Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, sanat25 сказал:

Грюн, завод этот переходит на 4-х дневку с прошлога года- нет заказов. От такая пичалька, отливщег гранита тут не при делах...

 

т.е. они вакансии размещают а заказов нет?  Смысл, чем платить?

https://sankt-peterburg.jobfilter.ru/компания/пао-техприбор-3

  • Нравится 5

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Росгвардеец выступил против репрессий

 

«Власть должна повернуться к народу» Росгвардеец из Бурятии Виктор Хоржиров выступил против политических репрессий и призвал коллег не выполнять «заведомо преступные приказы» и не задерживать участников мирных акций протеста. И его тут же решили оштрафовать… «за съемку видео в служебное время».

 

 

 

  • Нравится 5

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-lz-  ролик не смотрел, но незаконные действия осуждаю ))) А вообще есть фед.закон "О полиции", а в нем статья 27, пункт 3. И мнение отдельного бурятского полисмена, конечно, интересно, но по сути бесполезно.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Смотрящий сказал:

@-lz-  ролик не смотрел, но незаконные действия осуждаю ))) А вообще есть фед.закон "О полиции", а в нем статья 27, пункт 3. И мнение отдельного бурятского полисмена, конечно, интересно, но по сути бесполезно.

 

а я и не думаю что вы что то стмотрите, вас только скорость просмотра интересует.

Мнение одного брятского полисмена интересно тем что обслуживающие власть так же ей не довольны. Есть вероятность что исполнять приказы будет некому. Общество в итоге раздеится вот тогда кровушки прольется. Вам это надо? Мне нет.

  • Нравится 6

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, -lz- сказал:

 

а я и не думаю что вы что то стмотрите, вас только скорость просмотра интересует.

Мнение одного брятского полисмена интересно тем что обслуживающие власть так же ей не довольны. Есть вероятность что исполнять приказы будет некому. Общество в итоге раздеится вот тогда кровушки прольется. Вам это надо? Мне нет.

Вероятность эта стремится к нулю, т.к.  когда у тебя за спиной жена и ребенок/два/три, а служба стабильна и доходна, то много раз надо думать- есть ли смысл идти против.  И терпеть будут и исполнять найдется кому. Просто потому что оставить свою семью без содержания будет хуже, чем исполнять непопулярные приказы. 

Шел служить - служи. Приказ не законен - обжалуй. Не можешь исполнять - увольняйся. Так было и будет.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, -lz- сказал:

 

т.е. они вакансии размещают а заказов нет?  Смысл, чем платить?

https://sankt-peterburg.jobfilter.ru/компания/пао-техприбор-3

эти вокансеи полугодовой давности. Заказы есть, но мало...

А токие вакансеи каг грузчек или что похожее на большых заводах требуюцо пошти всегда- текучка на этих должностях традицыоно большая )

6 минут назад, -lz- сказал:

Общество в итоге раздеится вот тогда кровушки прольется. Вам это надо? Мне нет

А общество розделилося уже давно, есть буржуи- эксплотаторы и наемныя работнеки, которых эксплуатируют. Никогда оне не будут братьяме и чем дальше тем больше класовые противоречея будут возрастать гыгы


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, -lz- сказал:

Мнение одного брятского полисмена интересно тем что обслуживающие власть так же ей не довольны

 

1 час назад, -lz- сказал:

Росгвардеец из Бурятии Виктор Хоржиров

Это буряты Из , это буряты .  Это эти 

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, gusamir сказал:

С переработками, по 200 - 300 часов -- их зарплаты мизер.

@тётя Глаша Расшифровываю, для тех, кто не понял.

200-300 часов - это ставка плюс переработки. Это 8 - 13 суточных дежурств в месяц.

Это реально, но более 10 дежурств (24-х часовых, на ногах и с ответственностью) - это очень тяжело, и должно соответствующим образом оплачиваться.

 

  • Нравится 5

" Не трепещи на ветру...словно нежный цветок лотоса у подножья высокой горы"

Китайская мудрость.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Смотрящий сказал:

Вероятность эта стремится к нулю, т.к.  когда у тебя за спиной жена и ребенок/два/три, а служба стабильна и доходна, то много раз надо думать- есть ли смысл идти против.  И терпеть будут и исполнять найдется кому. Просто потому что оставить свою семью без содержания будет хуже, чем исполнять непопулярные приказы. 

Шел служить - служи. Приказ не законен - обжалуй. Не можешь исполнять - увольняйся. Так было и будет.

 

Кто -то из   умных сказал    -   упрощенно , но в чем то верно   ...

=Если   на митинг   выходит   тысяча   человек   -  то    полиция    лупит   их      =демократизаторами=  и  грузит в автозаки ...

  Если выходит   200тыс    человек   -   полиция    следит за порядком ...

  Если   выходит   миллион   человек -   то полиция   становится   в   ряды   демонстрантов ...=(с) ...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, danilewskya2016 сказал:

Расшифровываю, для тех, кто не понял.

гранмерси :n21:.

а то понапишут....

ПЕРЕработка - это работа сверх норматива. поэтому и вопросы.

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, тётя Глаша сказал:

ПЕРЕработка - это работа сверх норматива. поэтому и вопросы.

Никаких . Не нравится ?! Увольняйся !

  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, alez сказал:

Никаких . Не нравится ?! Увольняйся !

золотые слова!

тем более, что есть вакансии в других заведениях

406895258_.jpg.622796f44f796f1c53fc2e5308926693.jpg

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, danilewskya2016 сказал:

200-300 часов - это ставка плюс переработки. Это 8 - 13 суточных дежурств в месяц.

Это реально, но более 10 дежурств (24-х часовых, на ногах и с ответственностью) - это очень тяжело, и должно соответствующим образом оплачиваться.

 

в начале 90-ых я работала медсестрой в отделении нейрохирургии в одной из МПСовских клиник в Москве. График - сутки через двое. Зарплата составляла примерно 80 рублей - это полторы ставки + санитарские. Как думаете - хороша ли эта зарплата по тем временам? :)Ну... я ушла в декрет и больше в медицину не вернулась именно по причине, что медикам мало платили. Работа была тяжелая, но мне очень нравилась... но деньги тогда были нужнее. Мои коллеги медики по 20-30 лет проработавшие ни капли не удивлялись, они привыкли, потому что зарплата медикам всегда была низкой и в России, и в СССР. 

То, что медики получают сейчас - это гораздо лучше, чем в те времена. 

 

Блин! нафига я снова сюда приперлась? Это как в детстве - иногда так и тянет повозиться в грязной луже, потому что это весело ))) 

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Alter Ego сказал:

в начале 90-ых я работала медсестрой в отделении нейрохирургии в одной из МПСовских клиник в Москве. График - сутки через двое. Зарплата составляла примерно 80 рублей - это полторы ставки + санитарские.

во-первых, КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено сравнивать день сегодняшний с 90-ми.

не спрашивай, почему. просто нельзя и всё! иначе, как  я думаю, все видеоролики потеряют всякий смысл ))) 

во-вторых, не наговаривай на святое! в СССР ВСЕ получали хорошие зарплаты! спроси Гусамира - он тут давеча за тарифы медработников при советах  три тельняшки порвал! говорит, такие были зарплаты, что можно было ни в чем себе не отказывать.

стыдись, мать! взрослая тетка, а элементарных вещей не понимаешь

 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.09.2019 в 19:09, Alter Ego сказал:

как по мне, таки нада обоим лет по 6, чтоб никому не обидно было. И других бузотёров и либерастов до кучи, чтоб не трепали языком, мозоли на пальцах набивая, диваны просиживая, и, пожирая пластиковые огурцы. Чтоб о судьбе матушки Рассеи думы не думоле попусту, усех надоть отправить на строительство фабрик и заводов! Производство-то в стране надо ж поднимать, в конце концов! 

НУ вот, запутинцы, тролли и трольчихи, чот пошло не так. Даже церковники взбунтовались против судейского беспредела.

По запутинскому сценарию, всякие тут @Alter Ego @тётя Глаша @Смотрящий @Заветный @surickoff @sanat25  и др из стаи, должны сейчас достать свои слюни и встать на защиту приговора, что бы не дать освободить проклятого либерала🤭

 

«Открытое письмо священников в защиту заключенных по «московскому делу» - это сенсация. Это - исходный путь возрождения Православной Церкви в России. Это – гимн свободе человека, веры в него и мирным переменам в стране.
Вослед за артистами, режиссерами, адвокатами, оппозицией, неравнодушными людьми свой голос в защиту прав и свобод, против репрессий подняла Православная Церковь.
Вы-то, начальство, думали, что здесь у вас твердый, купленный за деньги, тыл, духовная опора. А на деле нет – лед у вас под ногами треснул.
Одним этим письмом клирики Православной Церкви сделали для авторитета Христианства в нашей стране больше, чем вся верхушка РПЦ за годы новой России.
Одним этим письмом Церковь показала, что жива, сильна, и может быть вместе со своим народом.
Одним этим письмом Церковь указала, какой она может быть после Путина – самостоятельной, смелой, сильной.
Это произошло впервые за путинское лихолетье.
Письмо это – еще одно доказательство кризиса, который охватил все институты нашей страны. Даже и в обласканной властями Церкви понимают, что так больше продолжаться не может, так дальше жить нельзя.

📸 https://clck.ru/HFsrU

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×