя бы по тому что ключа может не оказаться в кармане. Я за общую площадку с общими контейнерами которые заполняются равномерно =) и вывозятся регулярно. К слову, намедни наблюдал как в течении дня рабочие делающие ремонт помещений в 3 корпусе на первом этаже (что воле детского магазина) возили на тележке  блоки от снесенных стен (точно не скажу но не раз и не два, так как мусора по их дорожке было прилично потом). И куда они их выбрасывали? Как вы уже догадались - в полный до краев маленький контейнер потому что он удобнее, чем в метре стоящий пустой большой. 

Изменено пользователем karabox
  • Нравится 4

корпус 2 секция 7

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я со своим ростом (метр с кепкой в прыжке) вообще в большой контейнер не могу ничего закинуть (не кидайте тапками- я из 2 корпуса). Когда у нас было РСУ и один большой контейнер помню прыгала, прыгала-раза три пыталась забросить туда мешок с мусором, который прилетел в итоге мне на голову и проходящий милый дядечка сжалился и бросил за меня... :( Так что люди бросают не потому что не хотят, а потому что маленький- удобнее

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я со своим ростом (метр с кепкой в прыжке) вообще в большой контейнер не могу ничего закинуть (не кидайте тапками- я из 2 корпуса). Когда у нас было РСУ и один большой контейнер помню прыгала, прыгала-раза три пыталась забросить туда мешок с мусором, который прилетел в итоге мне на голову и проходящий милый дядечка сжалился и бросил за меня... :( Так что люди бросают не потому что не хотят, а потому что маленький- удобнее

 

Ольга, мы это понимаем, но об удобстве жителей 3-4 корпуса должна позаботится их доблестная УК которую они утвердили на ОСС.

 

О доме забота наша работа ! © РСУ-7

Изменено пользователем a-pushka
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я со своим ростом (метр с кепкой в прыжке) вообще в большой контейнер не могу ничего закинуть (не кидайте тапками- я из 2 корпуса). Когда у нас было РСУ и один большой контейнер помню прыгала, прыгала-раза три пыталась забросить туда мешок с мусором, который прилетел в итоге мне на голову и проходящий милый дядечка сжалился и бросил за меня... :( Так что люди бросают не потому что не хотят, а потому что маленький- удобнее

у меня рост 159 см.. Я тоже иногда боюсь, что мешок вернется ко мне.. Но я в прыжке его забрасывала )))
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы рсу были адекватнее, то можно было ставить 1 или 2 контейнера и вывозить их по графику.. День Тсж день Рсу... Но они детскую площадку то у 6 корпуса не могут содержать в чистоте..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, мы это понимаем, но об удобстве жителей 3-4 корпуса должна позаботится их доблестная УК которую они утвердили на ОСС.

О доме забота наша работа ! © РСУ-7

вот мне тоже любопытно, почему 3-4 корпусу до сих пор не благоустроили мусорку, как это сделано у 7 корпуса?
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, мы это понимаем, но об удобстве жителей 3-4 корпуса должна позаботится их доблестная УК которую они утвердили на ОСС.

 

О доме забота наша работа ! © РСУ-7

именно это я и хочу сказать- виноваты не люди (им неудобно кидать в большой контейнер), а УК, которая о них не думает...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напротив седьмого подъезда со стороны поля есть место очень даже , ну машина чья то не встанет. Надо просто постоять там и обсудить куда ставить контейнер.

 

Мало поставить, надо еще потом суметь забрать =).  По факту там народ приловчился ставить машины не только поперек дороги но и вдоль, да так что теперь легковая проходит с минимальным зазором.

  • Нравится 2

корпус 2 секция 7

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не выросла, что делать! Со стремяночкой складной придется ходить

да я особо не жалуюсь.. Привыкла уже))) на крайний случай мужа прошу))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, ну да. Люди, остановитесь! Не создавайте себе и своим дворникам проблему на пустом месте. Потому что, все жители, в том числе и те у которых ключи как бэ есть, но они их с собой не носят, будут оставлять мусор перед площадкой или пытаться закидывать мешки через ограждение

Миллион раз соглашусь! Тоже приходили Эконовцы с ...... рыданиями "А давайте мусорку на ключ закроем?! А то у нас пакеты в частном секторе плохо покупают!". Ну да, сейчас вы закроете, а частный сектор (другие корпуса) как несли, так и будут нести. Только складывать теперь ВОКРУГ площадки. И убирать это мусоровозы не будут, тк вокруг- это не их зона ответственности. Нет уж. Пусть лучше придут и в контейнер положат, чем засрут все вокруг.

  • Нравится 4


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот сейчас чего-то не понимаю? У нас с 6 корпусом общая площадка.На ней 6 контейнеров. 4 оплачивает ТСЖ и 2 РСУ. Пропорционально площади наших двух домов. И на контейнерах нет отметин по принадлежности к корпусу. И никто не ловит жителей объясняя "это -наше, а это-ваше". И ТСЖ и РСУ оплачивают по договору ежедневный вывоз мусора. Т.е.раз в день приезжает машина и опорожняет контейнеры. И те,и другие. А теперь объясните мне, глупой, какая нафиг разница кто кинул свой мусор в контейнер, если сумма оплаты по договору для 7 и 6 корпуса НЕ МЕНЯЕТСЯ! Да хоть 1 корпус начнёт сюда его носить- ничего не изменится! Ну невозможно разделить контейнеры. Можно сколь угодно долго делить их с РСУ, ОДЖКХ, чертом лысым, но делать из людей собак Павлова не получится.

аплодирую стоя!!! Мне тоже кажется, что самое главное во всем этом, что мусор уходит В контейнер.. И неважно чей он.. Но эти разговоры начали как раз сотрудники ТСЖ 2, а не жители.. Видимо, все таки им болезненно в фин плане то, что кто- то еще заполняет наш контейнер.. Но с другой стороны, мы же своим домом и можем его за сутки сами заполнить.. Без помощи 1.3.4 корпусов.. Короче!! Я за мир во всем мире!! И за отсутсвие мусорных войн в наших дворах!! )))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвольте не согласиться. С нас взяли за май денег больше, за вывоз мусора, а в июне наверное опять возьмут больше. Говорят чем больше контейнеров вывезено будет, тем больше платить будем, или я чего то не понимаю старая? Разьясните. Если тариф не меняется тогда разницы нет.

Я не могу знать какие у ваших ТСЖ и УК договоры, но попробую объяснить на нашем примере. Договор на 4 контейнера объемом 1,1 куб м с ежедневным вывозом. Итого 4,4 куб м мусора в день. Куб мусора стоит порядка 350р. Умножайте 350 на 4,4 и на количество дней в месяце. Получаете сумму счета за месяц. Таким образом, величина оплаты зависит лишь от количества дней в месяце.

Есть второй вариант - договор на вывоз мусора по фактическому заполнению. Т.е.заполнился контейнер-вывезли. Но! В мкр, где все дома управляются разными УК или ТСЖ - это бред. Такая схема успешна, например, в Серебрянном Береге. Там три дома с одной площадкой, огорожены забором. Каждый день дворник трамбует мусор, чтобы его влезло больше и, соответственно, вывозить реже. Но туда имеют возможность кинуть мусор ТОЛЬКО плательщики ТСЖ Серебрянный Берег. У нас такая схема приведёт лишь к войнам жителей, корпусов и управляшек.

  • Нравится 6


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На остановке объявление о стоимости этих пакетов ЭКО для частного сектора. 20р за 30л пакет и 40р за 60л пакет. Если для квартир 1 раз в день 30л - обычно и норм, то для частного сектора - явно маловато. И не будут они покупать, у половины денег нет в порядок свою территорию привести и всю жизнь они за вывоз мусора не платили.

 

Огораживать -тема, а закрывать на ключ -бред. Запрещать чужим выбрасывать - тоже бред. Я ребенку куплю в городе булочку/квас/мороженку - и выбрасывать в ближайшую урну тоже нельзя? С собой уносить?

 

Нравится высказывание - уж лучше в контейнер, чем абы где. Я за чистоту.

 

А на площадках, очень часто дети едят мороженку/семечки и прям под себя мусор бросают..... вот этими бы заняться родителям, а не ругаться, кто больше за вывоз мусора платит и куда/кому выносить пакеты.

Изменено пользователем TaniuhaM
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не только из квартир мусор выносят в урны. Некоторые собственники нежилых помещений также относятся к категории хрюкающих, несмотря на самое близкое расположение к мусорной площадке.

post-59672-0-21759100-1467388433_thumb.jpgpost-59672-0-15565600-1467388434_thumb.jpgpost-59672-0-35015900-1467388435_thumb.jpgpost-59672-0-23433000-1467388436_thumb.jpg

  • Нравится 4

                                                                  ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

                                                                                             

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×