Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Мудра

Важная статья расходов в семейном бюджете,

Рекомендуемые сообщения

Гость Мудра

Алкоголь берем, но не в том количестве, чтобы это существенно отягощало наш бюджет... Т.е. оптом и по инету не заказываем :(

:plach::16::16:

Нарезки,колбасы,сосиски тоже не едим...Рыбку иногда(сама солю),раз в два месяца сама делаю бастурму,правда из свинины :D))) Сыра тоже много съедается...(Но опять же ... :crazy: я не ем мясо и почти не ем рыбу....)Короче.....не буду заморачиваться..пятнадцать,так пятнадцать...О!забыла сказать-мы едим только дома...и с собой только из дома....

А сладости как раз начала закупать в СП...так для нас выходит дешевле. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так. Займите устойчивое положение, чтобы не упасть. Озвучиваю результаты месячного учета расходов на питание двух взрослых половозрелых особей. Режим питания: двухразовое:

Завтраки- творожная запеканка, сосиски с горошком, псевдо-пицца, сырники

Ужины: всяко разные из трех блюд: основное (мясо/рыба/курица)+гарнир+салат

Десерты: манник, печеньки творожные, шарлотка. Всё самопальное.

Парочка праздничных ужинов в гостях и несколько заходов в общепит не учтены.

 

Поездки в гипер маркеты- 0

Посещаемые магазины: ТД Пушкинский, Билла, Макди

 

А теперь та-та-татам! Итог за месяц - 6176 рубля 40 копеек. Погрешность +- 300 рублей

 

Вопрос: куда же тогда ушли все деньги?

 

:crazy:


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тётя Глаша

С.С. в шоке...мне есть к чему стремиться :crazy:

таки опять с завтрашнего дня начать вести учет что ли.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра

Тебе то ,теть Глаш,хорошо...А у меня духовка накрылась... :crazy:

С выпечкой и запеканками оченно выигрываешь(правда бока и попа тоже растет в геометрической прогрессии :plach::16::16: )Ну шесть тыщ на двоих???это сто рублей на душу в день... :( для меня не досягаемо... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)Ну шесть тыщ на двоих???это сто рублей на душу в день... :( для меня не досягаемо... :plach:

199.сама прифигела :crazy: если бы еще мне не лень было компоты варить (вся заморозка ягодой забита) то цельную тыщу бы съэкономила бы на покупных соках...


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра

А мужчинка,он много ест?Мой садится ужинать ему меньше 3-4 котлет не кладу(гарнир может проигнорировать),салат,сыр(всегда),разносолы свои,а перед сном еще бутерброды так или горячие с чаем или молоком...

Изменено пользователем Мудра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще.. стою в сторонке и слезы лью... у меня меньше 25тыс -никак... хотя соленья свои, компоты варю и даж периодически пеку... 2-е взрослых, 2- детей -7 и 1.2... Хотя у нас питание 4-х разовое: завтрак, обед, полдник, ужин .... и на ночь (у мужа и старшего сына -молочко, кефирчик, печеньки)... у младшего - еще и ночью - по 2 пакетика Агушки... Блин, все съедается... Наверное, я - транжира.. И холодильник у меня постоянно под завязку и морозилка - как готовность к длительной осаде (специально отдельную прикупила и сразу забила ее). Плакаю... :crazy: Но я правда не понимаю, как вам удается так экономить. Мясо стоит дорого... (в суп надо, на второе надо), колбаску, хороший сырок,рыбку на бутик, конфетки, печеньки -приличные тож дорого, нда... фрукты-овощи..эээхх... :(


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мож мой тоже 4 котлеты бы захомячил, да кто ж ему даст :( эдак он поперек себя шире станет

его "пайка" -две добротные котлеты. От гарнира отказаться ему сила воли не дает :plach: А уж без салата или какой-нибудь вкусняшки с чесноком и сыром и вовсе жизнь не мила

 

 

Надеюсь, нас чиновники не читают: а то ща живо прожиточный минимум снизят :crazy:

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра

Морская

Так Вас четверо....Да еще детки...Это по божески у Вас 25000 :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра
Мож мой тоже 4 котлеты бы захомячил, да кто ж ему даст :) эдак он поперек себя шире станет

его "пайка" -две добротные котлеты. От гарнира отказаться ему сила воли не дает :poz: А уж без салата или какой-нибудь вкусняшки с чесноком и сыром и вовсе жизнь не мила

 

 

Надеюсь, нас чиновники не читают: а то ща живо прожиточный минимум снизят :16:

:16::D)))

Ща пойду искать..куды тада деваются мои деньги :crazy::(:plach: Выну все свои талмуды и присяду....как крот из"дюймовочки"-посчитаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тётя Глаша

Итог за месяц - 6176 рубля 40 копеек. Погрешность +- 300 рублей

 

Вопрос: куда же тогда ушли все деньги?

Так и куда же ушли деньги? Если на еде такая экономия. :crazy:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже тока что подбила итоги

еда 17 тыщ (думала будет гораздо больше)

а итого настолько доХРЕНА....что оставлю эту цифру при себе и буду экономить весь сл месяц

Изменено пользователем Olesik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кароч, решила я еще раз попробовать вести учет, может хватит силы воли :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра
Кароч, решила я еще раз попробовать вести учет, может хватит силы воли :200:

devaS

Надо просто поучитывать-позаписывать месяц(не напрягаясь с экономией)...И понять -че,куда,сколько и надо ли мне это? :plach: А уж потом определить никчемные позиции и отказаться от них.....Ну вот лично я так думаю :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

веду несколько лет домашнюю бухгалтерию

поначалу целью было выявить куда уходят деньги, оказалось - на кормежку друзей мужа (мы тогда жили отдельно и все у нас ели-пили-тусовались)

потом втянулась и привыкла записывать

я не считаю что любая огромная цифра в графе "продукты" должна вести к экономии

об этом стоит задуматься только если большая часть закупленного в ашане-глобусе-и даже пятерочке идет в помойку и не успевает съедаться

а если все съедается - ну и ладно

а вот еще способ "экономии" моей мамы. купить какой-либо продукт (колбасу ли, печенье ли) подешевле. но настолько дешевле, что никто в семье этот продукт не ест. :200: а на вопрос - не купить ли нам поесть колбаски/печенья - она резонно замечает что дома все есть


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×