Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Мудра

Важная статья расходов в семейном бюджете,

Рекомендуемые сообщения

olya-79

а некормящая, что отходами питается?;) питаться очень хорошо должны ВСЕ :lol:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olya-79 не в тему, но я знаю куда приносят в благодарность коробки с сырками, я там раньше работала очень долго :lol:


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СЫРКИ ИЗ БУДУЮЩЕГО, дабы дата производства на них стоит минимум два, а то и три дня вперед...т.е. сегодня 1 число, а на сырках-3 или 4.....в магазине их теперь никогда не покупаю.....

Ну так делают не только с сырками....

Можно тогда вообще ничего не покупать в магазинах.

Сама работаю в пищевой промышленности, всю эту кухню знаю...

Это абсолютно нормально. Глазированные сырки входят в стратегическую корзину, т.е. в запас на случай войны, который хранится в бомбоубежищах, метро и т.п. 2-3 дня хранятся там, потом поступают в продажу. Чтобы не смущать потребителя, на такие товары всегда ставится срок на несколько дней раньше.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СЫРКИ ИЗ БУДУЮЩЕГО, дабы дата производства на них стоит минимум два, а то и три дня вперед...т.е. сегодня 1 число, а на сырках-3 или 4.....в магазине их теперь никогда не покупаю.....

Ну так делают не только с сырками....

Можно тогда вообще ничего не покупать в магазинах.

Сама работаю в пищевой промышленности, всю эту кухню знаю...

Это абсолютно нормально. Глазированные сырки входят в стратегическую корзину, т.е. в запас на случай войны, который хранится в бомбоубежищах, метро и т.п. 2-3 дня хранятся там, потом поступают в продажу. Чтобы не смущать потребителя, на такие товары всегда ставится срок на несколько дней раньше.

хоть кто-то развеял мои сомнения!как-то спокойней стало :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olya-79

а некормящая, что отходами питается?))) питаться очень хорошо должны ВСЕ :unsure:

не спорю :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не понимаю, как можно расписать меню на неделю :D Вот сегодня у меня запланировано что-то, а я это не хочу, а хочу что-то другое. Сколько пыталась планировать, не получается у меня как-то :) В выходные закупались в Ашане, на неделю вперёд, возможно и побольше, вот по желанию семейства готовлю. А потом с детьми я считаю, экономить не очень получается. Да и вообще считаю на еде экономить, ещё и в этом себя сильно ущемлять. Всякое вредное тоже не покупаю, но уходит всё равно много. И всё таки это от обоих зависит, вот захотел муж себе взять икры или колбасы сырокопчёной, представляю я ему скажу не бери, он мне и ответит, а для чего я работаю :)

Вот даже взять сегодня, на ужин приготовила картошку пюре с курицей. Сыну 3.3 когда я ему сказала, что он сегодня будет есть это, он мне сказал что не будет, отвари макароны мне :) и ведь не будет и голодным я его не могу уложить, он ночью встанет и скажет есть хочу :)

Изменено пользователем ТАНКЕТКА

Если что-то срочное, звоните 8 920 920 4три 7ноль. До 23:00
Нахожусь в Пушкино  8 916 86шесть 54 3пять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кормление грудью очень хорошо экономит средства) я только об этом)

подруга кормила смесями на козьем молоке и это было очень не дешево.

Не соглашусь в экономии...а мамочке какое питание нужно в это время:то нельзя, это нельзя, скудное питание мамы отразится на молоке. А если правильно подходить и кушать говядину, курицу и т.п., то экономии не выйдет (испытано на себе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я говорю лишь о том, что смеси покупать не надо и это экономит деньги) Только и всего)) Сама двоих аллергиков кормила грудным молоком до двух лет, знаю, о чем говорю, и спорить ни с кем не хочу. Про питание - у всех разные потребности и возможности. И понятие "очень-очень хорошо питаться" каждый для себя определяет по-своему) У нас на семью в месяц получается 30 тыс с копейками, из этого и исхожу в составлении меню)


Мамы, как пуговки - на них все держится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не понимаю, как можно расписать меню на неделю :200: Вот сегодня у меня запланировано что-то, а я это не хочу, а хочу что-то другое.

тоже самое, настроение имеет значение


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аналогично. хотя я привыкла дня на 3-4 вперед продумывать.. хотя спонтанно могу передумать прям перед началом приготовления)) или просто полениться и достать из морозилки пельмешки, благо их теперь делать с новой пельмешницей - одно удовольствие и они у меня есть всегда :200:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас почитаю вас внимательно :beer:

Ибо тема контроля расходов стала актуальной, а я, как и многие, раньше на цены вообще не смотрела. нравится, хочется - беру. И да.. еда, оказывается, основная и просто огромная наша расходная статья :rolleyes:

 

сегодня составила себе четкий список продуктов на неделю, попробую закупаться 1 раз и не совать нос в магазины оставшиеся 6 дней, чтоб лишнего не хватать )) Не уверена, что получится.. ибо зелень, хлеб и молоко.. но всё же ))


b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тож жила привеваючи без малейшего понятия, скока " на горшок" денег уходит. Но апосля озвученных туточки цифирь ))) Призадумалась: а и впрямь скока? )))

И вот листочек разлинеен. Новый холодильник ( для чистоты эксперименту) куплен. Начинаю вести бух.учет продовольственным тратам.

 

Результат 1 не заставил себя долго ждать: как только я " взялась за ум" ум взялся за меня и включил до селе неапробированную функцию " скупидом+" . мои ноги наотрез отказываются ковылять в Пушкинский. А посему я всё чаще обнаруживаю себя в каких- то угрюмых магазинах эконом класса.

 

Результат 2 я узнала цены. Не сказать, чтобы я раньше ну совсем на них не глядела. Если на полке целый взвод растительного масла, я обычно искала подешевле, ибо не гурман и оценить зашибенные вкусовые качества масла за сто рублёв не могу, а посему и переплачивать за свои ущербные вкусовые репторы не желаю. Но вот вспомнить, почем было масло в другом магазе - этим не парилась.

С ведением учета и подключением функции " скупидом+" цены сами всплывают в моей памяти к величайшему моему неудовольствию. Вот сегодня набираю продукты. Вижу ценник на яички аж цельных 39 рубликов!!!! А через дорогу я точно помню, десяток стоил 32.

Ну не рисковать же жизнью из за семи тугриков лавируя между машинами..... Да пропади проподом эти семь рублей, - всю обратную дорогу уговаривала я себя, утирая слёзы...

 

Эксперимент ту би континует...


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рассказываю...скачала себе на андроид прогу..чтобы расходы учитывать...все шло хорошо...за 2 недели почти 4 тыс руб...из них почти 2 тыс..это транспорт. НО я в это время не выбиралась по-крупному в магазы, т.е. покупалось только необходимые продукты ( не мясо), овощи и один раз сладости..ну и до кучи всякие пилюли от простуды...Сегодня..когда еда в холодильнике закономерно подошла к концу...а в морозилке оставались грибы да сосиски проехались по магазам..затарились...итого - 6000...и это я еще коммуналку не оплатила и СП..

чета нет у меня больше желания вести учет...

кста тут муж от меня получил...пиво за 131 руб...взял)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я иногда балуюсь игрой съекономь-скопи: допустим, могла купить пирожок - не купила, 25р кладётся в копилку(из неявных плюсов - минус лишние калории). не прехала на маршрутке+25(опять же минус калории). вместо маршрутки - на автобусе+2(калории не минусуются(. не поленилась купить в эконом-магазине - разница опять же идёт в копилку.

 

играю сколько не надоест, или пока не закончится свободное время(которое потребно на эту игру). по итогам можно на сэкономленное купить какую-нить фигню, на которую просто так потратиться жалко, а так вроде честно заслуженное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 день эксперимента

Я по- прежнему не понимаю, почему банальный " учет" трансформировался в моем больном воображении в " съэкономь любой ценой", но спорить с собой не решаюсь, ибо я себя знаю: я в гневе страшна.

Тепереча, программа " скупидом+" грозит довести меня до гастрита: не купить - равноценно ухудшить качество питания, а стало быть собственной жизни, а пойти на поводу у своих желаний - угрызения совести ( правильнее сказать скупидомства) обгладают мои косточки вчистую за транжирство.

Проехала по магазинам... Затарилась... Итого 6000....

После этой фразы я категорически отказалась ехать в Глобус:: каждый раз, когда сумма чека превышает 250 рэ, организма хватается за сердце и неприятно урчит в животе


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×